Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Здравствуйте, все омичи. Пишите.

2

Привет всем омичам и не только!!!
Я, к сожалению, сейчас гость крайне редкий в форуме, но в Омске дело наше живет.
Я всех вас целую.
Ваша ЮляШа :)

3

Привет Омичи.Знаю,что  в нашем городе много детишек таких же как мы,но неужели никого больше нет на форуме?Хотелось бы пообщаться с мамочками не только в сети,откликнитесь,я жду.

4

Привет всем, кто из Омска. Я будущая мама малыша с расщелиной губы и неба.

5

Анна М, добро пожаловать!

6

Здравствуйте!!! у нас скоро родится сынок и у нас односторонняя расщелина верхней губы, а я совершенно не знаю, что делать, куда бежать??

7

Здравствуйте омичи! Раскажите где вы оперировались (или собираетесь) в Омске или в других клиниках. Мне очень интересно, потому что сами стоим перед выбором.

8

Здравствуйте! Доченьке 4 мес, расщелина мягкого нёба и частично твёрдого, недоразвита нижняя челюсть (микрогнатия). В Омске челюстно-лицевые хирурги планируют операцию только в 5-6 лет (уранопластику).  С рождения 16 дней были на ИВЛ, перенесли пневманию, открыто овальное окно и по нейросонографии есть киста 5 мм. Раннию операции отказываются делать. Но за это время(5-6 лет) ребёнок не сможет нормально жить. Сейчас очень серьёзная проблема накормить малышку. 1,5 мес были на зондовом кормлении, потеряли все рефлексы, с трудом научились кушать через простую молочную соску, давиться, пища попадает через нос, плачит и кричит, в весе плохо набираем.

Подскажите,как поступить лучше, ведь чем дольше ждать, тем серьёзнее и тяжелее будет реабилитация. Когда нам можно будет к Вам обратиться?

вот нашла на сайте бонума,написала адрес форума,сказала здесь ей много посоветуют и окажут помощь моральную точно.а они всё подтерли...

Отредактировано Else (2009-12-10 16:26:27)

9

Привет Омичам что то никто вразумительного по поводу где и как оперироваться в Омске ничего не ответили я вот лично не так давно живу в Омске и понятия не имею куда обращаться и с кем общаться по нашему заболеванию,мы все 4 операции делали в Новосибирске,может кто подскажет про Омск?Врачи клинники......

10

Else,вы прооперировались???Как у вас дела расскажите!!!!

Отредактировано Аленка (2010-04-21 12:16:05)

11

Привет Алёнка ! В Омске оперируют в Городской больнице №3 , это на Мира 35а , толефон 22 52 22 - звони туда по всем вопросам. Мы туда ездили на днях - нам сказали губку оперировать будут в 6 месяцев,сейчас нам только 1 месяц))) Ждём с нетерпением)))

12

Аленка привет,мы сделали пока мягкое неебо 15.04 в НПЦ г.Москвы,2 этап по закрытию твердого через 6 мес.результат мне очень нравится.нитки почти отпали и уже скоро и невидно будет что оно зашито
в своём городе я бы не рискнула дкелать такую операцию...всё таки это сильно на речь влияет...

13

margaritka27 Спасибо за информацию всё таки я считаю оперируют в Омске поздно это что перестраховываются?На сколько мне известно первую операцию на губе нужно делать в 3месяца

14

так делают не для перестраховки,а для наилучшего результата ,т.к. когда они совсем маленькие ,у них губки как " холодец" грубо говоря ,а когда постарше...есть с чем работать и результат лучше ,поэтому мы уверенно остановились на Омске,у нас хоть и старая больница,зато насчёт качества операций я не слышала ни одного плохого отзыва,а советовалась с очень многими людьми))) вообщем, дай бог нам всем удачи!!!

15

margaritka27
Вам, конечно, решать. Но... Вам еще и небо оперировать - а сроки будут поджимать.
А насчет "холодца"... Мою дочь прооперировали в три недели. И никакими "холодцами" не отговаривались. Переделывать не потребовалось.

16

Мы тоже делали губку в месяц и довольны вот уже тринадцать с половиной лет  :rolleyes: . Губки, как губки-холодца не наблюдали  :no:

Отредактировано Lisa (2010-05-15 21:42:25)

17

Согласна с всеми кто выше ответил,кто  сказал вам margaritka27 такую ерунду?Посмотрите в интрнете почитайте книжки по этому поводу. Про какой холодец вы говорите 90%процентов оперируются первый раз чем раньше тем лучше,решать конечно вам мы лишь делимся своим опытом!!!

Отредактировано Аленка (2010-05-17 09:05:16)

18

margaritka27 написал(а):

насчёт качества операций я не слышала ни одного плохого отзыва

margaritka27, а Вы не слушайте отзывы, Вы на результаты операций посмотрите, фото "до и после" и решайте, благо есть с чем сравнивать здесь очень много фото детей прооперированных в столице. Отзывы вещь субъективная, многие просто не знают, что можно было сделать лучше и раньше.

19

Девочки, здравствуйте! У нас расщелина губки односторонняя и мягкого неба, губку зашивать будем через месяц, если конечно все анализы будут в порядке. Подскажите как там на счет прививок? и возможно ли где то поближе Москвы пораньше сделать небо?

20

Else подскажите а сколко вам обошлась операция в москве?

21

Здравствуйте, мы омичи. У моего сынишки небольшая расщелина губки. Консультировались в3 месяца Городской больнице №3 на Мира 35а, там сказали, что оперируют в 6 месяцев (но, по словам заведующей, лучше позже). Ложились на операцию 2 раза, но так и не удалось прооперироваться. 1-й раз поступили с готовыми результатами анализов через неделю после выписки (после ОРЗ), нас определили в палату, а через сутки пришла консультировать анестезиолог и отправила нас домой, т.к. оперироваться можно не раньше чем через месяц после выписки. А 2-ой раз приехали без результатов анализов, нам сказали, что все можно сдать там. Но пока мы сдавали и дожидались результатов, простудились и с температурой 38.7 нас отправили домой..... Так неделю пролежали в больнице и без результата отправились... Теперь нам скоро 10 месяцев и снова собираемся ложиться числа 15-го июля. Надеюсь с третьего раза все получится. Отзовитесь, пожалуйста, кто в этой больнице оперировался?

22

Маргарита Орловская
Маргарита здраствуйте. Как у вас дела? Как вы про оперировались? Я тоже с Омска, ждем малыша с расщелиной верхней губы. У меня срок 36 недель. Хотелось бы знать как прошла операция, понравились ли вам наши хирурги.

23

Всем привет))) вот и мы прооперировались))) сделали всё таки в Омске и слава богу...Еленка",хирурги в Омске хорошие,вместе с нами лежало немало человек с других городов,которые специально приехали в Омск оперироваться))) так что ничего не бойтесь и удачи!!!

24

Добрый день Омичи и не только. Про операции поговорили в целом понятно а вот про оформление инвалидности как обстоят дела в Омске? Я почему спрашиваю, не так давно разговаривала со знакомой у них сахарный диабет они оформляли инвалидность в Омске и рассказала мне страшные вещи про МСК г. Омска а что скажите вы? В Новосибирске у нас проблем не было продлевали без проблем а здесь не знаю что и как?! Нам 5 лет все первоначальные операции перенесли сейчас как бы в "отпуске".

25

Нам инвалидность не дали. Сказали ,что плюс с расщелиной губы должно быть какое то сопутствующее заболевание,хотя бы гипотрофия. Мы ездили накануне операции.

26

а какая у вас расщелина? нам продлили ещё на 2 года

27

Нам в инвалидности тоже отказали. Сказали что на расщелину губы не дают. Если еще что будет , ПРИХОДИТЕ. Мы были в шоке.

28

Всем Здравствуйте! Моему зайченку 1,3. Операцию на губке сделали в 6 мес., нам результат нравится, оперировал глав врач, длилась операция 45 мин., теперь ждем 5 лет чтобы прооперировать небо. Инвалидность нам не дали, сказали расщелина губы не повод для оформления инвалидности ребенок хорошо набирает вес значит нет нужды, а вот если будут серььезные проблемы с речью приходите там посмотрим, а вообще в омске очень сложная ситуация с оформлением инвалидности, мало кому дают, как говорят врачи нужно уметь с ними ругаться ( у нас такого умения нет)

29

Омичи подскажите кто нибудь водит деток к логопеду, ищем хорошего работающего с нашими детками?

30

Привет всем мамочкам кто здесь бывает! хочеться пообщаться с теми кто оперировал( или будут) своих детишек в Омске. у моего сынульки сквозная расщелина неба и губы. Вот через месяц будем делать операцию на губку, а насчет неба не знаю, 4-5 лет это очень долго,переживаю за дальнейшую речь.Подскажите кто все этапы операций делал в Омске,каковы результаты?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск