Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Кулинарные рецепты всевозможной направленности


Кулинарные рецепты всевозможной направленности

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

СЫРНЫЕ "КОРЗИНОЧКИ" С САЛАТОМ
Ингредиенты:
125 г воды, 40 г сливочного масла, 100 г муки, 3 яйца, 2 ст. ложки мелко нарезанного сыра, соль.
Способ приготовления:
В кипящую воду со сливочным маслом и солью постепенно всыпать муку, непрерывно размешивая тесто, пока оно не станет отставать от стенок кастрюли. Охладив до температуры тела, вбить яйца и сыр. На смазанный противень выложить мокрой ложкой 12 шариков и выпекать в предварительно нагретой духовке (200° ) в течение 20 минут. Разрезать на половинки и охладить (они будут пустыми внутри).
Комментарии:
Корзиночки можно наполнить любым салатом.

Сама не пробывала,но планирую на Н.Г. сделать :)

2

салат с морской капустой ( которая оч полезна, но не всем нравится.так вот, в этом салате она вообще не чувствуется).
пакет морской капусты со специями (150г-200г)
грудка куриная (2шт)
огурец свежий
перец красный сладкий
горошек зеленый консервированный( иногда делаю без него)
яйцо (4 шт)
лук зеленый, укроп
майонез + лимонный сок
Овощи по вкусу кладу, а заправку можно поменять, поэкспериментировать.

Баклажаны с начинкой(съедается оч быстро)
Баклажаны поперек нарезать, см по 4, ложкой серединку вытащить, но оставить донышко. Эту серединку мелко порезать, добавить нарезанную ветчину или др. мяско ( как вариант - грибы, куриное мясо; то что любите), обжарить, посолить, специй положить. Выложить массу в баклажанные шайбочки,накрыть кусочками помидоров, в духовку ( накрыть фольгой) минут на 20; в конце, за пару минут до окончания готовки, положить сверху ломтики сыра. Приятного аппетита!!!

ой, я так могу оч долго писать рецепты. места не хватит :)

3

Взяла на себя такую смелость - завести новую темку о еде.
Еда, признаться, - это моя слабость. У нас уже есть тема про выпечку и сладенькое, а сюда предлагаю скидывать всё остальное.
Начну, что ли, сама :)

1. Салат "Мексиканский холостяк" .
Для одиноких мужчин, не умеющих готовить.
Берём
банку красной фасоли ,
банку кукурузы ,
2 пакетика ржаных сухариков .
Сливаем из банок жидкость, и всё жеизнерадостно перемешиваем в салатнице. Заправляем майонезом и посыпаем петрушкой .
Время приготовления - 5 минут.

2. Курица по-гавайски
Берём филе куриных грудок , режем на кубики, обваливаем в муке и кукурме, солим и обжариваем на сковородке (лучше в оливковом масле, но сойдёт и подсолнечное). Когда филе подрумянится, ничтоже сумняшеся вываливаем на сковородку банку консервированных ананасов (кусочками, а не шайбами) и тушим под закрытой крышкой. Половину сока я рекомендую выпить, а половину вылить к курице. Перед самой готовностью трём на мелкой тёрке кусочек твёрдого сыра и отправляем туда же. Советую подавать с рисом или пастой.
Время приготовления - полчаса.

3. Ленивый соус болоньезе .
Берём пачку фарша (размороженного) и начинаем обжаривать его на сковородке с растительным маслом (опять-таки лучше - оливковым). Достаём из закромов оф родина банку лечо. Если нет лечо в банках, можно, конечно, овощи (помидоры, перец, лук, морковь) нарезать самим, но тогда это будет уже не "ленивый" соус. В общем, пока всё это безобразие тушится под крышкой, варим пасту альденте. Соль, специи - на вкус и цвет (лично я люблю базилик, кориандр и чёрный молотый перец). Готово!
Время приготовления - полчаса.

4. Паста по-опоссумьи .
(на самом деле муж утащил этот рецепт из пиццерии, но какая разница!)
Пока у нас варится паста, режем полосками крупный красный болгарский перчик  и кидаем его в глубокую сковородку с разогретым оливковым маслом. Пока перец обжаривается, режем крупными кубиками крабовые палочки. Кидаем их к перцу, обжариваем ещё чуть-чуть и воссоединяем с пастой, сваренной опять-таки альденте.
Время приготовления - полчаса.

Отредактировано Eugenia (2007-11-25 21:48:11)

4

И ещё парочка рецептов.
Если прошлая подборка рецептов относилась к "романской группе"  :D , то вот вам рецепт из "германской":

Дойче золянка от моего папочки
Сам папочка утверждает, что именно такую едал в тюрингских гастштетах в 80-ых, мне остаётся лишь верить ему на слово и просить добавки.
Короче, что нам надо. Нам нужен нежирный мясной бульон, совсем чуть-чуть. Можно сварить маленькие кусочки мяса, которые понадобятся нам в дальнейшем. Второй - и основной ингридиент - это квашеная капуста! Её желательно хорошенько промыть в прохладной воде, чтоб смыть лишнюю соль и кислоту. Капусту помещаем в бульон и тушим. Туда же загружаем вышеупомянутые кусочки мяса, сосиски, копчёности, оливки и грибы. Грибы (если это настоящие грибы, а не какие-то там шампиньоны) лучше предварительно обжарить с луком на сковородке. Ну, и специи. Вещь получается сытная, острая и исключительно на любителя (я из числа не то что любителей, а таки обожателей).

А вот ещё одна солянка. На сей раз "украденная" мною из одного милого ресторанчика на Малой Конюшенной.

Питерская солянка
Режем на мелкие кубики любое мясо, предварительно отваренный небольшой свиной или телячий язык и копчёную колбасу . Мясо варим, язык и колбасу добавляем в мясной бульон чуть позже. Туда же бухаем парочку натёртых на крупной тёрке солёных огурчиков, оливки или маслины и густо заправляем томатной пастой так, чтобы полученое варево было непрозрачным, томатно-красным, а на вкус - кисло-солёным. И не жалеем чёрного перца и своих любимых приправ по вкусу. Едево имеет удивительное свойство согревать и радовать.

Ну, и в каждую тарелку солянки не забываем добавлять ложечку сметаны и дольку лимона.

Отредактировано Eugenia (2007-11-25 19:20:22)

5

Без рецепта, а так... Поглядеть :) Извращение на тему суши :)

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1955291.jpg?1184768107546

6

непонимающая, спасибо! Баклажаны очень люблю. Надо будет попробовать.
Что-то не пойму, как твой пост оказался в темке выше моего - глюки какие-то... ))

непонимающая написал(а):

ой, я так могу оч долго писать рецепты. места не хватит

Вот ещё разговорчики! ) Хватит-хватит! Для того и тема, чтоб делиться!

Мусяка, выглядит очень аппетитно и, чего уж тут, действительно извратно :)

7

Eugenia

И кто-то там ещё  жаловался, что хобби у него нет? Самое настоящее хобби, да ещё и какое :)  :good:

8

Eugenia написал(а):

Что-то не пойму, как твой пост оказался в темке выше моего - глюки какие-то... ))

Не глюки :) Это я сейчас собираю по форуму рецепты и скидываю их сюда, а поскольку написаны они раньше по времени, то встают выше изначального поста.

9

Мусяка написал(а):

И кто-то там ещё  жаловался, что хобби у него нет? Самое настоящее хобби, да ещё и какое

Ну, отчасти, да, в том числе ))  Правда, не могу похвастаться тем, что готовлю ежедневно и всего всякого разного. Но как вдохновение нападает, радую мужа )

10

Eugenia написал(а):

и, чего уж тут, действительно извратно

Ну ладно, что уж там :)

ПОкажу тогда и классику, дабы полной извращенкой  не казаться  :lol:
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1955235.jpg?1184767373488

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1955242.jpg?1184767445664

11

Ой, Мусяка-чка, я же сейчас захлебнусь, ну как же все аппетитненько, неужели собственного производства? Как я их обожаю... поедать, а вот делать не пробовала.
Я уже когда-то хвалилась, но теперь, раз тема специальная есть, сюда вставлю.
Это я делала на день рождения дочери:
http://i017.radikal.ru/0711/5f/b624d6029c90t.jpghttp://i020.radikal.ru/0711/da/e5999ba1b41ft.jpg http://i016.radikal.ru/0711/29/e17dece6bc8bt.jpg
http://i037.radikal.ru/0711/6c/fc19fb18b084t.jpg

Отредактировано Timka (2007-11-25 22:58:39)

12

Timka написал(а):

неужели собственного производства?

Собственного, чьего ж ещё :)

Пошла в свою очередь разглядывать фотографии, у мужа ДР в субботу, гости уже приглашены, а идей вообще никаких. Ох, чувствую, как вдохновлюсь... :)

Сразу вопрос - из чего у мышей глаза? :)

13

Timka,и у меня вопросик возник, глядя на это гастрономическое великолепие -  а на чем держится ствол пальмочек?Обязательно такой пляж смастерю на НГ. Спасибо за идею!

14

непонимающая написал(а):

ствол пальмочек?Обязательно такой пляж смастерю на НГ.

Ага,посыпь свеху тертым белком и будет называться "зима в африке" :lol:
Мне тож интересно,но подозреваю,что это маслины на шпажке или чем то подобном...               Timka ,я права?

15

Мусяка Ой, как хочется попробовать  :nyam:
Для детского праздника вот такой снеговичок

16

да уж,тема украшений меня вот лично ОЧЕНЬ интересует :) У кого еще есть что гениальное ? Выкладывайте!! Буду поражать своих любимых :)
p.s. у меня тож где то есть,найду,выложу :)

17

На 2ух летие сына заморачивалась, перерыла весь Нет, вот выжимки. Большая часть была слямзена с www7ya.ru
Это бисквит из свежих домашних яиц с яблоком.
3 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. муки, взбить миксером, добавить очищенные и мелко порезанные яблоки, выпекать в духовке до готовности.
Обычную круглую форму торта можно легко изменить, сделав из него, например, белого мишку. Вверху обрежьте круглый торт так, чтобы получились два ушка, а из обрезков сверху на торт сделайте мордочку. Посыпьте торт сахарной пудрой, а из половинок очищенных грецких орешков сделайте глазки и носик.

Отредактировано Маринкин (2007-11-26 19:47:41)

18

Лесная полянка и озеро с кораблями
Нарезаем тонко хлеб, язык, рыбу.
Смазываем хлеб маслом, сверху кладем рыбу или отварной язык, мясо или сыр. Прикладываем трафарет. Тонким острым ножом вырезаем по трафарету фигурки (рыбки, медвежата, лодочки и др.). Из масла, кетчупа или икры делаем глазки, нос, ротик.
Варим желе для торта голубого цвета (можно взять бесцветное и покрасить пищевой краской (можно использовать краску для пасхальный яиц - желе, по сути, не для еды, а для красоты). Заливаем желе в прозрачную тарелку и даем застыть.
Сверху выкладываем рыбок. Делаем кораблики: основание - хлеб в форме лодочек, парус - сыр, вырезанный треугольником, флаг - кусочек помидора. Закрепляем все зубочисткой или палочкой для канапе.
Лесная полянка с медведями, грибами и одиноким зайцем.
Выкладываем на тарелку листья салата. Поверх листьев выкладываем бутерброды-мишки из говяжьего языка. Из вареного картофели и половинок помидора делаем грибочки, шляпки которых украшаем майонезом.
Делаем зайца: берем целое яйцо, ближе к узкой части делаем неглубокие насечки. Из сыра вырезаем ушки и вставляем в насечки. Так же делаем хвостик. Из икры делаем глазки.

Отредактировано Маринкин (2007-11-26 19:51:55)

19

Бутербродики "грузовички"
Народ делал формочки, мы просто вырезали все ножом. Понадобятся: хлеб, масло, формовая ветчина, сыр, чёрные маслины.
Нарезать хлеб тонкими кусками, немного по диагонали, чтоб на каждом куске помещалась машинка. Вырезаем нужное количество. Обрезки - на сухари или птичкам. Хлебные машинки мажем маслом. (Масло надо заранее вынуть из холодильника, чтобы было мягким.) Дальше вырезаем формочкой машинки из ветчины и сыра. Отверстия для колёс вырезаем (забыла, как называется такая штука, которой из яблок середину вырезают). Дальше, обратите внимание - грузовик получается из трёх частей: кабины, кузова и груза. Режем получившиеся сырные и ветчинные машинки на три таких части, и комбинируем на хлебной основе так: сырные кабина и груз, а кузов ветчинный, или наоборот. Колёса вырезаем из чёрных маслин.
Наверное, будет шикарно выглядеть, если вместо груза положить на масло немного красной икры. Будут грузовики с икрой :-).

20

Крокодилы огуречные, некусачие
Возьмите свежий огурец, с одного конца сделайте надрез для пасти, зигзагообразно вырежьте зубы. Другому концу изделия придайте форму хвоста. Из обрезков хвоста или из другого огурца вырежьте лапки и приставьте по бокам. Выразительность взгляду вашей рептилии придадут пара горошин черного перца и майонез.
Другой вариант. Голову и хвост делаем точно так же. Среднюю часть огурца - туловище - отделяем и нарезаем кружочками. По-моему, этот вариант интереснее и лучше, так как любителям деликатессов его удобнее поедать.
К сожалению, фотки нет :(

21

Грибы-обманщики
Итак, вам понадобится картошка. Много картошки.
Тщательно помойте картошку. С одного конца каждой картофелины сделайте надрез по кругу, тем самым обозначив шляпку гриба. Затем аккуратно вырежьте ножку. Отварите "грибочки" в подсоленной воде в течение 20-ти минут, то есть до полуготовности. Выньте и дайте стечь воде. Далее, обжарьте свои творения в раскалённом растительном масле до золотистой корочки (воспользуйтесь фритюрницей, если нет, то просто кастрюлей), выложите на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла.
С помощью листьев салата, зелени и цветочков из морковки имитируйте лесную полянку и водрузите в центр своё грибное семейство.
Тоже без фото :(

22

Для приготовления бутербродиков нам потребуется хлеб, колбаса, сыр и формочки для печенья.
Режем сыр и колбасу ломтиками толщиной около 0,5 см и с помощью формочек делаем разнообразные фигурки, с этим ребенок вполне справится сам. Мама в это время режет хлеб маленькими квадратными кусочками. Кладем фигурки на хлеб - и бутербродики готовы!
Это взято с портала Солнышко, фото тоже оттуда

Отредактировано Маринкин (2007-11-26 19:57:55)

23

Какие Вы все молодцы, ваааабче!
Но для меня эта ветка - хоть не заходи... какое-то издевательство. Я еще от суши захлебнулась, а тут опять такие шедевры! Я кроме смеси сейчас вообще ничего не готовлю... а когда готовила, то в основном печеные блюда - быстро, вкусно, полезно и стоять не надо над этим мартеном - накидала ассорти (мясо/овощи, рыбу/овощи) масло оливковое, лимон брызг и все - горшочек, вари!...
а глаза у мыши наверное - попки маслин

24

Anna_ODS написал(а):

Но для меня эта ветка - хоть не заходи... какое-то издевательство. Я еще от суши захлебнулась, а тут опять такие шедевры! Я кроме смеси сейчас вообще ничего не готовлю...

:lol:  :lol: Точно,но Anna_ODS,пора уже и всебя приходить :)
Про бутеры замечательно придуманно!! Вот завтра к нам на годавщину гости напросились,вооружу свою дочу продуктами и формачками,пусть вояет :)

25

furiia написал(а):

пора уже и всебя приходить

Я уже почти :-)
Я предпочитаю готовить что-то конкретное, а конкретно мясо :-) разное и по-всякому... хотя это раньше было, больше для друзей и под водку :-) теперь то Кит подрастет тоже начну кренделя крутить :-)

26

Мусяка написал(а):

из чего у мышей глаза?

непонимающая написал(а):

на чем держится ствол пальмочек?

Все очень просто! Трубочки для коктейля просто палочки-выручалочки!
Туда где должны быть глаза у мышек, ставлю трубочку и нажимаю, вырезаю давольно глубоко и вынимаю, так чтоб осталась ямка с ровными краями. Тоже самое проделываю с оливками, но беру то, что остается внутри трубочки и помещаю  в приготовленые  ямки. Так же можно сделать пятнышки на мухаморах, только помидоры не очень поддаются, но если постараться, то получаются ровные и одинаковые глаза, носы и пятнышки.
В пальмах в трубочки хорошо вставляется зелень и нанизываются оливки. Очень оригинально смотрится зеленый лук, если его нарезать полосками и опустить в холодную воду, полоски завиваются вот только долго эта красота не стоит. У меня на фото как раз видно, висят луковые нити ( типа лианы  :) )

Отредактировано Timka (2007-11-26 23:55:39)

27

Timka написал(а):

где должны быть глаза у мышек нажимаю трубочкой, вырезаю давольно глубоко и вынимаю, так чтоб осталась ямка с ровными краями. Тоже самое проделываю с оливками, но беру то, что остается внутри трубочкики и помещаю  в приготовленые  ямки

В Вас умер хирург :-)))))

28

Anna_ODS написал(а):

В Вас умер хирург :-)))))

сползла под стол  :lol:  , рыдаю .... [взломанный сайт]

Отредактировано Timka (2007-11-26 23:58:31)

29

Мда, девушки, шож вы творите :O мы с Эвкой на диете, а вы тут вкусности такие повыкладывали. Слюной захлебнулась....
Мусь, а с тобой вообще отдельный разговор. Я вот тут все суши не могу попробовать. Прийдеться мне в Германию к тебе ехать **6

30

Timka, а я сразу то розочки не приметила...А их из чего делали? Яйца?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Кулинарные рецепты всевозможной направленности