Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем


Худеем

Сообщений 301 страница 330 из 641

301

А мне очень помогла после первых родов Диета Протасова. Вышла из роддома 76 кг, похудела до 62, поддерживала вес молокочаем 1-2 раза в неделю и ела все, что хотела... После вторых родов поправилась на 9 кг, но наела сейчас опять до 76... После праздников начну заново) кто со мной?

302

Кисуля-14 написал(а):

А мне очень помогла после первых родов Диета Протасова. Вышла из роддома 76 кг, похудела до 62, поддерживала вес молокочаем 1-2 раза в неделю и ела все, что хотела... После вторых родов поправилась на 9 кг, но наела сейчас опять до 76... После праздников начну заново) кто со мной?

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686527.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686529.gif
    Наша веточка: Наша Ксюша=)

Я!

303

анчутка
Ок))) с какого числа начнем?:) мы 12-го на день рождения, с 14-го можно начать))) Диета мне очень понравилась, реально вес тает, а есть можно и ночью)))
Сейчас напишу сюда

304

Диета описана ниже. Сама диета длится 5 недель, выход из нее также 5 недель (это связано с тем, что выход из диеты должен равняться по продолжительности самой диете).

5. в период диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО:
а) принимайте витамины для компенсации дефицита микроэлементов.
б)необходимо набирать в день минимум 1200-1500 ккал.

6. если во время диеты возникает дискомфорт, болезненные ощущения, нарушения цикла - прекращаем диету и немедленно обращаемся к врачу.

7.Приветствуются занятия спортом….

Содержание диеты в авторском виде

Диета диете рознь
Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна, и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание!
Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И так же ВТОРУЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую, раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ
Сырые овощи.
Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности.
Одно варёное яйцо.
Три зелёных яблока.
Кофе, чай, вода.
Не забывайте, что ЭТО ВСЁ в любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы.
Несколько сократить сыры и йогурты (на 300-400г)

Комментарии к диете

Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым (желательно овощей чуть больше).

НУЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирность 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя - это может привести, к нарушению цикла. Сыры жирностью до 5%, Полар(«Валио»)4%.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%,
Валио-2-4%, "Сыр Домашний" производство "Утренняя роса" 4%,
«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
Овощи только сырые и некрахмалистые.

Йогурт можно приготовить самостоятельно: Вскипятить молоко. Остудить до 70 градусов, примерно. На 0,5 молока положить 2 чайные ложки закваски(обычный йогурт активия, можно и сладкий тогда первая партия будет сладковатой)размешать, закрыть крышкой и через 6 часов йогурт готов. Очень вкусно, а главное, можно быть уверенным, что он без добавок.
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар - редко.
Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки, негазированную-малосольную минералку,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок.(мякоть лимона нельзя)

С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).

Что бы получить 300 г готового продукта надо взять для варки или тушения сырого охлажденного продукта: говядина - 480г
телятина - 450г
куры (грудка) - 420г
рыба - 380г

Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов.

НЕЛЬЗЯ:

-Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
-Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
-Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не самими, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
-Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
-Сою и соевые продукты
-Желатиносодержащие блюда
-Уксус и его разновидности
-Авокадо (это фрукт!)
-Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
-Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).

ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе оно должно быть не больше 1.5% и количество молока не должно превышать 300 мл в день.

Чем опасны «нарушения»

При организации питания мы переучиваем организм: вместо «быстрых» углеводов заставляем его расщеплять «медленные» - сложные углеводы, а для этого надо трудиться, к чему он не привык. Это – причина «углеводной ломки», которая длится 3 дня и которую необходимо перетерпеть.
«Медленные» углеводы (с низким ГИ) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза, например, сладостей провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет ваши труды по «воспитанию» организма. Не думайте, что одна конфетка грозит вам привесом в 10 граммов: она грозит тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу. Думаете, что от малой дозы ничего страшного не случится? Увы, это не так: организм адекватно реагирует на любое вещество в любом количестве, попавшее в пищеварительный тракт. Вы же в этом не сомневаетесь, когда принимаете крохотную таблетку!

Полезная информация:

Основной обмен веществ.
Основной обмен веществ (ООВ) это кол-во калорий необходимое организму для правильного обменного процесса в состоянии покоя. При получении организмом необходимого кол-ва, но не более, калорий он начинает расходовать на физические нагрузки имеющиеся жировые запасы. При увеличении физ. нагрузки и сохранении кол-ва получаемых калорий из пищи организм соответственно интенсивнее расходует жировые запасы.
Что происходит если мы недокармливаем организм - он начинает замедлять "поедание" жировой ткани (а это его энергитический резерв) и начинает съедать мышечную ткань (которая резервом не является, а является материалом для построения), т.к. нагрузка у организма осталась, а необходимой еды мы ему не даем. В итоге он (организм) начинает делать запасы из любого количества и качества пищи, т.е. откладывать новый жир. Образно говоря от 1% кефира народ начинает поправляться... Именно из-за этого опасны голодные диеты и голодные разгрузы... Ну это в свете похудательных дел... А вот в плане самочуствия.... Недобор ООВ "всего" в 400-500 ккал ведет к резкому ухудшению самочуствия (организм не может нормально функционировать), замедляются все процессы проходящие в организме. Отсюда слабость, головные боли, недомогания и т.д. и т.п.

Похудение и недоедание, а тем паче, голодание НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!!
Похудение - это организация правильного питания после нашего с вами, уверенна БЫВШЕГО, пищевого сумасшествия! Это приведение организма в норму с биологической точки зрения, а следовательно, и с эстетической!
А посему КУШАЙТЕ!!!!

При ООВ равном 1200 ккал необходимо в день съедать (1-2 недели):

1000 мл/г кисломолочных продуктов жирностью 4-5% +
+ 1200 г сырых овощей (очень желательно, чтобы 1/3 составляющих была белокачанная капуста!) +
+ 1 вареное яйцо +
+ 3 зеленых яблока (Семеринка, Грейни Смит) +
+ 1,5-2л воды +
+ 8-ми часовой сон - вот ФОРМУЛА УСПЕХА!!!
Формула для расчета основного обмена веществ:

ООВ (кКал) = 9.563*вес + 1.850*рост (см) – 4.676*возраст + 655.1

Формула для расчета индекса массы тела (ИМТ), или Body Mass Index (BMI):

Вес тела в кг / квадрат роста в м

Врачи считают нормой ИМТ от 18,5 до 24,9. Посчитать свой ИМТ on-line можно здесь:

http://www.pohudet.ru/en002003.htm
На этой же странице есть ссылки на дополнительную информацию об ИМТ.

Считалка калорийности:

http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Список продуктов относительно полный, но данные по мясу, рыбе и т. п., судя по всему, указаны для сырого их состояния (однако это не уточняется). Удобно, что с любого этапа расчета можно возвращаться на пред. страницы -- например, если забыли сразу пометить какой-л. продукт. Введенные вами ранее данные при этом не потеряются.

Умная мысль, взятая в Диете Дружбы:

О «животном надувательстве»
Если до момента перехода на Диету Протасова вы питались «как все люди» -- с малым количеством свежих овощей и фруктов и большим количеством «плохих» углеводов и продуктов промышленного изготовления в рационе -- то в первые 2 недели правильного питания возможен неприятный побочный эффект: вздутие живота. Не спешите вслед за большинством врачей винить в этом явлении свежие овощи и фрукты. Виноваты не они, а тот «мусор», который остался в кишечнике после многих лет неправильного питания. В сочетании с фруктовой и овощной клетчаткой он и дает «взрывной» эффект. Лекарство тут только одно: продолжать есть свежие овощи и фрукты в достаточно большом количестве (порция не менее 200-250 г) на голодный желудок и набраться терпения. В течение 2 недель овощная клетчатка вычистит из кишечника основное количество «мусора» и неприятные явления прекратятся. При этом необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды в день, т. к. клетчатка хорошо выводится из кишечника, только впитав в себя достаточное количество воды.
Наверно излишне напоминать, что соль и большое количество заправки в салате снизят его эффект почти до нуля. По этой причине не годятся столовские овощные салатики (даже из капусты и морковки). К тому же они имеют весьма отдаленное отношение к свежим овощам.
Разумеется, описанная «терапия» неприменима к людям с серьезными хроническими болезнями ЖКТ.

Выход из диеты:

Должен быть медленным, равномерным, постепенным.

Жирность смотрим по таблицам (например, http://www.eda-server.ru/kkal/index.html).

1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);

2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);

3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
расчета
1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;

4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
другие источники белка попостнее.

Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.

6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
Сокращая постепенно количество диетических продуктов.
В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия)

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

Впервые заметка Кима Протасова "НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА. Худая корова еще не газель" с описанием диеты появилась в 1999 г. в майском выпуске газеты "Русский израильтянин".

305

Кисуля-14 написал(а):

анчутка
Ок))) с какого числа начнем?:) мы 12-го на день рождения, с 14-го можно начать))) Диета мне очень понравилась, реально вес тает, а есть можно и ночью)))
Сейчас напишу сюда

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686527.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686529.gif
    Наша веточка: Наша Ксюша=)

Мне понравилось. Ничего особо сложного. Можно с 14 января.

306

анчутка
Да, несложно))) единственное, если есть проблемы с ЖКТ - не могу рекомендовать... Хотя я с хроническим гастритом и панкреатитом хорошо ее переношу, главное без алкоголя, особенно вино сухое... Повышает еще больше кислотность.

307

Кисуля-14 написал(а):

анчутка
Да, несложно))) единственное, если есть проблемы с ЖКТ - не могу рекомендовать... Хотя я с хроническим гастритом и панкреатитом хорошо ее переношу, главное без алкоголя, особенно вино сухое... Повышает еще больше кислотность.

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686527.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686529.gif
    Наша веточка: Наша Ксюша=)

Не, таких проблем у меня нет.

308

Я с вами. Мне во время поста очень не хватает молочки. Здесь мне будет не хватать винегрета. Как-нибудь переживу )))

Отредактировано tatka (2013-01-06 03:32:39)

309

tatka написал(а):

Я с вами. Мне во время поста очень не хватает молочки. Здесь мне будет не хватать венигрета. Как-нибудь переживу )))

Подпись автора

    Дедушка Мороз, подари мне акции Газпром, чтобы я больше к тебе не приставала )))

а я по утрам пью чашку кофе с молоком и сахаром! Можно ли такое послабление?

310

tatka
Винегрет можно)) на сайте протасова есть рецепт)

анчутка
С сахаром нельзя, будет инсулиновый взрыв, а у нас как раз задача заставить правильно работать организм и расщеплять нужные углеводы) молоко можно до 1,5%

311

Кисуля-14 написал(а):

tatka
Винегрет можно)) на сайте протасова есть рецепт)

анчутка
С сахаром нельзя, будет инсулиновый взрыв, а у нас как раз задача заставить правильно работать организм и расщеплять нужные углеводы) молоко можно до 1,5%

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686527.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/686529.gif
    Наша веточка: Наша Ксюша=)

Я могу без сахара, а молоко я и так нежирное беру!

312

Кисуля-14 написал(а):

Не спешите вслед за большинством врачей винить в этом явлении свежие овощи и фрукты

К сожалению, врачи в данном случае как раз правы - свежие фрукты и овощи, особенно капуста, дают повышенное газообразование, никуда от этого не деться  :dontknow: Особенно неполезно запивать порцию свежачка жидкостью - тогда все прелести усугубляются брожением массы клетчатки; пить надо не ранее чем через час-полтора после приема овощей-фруктов.
А чтобы избавиться от мусора, неплохо перед началом диеты провести какие-либо легкие очищающие процедуры - да хоть бы и Фортранса выпить, если все нормально с ЖКТ, вот мусор-то и удалится.
И вообще не рекомендуется входить в диету резко, сначала надо хотя бы недельку посидеть на более легкой пище, увеличивая количество овощей-фруктов  постепенно, а уж потом смело переходить к самой диете.
Иначе можно получить нечто типа колита, связанного с перенапряжением ЖКТ большим количеством клетчатки.

Кисуля-14 написал(а):

с хроническим гастритом и панкреатитом

А вот тут как раз нельзя резко менять привычный рацион питания, ибо любая перегрузка ослабляет ЖКТ. Хотя с такими вещами "пятый стол"  должен в принципе стать постоянным образом жизни  :yep:
Ну и так до кучи на заметку - малое количество жиров должно обязательно присутствовать в меню ежедневно, ибо отсутствие жиров приводит к застою желчи и последующему холециститу. И принимать пищу надо порциями не более чем по  200 грамм (стакан) через каждые пару часов - 5-6 раз в день, тогда эффект будет достигнут намного быстрее.

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-05 23:12:12)

313

Кисуля-14 написал(а):

tatka
Винегрет можно)) на сайте протасова есть рецепт)

Это радует. Пошла смотреть))) Я тут уже прикинула - посижу на этой диете, а потом плавно в пост войду )))

Отредактировано tatka (2013-01-06 03:34:41)

314

http://s2.uploads.ru/t/8NjCm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yjG73.jpg

Вот, как обещала. Система супер. Но не подходит тем, у кого проблемы с венами, к сожалению. Я раньше периодически повторяла. А сейчас не могу. Как только начинаю прыгать, сразу сетка появляется.

315

tatka
Спасибо! Это действительно действует) Кстати, знакомый врач рекомендовал по вечерам или в выхи сидишь смотришь телевизор - как реклама, прыгать по 2 мин) можно и без прыгалок, просто руки на талию и на месте) очень действенно)))

316

Девочки, Вы сегодня начали?) Может отдельную темку заведем? и будем о своих результатах писать? Можно еще рецептики там будет выкладывать...

317

НовыйГод-2013 написал(а):

Худеть во сне это хорошо если конечно заснуть получается.

http://s3.uploads.ru/BR963.jpg

318

Не, девочки, я не с вами. Не на этот раз. У меня сердечко реагирует на погоду уже три дня. Боюсь усугубить. Я решила чай попить очищающий. А потом в пост. Вам удачи! Буду болеть за вас )))

319

и я с вами! я в прошлом году пользовалась диетой Протасова, чувствовала себя хорошо, но на долго меня не хватило, признаться честно))))
давно для себя определила диету - меньше есть, на меня только такая хорошо действует)) начинала в ноябре с 75кг. с ноября по сейчас минус 10.5 кг, радуюсь как ребенок, чувствую себя прекрасно, появились силы и желание играть с мелкой в активные игры - носимся на перегонки, боремся и все в таком духе. первое время пила утром по старой привычке кофе с сахаром заедая чем-то сладким, теперь и это удалось побороть. поспособствовало еще, что собаку завели, гуляем с ним по пять раз на дню, туда-сюда на пятый этаж. правда, ем нездорово мало, ни один медик меня в такой диете бы не поддержал, но в студенческие годы я всегда питалась именно так и все было нормально. еще шепотом добавлю - с аппетитом, особенно в самом-самом начале, мне помогло кое что химическое, стыдно признаваться в этом, но это так. сейчас мне это не нужно, организм перестроился, живу как в старые добрые времена. В планах скинуть еще 5-7кг))
http://s3.uploads.ru/t/rBo09.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VOuIm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9IXU7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aIpZq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vRX7t.jpg

320

Тоже хочу поделиться! )
Моя борьба с лишним весом началась лет так в 19, когда я из тощего подростка в одночасье превратилась в толстенную корову. Я не шучу, при росте 170см я тогда весила 70 кг! Так и не пойму, что со мной было, гормональный сбой может.. Но я скинула 10кг за пару месяцев, и больше никогда не возвращалась к тому облику.
Потом я забеременела, после родов мой вес был в районе 60ти кг. Да, это немного, я не была толстой, но округлости были. Висящий живот, целлюлит на бедрах, сами бедра упитанные.
Я поняла, что так не пойдет! Сыну нужна красивая стройная и молодая мама! А я не хочу к 30тим годам располнеть, обстричь волосы и стать эдаким стандартом мамочки, который мы все видим вокруг себя.
И я взяла себя в руки. Худела по чуть чуть, сокращая объем потребляемой пищи. Первая еда -  в 2 часа дня. не раньше. До этого только кофе. Следующая еда часов в 7-8 вечера. Перед сном - чай, может печеньки. сушки..

