Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Детки СПР и другие пороки..


Детки СПР и другие пороки..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У кого детки имеют другие пороки ? Давайте обсудим...

2

Неужели я здесь одна такая....

3

тихо сам с собою....я веду беседу.... :D

4

TЕлизавета написал(а):

Неужели я здесь одна такая....

Нет не одна. Сочетание  нижней микрогнатии, расщелины неба ( как вы пишите у ребенка готическое небо, а девочке проводили УЗИ на предмет субмукозной расщелины?), пороков сердца и других органов относятся к вело-кардио-висцеро-фациальным порокам, а их очень много. Чаще всего неонатологи ставят синдром Робена, смотрите сообщения об этих детях, хотя я с этим диагнозом согласна не во всех случаях, поэтому необходимо обязательное обследование у генетика. Правильно поставленный диагноз, формирует правильный алгоритм лечения вашего ребенка. Удачи!

5

Ген. анализ нам уже делали.Причем всей семье.Нарушения есть и у меня и у дочки,но...ни к какому существующему синдрому наши ген. отклонение не относится.А еще я читала статью про СПР,там сказано,что СПР не всегда изолирован.Какой-то % имеют другие поражения органов.В основном сердце.При в-к-ф синдроме ,насколько я помню , нарушения 22 и 11 хромосом. Ничего такого у нас нет.Но очень даже возможно , что именно  эта наша (неправильная) хромосома отвечает за соеденительную мышечную ткань.Есть основания подозревать,если учесть общую картину пароков.

6

PCHELA MAJA
Пожалуйста ,подскажите,  где я могу почитать более бодробно о

PCHELA MAJA написал(а):

вело-кардио-висцеро-фациальным пороках

Хочеться быть более подкованной... :rolleyes:

7

Я уже в ссылках про СПР вставила, но и тут можно.    про ВКФС и не только

Отредактировано Роман (2008-10-27 06:32:13)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Детки СПР и другие пороки..