Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » На 28 неделе беременности подхватила ОРВИ


На 28 неделе беременности подхватила ОРВИ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Может повспоминаем, кто какие лекарства принимал в период беременности. Я вот сразу стала пить клюквенный морс, капать каждые 2 часа интерферон, малиновое варенье с чаем. Но вчера к вечеру температура пошла за 38-пришлось выпить таблетку парацетамола. сегодня врач-гинеколог женской консультации сказала попить трафу эфинацею, но что т я почитала-там вроде противопоказания беременным...

2

кобзарка, не волуйся. Все к 28 неделе уже заложено у ребеночка. Препаратов нужно вам по минимуму. Можно человеческий или рекомбинантный интерферон, если сильно худо, то парацетамол и пару раз пшикнуть спреем в нос сосудосуживающим (називин, для нос). Полоскание горла солью или ромашкой при локализации процесса в горле. Если нет позднего гестоза и нет отеков, то можно увеличить количество питья, если есть отеки, то осторожно с этим.

3

Роман написал(а):

кобзарка, не волуйся. Все к 28 неделе уже заложено у ребеночка

спасибо. утром встала-вроде все прошло, слабость только осталась..
А так я наконец-то ушла в отпуск!!

4

кобзарка написал(а):

А так я наконец-то ушла в отпуск!!

Ну значит спокойно и легко доходить до срока !!! И лёгких родов !!!

5

кобзарка
Я страшным бронхитом заболела неделе на 15-17 )) Таблетки категорически не пила, температура зашкаливала 38С, муж разбавлял уксус  и протирал меня всю... чай с вареньем, шиповник заваривать и пить, чтобы всю дрянь повыганяло.. Всю болезнь тоже переживала за маленького ))) т.к. даже встать с постели не могла и не ела вообще. У вас уже срок большой так что витаминки, чаек  и разговаривать с малышом ))

6

спасибо всем!!! Я вроде оклемалась, только слабость осталась. Теперь с выходом в отпуск. надеюсь. чаще заходить на форум :)

7

и я че то расклеилась...кашель замучил,че б попить не посоветуйте...гинеколог отправляет к терапевту-терапевт видя,что беременная морщится как от лимона...выписывает лекарства и подсовывает бумажку подписать от отказа от претензий если что то случится!в аптеке говорят что они противопоказаны...замкнутый круг и что пить незнаю...кто болел подскажите средства от кашля?

8

ирка я мазью Доктор Мом мазалась.

9

ирка написал(а):

кто болел подскажите средства от кашля?

мукалтин...болела на 17 неделе, еще назначали сироп стодаль, но в нем тоже куча противопоказаний, мне еще разрешили ставить горчичники

Выздоравливайте!

10

да я тоже доктор момом грудь растирала...только кашель душащий как у тубика(извините)

11

попробую мукалтин...сил нет" живот скоро выплюну"

12

А чай с малины вроде хорошо помогает при кашле, ток не знаю можно ли беременным.

13

листья малины заваривают, чтобы роды вызвать...не стоит наверное

14

ирка
у вас сухой или влажный? при влажном великолепно помогает молоко с маслом или жиром каким-нибудь и грудной сбор №4. Но надо по-хорошему к врачу.

15

ирка написал(а):

попробую мукалтин...сил нет" живот скоро выплюну"

Я его тоже пила  :yep: , его даже детям можно. Ещё от кашля мне гинеколог прописывала сироп Стоптуссин фито. Для носа, у меня была сильная заложенность, чуть до гаймарита, не дошло, никакие народные средства не помогали, она мне прописывала , смешать 2 капли каралгола и 2 капли нафтизина и закапывать в каждую ноздрю по 2 капли, 2-3 раза в день. Только этим и спасалась.

Отредактировано Ирин@ (2012-09-20 08:46:03)

16

дианочка написал(а):

и грудной сбор №4.

на этом сборе тоже написано противопоказан при беременности, я раньше всегда им спасалась, а когда была беременная не рискнула, и врач мне его пить не разрешила

17

спасибо за советы..кашель влажный вроде и горло щекочет,попробую молоко с маслом(тоже где то слышала)...про грудной сбор тоже слышала что нельзя...терапевт я уже писала,что выписала антибиотик(забыла как называется)просто в этот момент медсестра покачала головой и тихонько мне сказала что не стоит его пить...вот такие у НАС ВРАЧИ...сегодня видела нашего педиатора она говорит мукалтин попить
про наших врачей я могу много написать-иммунитет не к черту,всю беременость проболела(раза 3).ходила в две поликлиники-че они мне только не выписывали...например очень болела голова,мне выписали расческу дюрсонваль(вроде так),когда пришла на лечение мне там врач в шокее"какая расческа это же лечение током,противопоказана беременым"я плюнула и проходила так чихая 2 недели толком не лечась..терапевт одним отмазалась"боимся мы вас беременых лечить"и больше я к ним не ходила...

18

MamaYasi написал(а):

на этом сборе тоже написано противопоказан при беременности, я раньше всегда им спасалась, а когда была беременная не рискнула, и врач мне его пить не разрешила

мне же наоборот его выписали..но прочитав противопоказания не решилась

19

ирка написал(а):

иммунитет не к черту,всю беременость проболела(раза 3)

попробуйте себе виферон свечи поставить для иммунитета...у меня такая же проблема...я под конец уже сама начала себе его ставить - трудно сказать помог или нет, лето было, я уже потом не болела


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » На 28 неделе беременности подхватила ОРВИ