Я не морю себя голодом, ни к чему не принуждаю. Мне так удобно)
Итог - сейчас 53кг. Даже после новогоднего обжорства я не набрала вес. Сейчас вот хочу до 50ти дойти и остановиться)

321

Nastena
Фото просто чудо, сразу хочется взяться за себя, особенно, когда так узнаваема фигура  :blush: Хочу попробовать с вами.
Овощей надо употреблять где то 1200 в день? Так? А каких именно? Турецкие можно? А то на одной морковке и капусте скучно станет.

322

Обязательно надо завтракать! Это даже не обсуждается. Это - будущее здоровье и хорошее качество жизни на долгие-долгие годы. Не мои слова - много разных врачей это утверждают, и они абсолютно правы.
Завтрак должен составлять примерно 25% общего к-ва еды за день. Почему это важно - загрузить ЖКТ работой с утра? Потому что после сна необходимо запустить выделение желчи, которая целый день будет вырабатываться без застоев и обеспечивать правильное переваривание дальнейших порций пищи.
В течение дня лучше кушать понемногу, но часто - примерно по стакану каждые 2 часа - таким образом и голод не ощущается, и объем желудка сокращается, и пищеварение не страдает, как если кушать редко - это прямой путь к гастритам и холециститам (говорю как человек, который весь прошлый год посвящал этой теме все свое время и в больничке насмотрелся на всякое-разное).

Задача перед нами, девочки, стоит не просто скинуть вес - это можно при упертости производить по 5-10 кг в неделю, хотя это очень вредно для организма; и даже  не просто сохранить достигнутый результат, но самое главное - не подорвать бессистемными диетами свое здоровье.
Все перегибы в этой области могут еще кое-как проканывать лет до 40-45 (пресловутые "качели" - скинули-набрали-скинули-набрали); потом организм неминуемо сыграет в обратном направлении, и начнется неуправляемая реакция; хорошо, если она выразится только в трудностях со скидыванием излишков - а то ведь многие в придачу зарабатывают букет болезней ЖКТ плюс какой-нить остеопороз, а излечиться от этих неприятных штук в таком возрасте, поверьте, будет намного труднее, чем сейчас подходить к проблеме скидывания веса правильно и системно, не гонясь за немедленным результатом, а сделав свой образ жизни максимально правильным на годы вперед - как говорится, " и так ежедневно, до ручки, до точки"  :flag:

Я тоже с 30 до 45 худела периодически и как Бог на душу положит, пробовала разные варианты  - и с полным отказом от еды в течение трех недель, и с сидением на овощах-фруктах-несладком чае, и с переходом на жидкую некалорийную пищу, и с параллельным увеличением физнагрузок... результаты (7-8-10 кг сброса до нормы) достигались не мгновенно, но таки достигались, хотя каждый раз все с бОльшими усилиями - и все равно, как только следование диете прекращалось, мой жирок тут же радостно потирал пухленькие ручки и начинал прирастать обратно  :dontknow:
Но, по крайней мере, я еще, кажется,  не успела, ТТТ, к почти уже полтиннику убить свой организм до того грустного состояния, какое я наблюдала у маминых сопалатниц, которые уже в 30-40 лет страдали проблемами с ЖКТ, а после 50 качество их жизни серьезно ухудшилось в связи с этими проблемами.

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-15 14:29:23)

323

У меня проблема лишнего веса остро никогда не стояла. Я не была худышкой, но выглядела нормально, меня устраивало. И даже бонусом стали первые роды - минус полтора размера. Без диет. Просто, наверно, образ жизни сменился. До второй беременности я держалась в одном состоянии плюс-минус пара килограммов. Возможно, большую роль играет то, что я не ем черный хлеб (белый только с чаем). Не потому, что от него полнеют, а потому что просто не ем его с детства. Могу в охоточку иногда свеженький с молочком. Но утром у меня всегда чай с бутербродом (кусочек беленького). Сейчас мне нужно как-то перестраиваться, потому как, видимо, уже пора, возраст со всеми вытекающими. Уже лишка набрала около пяти килограммов. Соответственно вернулась к своему 48 размеру, а хочется-то гардероб не менять ))) Так что я в спортзал!

324

Кузькина мама
Я считаю, никаких правил питания придерживаться не надо, если они вам в тягость.
Мне вот плохо после завтрака. Стоит съесть что-то, и меня полдня тошнит - это с детства. .И многих людей таких же знаю.
И есть часто тоже не могу, ощущение полного желудка очень неприятно - тяжесть и т.д.

Каждый выбирает то, что удобно ему. Иначе промучаешься какой-то срок, а потом неминуемо сорвешься и все насмарку..

325

Да темка интересная. Я когда с мужем познакомилась 3 года назад весила 54. Сейчас после родов 69. Куча одежды хорошей которая не лезет вообще. Вот дала себе обещание отметить День Рождения дочери и сесть на диету. В свое время помогли кефир 1% и гречка с молоком, почему не знаю, люблю эти продукты да эффект был Очень заметен после сидения на такой диете (конечно полный отказ от мучного). Так что 19 -го января отметим ДР и с понедельника то биш с 21-го января "вперед и с песней" ))))))))

326

Natapolya написал(а):

Так что 19 -го января отметим

Ага, я такое же себе обещание давала 2 января.  :no:  У меня нет силы воли.

327

Hoffman_Mom написал(а):

Кузькина мама
Я считаю, никаких правил питания придерживаться не надо, если они вам в тягость.
Мне вот плохо после завтрака. Стоит съесть что-то, и меня полдня тошнит - это с детства. .И многих людей таких же знаю.
И есть часто тоже не могу, ощущение полного желудка очень неприятно - тяжесть и т.д.
Каждый выбирает то, что удобно ему. Иначе промучаешься какой-то срок, а потом неминуемо сорвешься и все насмарку..

А я, что характерно,  тоже всегда предпочитала лучше пропустить завтрак, чем отказаться от приемов пищи в середине или тем более конце дня; но, к сожалению, необходимость запускать ЖКТ в работу по утрам - это суровая реальность; когда я на наглядном примере (не своем пока еще) узнала, что такое регулярный застой желчи (из-за больших перерывов между приемами пищи и нехватке в рационе жиров) и к чему он приводит, то стала заставлять себя сьедать хоть что-то по утрам буквально "через не могу"... сейчас это уже вошло в привычку.
А кушать часто надо очень и очень понемногу, буквально не более 150- 200 грамм - грубо говоря, это одна порция, которую в комплекте можно накрыть женской ладошкой (три-четыре ложки овощей плюс маленький кусочек мяска-рыбки ; маленькая пиалочка супа\каши плюс тоненький кусочек хлебушка; большое яблоко или апельсин) или же не более стакана жидкости (соки, чай и все остальное, кроме чистой воды, тоже считаются за полноценный  прием пищи, типа перекуса - "перепива") - тут не то чтобы тяжесть в желудке, а на один глоток буквально. И вообще из-за стола положено вставать с чувством голода  :dontknow: Можно порции раскладывать по баночкам из-под детского питания - к примеру, на 10 часов утра, 12, 14, 16, 18 - далее стоп-машина, если совсем невмоготу - кефирчика на ночь, и до утра рот на замок.

Говорю же - до 45 я и не задумывалась особо над этими вещами; только сейчас, изучив эту тему именно со стороны проблем со здоровьем, вижу многие ошибки, которые допускала в этом плане по молодости, стремясь просто всхуднуть, не думая о работе организма вообще. А надо, надо было думать  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-15 15:38:39)

328

Я считаю, если правильно и рационально питаться, не переедать, не злоупотреблять, то никакая диета не нужна будет, здоровью только польза и эффект налицо (на лице). А после диет так и тянет чего-нибудь лишнего и вредного поесть и побольше-побольше.

329

Девушки, я с вами. На своей диете, буду по Долиной худеть. Уже начала, завтра схожу, куплю ежедневничек себе.

330

Кузькина мама

Кузькина мама написал(а):

(три-четыре ложки овощей плюс маленький кусочек мяска-рыбки ; маленькая пиалочка супа\каши плюс тоненький кусочек хлебушка; большое яблоко или апельсин)

ох, это слишком много для меня)) иногда сажусь поесть, выпиваю чашку кофе и голод проходит) Лучше все, что вы написали, растянуть на день.

Кузькина мама написал(а):

Говорю же - до 45 я и не задумывалась особо над этими вещами;

могу предположить, что в 25 и 45 организм работает по-разному и диеты тоже должны быть разные.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Худеем