Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » первый месяц жизни


первый месяц жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте всем. Как я уже писала я жду рождения своего малыша.

я уже много задавала вопросов и много чего теперь знаю. Хотя бы то, что может усвоиться у меня в голове.Спасибо всем!
У меня тут один вопрос возник. Знаю, что детки с нашими проблемами легко подвержены простудным заболеваниям. Следовательно надо больше уберегать.
Скажите, а когда после рождения ребенка можно выносить на улицу спать в коляске? или просто гулять? Я собираюсь жить загородом. И хотела чтобы ребенок спал на свежем водухе, а теперь думаю может ему вредно будет? Одевать больше надо? есть какие-то нюансы?

(Задаю все вопросы сейчас, т.к.на даче интернет не будет ловить)  :(

2

Нам не рекомендовали первые пару недель вывозить ребёнка гулять, но было _очень_ жарко. Так что всё лето малой продрых в коляске на балконе, совершенно голый.
Тьфу-тьфу, практически не болеет. За всю зиму - два раза кашлял, по неделе. Вся остальная семья в эти периоды валялась с жесточайшим гриппом.

3

Да наверное как и с обычными детьми - по всяуим рассадникам инфекции лучше не таскать, а нормальные прогулки не повредят. Единственное - ушки это слабое место, поэтому стараемся сопли не запускать, и до закрытия нёба слюни будут бежать, поэтому слюнявчиков побольше нужно приготовить.

4

Гуляйте на здоровье, спите на улице, одевать лялю как-то по особенному не надо. Только прежде, чем уехать на дачу, проконсультируйтесь с педиатром и по возможности с челюстно-лицевым хирургом. Пусть Вас научат лялю правильно кормить. Если расщелина небольшая, то материнская грудь выполняет роль обтуратора, и грудное вскармливание не запрещено, а даже рекомендовано.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » первый месяц жизни