Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Наши приключения до и после операции


Наши приключения до и после операции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Оперировались мы в Питере в ДГБ №5 у Семенова Михаила Георгиевича. Расщелина мягкого и частично твердого неба. Так что если у кого вопросы по этому хирургу или этому учреждению - отвечу на все.
Дату операции нам перенесли уже в 4-й раз. Конечно, я надеялась , что на этот раз мы уже  ляжем, но... не исключала и обратного...
Мучилась сомнениями до самого последнего момента, поскольку все у нас как-то не лежало к этой операции, все в этот раз как-то не срасталось: за 10 дней до госпитализации у меня вылез герпес, только не на губе, а на шее, и обнесло меня очень сильно, даже смотреть было страшно, но инфекционист бодро сказала, что все мы вылечим вовремя... За неделю до госпитализации "раскис" нос:свистели, сопели, хрюкали и пару раз даже сопливели... Накануне  операции не пришел один из наших анализов, но наш участковый педиатр, горя желанием нас на эту операцию вывести, написала "дубликат" от руки (иронизирую над ее "порывом", поскольку нам было прямо сказано, что если и на этот раз не ляжем, анализы нам больше выписывать не будут, поскольку поликлиника на них разориться, каково, а ?)
Вообщем, когда мы все поехали "сдаваться", на 90% я была уверена, что нас не возьмут...
Но нас взяли ! А на счет носа доктор уверенно сказал, что явления ринита при таком диагнозе в той или иной степени все равно присутствуют, и если нет ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ явлений, то и ничего страшного... Хотя ночь перед операцией я почти не спала , поскольку нос к утру дышал  плохо. Такие нервы отчасти были вызваны и тем, что здесь на форуме прочитала, что ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров.
Так-таки нас прооперировали.
И тут - очередной сюпрпри-и-и-из ! На вторые сутки после операции нам местный педиатр диагностировал ветрянку ! И из вполне приличного отделения челюстно-лицевой хирургии на перевели в инфекционный бокс. Ну, что сказать ? Бокс этот произвел на меня впечатление среднее между кладовкой и сарайкой. Положили нас вместе с отказной годовалой девочкой, которая первое время вопила почти постоянно, а успокоить ее было некому. Поэтому первые часа 3 я заливалась слезами, и просилась под расписку домой, говоря, что антибиотики колоть 3 раза в день мы сможем, а на перевязки будем приезжать. Охладили меня тем, что нас ветряночных на отделение для перевязки не пустят, а так доктор сюда будет приходить. Пролежали мы там 10 дней. И температурили, и все дела... Дались они мне очень тяжело, сейчас вспоминаются как страшый сон. Апогей наступил, когда на 5-й день у меня у самой начала подниматься температура, и я целый день колотилась в ознобе. Морально уже была готова к любым неприятностям,от пневмонии до апендицита...
Когда мы перестали быть заразными, нас отпустили на наше отделение. У меня было ощущение... счастья - не то слово ! Пролежали мы там полтора дня, сняли нам швы, поблагодарила я всех врачей и отбыли домой.
Самое интересное, и , конечно, самое важное, что заживление нашего неба прошло по плану без осложнений !
Зато теперь я вряд ли когда-нибудь забуду, была ли у моего сына ветрянка !

2

Да... ну и приключения - мучения у вас были! Поздравляю с успешной операцией!

3

Слава Богу что все акончилось в итоге благополучно!
Поздравляем с успешной операцией :flag:

4

Поздравляем вас от всей души с успешной операцией!А трудности подстерегают нас везде,но вы прекрасно с ними справились!

5

Хорошо что у Вас уже все наладилось.
А вот мне очень жаль годовалую отказную девочку. очень жаль. :(

6

и

Отредактировано Вироника (2008-07-24 12:39:15)

7

Вироника написал(а):

А вот мне очень жаль годовалую отказную девочку. очень жаль.

Мне тоже, конечно, жаль... И всем жаль, кто ко мне приходил, и даже мед.персоналу, который мне говорил, что отказнички у них довольно часто, не бывает так, чтобы никто из них не лежал...
Но в этом случае дело не совсем плохо, поскольку мама с папой у нее все же есть, и по документам она не отказная. К ней папа приходил пару раз ненадолго и мама один раз. Но маму родительских прав лишают, насколько я поняла, потому что пьет, а папа бы и рад ее забрать (он южный товарищ), но там тоже какие-то бумаги надо оформлять довольно долго... Но он вроде настроен все сделать. Но выписали ее все же в детский дом... :'(  Мама с папой принесли ей по игрушке, памперсы... и... в детский дом... Я думаю ее со временем все же заберут...
А что касается меня, мне тоже вроде неловоко за свое недостаточно душевное отношение к ней, я люблю детей и всегда рада с ними понянчиться, но... не знаю как объяснить... это же живой ребенок, не игрушка, ее нельзя на руки один раз взять и все, ей надо заниматься как своим, а мне , видимо, все же было не до того... Хотя и стыдно так говорить...

8

Вот еще один случай, я даже не знаю, как это назвать - безответственности или безгамотности! Инфекционист лечит опочсывающий герпес за 10 дней до госпитализации, и не накладывает вето на эту госпитализацию! Вирус то с ветрянкой - практически одно и то же! А ребенок как раз и заболел в инкубационный период!    :canthearyou:
Anni-Amber , а вы болели то сами ветрянкой раньше?

9

Поздравляем с успешной операцией!

10

С успешной операцией! Очень рады за вас, что все так хорошо закончилось.  :flag:  Приходите в себя и не болейте больше.

11

С успешной операцией! Восстанвливайтесь и не болейте!

12

Anni-Amber, у нас тоже этим летом был случай  :canthearyou:
Делали Тимке в июне операцию на твердом небе в НПЦ, а на вторые сутки после операции ему поставили диагноз "Острый нефрит" (похоже, последствия третьего наркоза), вот и отправили нас в больницу св. Владимира, что в Сокольниках...  o.O
После НПЦ - это был просто шок!!!  :x
палаты там около 9 метров, две кровати для мам две для детишек, раковина в палате и окно в коридор, чтобы врачи могли смотреть. Очень много лежало взрослых детей, которые носились по коридору до девяти вечера и орали.   :canthearyou:  Соответственно, малыши спали плохо. Врачи и медсестры с размаху дверь в палату открывают и орут (а дети спят), еле приучили их тихо заходить, а еще прикол: медсестре лень идти до палаты, так она какого-нить ребенка пошлет, он залетает в палату и кричит: "Рожков на укол" или что-нить в этом роде... Короче, тихи ужас!!!!  %-)
Хорошо еще повезло: лежала с девушкой моего возраста и ее дочкой 7-ми месячной, хоть расслаблялись в разговорах!!!!!
АААААА!! самое главное забыла!!! Так под нашим отделением было инфекционное!!!! и естесственно, какая-то девочка подхватила инфекцию (понос, рвота, темпер) и это пошло по всему отделению!!! Хорошо, что Тимке в этот момент антибиотики кололи, его эта инфекция задела самую малость!!! А нашу соседку-малютку конкретно задело (рвота была фонтаном и понос), причем врачи ставить диагноз отказывались, и лекарства приходилось просить.  :mad:  Пролежали мы там неделю, я попросила и нас выписали, пока мы там совсем не заразились!!! Про кармежку в этой больнице и говорить нечего: гречка в любом виде, макароны и пюре, мы даже в последние дни и не ели, чтобы не подхватить чего... Атличная больница!!! После НПЦ - отрезвляет!!!
PS.
Знаю, что многие бывают недовольны НПЦ (заставляют сидеть по палатам, ходить никуда нельзя и прочее), но то, что я сравнила две больницы - НПЦ - это рулез!!!!!  :cool:

НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за их внимание, отношение, профессионализм и ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас сын теперь - мальчик-красавчик!! Всем девчонкам задаст еще!!!!  :crazyfun:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Наши приключения до и после операции