Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией


Вероятность рождения ребенка с патологией

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

Мария написал(а):

тогда я поняла, что мне радоваться нужно, с моим ребенком все в порядке - все поправимо!

Вот это тоже золотые слова! :cool:
Здесь было много хороших и умных мыслей, и я на 100% согласна с девчатами. Дети приносят такую радость, которой больше никто в этом мире не даст! Знаю, звучит заезжено и тривиально, но это правда:) Внешние какие-то недостатки всегда можно исправить, "подрихтовать", как бабушка моя говорит :crazyfun: 
И не забывайте, что всегда, к сожалению, есть люди, которым в 10 раз хуже (какие-то заболевания, не поддающиеся лечению, или детки в чем-то ограниченные).
Что Бог послал - то наше!
Конечно, и у меня иногда возникали вопросы по поводу того, заводить ли еще детей (потому что врач в роддоме сказал, что есть небольшая вероятность того, что и второй ребенок может быть зайчиком; почему? не знаю. ни у кого в роду не было, проблем со здоровьем не было. Спрашивали, может ты жила где-то близко от Чернобыля?...).
Тем не менее, разберемся с Богданом, а там хочу очень еще и дочечку :blush: чтоб веселее было, мужу вон компания есть, а мне пока самой платья да кофточки в магазинах выбирать приходится :D

92

Senechka дорогая ! Вам действительно нужно ... может в церковь сходить ? Исповедоваться или ещё что-нить сделать. Но действительно проблема-то у вас внутри и её надо отпустить ! Девочки правы

мамочкина написал(а):

пока вы доканца не наладите отношения со своими родителями, не будите откровенны со своим мужем, не будите в нём чувствовать опору и надежного близкого человека с которым можно идти по жизни до конца дней своих... - вы так и будите боятся всего насвете, думаю беременность это не единственный страх.Не нужно себя убеждать в том, что я самая умная, всё знаю, могу сама дать совет кому угодно, а нужно просто поговорить с квалифицированным специалистом, чтобы вы вместе сели и как следует обсудили все ваши насущные проблемы! Еще раз извените, но я в первый раз в жизни слышу от молодой, красивой девушки, что она хочет сделать стерилизацию.

Есть тут на форуме один такой человек, но до него вам вроде ещё пока далеко, так вот он тоже сам себя в угол загнал ! Вы молоды и у вас ещё многое впереди, так не омрачайте же себе жизнь !

93

Senechka, вроде вам и лет немало, а рассуждаете как ребенок (без обид). Себе не доверяете, с родителями еще откровенно не разговаривали, с мужем у вас не доверительные отношения, все верно, пока вам рожать нельзя, не из-за плохой наследственности, а из-за незрелости и инфантильности, простите меня.
Настоятельно рекомендую поговорить и с мужем, и родителями, а также сходить к психологу, так как вы уже привыкли к своим бревнам и не видите их, а душевед поможет вам увидеть и решить эти проблемы.
Стерилизация - не средство... Удачи.

94

Девочки, спасибо вам! Мне трудно понять вас, потому что вы все мамы, а я пока нет. мы с вами как бы говорим на разных языках. В церковь я не хожу, т.к. не верующая. Я думаю, это мы обсуждать на форуме не станем. Скажу только, что это мой осознанный выбор, на тему религии и веры я многое читала, многое переосмыслила. К психологу я тоже не пойду, ни один психолог никогда не войдет в мое положение, не разделит мои страхи, если он сам не имеет таких проблем. А пустые слова, что все у меня будет хорошо, нужно иметь смелость жить и т.д. и т.п. я и сама все это знаю и понимаю. Наверное, всему свое время. Я 3 года в браке отжила и вообще детей не хотела. мало того, есть девушки, который кайфуют от одного вида чьего-то ребенка. У меня такого никогда не было. Материнские инстинкты спали крепким сном. И вот по прошествии трех лет что-то вдруг начинает шевелиться в глубине души, звонят звоночки, что пора бы уже, пора... Вот и хожу вся в раздумьях. Ну такой я человек, что очень много думаю, взвешиваю все за и против. Вот, наверное, пришло время, когда и с мамой захотелось впервые в жизни поговорить на эту тему и мужу постепенно открыться... Не все сразу, не вините

95

Да мы и не виним, а говорим о том что надо разгрести эту кучу внешних проблем, открыть свою душу хотя бы мужу, ну и тогда... дай бог всё сложится ! Счастья вам и удачи в предстоящих беседах !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

96

согласитесь, когда что-то с ручкой или ножкой это не так страшно, а вот все, что связано с лицом, вопринимается очень болезненно психологически. Я раньше никогда не видела таких деток ДО операции, поэтому сейчас все еще пребываю в состоянии шока... Очень больно смотреть на таких детишек, трудно представить, как такого кормить, как вообще себя вести...
А мне откроют раздел с фото ваших детей?

97

Senechka написал(а):

Не все сразу, не вините

Мы  не вкоем случае не хотели вас обидеть и тем более винить вас в чём-то, раз уж вы пришли на сайт и просите совета, хотите разобраться в ситуации, то исходя из того что вы рассказали нам, наилучшим решением на мой взгляд было бы посоветовать вам посмотреть на ситуацию с другой стороны, напомнить и доказать вам, что не все так плохо в этой жизни.

Senechka написал(а):

К психологу я тоже не пойду, ни один психолог никогда не войдет в мое положение, не разделит мои страхи, если он сам не имеет таких проблем.

Здесь я с вами не согласна, т.к. сама некоторое время посещала психолога и первое время тоже била себя в грудь, что всё это....я и без неё знаю, а когда человек проникся моими проблемами, помог добрым словои и ответил на кучу вопросов которые возникли у меня на тот момент, я была ей безмерно блогодарна, что она в какой-то степени изменила меня и моё представление о жизни.ПОПРОБУЙТЕ.

Senechka написал(а):

Вот, наверное, пришло время, когда и с мамой захотелось впервые в жизни поговорить на эту тему и мужу постепенно открыться... Не все сразу, не вините

А здесь я с вами полностью согласна и рада за вас, вот увидете всё у вас будет хорошо!!!Я уверена в этом!!!Постепенно вы придете к определенным выводам!!!

98

Роман написал(а):

пока вам рожать нельзя, не из-за плохой наследственности, а из-за незрелости и инфантильности, простите меня.

Роман просто читаете мои мысли, у меня вообще было предположение, что девушке лет 15 и она нам голову морочит.

Senechka написал(а):

К психологу я тоже не пойду, ни один психолог никогда не войдет в мое положение, не разделит мои страхи, если он сам не имеет таких проблем.

Senechka, знаете у Вас столько предположений, прямо все наперед знаете, и как психолог могу Вам сказать психолог не должен разделять Ваши страхи и решать за Вас ваши проблемы, а только помочь разобраться в себе и найти пути решения.

99

Senechka написал(а):

К психологу я тоже не пойду, ни один психолог никогда не войдет в мое положение, не разделит мои страхи, если он сам не имеет таких проблем

Senechka написал(а):

Мне кажется, в любой стране у женщины есть этот выбор: рожать или перекрыть себе эту возможность! Мнигие женщины так делают, хотя бы после рождения ребенка или двух, ну или по другим причинам.

Да. Если вам уже исполнилось 35 лет и, если не ошибаюсь, у вас есть ребенок.
И да, судя по Вашим постам Вам, действительно, нужен хороший психолог. :) Только вы его функции неверно понимаете. ;)

Senechka написал(а):

когда что-то с ручкой или ножкой это не так страшно

А это вы скажите тем мамам, у детей которых нет ручки или ножки. И послушайте ответ.  :mad:

алена написал(а):

знаете у Вас столько предположений, прямо все наперед знаете,

Скорее, походит на легкую истерику.
Извините за резкость, но Вы не слышите ничего, кроме своих тараканов.

100

Senechka написал(а):

согласитесь, когда что-то с ручкой или ножкой это не так страшно,

извините - не соглашусь.
У племянницы помимо расщелины проблемы с конечностями. И если с лицом все ясно - понятно, что, когда и как оперируется, то с конечностями все еще не определенно. отсутствие пальцев на руках исправляется пересадкой оных с ног, а там у нас тоже не комплект...

Роман написал(а):

все верно, пока вам рожать нельзя, не из-за плохой наследственности, а из-за незрелости и инфантильности

Во-во, пока не избавитесь от своих тараканов - точно нельзя

101

Ну вы даете! Я к вас со своей бедой, а вы все на меня так жестко, резко... Нет у меня никакой истерики, наоборот, я стараюсь мыслить разумно, предусмотреть все риски и, если и решусь, родить, то хочу по крайней мере быть готова к разному развитию событий. Знаете, проще всего забить на все и рожать, но мучаться не только вам, но и ребенку, которому вы даете жизнь. И не нужно говорить. что все исправимо и все в жизни будет замечательно. все равно это отпечаток на всю жизнь! Преимущественно здесь женщины - мамы таких детей, а вы спросите, кто сам с этим живет, пережил ряд операций, вопросов, что это с тобой да почему, легко им живется??? Легко найти мужа, имея такой дефект?! И чтобы не спрашивал и в душу не лез, чтобы любил безусловно?!

102

И тема моя звучала "Вероятность..." А про вероятность никто ни слова не написал. только: давайте, не бойтесь. А вы напишите хоть проценты какие-то, случаи из жизни. Просто я стараюсь максимально серьезно подходить к этому вопросу, а вы меня девочкой 15-летней обзываете. девочка родила бы и в роддоме оставила, а я головой думаю. И думаю не только о своих детях, но и о внуках. Я пол жизни думала, что меня в детстве уронили и поэтому травма такая, маму обвиняла, что не досмотрели меня... А она отвечала. что папа виноват. теперь я понимаю смысл ее слов, по его линии недуг. Может быть, их вина, что мне не рассказали все подобающим образом, но расхлебывать-то мне... И еще хочу написать: у меня все хоршо в жизни, я думаю наперд о детях своих, будет ли у них все в порядке в жизни... А вы обвиняете...

103

Senechka написал(а):

но мучаться не только вам, но и ребенку

Ну, я не знаю что сказать, пообщайтесь с мамочками кто имеет такой деагноз, они то точно вам скажут мучаются они или нет... :canthearyou:

104

Senechka написал(а):

А вы напишите хоть проценты какие-то, случаи из жизни.

Зайдите пожалуйста в "наши дети" или в "личный уголок" и  почитайте повнимательнее... :dontknow:

Отредактировано мамочкина (2009-08-06 16:50:44)

105

Senechka , думаю не нужно всех так строго судить,люди на форуме разные и случаи у всех разные, кто-то неготивно реагирует на ваши высказывания, а ктото хочет помоч, но вы не хотите принемать помощи и не слушаете советов. Лично я вас не вчём не обвиняю, а пытаюсь донести до вас, что 100% гарантии вам никто не даст,и точно предугодать родится у вас ребенок с потологией или без тоже некто не в силах, нужно пологаться на удачу и верить в хорошее, во всяком случае наладить отношения с родителями и попробовать радить детё обязательно нужно.

Отредактировано мамочкина (2009-08-06 17:04:24)

106

Senechka написал(а):

что дефекты усиливаются, прочитала здесь на форуме в сообщении одной девушки

Наверное, про меня (у свекрови - односторонняя губы, у мужа - односторонняя губы и неба, а у моего ребенка - двусторонняя губы и неба). И что???? Сын для меня - это все!!! Ничего бы не поменяла в своей жизни. И если бы знала, что у второго ребенка будет только  такой диагноз, а не нечто страшнее, то рожала бы хоть сейчас. Боюсь всяких других болезней, более ужасных. А когда забеременела, то врачам и не говорила про вероятность паталогии. Зачем? Все равно бы аборт не делала. Предполагала, что может быть, но за время беременности об этом думала всего пару раз. Зачем себя угнетать в такое прекрасное время.
Кстати, брат у мужа - здоров. Но каково его будущее - неизвестно...

107

Senechka написал(а):

у меня все хоршо в жизни

Так в чем тогда проблема?

Есть у нас на форуме веточка про знаменитостей с оригинальностью) девочки подскажите , как называется.

Мне вот постоянно приходится отбиваться от внимания мужчин, их как магнитом ко мне тянет :love:

Они балдеют от моей наглой оригинальности, их просто сбивает на повал моя уверенность))))

Муж так мне по- молодости говорил, что у него такая жена яркая, у всех одинаковые, на одно лицо , а у меня жена , как звезда ,мимо не пройдёшь ( в своё время тоже не удержался) Как он говорил, мечта поэта)))))))))))))))

А я хожу с гордо поднятой головой, смотрите на меня Я - СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

Настоящих мужчин сбивает на повал интеллект , шарм , сексуальность. И они кстати темболее не боятся трудностей , которые формируют характер.

Кстати на УЗИ, муж прыгал от радости, что у него дочь , я даже не поймала сиюминутного огорчения по поводу диагноза)

Вполне вменяемый мужик)))

108

zlatolina написал(а):

А я хожу с гордо поднятой головой, смотрите на меня Я - СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

Нет слов :cool:  :cool:  :cool:

109

мамочкина
ну а как иначе то девочки))))

110

Senechka, а что вы хотите услышать-то? Да, есть вероятность рождения ребенка с патологией. У кого-то 5%, у Вас, может, 50%. А также есть вероятность рождения здорового ребенка. И никто Вам точно не скажет, повезет вам или не очень.

111

Senechka
Желаю Вам от чистого сердца справится с вашими страхами ,мы сами себя ставим в тесные рамки.
Мне кажется с беременностью уйдут все переживания ,а после рождения ребёночка вы будете с улыбкой вспоминать свои опасения)
И могу  с уверенностью сказать на 100% , что вы ни разу в жизни не пожалеете , что родили дитя.

112

Вероятность, как в том анекдоте про женскую логику: 1/2 - либо повезет, либо нет.
Вообще, есть 3 вида лжи: непосредственная, умалчивание правды, и мат. статистика
Так что все эти вероятности...как мат. наука - красивая и интересная, но вот данные, к которым она применяется (так сказать вероятностное пространство) не всегда объективны-адекватны.
Сходите, правда, у генетика проконсультируйтесь, предварительно надо мужу все рассказать, чтобы вместе анализы сдавать.
И читайте другие веточки форума, в этом же топике Беременность полно информации
Статистика наследования расщелин в семье.
Расщелины и сопровождающие возможные пороки.
Консультации генетика, и что на них происходит.
Генетический Анализ Крови
Планирование беременности и профилактика расщелин.

113

zlatolina написал(а):

И могу  с уверенностью сказать на 100% , что вы ни разу в жизни не пожалеете , что родили дитя.

Точно! :cool:
Да, не скрываю, что расстроилась, когда сын родился с расщелиной. Просто я такого не ожидала, и не видела таких деток до родов. Но я никогда НИ НА СЕКУНДУ не подумала, что лучше бы я не заводила ребенка, это ж как теперь дальше-то жить с ним, и прочая дурь.

С такими детками чуть сложнее поначалу, за ними нужен специфический уход (кормить из спец.бутылочки, например). Но во всем остальном они обычные, нормальне, веселые и жизнерадостные ребятишки, красотули, хохотули и вообще, самые лучшие детки на свете :)

Если Вы не хотите заводить ребенка, это, естественно, Ваше право. Но мы здесь на форуме хотим сказать, что если уж так получится, что дитенок родится с расщелиной, то жизнь на этом не закончится!!!!!!!!!!!!!!!!! Наоборот, все интересное - только впереди :jumping:

114

Когда я смотрю на свою жизнерадостную племянницу, у меня не возникает ощущения, что она несчастна - как правило она бодра, весела, улыбчива и вообще очаровательна.
Да, приходится переживать трудные моменты - операции в первые годы жизни, ортодонтическое лечение, м.б. пластики-коррекции...
Но и дети без врожденных патологий болеют, им бывает вырезают аппендицит, опперируют грыжи, случаются с ними несчастные случаи, по улицам бродят маньяки и т.д., и т.п.
А бывает растет вроде бы абсолютно здоровый ребенок, заканчивает школу, поступает в ВУЗ, а потом стукается ногой при падении, катаясь на роликах, нога долго и нудно болит, ее обследуют - находят саркому кости, и начинаются всякие химии, операция по удалению пораженного участка кости и замещении его протезом, несколько месяцев в гипсе, дальнейшие обследования - а не пошли ли метостазы? повторные курсы химии... А ребенок родился абсолютно здоровым!
Думаю не стоит уподобляться спортанцам (хилых детей сразу скидывали с горы), фашистам (читай выше), и делать, как в той песне у Высоцкого: "если хилый - сразу в гроб!"
Мы же не породу людей выводим
У всех есть свои изюминки-перчинки, внешние и внутренние
Так что, Senechka, постарайтесь освободиться от своей внутренней перчинки, и дайте окружающим насладиться вашей внешней изюменкой - вы красивы! Подарите миру личность, смотрящую похожими на ваши глаза.

115

Senechka написал(а):

Я к вас со своей бедой, а вы все на меня так жестко, резко

Senechka написал(а):

И тема моя звучала "Вероятность..." А про вероятность никто ни слова не написал

Да уж  :huh:  ! Раздули мы тут, развели демагогию, а ответа толком и не дали  :no:  !

Senechka написал(а):

Просто я стараюсь максимально серьезно подходить к этому вопросу, а вы меня девочкой 15-летней обзываете. девочка родила бы и в роддоме оставила, а я головой думаю. И думаю не только о своих детях, но и о внуках.

:cool:  Ну да молодежь и здоровых-то бросает, а тут ... Настя  процент вероятности точно не знает никто, даже генетики только предполагают ! Думаю ваш случай ~50%, но не факт !!!

116

Senechka, извините, что обидела!
Желаю удачи и если решитесь, то родить абсолютно здорового ребенка!
А если малыш родится с такой особенностью как у наших детей, то будут ли у него "мучения" во многом зависит от нас родителей!

Отредактировано алена (2009-08-06 21:28:53)

117

Я тоже хочу сказать, что гарантии вам конечно никто не даст, что вы родите здорового малыша. Но и гарантии что здоровый малыш останется таковым никто не даст к сожалению. На все воля Божья, или воля случая, если вы не верующая. Обезопасить себя от всего нельзя никак. Нужно принять мир и себя такими какие вы есть и жить в гармонии с собой.
Просто могу привести пример. Мой брат родился абсолютно здоровым и был таковым, пока в 12 лет в результате несчастного случая он ослеп полностью. Сейчас ему 31, он отучился в МГУ им.Ломоносова 4 курса на отлично!!!, потом женился. Жена  не давала учиться, он ушел в академ, прожил 5 лет с женой, развелись - ну не сошлись характерами. Бывает. Он перевелся в другой университет, сейчас заканчивает, уже кстати работает. После жены уже сменил двух девушек. Сейчас живет со второй. Совершенно не страдает от недостатка общения. У него масса друзей и у девушек пользуется популярностью и никто не считает его инвалидом, потому что он личность и он прежде всего сам себя таковым не считает. Хотя у друзей родителей есть сыновья-ровесники абсолютно здоровые и при этом ни девушки, ни жены, ни семьи, ни работы - нет ни того ни другого. Все дело во внутреннем мире и в самовосприятии себя. Надо любить себя любой. Внешность и красота - понятия относительные.  Расщелина губы или неба или и то и другое - это далеко не самое страшное, что может быть в жизни. Гораздо более важно, чтобы у ребенка были мозги и он не был ограничен проблемами со здоровьем в своих возможностях. Вот это действительно важно! И родителям детишек, у кого более серьезные пороки внутренних органов или проблемы с опорно-двигательным аппаратом намного сложнее, чем нам.

Отредактировано viki-kristina (2009-08-07 07:34:59)

118

Senechka, вы уж на нас не обижайтесь.
На счет вероятности наследования - вот у нас прямо в том же разделе Беременность есть тема Статистика наследования расщелин в семье. где и обсуждались вопросы вероятности. Поэтому мы у вас в веточке и не стали это писать, а обратили все свои силы и все внимание на вас :)
У нас был подобный случай (чем-то тоже похоже на ваше отношение к этой проблеме: История моей жизни ) Поэтому из опыта нашего общения с людьми подобного мировозрения и советуем вам обратиться к псилохогу, т.к. мы вам точно полностью не сможем помочь.
То, что у вас начало появлять желание быть МАМОЙ, которого не было еще 3-5 лет назад - это здорово. М.б. просто ваше время еще не пришло. Кто-то готов быть мамой и в 17-18 лет, а кому то и в 30 еще рановато, есть те, которые не созданы быть мамой - последнее не ущербность, а особенность психологии и осуждению не подлежит. Каждый сам решает что ему в жизни важнее, сам выстраивает приоритеты.
Так уж получилось, что здесь общаются мамочки, живущие своими детьми и нам крайне трудно представить как может быть иначе (особенность данного общества) :))) М.б. поэтому вам так трудно с нами общаться, т.к. если у нас спрашивать рожать или нет - другого ответа как РОЖАТЬ от нас услышать невозможно! Увы и ах!
К тому же сейчас, к нашей великой радости, хирургия по нашему вопросу сделала просто космический прорыв! И то, что пережили вы и ваши родители 25 лет назад - нам уже не понять. У нас у всех это все заканчивается с лучшими результатами и в более короткие сроки.
И еще очень сильно напрягло ваше высказывание:

Senechka написал(а):

согласитесь, когда что-то с ручкой или ножкой это не так страшно, а вот все, что связано с лицом, вопринимается очень болезненно психологически.

:mad:
Ручку/ножку новую не пришьешь, а есвли пришьешь она не будет такой же как должна. Тут не отделаешься 1-3 операциями и занятиями с логопедом! У нас знакомая у которой в детстве была легкая форма ДЦП которую пропустили врачи и пошли осложнения на ТБсустав. ВОт где проблемы, когда она хочет детей, а по причине здоровья родить не может (выносить не получится) и для этого она сейчас делает ОЧЕНЬ дорогостоящие операции на суставах, зная, что у нее есть вероятность. Именно поэтому она обрекает себя на год без движения, боли и потом каждодневные занятия на протяжении 2-3 лет, которые вначале будут сопровождаться болями! И вы говорите что ножка/ручка это лучше чем расщелина?
В том-то и дело что при расщелине проблемы психологического характера! И лечить их нужно у психолога!

119

Мария написал(а):

У нас был подобный случай

Мария Я его и имела ввиду раньше !(п.92)

Мария написал(а):

И лечить их нужно у психолога!

А ещё у нервапатолога !

120

НатальяГриг написал(а):

Мария Я его и имела ввиду раньше !(п.92)

Я его просто уточнила и дала на него ссылку :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией