Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Меня зовут Ирина, у сыночка была прооперирована расщелина верхней губы. Если кому-нибудь что-нибудь будет интересно, Вы захотите пообщаться, что-то спросить, посмотреть вживую на результат операции - всегда рада помочь.Мой номер аси - триста одиннадцать, четыреста двадцать шесть, ноль ноль пять (будни), электронный ящик N  I   V  A (без пробелов) собака ok.ru

2

Здравствуйте Ирина!  меня зовут тоже Ирина!  Хочу посоветоваться  что делать дальше? Моей  дочери была сделана  одна операцияв 1 год 4 месяца  - как мне объяснили сшили мышцы , вторую говорят надо делать между 5 и 6 годами + исправление носовой перегородки. раасккажи мне  сколько всего операций и какой конечный результат?

3

Ирина, добрый вечер! Меня зовут Оксана. Мне интересна вся информация, которой вы владеете, любопытно посмотреть на фото до и после, в каком возрасте была сделана операция, как ребенок питался до операции, где оперировались, у какого хирурга, как проходит становление речи у ребенка... У моего ребенка расщелина мягкого и твердого неба... Мой электронный адрес sovenok3@mail.ru

4

Ирина, очень хочется с Вами пообщаться! Нам предстоит операция - неполная расщелина верхней губы. Кто вас оперировал? Как результаты? В общем все-все хочется знать! Я вот сыночка кормлю грудью, как это возможно после операции?

5

Екатерина! Я в личке Вам написала свой телефон. Звоните!

6

Ирина,здраствуйте!!!!!!
Вот и я тут)))Большое Вам спасибо за эту ссылку!!!!!!!!!!!!!!!

7

Не за что))) . Предложение пообщаться по телефону - в силе). Звоните, не стесняйтесь!

8

Здравствуйте!у меня 2х сторонняя расщелина верхней губы и неба.родилась и живу в Ростове на Дону.хочу посоветовать мамочкам-оперируйтесь в Москве у Виссарионова.у нас в Ростове мне ничего хорошего не сделали!и если кто не знает-Виссарионов раз в год приезжает в Ростов,дает консультации,оперирует.но опять таки лучше оперироваться в МОскве!!!!!!!

9

и еще хотела бы посоветовать самого замечательного ортодонта в Ростове Струкову Ирину Альбертовну!8-9 лет назад она единственная в городе взялась за мое лечение,все остальные отправляли в москву.и она сделала чудо))и я переодически навещаю ее,она постоянно развивается,сотрудничает с коллегами из америки.мне один американский доктор пластинку сделал.я очень довольна осталась

10

Добрый вечер дорогие мамочки,про этот сайт я знала давно,но вот только сейчас смогла тут зарегистрироваться..моей доченьки Софии 1год5м у нее левосторонняя расщелина губы,мягкого и твердого неба,ей сделали уже 4операции,и результатом очень довольны,оперировались у нас в облостн.взрослой у хирурга Нарсесянс.С.А.   Девочки,милые пишите,помогу советом..отвечу всем.Лена.

11

Milaya написал(а):

результатом очень довольны,оперировались у нас в облостн.взрослой у хирурга Нарсесянс.С.А.

Здравствуйте.Вывсе 4 операции делали у него??

12

Ольга Александровна добрый день! хотела бы пообщаться с вами! напишите ваш мейл или асю...

13

Milaya
Добрый день Леночка! есть ли у вас маил или ася хотел пообщаться с вами! нам предстоят операции...

14

Буду рада помочь вам, вот моя ася:564937060, пишите!!!

15

Добрый день! Моему сыну 1г 2 мес, родился с 2-сторонней расщелиной губы и неба.
Можете посоветовать хорошего ортодонта и логопеда, хочу съездить на консультацию и встать на учет?

16

Подскажите плз, кому дали инвалидность? мы подавали 2 раза, отказали в обоих

17

мне раньше давали,до 18 лет давали.странно что вам не дают.замечательный ортодонт Струкова Ирина Альбертовна стамотология ВИД на рабочей площади 7.тел. 863 2669091,263 8492.это платная клиника,но там есть система скидок,отличный ортодонт,я у нее уже около 10 лет наблюдаюсь. вы в каком районе живете?насчет логопеда к сожалению не могу подсказать.

18

Большое спасибо. Мы живем в районе Сельмаша. Думаю что обязательно к ней заедем. 
По инвалидности говорили что когда ребенку 4-6 мес они не могут оценить ни трудности в кормлении, уходе и т.д. Лечение еще не закончено и мол вам дали 3 года декрета вот и сидите занимайтесь ребенком, наслаждайтесь материнством. :dontknow:

19

Девочки, нам нужна меделовская ложечка, есть у кого-нибудь????

20

Юленька,написала Вам в личку.

21

Девочки!А как на сайте смотреть фото детишек?

22

Ольга Александровна!А как давно вы оперировались?Может сейчас уже в Ростове все хорошо?Нас направляют туда.Девочки!Кто оперировался в Ростове отзовитесь!

23

Галина624
Так у Вас же Профиль раздел Дополнительно не заполнен, вот и нет допуска повсюду. Об этом и при регистрации говорилось. И наверху в "шапке" написано.

24

Галина624
Здравствуйте Галя, моего малыша оперировали в 1 мес и в 4мес в Ростове, он с двусторонней расщелиной. Впринципе я довольна результатом. Только из них надо все вытягивать , распрашивать об уходе послеоперационном, кормлениии т.д.

25

Юлия!Можно с вами связаться по телефону?Я проживаю в Сочи,а они в Гуково Ростовской обл.

26

Девочки!Профиль заполнить не могу,диагноз пока не ставят и направления пока нет.Я же говорю,врачи в Гуково улет.В сентябре поеду посмотрим.

27

Здравствуйте всем! На узи на 37 неделе поставили диагноз расщелина верхней губы, небо под вопросом, собираюсь рожать в 20 Ростовской городской больнице, т.к при больнице имееться челюсто лицевая хирургия, заходила консультировалась с хирургом , сказал что оперируют губку и носик в 1 месяц, небо в 3 года, подскажите кто нибудь оперировал ребенка в этой больнице, не найду ни каких отзывов.

28

Галина624
Здраствуйте.да, я давно оперировалась, уже наверно лет15 назад. но насколько мне известно "ведущие" хирурги Ростова все те же что и 15 лет назад. я сама медик, работаю, учусь в медицине, поэтому знаю ростовскую медицину изнутри так сказать. и ничего хорошего о наших ЧЛХ сказать не могу. резве что в 20ке.но в любом случае до Московского уровня им далеко. есть рядом с Ростовом Таганрог, там проходят ежегодные акции, приезжают хирурги с разных городов и стран. вот туда есть смысл попасть. а в ростов направляют потому что это довольно крупный город, с крупными больницами и центрами. сюда всех с областей направляют, независимо от диагноза и болезни. это вполне логично, в москву ведь не каждый с области поедет) но ЧЛХ это такое дело щепетильное, где не нужно экономить время и деньги. лучше сделать с первого раза хорошо, чем потом переделывать...

29

В Таганроге действительно ежегодно собираются хорошие специалисты на акцию Операция улыбка и бесплатно и хорошо оперируют, жаль только, что раз в году((  Кажется, акция должна проходить в апреле будущего года. Вот ссылка на организаторов   
http://www.taganrogmama.ru/viewtopic.ph … amp;t=4118

30

Здравствуйте Наташа, у Вас когда срок рожать, я просто живу рядом с Таганрогом, если можно скинте свой телефон, у меня срок 18 сентября, так же как и Вам поставили диагноз в НИИАПЕ, губка, небо под вопросом, хотелось бы пообщаться.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону