Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Что делать когда ребенок икает?


Что делать когда ребенок икает?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Сегодня наконец-то привезли малыша из род.дома. Вроде первый день прошел нормально:)
Скажите, что делать, когда ребенок начинает икать?(видимо наглотался воздуха) У нас двусторонняя расщелина губы и неба
Спасибо огромное за ответ!

2

У нас икает когда замерзает, попробуйте завернуть во чтот тепленькое и поносить на руках. У нас проходит ..

3

Лена Иванова написал(а):

У нас икает когда замерзает, попробуйте завернуть во чтот тепленькое и поносить на руках. У нас проходит ..

Сегодня начал икать во время кормления, такое впечатление, что глотнул воздуха(т.к. справа расщелина достаточно большая и не получается прикрыть полностью соской, соска NUK) Жена говорит, что в роддоме она его когда к груди приложила тоже начал икать.

4

Поздравляю вас с рождением ляльки!!!Растите крепкими и здоровыми!!! :flag:

Лена Иванова написал(а):

У нас икает когда замерзает, попробуйте завернуть во чтот тепленькое и поносить на руках. У нас проходит ..

Согласна, может мерзнет? маленькие детки часто мёрзнут попробуйте одеть тёплые носочки. Ну и воздух глотает, попробуйте в вертикальном положении кормить (по выше). :dontknow:

Отредактировано мамочкина (2009-08-26 12:15:47)

5

мамочкина написал(а):

Ну и воздух глотает, попробуйте в вертикальном положении кормить (по выше).

скорее всего из-за того, что заглатывает воздух, он давит на диафрагму, вот и икает. Подержите после кормления столбиком, что-бы воздух вышел.

6

Aleksandr
У нашего Никиты тоже была двустороння расщелина губы и неба. Тоже была икота, причем началась она еще у меня в животе и продолжалась месяцев до 2-х - 3-х. Кормились мы тоже из нуковской соски, потом из меделовской ложки. Это все пройдет, он приспособится, наладится режим питания, он научиться кушать лучше со временем. Первое время нужно просто пережить. После еды носите столбиком минимум полчаса, чтобы весь воздух плавно выходил. И старайтесь кормить его не сильно голодного, чтоб он не жадно ел, а более спокойно, но это позже уже, а сейчас он пока адаптируется будет много заглатывать все-равно. Терпения вам!

7

Anna_ODS написал(а):

После еды носите столбиком минимум полчаса, чтобы весь воздух плавно выходил. И старайтесь кормить его не сильно голодного, чтоб он не жадно ел, а более спокойно, но это позже уже, а сейчас он пока адаптируется будет много заглатывать все-равно. Терпения вам!

Сейчас мы практически всегда с соской с едой, т.к. в род.доме он у нас спал с соской во рту. Носим вертикально после еды минут по 10-15. Сейчас вроде приспособился, икает реже.
Спасибо за советы!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Что делать когда ребенок икает?