Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Забайкалье


Забайкалье

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто-нибудь есть?????

2

Привет!
Мы родом из Улан-Удэ, хотя последние пять лет живем в Москве))))

3

натали1 написал(а):

Кто-нибудь есть?????

Привет! Мы из Иркутска!

4

Мы живем в Улан-Удэ

5

натали1
Здравствуйте! Мы из Улан-Удэ. Нам 4 месяца, а вам? Когда хотите операцию делать?

6

здр-те, мы из у-удэ! вы сделали операцию?

7

Мы хотим в годик делать. Вам полтора месяца всего? Что узнавали на счет операции? Где хотите делать?

8

да, мы будем делать в иркутске через месяц, т.е. когда исполнится 3 месяца ребеночку. хотим поскорее сделать хотя бы губку, а то маси понимаете...остальное обещали нам в 1.5 года и далее поэтапно.

9

ничего, держитесь. Все у нас будет отлично! Мы будем на небе в Екатеринбурге делать. Там, говорят, хорошие специалисты. А на небе где будете делать?

10

мы будем делать всё в иркутске, нам сказали там хирург хороший- одна из "улыбок", в екатеринбурге - это в бонуме?да, слышала про них, они платные кажется?когда вы узнали, что у вас "такие дела"?я узнала в родоме, как только родила...как родные отнеслись?муж?в чем причина выяснили?я на раннем сроке лежала в во 2городском, и заразилась там гриппом, болела сильно и долго(((чтоб его!!!!кстати, меня зовут оксана.

11

Здравствуйте, меня зовут Света.  Да операцию в Бонуме. На счет операции в Бонуме нам посоветовала врач в Иркутске в челюстно-лицевой Ивано-Матренинской больнице. Она нас категорически отговорила оперироваться в Улыбке. Сказала, что если есть возможность делать операцию, то лучше в Бонуме. Об улыбке отзывалась не очень хорошо. Операция там стоит 45-50 т.р. Я думаю это не так много и неподъемно. Смотрите, если в Улыбке есть знакомый хирург то можно наверное. Узнала о проблеме только после родов. Было больно, но мы держимся. Меня на данный момент тревожат его ушки. Уже два раза был отит. ЛОР врачи у нас мягко сказать, не очень. Они не разбираются в наших проблемах .Я боюсь за снижение слуха. Давайте будем вместе общаться. Делиться опытом. Муж поддержал, родственники тоже. А у вас как?

12

Добрый день!да, везде говорят по разному... а как, интересно, фамилия врача, которая вас отговорила в иркутске оперироваться?мы приехали на Грязнова,9 к Белых ОН. Да, я слышала, что многие Улыбку не одобряют. Белых вызвала доверие, она показывала фото детей, вполне прилично, у нас и губа и а/отросток, не знаю, что еще с зубным рядом будет...думать боюсь, что нас впереди ждет... Нас тоже ушки тревожат, не прошли аудиотест в поликлинике, пришлось идти в сурдоцентр, успокоились, небольшое снижение, скорее всего из-за расщелины, когда закроют все, надеюсь, все будет ок. Вы к какой поликлинике прикреплены? Мы на Калашникова.Вчера встали на учет у стоматолога, оформляем инвалидность, а вы? Душа болит за ребенка, тем более он у нас такой первенец и такой долгожданный, а оказалось, еще такие проблемы, которые будут тянуться несколько лет.......

13

Ksana1308
и слава богу что несколько лет, а не всю жизнь! Сделайте операцию и все хорошо будет!!!! Проверенно на себе!

14

Привет Ирина!  как растете?

15

Всем привет, слава богу появились улан-удэнцы. так то я редко выхожу в инет. тут вас увидела и очень обрадовалась. меня зовут Татьяна. у нас доча Настюша. нам сейчас 7 месячев. мы родились в апреле. в три месяца ездили на улыбку в Иркутск и нас не взяли, сказали,что мы маленькие. Белых взяла нас на плановую операцию. в сентябре нам сделали операцию на губку. через шесть месяцев поедим на небо делать туда же к Белых. операция прошла нормально, лежали 10 дней. приехали домой, ходили на форез и лазер. сейчас вот дома. что-то зубки начали вылазить и кажется криво или же мне кажется. собрались идти к ортодонту. как вы справляетесь с косыми взглядами? или у вас все нормально?

