Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем


Худеем

Сообщений 331 страница 360 из 641

331

Кузькина мама написал(а):

Можно порции раскладывать по баночкам из-под детского питания - к примеру, на 10 часов утра, 12, 14, 16, 18

Представила я себя на кухне вечером около мойки с кучей баночек после работы и недоуменное лицо мужа, насмешили  :D  :D  :D   Не, конечно, как вариант очень даже, особенно для меня, у нас нет столовой.

332

Это я написала примерные порции на каждый прием пищи, не за один же раз все это умолачивать  :D  - к примеру, утром чуть-чуть каши или уж вместо каши пару тоненьких бутеров; в 11-12 часов - яблочко или сок; в час-два часа - супчик; в три-четыре - мяско с овощами, в шесть можно творожок какой-нить... и все. Ну еще надо где-то посередине между приемами пищи выпивать чистую воду - так, чтобы вышло примерно минимум 2 -2.5 литра в день, не считая супа-чая-компота. Так, глядишь, и день прошел в делах  :D
Вроде как сбалансированное питание, все необходимые вещества в организм поступают, голода не чувствуется, т.к. в желудке постоянно что-то переваривается, и так надо питаться по возможности всегда  :dontknow:
Тогда возрастные проблемы с ЖКТ (которых, к сожалению, не избегает никто) как минимум  отложат свое появление на сцене достаточно надолго.

Hoffman_Mom написал(а):

могу предположить, что в 25 и 45 организм работает по-разному и диеты тоже должны быть разные.

Принцип работы организма одинаков в любом возрасте; просто в молодости организм, как правило, еще худо-бедно справляется с нашими ошибками, а чем дальше в лес, тем толще партизаны чем старше человек, тем труднее организму это делать... в любом случае два основополагающих принципа - исключение жареного-жирного-острого-соленого-маринованного, а также регулярность и дробность питания - необходимо практиковать уже в молодости, чтобы к более зрелому возрасту сохранить работу организма на уровне молодого.

Кстати, многие с утречка вместо полноценного завтрака выпивают чашку-другую  крепкого кофе, да еще "заедают" ее, не дай Бог, сигареткой... сами понимаете, к чему впоследствии приведет такой массированный удар по слизистой желудка, по печени и желчному с поджелудочной   :dontknow:

Арина Геннадиевна написал(а):

Не, конечно, как вариант очень даже, особенно для меня, у нас нет столовой

А я так постоянно каталась на предпоследнюю работу (3 часа в один конец) с пакетиками и баночками, причем своим ходом - тем более сейчас-то есть очень удобные пластиковые контейнеры малой емкости, на 200 грамм, для микроволновки - у нас очень многие приносили с собой супчик, второе в таких контейнерах, плюс яблочко-бананчик, творожок или пакетик сока для перекуса и очень замечательно обедали домашней пищей на работе ... вполне жить можно.
Груз невелик, а пользы много - полноценное питание, в котором можно быть уверенной. Тем более я не в ладах с общепитом по причине постоянного наличия в их еде большого к-ва лука и травок-приправок - нафиг-нафиг, мне мой желудок пока еще дорог  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-15 16:45:57)

333

Hoffman_Mom написал(а):

Мне вот плохо после завтрака. Стоит съесть что-то, и меня полдня тошнит - это с детства. .И многих людей таких же знаю.
И есть часто тоже не могу, ощущение полного желудка очень неприятно - тяжесть и т.д.

Hoffman_Mom написал(а):

Первая еда -  в 2 часа дня. не раньше. До этого только кофе. Следующая еда часов в 7-8 вечера. Перед сном - чай, может печеньки. сушки..

Хочу отметить, что если питаться правильно, т.е. не допускать приемов пищи в 7-8 вечера, то на завтрак отменный аппетит!!!
Была я на консультации у диетолога 5 лет назад, основные принципы питания на диете (не буду все описывать) - последний прием пищи не позднее 18, а если реально хотите убрать лишний вес, то в 16-16.30 (в моем случае это были фрукты) и больше ни-ни...., зато в 7 утра у меня был прекрасный аппетит - наворачивала творог только так!

334

Арина Геннадиевна написал(а):

Представила я себя на кухне вечером около мойки с кучей баночек после работы

Одну мою сотрудницу годам к 55 жизнь, а именно забота о своем здоровье, заставила приходить на работу с кучей контейнеров, где всякой еды по чуть-чуть. После нескольких месяцев болезни и последующей операции  (чё-то там с ЖКТ, камни или типа того). Всю свою сознательную жизнь она заботилась о фигуре, видать, перестаралась. Но фигура у нее супер!!!

Отредактировано Lenchik (2013-01-15 18:20:45)

335

Кузькина мама написал(а):

чашку-другую  крепкого кофе, да еще "заедают" ее, не дай Бог, сигареткой

А это я два года назад. Поборола себя, теперь уже год проедаю плешь мужу. Добилась пока, чтобы при мне и детях не курил и в машине.
Контейнер я сейчас с собой беру на работу. Сегодня с запеканкой творожной  :playful: Вот для супа не очень то подходит, но недавно в посудном обнаружила широкие термосы для горячего, очень удобно  :flag:

336

MamaYasi написал(а):

последний прием пищи не позднее 18, а если реально хотите убрать лишний вес, то в 16-16.30 (в моем случае это были фрукты) и больше ни-ни...., зато в 7 утра у меня был прекрасный аппетит - наворачивала творог только так!

тут важно не время, а кол-во часов от ужина до сна. Я например ложусь спать около 2-3х ночи, поэтому еда в 8 вечера не так страшна тем, кто поел -и в 9 спать. Засыпаю я всегда на голодный желудок.

А когда работала, то я утром выпивала полчашки кофе и выходила из дома часов в 7. И уже на работе, часов в 10, я завтракала.

337

Hoffman_Mom написал(а):

тут важно не время, а кол-во часов от ужина до сна.

Я тоже слышала, что за 4-5 часов до сна кушать нельзя.

338

Natapolya написал(а):

В свое время помогли кефир 1% и гречка с молоком

Во! Только в моем случпе это будет гречка с кефиром. Мне так нравится. Я тут своими метаниями заразила коллег. Короче, завтра половиной коллектива на гречку  :crazyfun:

339

tatka написал(а):

Во! Только в моем случпе это будет гречка с кефиром. Мне так нравится. Я тут своими метаниями заразила коллег. Короче, завтра половиной коллектива на гречку

Любовь к гречке это наверное тамбовская особенность, я тоже родом из тамбовской области )))))) Все вот отгуляю ДР дочи и на жесткую диету.... раньше то получалось...значит и сейчас смогу )))

340

http://s2.uploads.ru/t/CnZj9.jpg
:D

341

малая написал(а):

:crazyfun:

342

http://atkritka.com/upload/iblock/53b/atkritka_1340189490_617.jpg

343

http://s3.uploads.ru/t/XU1kt.jpg

344

Даккота
:cool:

345

Эх... На диету штоля сесть... Я встаю в 6-7 утра, завтракаю в 12-13 дня, не переставая жую всякую фигню до 18-19 и в полночь или час ночи ложусь. Надо бы скинуть килограммов пять - все-таки 62 многовато для меня, хоть я уже и не первой свежести  :rofl:

346

а я вообще позор!!!!!у меня нет силы воли никак не могу НАЧАТЬ худеть. сама длинна диета у меня - 3 дня. от голода у меня сразу начинает жутко болеть голова. приичем когда я не сижу на диете. кушаю мало не объедаюсь на ночь, но конфетку с чаем, колбаску с тм же чаем. чуток кетчупа со 2-мы блюдами - вот  на мне и живот и бока снеговика

347

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

у меня нет силы воли никак не могу НАЧАТЬ худеть. сама длинна диета у меня - 3 дня. от голода у меня сразу начинает жутко болеть голова

Эль, мне кажется главное мужественно перетерпеть 3 первых дня...просто все время спать например :-) а потом легче станет, даже наоборот больше энергии появится - наш организм тратит много сил на переваривание еды, которую мы в себя запихиваем...
есть игла Мухиной или золотая игла ее еще называют - ставится в ухо и блокирует чувство голода...

348

MamaYasi написал(а):

игла Мухиной или золотая игла ее еще называют - ставится в ухо и блокирует чувство голода...

почитаю. кто ниб использовал такое?

349

Две подруги:
- Я худею.
- Давно?
- Почти полчаса.
- Заметно уже.
- Правда?
- Ага. В глазах голодный блеск.http://s2.uploads.ru/t/I2fX7.jpg

350

MamaYasi написал(а):

есть игла Мухиной или золотая игла ее еще называют - ставится в ухо и блокирует чувство голода...

  Это обычная рефлексотерапия: ставятся 2 или 4 иголочки в точки "желудок" и "селезенка" на долгое время (более 2-4 месяцев) и стимулируют обмен веществ. Чуство глода тоже уходит, но это скорее психологический эффект - аппетит сохраняется обычный.  Точки находятся на ушной раковине, иголочки заклеивают телесным пластырем и их почти не видно, раз в неделю врач контролирует результаты и их меняет, проблема возникает только при мытье головы - желательно иголки не смыть, т.к. их ставит только иглотерапевт.
  Первое время потеря веса 1 кг за 3 дня. Есть можно всё, кроме "булок" и белых каш (рис, манная). Процесс может вызывать ощущение усталости - лечащий игло-рефлексо терапевт назначал в этом случае поливитамины (аэровит). на 5-6 месяце лечения, когда жировая прослойка уменьшилась, потеря веса замедляется до 1 кг за 5-6 дней. Мы делали по два курса в год, результат отменный, для того, чтобы не обвисала кожа при потере веса врач рекомендует ежедневные физические нагрузки. К сожалению, попытка повторить курс рядом с домом у обычного "районно-участкового" иглотерапевта не удалась. Иглы ставили без всякого результата - видимо в нужные точки не попадал. Пришлось вернуться к первому "лечащаму игло-рефлексо терапевту", хотя к нему 1,5 часа езды в один конец....

Отредактировано EvAZa (2013-01-16 02:45:53)

351

У нас на работе коллектив очень большой и преимущественно женский. Одна моя сотрудница, девушка от природы склонная к полноте, поставила иголки в уши. Эффект был потрясающий!!! За сравнительно небольшое время она так сильно постройнела, совершенно другая фигура. Но, перестав держать себя в ежовых рукавицах, эта девушка снова пришла к своему обычному весу плюс еще и "бонус" получила. То есть временые меры приводят к временному эффекту.

Я свое время, когда позволял бюджет семьи, похудела на 10 кг за 2 месяца. Диетка такая обычная с употреблением боннского супа (у него много различных названий), основу супа составляет капуста, помидоры. И антицеллюлитный массаж. Массажист, дядька такой огромный с большими ручищами. Сначала было дико больно, у меня синяки по всему телу были. Я после этого массажа, не подумавши, в бассейн пошла, была там объектом повышенного внимания))). Так вот, ощущая, как он расправляется с моими жировым складками, вредного ничего есть не хотелось. Потом даже понравилось. Лежишь себе, балдеешь, худеешь опять же, а потеет в это время другой человек.

Отредактировано Lenchik (2013-01-16 07:56:16)

352

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

от голода у меня сразу начинает жутко болеть голова.

Вот и не надо голодать-то, надо каждые два часа что-то легкое понемножку пережевывать, а между этими приемами пищи еще и по стаканчику водички выпивать - тогда желудок будет все время делом занят, а поскольку порции маленькие, то он заодно и подсократится.

Как раз при диете не должно быть чувства голода, иначе легко сорваться.
Диета - это не когда моришь себя голодом, а когда правильно питаешься  :yep:

Ну и, само собой, вместо конфеты лучше зефиринку скушать или черносливинку, вместо колбасы - кусочек вареной курицы или постного мяска, вместо кетчупа - свежий помидор.

Lenchik написал(а):

девушка от природы склонная к полноте, поставила иголки в уши. Эффект был потрясающий!!! За сравнительно небольшое время она так сильно постройнела, совершенно другая фигура. Но, перестав держать себя в ежовых рукавицах, эта девушка снова пришла к своему обычному весу плюс еще и "бонус" получила

С моей сотрудницей была такая же история - она ставила какую-то "волшебную серьгу", вроде как стимулирующую некую точку на ухе, причем заплатила за это приличную сумму, но надо было параллельно все-таки держать диету (вот в чем весь фокус-то), ну и жаба душила - денежки-то уплОчены  :D , пришлось ограничивать себя - поэтому за несколько месяцев  она скинула примерно 7 кг, была довольна, мы ее все поддерживали в ее начинании; но, как только она серьгу сняла и вернулась к обычному рациону, обратно налипло еще больше килограммчиков, причем за мЕньшее время.

Классические "качели", ага-ага - пока человек не станет вести правильный образ жизни, а будет то сидеть на жестких диетах, то расслабляться и напарываться до отвала, результаты будут именно такими: кратковременный сброс веса и его постепенное возвращение, причем в бОльшем количестве. Главное, так можно посадить ЖКТ, а это уже чревато крайне неприятными вещами.
Мы же часто видим, что происходит с маленькими детками, когда они переедают - срыги, колики-газики, запоры из-за того, что ЖКТ не успевает обработать всю пищу, и она начинает внутри бродить - и вот уж начинаем лечить-лечить-лечить дите, давать ему лекарства и ферменты для лучшей перевариваемости и усваиваемости, когда надо-то по-хорошему кормить малыми порциями, чтобы все успевало переработаться и усвоиться с пользой... а в наших взрослых желудках и кишках, между прочим, происходит абсолютно то же самое  :dontknow:

В принципе, могу пояснить, как это дело происходит: когда в желудок попадает пища, ее надо переварить. Так вот, параллельно с выделением желудочного сока еще выделяются ферменты из поджелудочной железы и желчь из желчного пузыря (желчь выбрасывается всякий раз, когда в организм поступают жиры). Если пища поступает часто и небольшими порциями, то выделение необходимых для переваривания веществ происходит регулярно и в небольших количествах, т.е. наши органы не перегружаются, еда обрабатывается полностью на всем протяжении ЖКТ и благополучно усваивается.
То, что происходит при переедании, уже описано выше - ЖКТ не справляется с поступившим объемом пищи, непереваренные остатки начинают бродить, гнить, сверху все поступает и поступает новая еда, так что процесс неправильного пищеварения очень быстро перетекает в хроническую болячку.
Но и при недостаточном поступлении пищи (как раз если есть мало и редко, особенно если подолгу сидеть на жесткой диете с низким содержанием жиров) происходят не шибко радужные вещи - при редком попадании пищи в организм желчь (которой в идеале выделяется порядка полулитра или чуть больше в сутки - это много) застаивается в желчном пузыре в ожидании выброса, начинает сгущаться, формируя сначала "сладжи" (мягкие, как бы гелевые,  образования), а там и полноценные камни; поскольку эти образования занимают просвет пузыря, желчь (самая агрессивная жидкость в нашем организме) начинает потихоньку просачиваться наружу, отравляя организм и негативно влияя на все органы на своем пути - в первую очередь страдают печень и поджелудочная. Особенно тяжко при варианте "качелей" - когда какое-то время человек стабильно переедает, желчи выделяется много - и вдруг он резко садится на диету, желчь по привычке продолжает прибывать, а деваться-то ей некуда - тут достаточно быстро начинается негативный процесс ее застоя со всеми вытекающими. Очень многие сидящие на жестких диетах страдают, помимо стандартного гастрита, еще и  проблемами с желчным пузыриком, а в перспективе это осложняется  панкреатитом, а далее... ух, далее все совсем не радужно; кому интересно - изучите вопрос поподробнее, это важно.

Поэтому перед тем, как начать мориться голодом после перееданий, надо понять механизм работы ЖКТ и крепко призадуматься - как худеть правильно, не нанося невосполнимого вреда своему организму?

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-16 10:15:46)

353

Hoffman_Mom написал(а):

ох, это слишком много для меня)) иногда сажусь поесть, выпиваю чашку кофе и голод проходит) Лучше все, что вы написали, растянуть на день.

вот и для меня тоже)) если буду так питаться - ни за что не похудею.
На диетах я сидела много раз за последние четыре года, толку никакого. Подруга на Протасове скинула 8кг, потом продолжила питаться более менее по Протасову, ограничивая себя - конечный итог минус 13кг. но я с ней год на эту тему не разговаривала, не знаю, как сейчас.

Отредактировано Nastena (2013-01-16 11:10:10)

354

Надо за день наедать правильных продуктов  на 1200 ккал, чтобы и вес пошел в минус и не было вреда для организма; литровый пакет кефира жирностью 3.2%  - примерно 600 ккал; на кефире хорошо устраивать разгрузочные дни раз, максимум два раза  в неделю (я, бывало, устраивала себе разгрузочные сутки - пообедаю, и до обеда на следующий день только пить чистую воду, и ничего больше - способствует промывке ЖКТ, ускоряет похудение, но это можно только по разу в неделю).
Подолгу же так питаться - одним кефиром - вредно, ну так это выяснится позже, когда уже будет пора бежать по врачам  :dontknow:

Если же не есть нормальную пищу и при этом молотить по паре вроде как совсем маленьких печенюшек с каждой чашкой чая, то незаметно за день набежит приличная масса калорий - лучше сьесть не печенюшку-конфетку, а салатик с кусочком постного мяска - по калориям одно и то же, а объема и пользы в салате несравненно больше.

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-16 15:04:42)

355

А как все это совместить с ГВ? Я вот выше вычитала, что рисовую кашу нельзя, а мне педиатр сказала, что молоко от неё. А еще мне совместить диету с диетой для ребеныша, потому как впереди операция, надо чтоб ни прыщика не было(((

356

Ну как тут похудеешь! Сегодня целый день пью зеленый чай без никого и жую чего-нибудь овощное или фруктовое, назначила первое занятие фитнеса и тут опа, близкая подруга решила отметить ДР в ресторане. Не пойти нельзя обиды ведро, диетического я там точно ничего не найду. А завтра МСЭ.

357

Даккота написал(а):

А как все это совместить с ГВ? Я вот выше вычитала, что рисовую кашу нельзя, а мне педиатр сказала, что молоко от неё. А еще мне совместить диету с диетой для ребеныша, потому как впереди операция, надо чтоб ни прыщика не было(((

Э-э... диета для быстрого похудения и ГВ - вещи практически несовместимые  :dontknow:
В первую очередь мама на ГВ - "молокозавод", и надо, чтобы в молоке были все полезные вещества, требующиеся малышу. Тем более если дите ждет операция - тут все силы на его, т.е. фактически мамино,  правильное и сбалансированное питание, а мама потом приведет себя в норму.
Хотя при ГВ вовсе не надо есть в два раза больше - достаточно, чтобы в рационе мамы присутствовали все нужные элементы - что-то молочное, что-то мясное, что-то овощное, витаминчики всякие, а вот жидкости надо выпивать как раз побольше.

Но, если честно, я первый раз слышу, чтобы к-во молока повышалось путем поедания именно рисовой каши. К тому же рис имеет свойство "закреплять" - не будет ли у ребенка в таком случае проблем с пищеварением?

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-16 16:56:24)

358

Даккота написал(а):

А как все это совместить с ГВ? Я вот выше вычитала, что рисовую кашу нельзя, а мне педиатр сказала, что молоко от неё. А еще мне совместить диету с диетой для ребеныша, потому как впереди операция, надо чтоб ни прыщика не было(((

Когда ГВ налажено, то кол-во молока не зависит от кол-ва еды. У меня к 3м месяцам наладилось уже.
И все диетические продукты по идее не должны вызвать аллергию у ребенка.

359

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

кто ниб использовал такое?

я себе ставила ее, похудела на 5 кг...вообще меня врач отговаривала ее ставить - потому что лишнего веса было немного, предлагала обойтись одним только иглоукалыванием, но я решила - все и сразу)))
ходила с ней недолго, как только втянулась в соблюдение диеты - сняла, но продолжала ходить на иглоуказывание - раз в неделю сеанс, ставятся иголочки, пока лежишь чувствуешь себя как после физической нагрузки - жарко и сердце стучит в несколько ускоренном ритме.
Все это сочетается с достаточно строгой диетой - без этого никак. Просто помогает подавить чувство голода и легче перенести эту самую диету. Я кстати после этого вообще полностью изменила свой режим питания.
Да, еще делают обкалывание проблемных зон, чтобы ускорить расщепление жира или кожу подтянуть...не знаю точно...наверное для регенерации кожи, потому что тем кому необходимо предлагают и лицо обкалывать. По моему мнению заниматься этим нужно зимой, потому что остаются синяки...я проходила курс весной, весна была жаркая и довольно недолго я делала эти обкалывания, потому что если синяки на бедрах не видны под одеждой, то на руках - заметные достаточно.
Как всякий метод имеет ряд противопоказаний, нужно проконсультироваться с врачом

360

EvAZa написал(а):

Точки находятся на ушной раковине, иголочки заклеивают телесным пластырем и их почти не видно, раз в неделю врач контролирует результаты и их меняет, проблема возникает только при мытье головы - желательно иголки не смыть, т.к. их ставит только иглотерапевт.

мне ставили одну иголку, в смысле один раз...стояла она больше недели, менять не нужно было, пластырем я их не заклеивала, под волосами не видны. да и мало ли что кто сейчас в ушах носит.
диета была жесткая...проще перечислить что можно, чем то чего нельзя....

полагаю каждый врач использует свои наработки


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем