Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 181 страница 210 из 339

181

Приветики вам!!!!!!!!!!!Мы оперировались по акции "Улыбка", и остались очень довольны,даже побывав на консультации у Иванова весной, мы ездили ставить пластину и заодно к нему попали на консультацию, так вот он даже был удивлен как хорошо нам сделали по акции. Причем небо у нас получилось без дефектов,что Иванов нам и написал,губа тоже хорошо сразу и преддверии было сделано. Поэтому по своему личному опыту могу сказать, что акции нам очень помогла!!!!!!!!!!!!Отношение хорошее жаль что времени у врачей мало, и то они стараются всем уделить минуту внимания. Меня и большинство мамочек больше поражало отношение наших врачей,они были как то негативно настроены как на нас так и на врачей из акции...

182

Девчонки, нам  дали добро на нёбо. Хотя нам только завтра год! так что 7 идем ложится)))

183

Nataha написал(а):

Девчонки, нам  дали добро на нёбо. Хотя нам только завтра год! так что 7 идем ложится)))

 

Вы на акцию улыбка? Или нет?

184

Акварель написал(а):

Вы на акцию улыбка? Или нет?

Да они по акции Улыбка, мы с ними губки делали!

185

Nataha написал(а):

Девчонки, нам  дали добро на нёбо. Хотя нам только завтра год! так что 7 идем ложится)))

Поздравляю! Улыбка нас тоже порадовала, когда в 4 мес. взяли на губку(а не в 6)!

186

Мы просто тоже в октябре поедем на акцию! Мне думалось, хорошо бы знать кого то и встретиться там с кем то из мамочек. ))

187

Приветик. Ну я думаю встретимся)))

188

блин, а че фотки не загружаются?

189

Здравствуйте, девочки!  Сейчас у меня 23 недели беременности, поставили диагноз двусторонняя расщелина губы, нёбо под ? Врачи намекали на аборт, по причине что раз есть одна патология то может быть и другая, хотя все органы в норме. То что я буду рожать мою девочку мы решили сразу, к генетику идти я не собираюсь и ни на какие консилиумы тоже. Поставили задержку темпов роста и многоводие,  полазив в инете я нашла что и размеры и воды в пределах нормы, я так понимаю что меня теперь будут  пугать всем чем можно. Поискав информацию я решила ехать в нпц в Москву,  где буду рожать пока не определилась, куча вопросов: где купить в Ростове приспособления для кормления, как я смогу кормить малышку в роддоме, боюсь негативной реакции персонала на особенного ребенка. Подскажите по опыту где рожать, правильно ли я поступаю собираясь ехать в Москву, а не делаю у нас.  Поделитесь своим опытом, мне страшновато это все, ребенок первый, все ждем её и очень хотим облегчить её страдания.

190

CATенок написал(а):

Здравствуйте, девочки!  Сейчас у меня 23 недели беременности, поставили диагноз двусторонняя расщелина губы, нёбо под ? Врачи намекали на аборт, по причине что раз есть одна патология то может быть и другая, хотя все органы в норме. То что я буду рожать мою девочку мы решили сразу, к генетику идти я не собираюсь и ни на какие консилиумы тоже. Поставили задержку темпов роста и многоводие,  полазив в инете я нашла что и размеры и воды в пределах нормы, я так понимаю что меня теперь будут  пугать всем чем можно. Поискав информацию я решила ехать в нпц в Москву,  где буду рожать пока не определилась, куча вопросов: где купить в Ростове приспособления для кормления, как я смогу кормить малышку в роддоме, боюсь негативной реакции персонала на особенного ребенка. Подскажите по опыту где рожать, правильно ли я поступаю собираясь ехать в Москву, а не делаю у нас.  Поделитесь своим опытом, мне страшновато это все, ребенок первый, все ждем её и очень хотим облегчить её страдания.

Привет!
я напишу тебе в личку!

191

Ростовская область и не только! 7 апреля стартует акция "Операция улыбка", которая будет проходить в городе Таганроге. Акция нацелена на бесплатную помощь деткам с расщелинами! Подробная информация на оф. сайте "Операция улыбка".

192

Ди
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста координаты где в Ростове оперируют наших малышей и какие лучшие хирурги оперируют.Кого нам искать? Заранее спасибо!

193

alexlisa написал(а):

Ди
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста координаты где в Ростове оперируют наших малышей и какие лучшие хирурги оперируют.Кого нам искать? Заранее спасибо!

Я всем советую оперироваться по акции "Улыбка"! Там действительно опытные доктора, которым не всё равно! В свое время мы тоже искали куда и как... Собрали много информации о разных клиниках и врачах, но когда узнали о акции и отзывы людей! То сомнений больше не осталось! Решительно поехали туда!!! И не жалеем об этом! После нашей операции прошел уже почти год, но мы все время на связи с докторами которые были рядом в трудную минуту, которые старались для нашего маленького сыночка и для многих деток которые приехали такие же как мы.. Поэтому конечно же, я советую попасть Вам на эту акцию! А насчет Ростова-на-Дону, очень сомнительное решение.... Мы тоже сначала хотели в Ростове, но отзывы людей после операции.... все не хорошие(

194

Здравствуйте!Моему сыночку скоро 2основные операции сделали в РОКБ у Нерсесянц С.А. ВРАЧ -супер,очень понравился. Но вот со слухом теперь беда ,нужно делать шунтирование барабанных перепонок.Подскажите,пож-та хорошего специалиста в Ростове-на-Дону

195

девочки, добрый вечер! можно с кем то пообщаться по поводу логопедов в ростове и ортодонта?)) у нас полная расщелина неба, про оперирована  2 года назад . мы приехали с украины в ростов , хотелось услышать советы мамочек))

196

Привет :-)  мы родились 1.10.2014, полная левостонняя расщелина левой губки,АО, твердого и мягкого нёба. Замечательный мальчик :-)   кушаем из стеклянной бутылки с советской соской, с ложечки пробовали пюрешку и сиропы. Сначала всего боялись, теперь мы смелы, бодры и веселы :-)  самый шустрый человечек:-)

197

Tatiana123 написал(а):

Здравствуйте!Моему сыночку скоро 2основные операции сделали в РОКБ у Нерсесянц С.А. ВРАЧ -супер,очень понравился. Но вот со слухом теперь беда ,нужно делать шунтирование барабанных перепонок.Подскажите,пож-та хорошего специалиста в Ростове-на-Дону

Нашего ребенка Нерсесянц оперировал! Теперь долго и мучительно исправляем(((( Такой перекошенной челюсти я еще не видела.
Очень не советую.

198

девочки, всем привет!подскажите пожалуйста логопеда толкового в Ростове,поделитесь опытом

199

Привет всем! Я новичок. Уже 30-я неделя. В конце октября ждем нашего мальчика. Сейчас очень волнует вопрос- где рожать. В 20-ку направляют, ТК там специальный уход за новорожденными? Сразу приходит лор, хирург? Почему? Я до этого рожала в 5-ке. Нельзя туда? Всего боюсь(((((

200

Onlymen написал(а):

Привет всем! Я новичок. Уже 30-я неделя. В конце октября ждем нашего мальчика. Сейчас очень волнует вопрос- где рожать. В 20-ку направляют, ТК там специальный уход за новорожденными? Сразу приходит лор, хирург? Почему? Я до этого рожала в 5-ке. Нельзя туда? Всего боюсь(((((

Привет. Меня тоже направляли в двадцатку рожать, но я договорилась с врачём из Ниапа. На мой вопрос, могу ли я у них рожать с таким диагнозом малыша, он ответил, что это такие же дети как все. У них есть все необходимые специалисты. Палату я сразу себе сервисную попросила, чтобы мы с малышом были одни. Не капли не пожалела. Так, что если вы хотите у определённого врача рожать то почему бы и нет. Какой у Вас диагноз?

201

Onlymen написал(а):

Привет всем! Я новичок. Уже 30-я неделя. В конце октября ждем нашего мальчика. Сейчас очень волнует вопрос- где рожать. В 20-ку направляют, ТК там специальный уход за новорожденными? Сразу приходит лор, хирург? Почему? Я до этого рожала в 5-ке. Нельзя туда? Всего боюсь(((((

Приветик!!!! Я рожала в 5-ке, но единственное,что о диагнозе я узнала прямо во время родов,до этого ни одно узи ничего не показало. А, почему не хочешь в перинатальном?

202

Onlymen
Скорее всего потому, что там есть отделение патологии новорожденных... Но если кроме, как расщелина нет других проблем, то рожайте там, где вам удобнее ....

203

Элла написал(а):

Привет. Меня тоже направляли в двадцатку рожать, но я договорилась с врачём из Ниапа. На мой вопрос, могу ли я у них рожать с таким диагнозом малыша, он ответил, что это такие же дети как все. У них есть все необходимые специалисты. Палату я сразу себе сервисную попросила, чтобы мы с малышом были одни. Не капли не пожалела. Так, что если вы хотите у определённого врача рожать то почему бы и нет. Какой у Вас диагноз?

Левосторонняя расщелина губы и вот вчера еще и небо увидели.

204

Ляля22 написал(а):

Приветик!!!! Я рожала в 5-ке, но единственное,что о диагнозе я узнала прямо во время родов,до этого ни одно узи ничего не показало. А, почему не хочешь в перинатальном?

А как в 5-ке, справились по уходу за малышом? У вас какой диагноз был?

А в пц не направляют, говорят туда если с сердечком проблемы в основном

Отредактировано Onlymen (2015-08-20 17:39:24)

205

Девочки, как ваши малыши? Вы же уже многое прошли. Все не так страшно или готовиться к худшему?((( мне даже не с кем пообщаться на эту тему

206

Onlymen написал(а):

Девочки, как ваши малыши? Вы же уже многое прошли. Все не так страшно или готовиться к худшему?((( мне даже не с кем пообщаться на эту тему

Я тоже сильно переживала беременная, плакала ночами, читала всю информацию на этом форуме. Нам ставили расщелину губы и нёба.  4 разных специалиста, на разной аппаратуре делали нам узи. Консилиум в Ростове настаивал на прерывании беременности и это на сроке больше 20 недель. Я писала отказ от прерывания. Готовилась очень тщательно, во время беременности закупила всё необходимое для кормления детей с расщелиной губы и нёба (поильник хебермана, нуковскую соску для детей с расщелиной нёба, мягкую бутылочку с ложкой, молокоотсос электрический), т.к. знала , что с расщелиной нёба детки не сосут грудь и со всеми сумками отправилась рожать моего зайчёнка. Случилось чудо, малыш родился только с губой и ао немного задет. В 4 месяца нас уже прооперировали по акции "Операция улыбка", совершенно бесплатно. Я очень довольна. Сейчас нам почти 3 года, малыш ничем не отличается от других детей. Говорить начал раньше чем первый ребёнок. Всё будет хорошо. Всё пройдёте. С нёбом конечно сложнее, но тоже поправимо! На форуме очень много таких мам с детками как вы. Раньше я даже не замечала ни у кого расщелин, а сейчас приглядевшись к окружающим, могу скащать таких людей как наши малыши много. И все через это прошли. Желаю Вам повторения финала моей истории. Потому что губка это такая ерунда!!! У многих деток намного больше проблем, чем у наших!!!

Отредактировано Элла (2019-02-08 23:22:42)

207

Onlymen написал(а):

Привет всем! Я новичок. Уже 30-я неделя. В конце октября ждем нашего мальчика. Сейчас очень волнует вопрос- где рожать. В 20-ку направляют, ТК там специальный уход за новорожденными? Сразу приходит лор, хирург? Почему? Я до этого рожала в 5-ке. Нельзя туда? Всего боюсь(((((

Мы родились в 20. По 2 причинам - мой акушер там, и направили. Советую всем - в 20ке медсестры хорошо знают наших детей и совать зонд без надобности не будут. Начнут с соски кормление. Женщины работают там великолепные. Никто карман не подставит. Но я на выписке отблагодарила - отношение к моему Бурундучку самое доброе и внимательное.

208

АннаКК написал(а):

Мы родились в 20. По 2 причинам - мой акушер там, и направили. Советую всем - в 20ке медсестры хорошо знают наших детей и совать зонд без надобности не будут. Начнут с соски кормление. Женщины работают там великолепные. Никто карман не подставит. Но я на выписке отблагодарила - отношение к моему Бурундучку самое доброе и внимательное.

Анна, скажите, вы уже сделали какие-то операции или что-то планируете? Я тоже рожала в 20. И мы до сих пор тут лежим, в отделении для недоношенных. Кормимся пока из зонда((( Поделитесь опытом, как перешли на бутылочку и на какую?

209

karin_а написал(а):

Анна, скажите, вы уже сделали какие-то операции или что-то планируете? Я тоже рожала в 20. И мы до сих пор тут лежим, в отделении для недоношенных. Кормимся пока из зонда((( Поделитесь опытом, как перешли на бутылочку и на какую?

Пишу в личку. А ещё у нас тут ветка и в профиле есть про операции ,заходите, читайте :)

210

karin_а написал(а):

Анна, скажите, вы уже сделали какие-то операции или что-то планируете? Я тоже рожала в 20. И мы до сих пор тут лежим, в отделении для недоношенных. Кормимся пока из зонда((( Поделитесь опытом, как перешли на бутылочку и на какую?

Видите внизу моего сообщения картинка мама с ребёнком? И рядом надпись синяя с подчёркиванием? Нажмите на неё и перейдёт на мою веточек, Наша история


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону