Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону


Ростов-на-Дону

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

http://s9.uploads.ru/t/7aNS6.jpg
3 месяца после операции

Отредактировано Burka (2019-03-13 19:27:34)

302

Что то качество не очень фото

303

http://sg.uploads.ru/EZ8hR.jpg

304

http://s3.uploads.ru/t/yPNtc.jpg

305

http://sd.uploads.ru/t/anQKq.jpg
Родились вот такими

306

То есть крыло носа вам не правили, да? Хейлопластика без рино...

307

Честно, я не знаю. Когда операцию делали, то было указано хейлопластика, но лично хирург сказал, что будет и носик делать

308

Burka
спасибо за фото. У вас красивый малыш!

Хочется спросить что вызвало желание прооперироваться у члх, который не делает сразу первичку "как надо"?
Вы понимаете, что вам нужно будет делать реконструктивную пластику и весьма скоро? Нос то не восстановлен, значит нормально не дышит от слова вообще.

309

Burka написал(а):

но лично хирург сказал, что будет и носик делать

а вы его не спрашивали почему он его не сделал в итоге?

310

Как это нос не не дышит? Все дышит, у нас ноздря открыта, не прижата

311

[b]MamaYasi[/почему вы решили, что он делает не как надо? Шов хороший, ноздря не лежит, немного не ровно конечно, но у нас сильно перегородка искривлена. Естественно, что без коррекций с таким дефектом не обойтись.

312

Cat2019 написал(а):

Дорогие мамочки! Очень нужны свежие отзывы о ЧЛХ Карнуте С.В. Вчера были у него на консультации, показал нам фото деток, которых оперировал. По фото результаты показались очень не плохие. Хотелось бы пообщаться с мамочками деток, прооперированных им. Изначально рассматривали только Москву - ЦНИИС и Гончакову С.Г. Но, пообщавшись с Карнутой, муж предложил рассмотреть и Ростов  (но после того, как узнаем свежие отзывы). И ещё вопрос - какой порядок получения квоты в ЦНИИС? Наш малыш ещё не родился, пока только собираем информацию.

Поверьте. Не надо в Ростове. Выбирайте Москву, вы на правильном пути. Цниис или Гончакова.
Не ведитесь ни на какие врачебные 'мы шьём не хуже, мы учимся, мы ближе, Москва конвейер, Москва дорого'. Не слушайте это. Опыт работы Гончаковой только - это тысячи детей с самыми разными случаями. И цниис так же. Ростов - нет.

313

Burka написал(а):

[b]MamaYasi[/почему вы решили, что он делает не как надо? Шов хороший, ноздря не лежит, немного не ровно конечно, но у нас сильно перегородка искривлена. Естественно, что без коррекций с таким дефектом не обойтись.

потому что то, что видно на фото - очевидно, что не так как надо. Правильно сделанная первичка означает, что коррекций не потребуется лет 10.

АннаКК написал(а):

Поверьте. Не надо в Ростове. Выбирайте Москву, вы на правильном пути. Цниис или Гончакова.
Не ведитесь ни на какие врачебные 'мы шьём не хуже, мы учимся, мы ближе, Москва конвейер, Москва дорого'. Не слушайте это. Опыт работы Гончаковой только - это тысячи детей с самыми разными случаями. И цниис так же. Ростов - нет.

:cool:

314

Burka написал(а):

Как это нос не не дышит? Все дышит, у нас ноздря открыта, не прижата

Ребёнок растёт и деформация будет усиливаться.

315

Burka написал(а):

b]MamaYasi[/почему вы решили, что он делает не как надо? Шов хороший, ноздря не лежит, немного не ровно конечно, но у нас сильно перегородка искривлена. Естественно, что без коррекций с таким дефектом не обойтись.

А вы видели результаты других члх? У нас точно такая же расщелина была, как у вас, фотографии можете посмотреть в нашей темке, ссылка внизу профиля. Просто не понятно на сколько глубоко вы изучали тему члх, когда выбирали врача.

Да, я могу понять не все могут позволить себе оперироваться в столице, но если эта возможность есть, лучше ехать к проверенным врачам, это сэкономит и силы и время и финансы в будущем. Я никого не осуждаю. Просто это вопрос субъективный, на сколько тебя устраивает результат местного врача, или стоит напрячь ягодицы и съездить в Москву, 2-3 раза и забыть на длительный срок о хирургии, или резать каждые 2-3 года ребёнка у себя дома, пытаясь довести его внешность до ума

Отредактировано Ирин@ (2019-03-15 10:54:35)

316

Burka
Поймите только правильно, я не говорю, что у вас плохо, нет неплохо, просто могло бы быть лучше. И по поводу будущих операций я бы на вашем месте подумала о другом члх. Тк таким образом можно значительно снизить количество этих операций в будущем  и геморроя для всей семьи

Отредактировано Ирин@ (2019-03-15 10:58:31)

317

Ирин@
Спасибо большое за советы! Очень жаль, что раньше я не подумала о правильном решении. Просто для нас был шоком наш диагноз и видимо голова не правильно работала у меня. Я очень долго думала, взвешивали все за и против и все таки приняли решение в пользу удобства, что это рядом и т д Вопрос денег не стоял вообще, готова была любые деньги отдать. Сейчас пообщалась со Светланой Геннадьевной , решаем вопрос по второму этапу. К сожалению , коррекцию нам придется делать, только следующей зимой.

318

Burka
Главное, все поправимо и первая операция сделана не в ущерб, когда уже ничего не изменить. Так что все сделаете и будет шик :cool:

319

Burka написал(а):

Ирин@
Спасибо большое за советы! Очень жаль, что раньше я не подумала о правильном решении. Просто для нас был шоком наш диагноз и видимо голова не правильно работала у меня. Я очень долго думала, взвешивали все за и против и все таки приняли решение в пользу удобства, что это рядом и т д Вопрос денег не стоял вообще, готова была любые деньги отдать. Сейчас пообщалась со Светланой Геннадьевной , решаем вопрос по второму этапу. К сожалению , коррекцию нам придется делать, только следующей зимой.

Каждый случай индивидуальный! И в цниисе швы расходятся и с односторонней расщелиной и когда задета только губа у мальчика шов разошелся... И у Гончаковых костная не приживается. Идеальных нет!!!! Так что все вы сделали правильно. И знаю лично кого оперировал Карнута (он делал) губку девочке. Небо делал другой врач. И шва не видно и с логопедом она не занималась. Речь очень хорошая! И шипящие и свистящие. Какое решение вы выбрали то и правильное!

320

Юлия_%%
Согласна, что и у "метров члх" бывают осечки) . Но я по своей природе совсем не философ, я технарь и как любой технарь перевожу все в цифры, проценты и теорию вероятности. Так вот если рисковать, то там где шанс на хороший результат выше. Как говориться, если играть, то лучше с козырями, шанс выиграть выше)))

Отредактировано Ирин@ (2019-03-15 14:48:00)

321

Юлия_%% написал(а):

в цниисе швы расходятся и с односторонней расщелиной и когда задета только губа у мальчика шов разошелся... И у Гончаковых костная не приживается. Идеальных нет!!!!

это одно дело, другое когда изначально извините нос совсем не трогали и все кривое и косое, и это надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ полностью....все рассекать...и лучше шов от этого точно уже не станет.

Юлия_%% написал(а):

Какое решение вы выбрали то и правильное!

я бы сказала - мы матери несем ответственность за свои решения, правильные, неправильные - любые.

322

MamaYasi написал(а):

это одно дело, другое когда изначально извините нос совсем не трогали и все кривое и косое, и это надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ полностью....все рассекать...и лучше шов от этого точно уже не станет.

я бы сказала - мы матери несем ответственность за свои решения, правильные, неправильные - любые.

Сколько людей, столько и мнений...

323

Юлия_%% написал(а):

Сколько людей, столько и мнений...

Ваше сообщение номер 98 в этой же теме....

Юлия_%% написал(а):

я полностью согласна с "ДИ", и в Ростове не советую оперироваться, хотя моего Димуську тут оперировали 2 раза... оба неудачные. Когда приехали в Таганрог.... там совершенно другое отношение к ребенку и родителям. Заключение-пожалуйста, осмотреть-тоже никогда не откажут, когда бы не обратился, еще спросит, удобно ли вам приехать в это время. А в Ростове, если не "благодарить", то не посмотрят лишний раз или пришлют медсестру которая в этом не соображает. По моему мнению здесь "специалисты" не зазвиваются вообще в этой области, никому это к сожалению не надо. В апреле следующего года опять поедем в Таганрог.

Мнение изменилось? Пересмотрели результаты, которые считали неудачными? Или сменили врача?

324

MamaYasi написал(а):

Мнение изменилось? Пересмотрели результаты, которые считали неудачными? Или сменили врача?

Карнута как раз из Таганрога  ;)

325

Ирин@ написал(а):

Карнута как раз из Таганрога

аааа, ну тогда это все меняет))))

326

Юлия_%%
На сколько я успела заметить сами вы далеко не у Карнуты лечитесь.  :flirt: а ездите в цниис  :blush:

327

MamaYasi написал(а):

аааа, ну тогда это все меняет))))

Посмотрела в сети, сейчас он уже Растове работает, но помню, что раньше он в Таганроге был

328

Девочки, если Вам искренне интересно и вы переживание за меня, могу сказать, что оперировались  мы вначале в Ростове у другого врача, не у С.В. Расщелина у моего сына сложная двусторонняя, ткани рыхлые, об этом говорит и Иванов сейчас. Потом по операции улыбка. И ни о каком цниисе и т.д. почти 10 лет назад я не знала. Улыбка проходила в Таганроге. Картута в ней участвовал. И у них тоже поток. И он тоже ездил по заграницам, оперовал, на сколько мне известно. Далее поехали в цниис. Делаем костную. Костная в нашем регионе меня не устраивает. Тот же Гончаков делает в один этап двусторонников с тканью из бедра как у нас в регионе Карнута, а Иванов наоборот из кости челюсти. А то что вы рассказываете что в Цниис  или у Гончаковых шьют лучше, и речь хромать не будет все это на столько индивидуально, не думаю, что врачи хотят навредить. Ребёнок мой учится хорошо, в обычной школе, 2 класс, беглость  по чтению на 5, английский 5, Рус.и матем. 4.

329

Вот поэтому я и запуталась , потому что мнений так много и не знаешь , что лучше.

330

Каждый высказал свою позицию, а решение принимают уже родители. Исходя из увиденного, прочитанного и сделав свои какие-то выводы. Так же и по поводу результата у каждого свои критерии, что нравится одним, может совершенно не нравится другим  :dontknow:. Поэтому мы тут сегодня немного потрындели, дали почву для размышления, а дальше решение принимает каждый сам

Отредактировано Ирин@ (2019-03-15 23:22:44)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ростов-на-Дону