Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????


Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Радиомама, нет мы не договаривались, конкретно с ним. Вы наверно, когда звонили вас не правильно поняли, потому что он и должен осматривать спустя полгода. Он вроде принимает по вторникам с 16.00 до 18.00. Но вы позвоните еще раз, уточните. Мы приехали с утра, в пятницу, т.е. в неоперационный день, и его не было, он подъехал после обеда, мы мужественно его дождались и... вобщем то все.

122

Радиомама написал(а):

Вот шовчик у нас, как мне кажется, хорошо рассасывается, а такое ощущение, что проблема в состыковке мышц.

а есть у вас фото где-нибудь?

123

b]Малинка[/b]
Нас оперировал Леонов 2 недели назад. С ним невозможно лично поговорить, т.к. мы из Че, и на консультации не ездили, а просто записались по тел.на операцию к нему. И все процедуры нам назначал физиотерапевт.
ЧТо-то вы меня ввели в сомнения терь не знаю делать ли массаж??? :dontknow:
А эл-форез помогает? Я скоро создам свою темку и покажу наши фото, все некогда просто.

Радиомама
А вы давно делали операцию? А фото ваши есть где-нить?

124

Lanka, в Бонуме вообще проблема, чтобы поговорить с хирургом даже перед операцией, свои вопросы, да и то не все можешь уже задать, только после. Я поэтому поводу столько нервов оставила там. Кстати физиотерапевт нам массаж и назначала, она его всем назначает, я так  поняла, я же говорю и мы тоже полгода делали, пока Ткаченко не внес зерно сомнения, вернее я сама сомневаться начала, а потом и он усугубил мои сомнения. И я перестала делать. Эл-з это вообще отличная вещь, вот тут точно видно результат после  процедур. Еще нам контрактубекс понравился, там пока втираешь делаешь как бы легкий массаж, поглаживания, от него через неделю результат заметили. А вот то, что Леонов вам операцию делал вообще отлично, я видела девочку после его работы, не видно ничего, если бы мама ее не сказала, никто б и не заметил.

125

Малинка написал(а):

Вы наверно, когда звонили вас не правильно поняли

Да не звонила я, а ходила на прием в консультативное отделение где по средам принимают таких как мы. Там только хирург Ершова. Вот у нее пыталась добиться - надо ли и как нам показаться Ткаченко. Ответ один - к Ткаченко вам не надо идти, я посмотрела и все. Приходите через год. Адье!

Малинка написал(а):

Он вроде принимает по вторникам с 16.00 до 18.00.

Спасибо за инфу! Попытаюсь все же попасть!
А фото у нас здесь нет. Скажу честно - я вообще не умею их сюда вставлять, да и чем нормально снять у меня нет. У нас только фото есть, где нас друзья снимали. Если там что-нибудь только найду, тогда возможно будет сюда вставить.

Lanka написал(а):

А вы давно делали операцию

Год назад, 25 марта 2009 года.

126

Радиомама, сегодня у него были, вообще без проблем, просто приходите в ХО к его кабинету, ну и нужно его вылавливать. А Ершова нам очень нравится, она вам, что сказала? Нужно будет коррекцию делать?

127

Радиомама, Малинка

а вы вкладыш носили и ск-ко по времени носили? Какими мазями мазали, что лучше помогло?

128

Малинка написал(а):

А Ершова нам очень нравится, она вам, что сказала? Нужно будет коррекцию делать?

Ершова нас видела когда после операции было полгода. Сказала, что все нормально, так и должно все быть. А уже позднее вот уже три врача из Бонума (логопед, педиатр и лор) отмечают, что у нас скорее всего будет операция по коррекции. Ну сначала логопед оговорилась "ну да, тут когда поправят лучше будет". Я, конечно, слегка обескуражена была. Говорю "А что, нам надо поправлять? Нам же сказали что все само пройдет", после этого она на попятную "ну я не знаю, вам к хирургам" и постаралась на другие темы говорить. Потом лор выдает "ну правку перегородки не делайте сейчас, оставьте до операции по исправлению губы". Тут я уже конкретно беспокоиться начинаю. Ну и следом педиатр про то, что надо править будет, скорее всего. Согласитесь, когда 3 врача из одного заведения не сговариваясь и видя таких деток на потоке начинают мне говорить про коррекцию, то я с большой степенью вероятности могу предположить, что показания к этой операции уже налицо.

Lanka написал(а):

а вы вкладыш носили и ск-ко по времени носили? Какими мазями мазали, что лучше помогло?

Вкладыш носили полгода. При чем первых три месяца - вообще практически без перерывов, а потом как начались сопли.... Вылечиваю, ставлю вкладыш, через какое-то время опять двадцать пять сопли. Замучились, но я стойко пока полгода с операции не исполнилось всячески старалась устанавливать вкладыш. После того, как сняли - очень быстро крыло носа опустилось. Уже через три месяца лор говорила, что носовой ход очень узкий, в том числе и из-за крыла носа. А мази... Лучше мазей электрофорез помог. Я хоть и постоянно делала массаж с мазями, а все равно ко второму электрофорезу (через 4-5 месяцев после операции) пришли с плохим рубцом, физиотерапевту не понравился наш рубец. После электрофореза стал получше.

129

Радиомама написал(а):

После того, как сняли - очень быстро крыло носа опустилось

И как же вы сейчас? Опять вкладыш носите? Или ничего страшного,так с узким носовым ходом и живете? Со мной в палате лежала девушка у ее сына в 4 года практически закрылся носовой ход, и пришлось делать операцию, поднимали крыло носа, а так все хорошо выглядело, я имею в виду шов на губе. Они тоже носили полгода вкладыш.
Т.е. ношение вкладыша пол года не гарантирует что будет все хорошо с носиком? :'( Блин... вот фигня то... :angry:
Радиомама
А ваших фоток нет здесь? Я так перепугалась из-за вкладыша и то что может понадобится операции по коррекции губы... У вс же год получается прошле после операции?

130

Всем спасибо за ответы. Скажите кто пользовался Биоптроном или может знаете какие результаты после его применения?

131

Lanka нам хирург сказал, что т.к. далеко и глубоко он не лазил, нам носить вкладыш не нужно. Ершова сказала, носить полгода, после мы опять пошли к оперироввшему врачу - он сказал носить пару месяцев, выбрали золотую середину - носили 4 месяца. Когда носили, все так изменчиво: уберешь вкладыш - крыло носа упало, поставишь, на следующий день как у всех. Когда убрали совсем, чуть опустилось, но не критично, в общем-то не очень заметно. Больше беспокоит шов. Тем более нам уже зеленый свет на коррекцию.
Радиомама. А вам не говорили, когда лучше коррекцию делать? А то нам Ткаченко сначала говорил не раньше, че через 2,5 года после операции, а в последний раз сказал уже  следующей зимой можно  :dontknow:

132

У нас этот вкладыш 115 раз за день вылетает!!!!!!!!
НУ не должно же быть так????
Ребенок конечно же не дается его вставлять, а я лезу, поэтому весь день вставляем,успокаиваем потом ловим его и опять вставляем. Кошмар какой-то.

А у вас Малинка  и Радиомама тоже выпадал?

133

Малинка написал(а):

А то нам Ткаченко сначала говорил не раньше, че через 2,5 года после операции, а в последний раз сказал уже  следующей зимой

так то мне кажется у вас очень хороший шов, я посмотрела фото в другой теме. Вы на коррекцию из-за того что вверх подтягивает губку?

134

Lanka написал(а):

у вас очень хороший шов, я посмотрела фото в другой теме. Вы на коррекцию из-за того что вверх подтягивает губку

губу очень тянет, сильно заметно, шов не смотря на нашу историю, действительно выглядит хорошо, а вот губа.... да хотелось бы, чтоб не так бросалось в глаза, тем более я писала, что видела результат каким он может быть, очень хочу, чтоб у нас было также.
Вкладыш и у нас выпадал, ребенок чихнет и все.., тоже мучились вставляли, а под конец, она научилась сама доставать, и я очень часто находила его во рту. А вы на ниточки крепите? Нам показывали два способа, ниточки приклеивать на спец. лейкопластырь, или лейкопластырь сам обматывать через вкладыш и без всяких ниточек крепить. Так вторым способом вероятность того, что удержится вкладыш, гораздо выше. Ниточками он вылетает через 30 сек., а лейкопластырем, если ребенка отвлечь и он забудет, можно весь день проходить.

135

мы оперировались в Германии. Нам сказали массаж губки нужен, но чтобы ребенок не нервничал лучше 1 раз в час делать, чем сразу много раз. нужно провести по шву с надавливанием. А гель сказали, что намного лучше Dermatix Ultra,чем Контратубекс. Но я не знаю, продается ли он в России. Мы его купили в Германии за 100 евро. 60грамм.

136

Малинка написал(а):

или лейкопластырь сам обматывать через вкладыш и без всяких ниточек крепить

чет я не поняла как это обматать через вкладыш, так чтоб дырочки не было. А как же дышать?

137

borislebed написал(а):

А гель сказали, что намного лучше Dermatix Ultra,чем Контратубекс

а нам в бонуме прописали тизаль с лидазой, потом камелокс, и в посл.очередь контратубекс. а про дерматикс вааще ничего не говорили

138

Lanka написал(а):

чет я не поняла как это обматать через вкладыш, так чтоб дырочки не было. А как же дышать?

Пробные ЧаВо или FAQ ищите в этой ветке, там все с фотографиями.

139

Нам для лечения рубца (  у нас тенденция к гипертрофическому рубцу) порекомендовали массаж и пластырь Мепиформ. Пластырь новый и нет широкомасштабного его применения, но есть кое-какая инфа http://vkontakte.ru/club8167595. Может кто-то его уже применял, каковы результаты, есть ли нарекания? А то про медерму, дерматикс, ферменкол, лидазу слышали, а про этот плстырь вроде ничего!

140

Lanka написал(а):

У нас этот вкладыш 115 раз за день вылетает!!!!!!!!
НУ не должно же быть так????
Ребенок конечно же не дается его вставлять, а я лезу, поэтому весь день вставляем,успокаиваем потом ловим его и опять вставляем. Кошмар какой-то.

Вы попробуйте вкладыш обклеить тканным пластырем, должно лучше держаться! Ну нам по-крайней мере помогло! У ас не точт 115раз выпадал, через 1 минуту и так было до бесконечности! Данный спсоб помог!

141

Naty написал(а):

У ас не точт 115раз выпадал, через 1 минуту и так было до бесконечности!

Нам помог такой способ. Носили только так.

http://s58.radikal.ru/i160/1003/19/dab446ba80ca.jpg

Отредактировано mila (2010-03-12 16:01:28)

142

Мы только после операции С.Г. нам рекомендовала дерматикс. Я спросила по поводу силиконовых пластин, много лет тому назад мы пользовались такими после операции, результат не плохой, НО-С.Г. сказала, что дерматикс-это современный припарат имеет те же своиства и даже (!) более удобен в пользовании. Теперь мы приобрели дерматикс, очень удобно. Если выбирать мне сейчас, то я за дерматикс.

Отредактировано Lisa (2010-03-13 02:07:13)

143

Naty написал(а):

Вы попробуйте вкладыш обклеить тканным пластырем, должно лучше держаться

так он же утолщает сам вкладыш и будет плохо входить или нет?

144

Здравствуйте мамульки и папульки :-) Хотела поинтересоватся, кто пользовался Хитозаном от фирмы 'тяньши'? Говорят его используют при сильных ожогах(зарастает так что даже шрама нет) и при пластических операциях. Он способствует регенерации кожи и схож по составу с ней. Стоит 1500р. сто капсул с порошком. Ток его надо сыпать сразу же после операции пока еще все не заросло. Мы хотим в мае в Сиб поехать делать операцию на акцию 'Улыбку', вот хочу приобрести. Нам год и три.

145

Lanka написал(а):

Naty написал(а):
Вы попробуйте вкладыш обклеить тканным пластырем, должно лучше держатьсятак он же утолщает сам вкладыш и будет плохо входить или нет?

УКонечно,  немного утолщает, но при этом достигнут результат. Тем более всё равно после ношенич вкладыша носик немножко сужается!

146

Lanka
Здравствуйте! А електрофорез на рубец чем делали.Каким препаратом? Или просто без лекарств делали?

147

Малинка
У нас после операции прошел месяц. Нас тоже оперировал Ткаченко и мы поехали к ниму на консультацию, там он сказал массаж делать обязательно, но мазями мазать не надо  :dontknow: вот и пойми

148

Ksy@Sofi
Поскольку я из региона где китайские продукты широко изучены населением))-скажу Вам,Тяньши это вообще гадость несусветная. Если вначале идет лечение, то потом все вылезает боком другими побочками.

149

Вкладыши это вообще песня. У меня все через левую заднюю ногу идет(  То вылетают, то залезут, то аллергия на пластырь, то сопли. В общем уж и не знаю как дальше быть..Вырезала самопальные из кончиков аспираторов силиконовых,с ними по крайней мере малышу не так дискомфортно.

Мы в бонуме 7-го декабря оперировались.А губа до сих пор все еще припухшая и десна какая то торчащая..Пробую потихоньку массировать, ему неприятно кричит. Это нормально или как?

Отредактировано ЖаннаА (2011-01-09 11:21:49)

150

Нам врач сказал клеить пластырь мепиформ в течении 6 мес. В больнице лежала девочка, которая пользовалась этим пластырем, и деревенская девочка, которая вообще ничем не пользовалась. Так у девочки которая ничего не делала рубец выглядит лучше. Это наверное от кожи ребенка зависит. Я своей собираюсь клеить, хуже то не будет. Врач сказал что при использовании этого пластыря электрофорез с лидазой и массаж не нужен.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где и как убрать рубец после операции (расщелина губы)????