Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Фенибут


Фенибут

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте. У нас послеоперационные истерики, сын почти не спит. Я узнала про таблетки фенибут. В инструкции написано с 2-х лет. Нам 5 месяцев, какую дозу надо давать малышу?
Спасибо за ответы

Отредактировано Маша (2008-12-06 00:30:22)

2

Маша, посоветуйтесь с неврологом, таблетки эти небезопасные, а малыш совсем маленький.

3

Маша
Мы пили фенибут именно ПОСЛЕ двух лет. Для таких малышей, как Ваш, тоже есть успокаивающие лекарства. Пожалуйста, обратитесь к педиатру или невропатологу.

4

Нам невролог в НПЦ перед операцией на небе назначала в год и два. Но я не стала давать. А вот после операции, к сожалению, пришлось. Дозировку не помню, да и не стала бы советовать - такие лекарства только по назначению, да и то фильтровать эти назначения надо.

5

Насчет фильтровать согласна, транквилизатор все таки, только если без него никак, Мишке назначали 9 месяцев, он просто ночью не спал, засыпал в 5-6 утра, я очень изматалась, хотя не капризничал. а просто играл, ходил по квартире, может у нас так проявилось, что он рано пошел, незнаю, я даже и не помню давала или нет, по моему нет, он горький и в Мишку его впихнуть трудно было, попробовала, а потом забила, все само нормализовалось, думаю назначение было неоправдано, ведь нервного расстройства не было!

6

Нам невролог из НПЦ в 2 месяца назначала это фенибут... Его от массы тела расчитывают. Я попробывала давать 2 раза и оба раза у Василисы была рвота... Перед операцией и после в НПЦ нам опять тот же невролог назначала фенибут ( на 9 кг по 1/3 таблетки 2 раза в день), я давала дня 3 с едой, но лучше она спать не стала. Когда вернулись домой, всё наладилось и без таблеток.

7

нам в НПЦ невролог после операции(было 2 месяца сыну)назначала фенибут по 1/8 2 раза в день,кажется,так.Они вообще кэтому попроще относятся,чем мы,мамашки

8

zvezdosya написал(а):

Они вообще кэтому попроще относятся,чем мы,мамашки

Ну так, конечно, не они же мамы!
Нам при красном горлышке антибиотики назначают, неужели та же самая врач при боли в горле себя антибитиками лечит, никогда не поверю, а ребенку можно дать сумамед! Не дам, кивну головой и не дам и проходит без них все!

А зачем ребенку после операции назначают фенибут, чем это мотивируется?

9

Нам тоже в НПЦ после операции назначали фенибут. Ириске было 5 мес. Я давала его дня три, дозировку не помню. Особого результата не было, а сон наладился только дома примерно через месяц.

10

алена написал(а):

А зачем ребенку после операции назначают фенибут, чем это мотивируется?

Некоторые дети после операции долго не могут успокоиться, ревут, не спят, нервничают. И ребёнку надо как бы этот стресс снять, да и после операции на мягкое нёбо, к примеру, плакать ой как нежелательно... То есть когда необходимо, и фенибут оправдан.

Но я абсолютно согласна с тем, что многие назначения надо "фильтровать". А фенибут - это серьёзный препарат, с ним вообще поосторожней следовало бы. У нас такая история была: когда Янке был месяц, были в НПЦ у невролога, ребёнок было весь на нервах, уставший, кричала - врач решила, что ребёнок "психованный" и назначила ей перед операцией фенибут пить. По 1/8 таблетки, точно назначение уже не помню. Ничего я дочке давать не стала. А в 5 месяцев тоже в НПЦ, но уже другой невролог сказала, что ребёнок с ребёнком всё в порядке и никаких фенибутов ей не надо.

11

алена написал(а):

А зачем ребенку после операции назначают фенибут, чем это мотивируется?

Моя истерики дикие устраивала, почти весь день визжала по поводу и без. При чем именно визжала, чуть не ультразвуком. Да плюс ОРВИ нас накрыло... Все крыло приходило смотреть, что с такое ребенком делают, что он так орет. :(

12

Eugenia написал(а):

врач решила, что ребёнок "психованный" и назначила ей перед операцией фенибут пить.

Почему-то именно неврологи часто делают категоричные выводы, основанные на ситуативном поведении ребенка, недавно ходили с Мишкой к неврологу, он молчал весь прием, она сказала, что согласна с диагнозом задержка речевого развития, потому что молчит как партизан (объективно у нас нет ЗРР, но логопед ставит ОНР 3 уровень, что бы нас в логопедическую группу взяли (были там какие то проблемы с речью, но не очень серьезные и не знаю есть ли сейчас)), когда мы вышли и я спросила, почему ты молчал, Мишка сказал: "Потому-что она глупая и злая!" Вот так!  :D

Eugenia написал(а):

Некоторые дети после операции долго не могут успокоиться, ревут, не спят, нервничают. И ребёнку надо как бы этот стресс снять

Я это понимаю, просто мне интересно услышать, почему  конкретно в этих случаях назначали, когда девочки в НПЦ лежали.

Нам ничего не назначали, после второй операции у нас тоже были проблемы со сном и ребенок был капризным, но мы обошлись без фенибута.

13

алена, невролог НПЦ объясняет необходимость назначения фенибута невротическими реакциями у ребенка, например, сосание пальцев и приступообразный плач. После операции ведь желание сосать для самоуспокоения усилится, а сосать нельзя будет. Поэтому и назначают фенибут таким детям до операции и примерно 2 недели после. По крайнем мере мне так невролог НПЦ объяснила ситуацию. :)

14

Роман, спасибо, получается его всем назначают просто для успокоения, интересно, но у Мишки, наоборот, желание сосать ушло, может потому что эти зоны болезненные, а потом мы соску вообще признавать не стали, да и молоко  со дня операции не пьем. Насчет плача, вот честно не помню, вот сон ухудшился, точнее спал он только у меня на коленях :)

Да уж, я как вспомню как нам антибиотик через катетор кололи, попу жалели, один раз его держали медсестра, санитар, санитарочка и я, это годовалого то хлопца. Еще у Мишки  на какое то время пропало доверие к врачам! :)

15

Я неврологу из НПЦ не доверяю вообще, она нам сказала, что у нас одна рука и одна нога короче на 1 см, что ходить Василиса нормально не сможет, выписала кучу лекарств, одно из них сироп, который уже несколько лет не выпускался ввиде сиропа, а только в таблетках. Это было в 7 месяцев... А когда мы лежали в 1 год и 2 месяца, она к нам зашла и так удивлённо сказала, вы уже стоите :huh:  У меня Василиса просто боится всех взрослых, которые на неё обращают внимания и начинает плакать, если к ней подходят, не думаю, что фенибут нам поможет...

16

Ирба, ох Ирба! У нас сухожильные рефлексы и тонус конечностей не проверялись вообще, а в истории со слов нашего лечащего врача написано, что  у нас тонус высокий.  :O  Вообщем, я не чайник, шоб не знать, как проводиться осмотр неврологом, сама при периодическом отсутствии проверяю рефлексы, тонус, пальценосовую пробу, всякие там еще матершинные вещи, правда у взрослых. Но в целом дети от взрослых на приеме у невролога не сильно отличаются.  :dontknow:

17

Роман, дочке ножки сантиметром померили и записали что у нас правосторонний гемипарез... Я не врач, но по-моему это серьёзный диагноз, и сантиметром его не измеришь :)

Кстати, я спросила у невролога, зачем нам пить фенибут, она сказала, что Василиса не будет плакать при виде врачей, а то из-за плача швы могут разойтись...

18

Ни Кириллу, ни Макару не назначали никаких успокоительных после операций.
И такое повальное назначение успокоительного всем пациентам, меня, мягко говоря, удивляет.

19

У меня Ванечки после операции никаких успокоительных не назначали.Врачей он боятся не стал,просто прижимался ко мне и хныкал,когда мимо процедурки проходили(просек что там попке бобу делают 8-) ).Даже когда м/с забирала его на обработку шва,то он ей улыбался и гулил,плакал только в перевязочной.Как ко мне на ручки попадал-переставал.Спал он хорошо даже в больничке.

20

анютка, мы когда делали операцию в 8 месяцев, Василиса врачей не боялась и нам ничего не назначали. А стала сильно бояться только в годик

21

Ирбада,наверно ближе к году наступает такой возраст,когда детки боятся незнакомых людей( а не только врачей).Помню,у Степки такой перио был в 10 мес. и совпал он с моим выходом на сессию.Мама моя вешалась просто с ним(занятия у меня были до 6 вечера),старалась на улицу почаще выходить-спал этот жук только там. 8-)

22

Ирба написал(а):

Я неврологу из НПЦ не доверяю вообще

В НПЦ 2 невролога. Одна нам тоже понаписала всего в карточку и прописала фенибут. А вот Марианна Юрьевна нам понравилась, и мы ей :)

23

Павлушке сейчас 6я неделя, мы начали пить фенибут, когда не было ещё 4х. В больницу попали с диагнозом. который, если мне не изменяют ни маразм, ни склероз, звучит как "нервно-рефлекторная возбудимость". Из симптомов - нарушения сна, вздрагивание и вскрикивание во сне и не во сне, метеозависимость, приступообразный плач, частые срыгивания, недостаток веса... Короче, ребенка невозможно было спустить с рук в кроватку - тут же просыпался, а если удалось пристроить - через 20 минут просыпался и плакал. Днём не спал вообще. Срыгивал - хоть сутками держи столбиком =(( Глазки, как бы сказать-то... ну не закрывались. Только начнёт засыпать - и тут же снова глазищи распахивает, будто боится уснуть. На спящем невозможно было даже одеялко поправить - тут же снова в крик. За неделю такого темпа потерял 300 грамм.
В больнице пили фенибут сначала по 1/8 3 раза, потом стали по 1/4 2 раза. Его просто пить на самом деле - растолочь порошок, залить раствором глюкозы 5%, и в пузырёк с длинной соской с большой дыркой. Павка пьёт как миленький.

Результаты на 10й день приёма - ребёнка отпустило. Спит гораздо спокойнее, можно не укачивая, положить в кроватку, и он потихоньку уснёт. Срыгивать стал раза в 3-4 меньше и за 10 дней набрал 550 грамм.

Чем объясняли возбудимость врачи: сложности в питании (мол, тяжело ему глотать, давится), подавленный сосательный рефлекс (несколько раз, опухнув от его рёва, давала грудь, хоть просто почмокать - ребёнок вырубался мгновенно. Правда, отнять грудь было тоже невозможно). Плюс ещё тяжелая поездка в НПЦ его скосила - целый день в машине, почти не ел - всё время спал в шуме, тряске и выхлопных газах.

Понимаю, что фенибут - зло, но в нашем случае сейчас это единственный вариант существовать.

24

Вальх написал(а):

Понимаю, что фенибут - зло, но в нашем случае сейчас это единственный вариант существовать.

На самом деле, мало кто из оперировавшихся не пил Фенибут при подготовке к операции и в процессе реабилитации.... Нас (по темноте своей) тревожили последствия наркоза - мы старались выполнить все "медикаментозные" указания для снижения, как нам казалось, последствий-трудностей. В итоге ничего плохого пока не произошло, осталась одна проблема: мы не можем понять помнит малыш свои операции в НПЦ или нет? Судя по его высказываниям - помнит, но это м.б. индуцировано болтовней взрослых в его присутствии (особенно бабушек), которые не считая его за Личность лепят при нём всё, что думают. В итоге вместо простой неврологии мы получили сложную психологию с заявлениями:
1) В Аттриуме НПЦ, при визитах с беготней вокруг фонтана и разглядыванием рыбок, заявление: "Мне здесь было больно".
2) В кабинете ортодонта, при показе врачем родителям вариантов дальнейшего лечения зубного ряда (в 5-10 лет) с демонстрацией на экране ПК примеров этого лечения, заявление в нужный момент: "А это Я!".
  Неврологи и психологи хором говорят: "Не может этого такого и быть! Вы и не думайте!".
   А мы думаем -:) , хотя и пъем успокоительные сами.....

25

EvAZa написал(а):

не можем понять помнит малыш свои операции в НПЦ или нет?

Я со 100%  уверенностью могу сказать, что мой точно помнит, как на операцию забирали, что ему больно было, а главное катетор точно помнит что в правую ножку вставляли, иначе как объяснить то,что он переодически ножку теребит (особенно перед сном) и как бы проверяет нет ли там чего лишнего.Ещё когда  мимо по коредору проходила тётенька в больничном халате-тоже начинал причитать, а то и плакать...ещё помню как в 4 мес.я его отдала мед. сестре, так у него осталось это в памяти, ну не знаю понятно ли я объясню....то что его каму-то отдают (из рук в другие руки) и постоянно плакал, когда его с рук отпускали в краватку или кому-то отдавали.
Я уже писала об этом, но повторюсь, и мы тоже пили фенибут, т.к. глицин нам как "мёртвому припарка", но вот к сожалению когда курс фенибута закончился, Ваньке как буд-то что-то не хватало,спокойности что-ли, вобщем мне кажется он немного вызывает привыкание.Но спустя неделю всё нормализовалось... :dontknow:

Вальх написал(а):

Понимаю, что фенибут - зло, но в нашем случае сейчас это единственный вариант существовать.

Почему зло? Если пошло на пользу, то думаю наобарот хорошо, по крайней мере ребёнок прибавил в весе и начал спать, а сон оч важен..да и ты более или менее спокойнее. :yep:

26

мамочкина написал(а):

Если пошло на пользу, то думаю наобарот хорошо

Подпишусь под каждым словом.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Фенибут