Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как часто болели дети в первый год?


Как часто болели дети в первый год?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет!

Не знаю, где тему разместить, если что Admin перенесет...

Такой вопрос, как часто болели ваши дети в первые месяцы жизни? И как у вас обстоят дела со здоровьем после 1-2-3 лет?

Просто у нас была врожденная пневмония, месяц лежали в больнице, вышли, через неделю сопли-кашель-опять больница и опять пневмония :( И это все за 2 месяца жизни!
Вышли, периодически сопли, подкашливает, но у нас еще зонд стоит. Лечим сопли с переменным успехом. Какие врачи только не смотрели, сказали, что больше из-за зонда такая фигня.
Все было нормально более-менее недельку. Вчера искупали, грешу на купание. Но как не купать ребенка? Уже не знаю, что делать и как укреплять иммунитет.

Были ли  кого-нить такие проблемы? Как ваши детки сейчас себя чувствуют? Просто где-то прочитала, что после таких ранних серьезных болезней часто развивается аутизм. Очень страшно...

2

Михаил58
Проконсультируйтесь с педиатром, может вам к иммунологу? Или ещё к кому?

3

Михаил58, а как вы укрепляете иммунитет?

4

Михаил58 написал(а):

Всем привет!

Не знаю, где тему разместить, если что Admin перенесет...

Такой вопрос, как часто болели ваши дети в первые месяцы жизни? И как у вас обстоят дела со здоровьем после 1-2-3 лет?

Просто у нас была врожденная пневмония, месяц лежали в больнице, вышли, через неделю сопли-кашель-опять больница и опять пневмония  И это все за 2 месяца жизни!
Вышли, периодически сопли, подкашливает, но у нас еще зонд стоит. Лечим сопли с переменным успехом. Какие врачи только не смотрели, сказали, что больше из-за зонда такая фигня.
Все было нормально более-менее недельку. Вчера искупали, грешу на купание. Но как не купать ребенка? Уже не знаю, что делать и как укреплять иммунитет.

Были ли  кого-нить такие проблемы? Как ваши детки сейчас себя чувствуют? Просто где-то прочитала, что после таких ранних серьезных болезней часто развивается аутизм. Очень страшно...

Аутизм ну никак не может развиться от простую и пневмонии.
Ослабнуть иммунитет, стеснительность, боязнь врачей - да.
Но не аутизм. 
Это то же самое, что если часто болеть, разовьется сДауна.

5

исследователи полагают, что причиной аутизма могут стать различные патологии родов, черепно-мозговые травмы, инфекции

6

Билл Гейтс - аутист.

Отредактировано АннаКК (2016-04-13 14:48:44)

7

АннаКК
Пневмония и орви - это инфекции!

Мы гуляем и начали купаться, но проблема в том, что постоянно болеет. Видимо, прямая дорога к иммунологу, хотя по анализам иммуноглобулина много. Но делали ещё анализ на выходных, есть такие клетки, нейтрофилы, которые за иммунитет отвечают, так вот, они у нас чуть меньше нижней границы нормы

8

АннаКК написал(а):

Билл Гейтс - аутист.

Отредактировано АннаКК (Сегодня 14:48:44)

Это никак не радует...

9

Это не должно Радовать. Это должно дать понять - что аутизм ( форма общения с внешним миром) - не страшен.
А у вас, его не может быть - из Ваших слов - только пневмония - а она не является причиной этого.
Так что - все у вас нормально и будет хорошо :)

10

Опять же. Зонд и сопли. - такие сопли - не простудные. Организм посылает жидкую среду на изгнание инородного предмета.  То есть 'сопли' пытаются вывести зонд.
Ваша задача, это вы и без меня знаете - уйти от зонда. А 'сопли' уйдут сами - эти лечить не надо и бессмысленно.
Удачи вам в борьбе с Зондом :)

11

АннаКК
Да, пытаемся, но не можем пока :( педиатр тоже ругает. Невролог сказала, что из-за угнетения не надо её сильно напрягать пока, по-тихоньку. Замкнутый круг :(

А аутизм и прочие психические болезни и состояния - не дай Бог :(

Отредактировано Михаил58 (2016-04-13 15:56:13)

12

Не выдумывайте болезни,которых у малыша не может быть :)
Я понимаю, 2 очень трудных месяца - нервы и физические силы измотаны.
Верьте и ждите - все наладится! :)

13

Михаил58 написал(а):

опять пневмония

Пневмония, к сожалению, такая зараза, которая имеет свойство повторятся в краткосрочной перспективе. Сама переболела дважды пневмонией в декабре-январе.
В вашем случае я бы увозила ребёнка подальше из Москвы сейчас, в воздухе чёрти что летает, лёгким такое явно не понравится.

14

Mir
Сочувствую! Пока некуда... Ждём тепло, дача строится, а заразы точно полно!

15

Михаил58 написал(а):

Ждём тепло, дача строится, а заразы точно полно!

Да дело даже не в заразе. Вчера писали в новостях, что из-за отсутствия ветра смог скапливается в атмосфере, у меня самой горло дерёт, что же говорить о детских лёгких, тем более после болезни.

16

Михаил58
Вот у нас нейтрофилов практически не было (сегментоядерных), из-за них не могли прооперироваться, операции проводились на лейкостимуляторах, но нас обследовали и назначали лекарства в больнице Рогачева, у вас, в Москве. И из-за их отсутствия и носили маску. Но все индивидуально. Посоветуйтесь с педиатром все-таки, она вас должна направить. Именно нашими нейтрофилами занимались гематологи (кстати, в этой больнице Рогачева отличный гематолог).

17

Кристина5
Да, я читала вашу историю про нейтрофилы, нам, видимо, надо обследоваться, только таскать её по людным местам пока не хочется, мы в цито к ортопедам сьездили и все, заболели :(. Нам ещё столько обследовать надо, что пипец.

Дочка в первые полгода болела вообще? Или болезни потом начали цепляться? Сопли, температура?

И ещё, вам прям педиатр направление дала? Вы там лежали или на консультации ездили? Бесплатно?

18

И пока по ответам так примам, что мы рекордсмены по болячкам тут за наши 2,5 месяца :(

19

Лия Малавита написал(а):

Михаил58, а как вы укрепляете иммунитет?

М?

20

Лия Малавита
А я выше ответила частично: Мы гуляем и начали купаться, но проблема в том, что постоянно болеет.

Массаж и гимнастику я ей постоянно делаю, упражнения на фитболе. Просто я одна постоянно и со сцеживаниями, кормлениями, не сном не всегда полный комплекс упражнений перед кормлением успеваю делать. Чередую занятия. Иногда после гуляния вообще не успеваю ничего, молока мало, цежусь по 40 минут, иногда час, иногда быстрее.

21

Не бойтесь смесей. Отдохнувшая хоть сколько мама - тоже важна и нужна.

P.S. Спроры про ГВ прошу не начинать.

22

Михаил58 написал(а):

Кристина5
Да, я читала вашу историю про нейтрофилы, нам, видимо, надо обследоваться, только таскать её по людным местам пока не хочется, мы в цито к ортопедам сьездили и все, заболели . Нам ещё столько обследовать надо, что пипец.

Дочка в первые полгода болела вообще? Или болезни потом начали цепляться? Сопли, температура?

И ещё, вам прям педиатр направление дала? Вы там лежали или на консультации ездили? Бесплатно?

Нет, мы через знакомых поехали к врачу посовету, чтобы он глянул наши анализы и сказал что делать, это был заведующий онкологическими и гематологических отделением. Минуя педиатра. Они поставили подозрение на онкологию и оставили нас в больнице на обследование. Сделали пункцию костного мозга,-все оказалось там в норме, нас выписали, и они сами отправили документы в больницу Рогачева для заочной консультации. Потом как раз прилетела с больницы Рогачева какой-то врач (они часто прилетают, осматривать онкобольных), и нас пригласили. Эта врач поставила синдром Ди-джорджи под вопросом, и сделала нам вызов в больницу Рогачева. И мы полетели обследоваться.

23

Михаил58
Пойдите к педиатру, если она у вас адекватная, попросить направление к гематологу. А болеть мы вроде не болели , это все обнаружилось в три месяца, и нам порекомендовали носить маску, а до этого как-то в людных местах особо не бывали. Может сопельки и были, я не помню, но таких пневмоний точно не было

24

Кристина5
Педиатр у нас в отпуске. Я одна, пойти никуда к другому пока не могу. Все поздно домой приходят, а её в поликлинику вести не оч хочется. На след неделе к кому-нить, наверно, попадём.

25

Михаил58 написал(а):

Mir
Сочувствую! Пока некуда... Ждём тепло, дача строится, а заразы точно полно!

Приезжайте к нам))) У нас и в городе такого смока нет и дачка имеется)

26

Михаил58
Если вас утешит, мы с сыном знакомы с несколькими детьми аутичного спектра разной степени. некоторые не болели вообще в раннем детстве и в принципе редко болеют. не ищите того, чего нет. это ваша тревожность и нарушенный гормональный фон.
"все проходит. пройдет и это."

27

Михаил58 написал(а):

Лия Малавита
А я выше ответила частично: Мы гуляем и начали купаться, но проблема в том, что постоянно болеет.

Массаж и гимнастику я ей постоянно делаю, упражнения на фитболе. Просто я одна постоянно и со сцеживаниями, кормлениями, не сном не всегда полный комплекс упражнений перед кормлением успеваю делать. Чередую занятия. Иногда после гуляния вообще не успеваю ничего, молока мало, цежусь по 40 минут, иногда час, иногда быстрее.

Я тоже с рождения дочки одна постоянно и тоже была со сцеживаниями до 4 месяцев, и честно говоря это полнейший геморрой. Не бойтесь смесей, правильно Аня говорит, вам станет гораздо проще и легче и времени будете больше ребёнку уделять, а не груди. Что толку сидеть на нервах по 40 минут выжимать по капельке, а потом этим "нервным" молоком кормить лялю. Ну это мое личное мнение. Я сначала тоже долго сидела, потом расцедилась так, что за 15 минут сцеживала по 150-200 мл. Но когда доча орёт а я сижу с молокоотсосом - это невыносимо. Другое дело если б детки сосали грудь, но в нашем случае сцеживания -это такой труд.. Мы сейчас полностью на смеси - и хочу сказать это такая благодать - мыть всего одну бутылочку и уделять время ребёнку..
А по поводу укрепления иммунитета - свечи ставьте курсом (виферон, генферон - их много разных, согласуйте с врачом), купите небулайзер и делайте ингаляции - в вашем случае после двух пневмоний это должно быть как "хлеб наш насущий" - утром, в обед и вечером. Я сама бронхитик, пневмонитик и в прошлом астматик, и могу уверить - эта незаменимая вещь будет вас выручать и как аппарат лечащий, так и в качестве профилактики и предотвращения повторов. Не болейте, это так нехорошо((( Будьте здоровы! :)

28

НатальяЯр написал(а):

Приезжайте к нам))) У нас и в городе такого смока нет и дачка имеется)

Наташа, спасибо, с вами обязательно встретимся!!! :) вы к нам и мы к вам :)

29

Jul написал(а):

Михаил58
Если вас утешит, мы с сыном знакомы с несколькими детьми аутичного спектра разной степени. некоторые не болели вообще в раннем детстве и в принципе редко болеют. не ищите того, чего нет. это ваша тревожность и нарушенный гормональный фон.
"все проходит. пройдет и это."

Оч надеюсь, что это просто пустые мои фобии, просто она в глаза в близи, когда я её кормлю и ношу, вообще не смотрит...

30

Михаил58
Вы все еще на зонде? Если да, то уйти с него - вот главная задача.
У меня дочь болела немного ровно до того момента, как я перестала ей давать последние 50 мл моего молока в день. И вот тогда начался мрак - от насморков, пневмоний до стафилококка.
Так что я за сцеживание. Хоть сколько-то, но это нужно ребенку как лекарство.
Если кто-то не хочет холивара на эту тему, то не надо об этом тогда говорить вообще. Каждая мама должна сама решить для себя этот вопрос.

А насчет отставания, аутизма, разных диагнозов... Пока сцеживаешься, об этом некогда думать. А в полгода/год очнешься и посмотришь - ба, ребенок как ребенок, и чего врачи наговаривали...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как часто болели дети в первый год?