16

Девченки давайте общаться, может где-то будем друг другу помогать. очень буду ждать от вас сообщений, если что звоните на номер 691523. мы то вроде первую операцию уже сделали, будут проблемы или вопросы, чем смогу помогу. жду, теперь будем с вами дружить раз мы в одном городе.

17

здравствуйте! Таня, оч. рада, за вас, как прошла операция? расскажите в подробностях!!!!как пррошли послеоперационный период?как кормили? все-все!мы едем на первую к Белых через 3 недели, боюсь за анализы, за прыщики...меня волнует вопрос о зубках, у вас есть расщелина альвеолярного отростка? там где зубы растут?как же наши детки с таким зубным рядом будут расти?насчет косых взглядов: мы шибко никому и не показывались...когда ходили к педиатру, посторонние нас просто не видели, мы прикрывались.а когда вам губу закрыли, сейчас уже не видно расщелины? только когда улыбается дитя?как все это выглядет вобще?

18

землячки, привет!!! оксана, ничего не бойтесь, все будет хорошо. мы тоже боялись, но сами себя настроили позитивно, и все у нас прошло хорошо. самое главное, чтобы у вас анализы были в норме, в первую очередь они смотрят гемоглобин. добро на операцию дает педиатр. там тоже будете сдавать анализы. они берут кровь из пальчика, вены и мочу. мы поступили в понедельник, во вторник сдавали анализы, а в среду нам сделали операцию. через неделю нас выписали. забрали дочу на операцию в 9.00, т.е я ее сама унесла в хирургию. через 2,5 часа пришла О.Н. сказала, что все прошло нормально, доча отходит от наркоза. ждала в палате когда меня вызовут. позвали в 4 часа. лежали мы в ОЧЛХ(это рядом с хирургией, ну там недалеко идти) от наркоза очень долго отходили, но она так временами просыпалась, я ей водичку давала. полностью отошли в 12 часов ночи. кушать захотели. сначала съела она у меня кашку, потом молока попили. короче поела она у меня очень хорошо. кашку через ложечку, а молочко через поильник. потом где-то через 2 дня из соседней палаты девушка предложила меделовскую ложку. классная кстати ложка. в итоге мы ее выкупили  у них. в Иркутске они продаются. вы мне позвоните я вам телефон аптеки дам (просто сейчас надо долго искать номерочек). что-то еще может упустила. при мне трех девченок с лялечками отправили обратно, повышать гемоглобин. так что проследите за гемоглобином. Оксана, будет очень хорошо, если мы с вами по телефону пообщаемся. как вы на это смотрите. я бы вам все поподробнее рассказала бы.

19

У НАС УЖЕ ПРОШЕЛ 1 МЕСЯЦ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГУБКУ...ВОБЩЕМ ВСЕ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО... думаю, нужен ли нам вкладыш в носик???наш хирург сказал, что ничего не нужно, кроме лазера и электрофореза!

20

Привет девочки! с прошедшим вас праздником! Мы  собираемся на ВТЭК, хочу узнать  были  ли  там  у Вас проблемы, на сколько дали инвалидность, что говорят. Хочется быть морально готовым к их вопросам! Оксана, как у вас дела, ваш шов, чем мажете его,. Мы пока ждем чтобы  записаться на операцию, хотим на май в Бонуме.  Как хорошо, что есть интернет, этот форум, это моя отдушина, почитаю, собираюсь мыслями. А то все неизвестно, не понятно.

21

пишите в в ветку Улан-Удэ, без восклицательных знаков...

22

Девочки, есть предложение собраться с детьми в кафе, хотя бы в том же Андерсоне, познакомиться, поделиться опытом!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Забайкалье