Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?


Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Поделитесь своим мнением или опытом! Кормила 1,5 мес. своим молоком по 60 мл в сутки первое время, молоко потеряла т.к. сцеживалась 1 или 2 раза в сутки (по неопытности и неподготовленности к ребенку с расщелиной я не понимала что это способ закончить лактацию). Сцеживала руками, ручной молокоотсос ничего толком не вытягивал. Сейчас спустя несколько месяцев остались только капли молока, стоит ли приобрести электрический молокоотсос много раз в сутки пробуя сцеживаться или бесполезно?

2

У меня электрический. Иногда молока меньше становится, тогда стараюсь чаще сцеживаться, более-менее восстанавливается. Сцеживаюсь каждые 4 часа, начинала с промежутка в 3 часа

3

Молокоотсос Авент, брала на Авито. Многие заранее их покупают, потом не пользуются, практически новые продают. У нас в среднем за 4-4,5 тыс руб

4

Если у вас есть время, силы и желание. То расцедиться ещё можно. На это потребуется вам помощник в виде мамы или свекрови (без помощи это почти не реально). Сцеживаться надо часто и долго , допустим по 40-60 мин. Каждые 2-3 часа и обязательно ночью 2-3 раза.
Если нет, то даже и не переживайте, кормите смесью как многие.
P.s. Про опыт- у меня сестра расцедилась на 100% ближе к 6ти месяцам, после  того как первый месяц не кормила грудью ( так сложились обстоятельства)
А ещё вы можите в вашем городе найти консультанта по ГВ ( даже если вы молокоотсоом сцеживаете), хороший специалист вам поможет наладить лактацию.

5

Я цежусь эл молокоотсосом медела уже 9,5 мес. Я думаю, расцедиться можно. Расскажу свои моменты, может помогут. Поначалу я цедила не до конца, потом уж поняла. Надо цедить до последней капли, это гарантия не снижения количества молока, не считая молочных кризов, то есть периодов, когда молокс становится чуть меньше. Второе правило - пить перед сцеживанием и после. По стакану чего угодно, я пью просто воду. Третье правило - обязательно цедиться ночью с 2 до 7 хотя бы разок первое время. Ну и поддерживаиь регулярность сцеживания.
Продолжительность сеанса сцеживания определит ваш молокоотсос или руки, помните же, что до последней капли.
Я цежусь по полчаса на обе груди по очереди на самой высокой скорости молокоотсоса.

6

Если несколько месяцев вы уже не сцеживались 99 %, что вы уже не расцедитесь.  Забейте и кормите смесью.
P.s. Сама сходила с ума по грудн.вскармливанию. Увы, не получилось. Но дочь прекрасно выкормила и без грудного молока.

7

нужно потоянно сцеживать молокоотсосом будет и руками, но и это не гарантия ,что всё получится, всё индивидуально, у меня был Dr Frei, он хороший, быстро сцеживал, но до того, как он начал сцеживать норм количество молока с груди, я руками массажировала, а потом уже ним.
Попробуйте сейчас руками выудить хоть 10 мл, тогда навеное можно будет расцедить...а вообще я слышала. что если лактация была прекращена на длительное время, то уже нельзя её возвращать...

Отредактировано Nuga (2017-07-09 18:28:27)

8

Nuga написал(а):

нужно потоянно сцеживать молокоотсосом будет и руками, но и это не гарантия ,что всё получится, всё индивидуально, у меня был Dr Frei, он хороший, быстро сцеживал, но до того, как он начал сцеживать норм количество молока с груди, я руками массажировала, а потом уже ним.
Попробуйте сейчас руками выудить хоть 10 мл, тогда навеное можно будет расцедить...а вообще я слышала. что если лактация была прекращена на длительное время, то уже нельзя её возвращать...

Отредактировано Nuga (Сегодня 18:28:27)

не знаю, как с молокоотсосом, но у сестры здоровый ребёнок рассосал после отучения от груди через полтора месяца, но уже большой ребенок (2 года) и сосал он понемногу больше с психологической целью. Так что мне кажется, вопрос времени и упорства

9

Rimms написал(а):

не знаю, как с молокоотсосом, но у сестры здоровый ребёнок рассосал после отучения от груди через полтора месяца, но уже большой ребенок (2 года) и сосал он понемногу больше с психологической целью. Так что мне кажется, вопрос времени и упорства

ещё это вопрос необходимости. Если ребенок не набирает вес на грудном молоке, не любит его и срыгивает часто (а так можно сцеживаться вечно), то не вижу смысла налаживать лактацию. От него и здоровье не зависит, если мама нервная или просто некачественное молоко, то лучше смесь.
Но это уже другая тема.

10

Спасибо всем за ответы!! А руками сцеживаться менее эффективно чем молокоотсосом(он как я понимаю имитирует сосание)?

11

Latip написал(а):

Спасибо всем за ответы!! А руками сцеживаться менее эффективно чем молокоотсосом(он как я понимаю имитирует сосание)?

Имитирует. Мне молокоотсосом, как минимум, гораздо удобнее - одна рука свободна, обычно ем в это время или с ребенком играю. Почитайте темам про грудное вскармливание, поищите в поиске. Руками и грудь травмировать можно, как я понимаю, и эффективность может страдать от вашего состояния, и руки заняты, а процесс длительный. Первые пару дней я использовала Альпину пласт, он в виде стеклянной трубочки с резиновой грушей на конце, груша была очень тугая, руки уставали и груди было достаточно больно, но цена у него 200 руб

У меня не было уверенности, что молоко не закончится через неделю, поэтому взяла на авито с мыслью продать также в случае чего

12

Latip написал(а):

А руками сцеживаться менее эффективно чем молокоотсосом(он как я понимаю имитирует сосание)?

Я поозреваю, что если умеючи, то может и эффективно, другое дело, что надо время и надо, чтоб кто-то научил. У меня вручную не получалось. Есть недорогие китайские молокоотсосы, если вопрос стоимости принципиален

13

Nuga написал(а):

ещё это вопрос необходимости. Если ребенок не набирает вес на грудном молоке, не любит его и срыгивает часто (а так можно сцеживаться вечно), то не вижу смысла налаживать лактацию. От него и здоровье не зависит, если мама нервная или просто некачественное молоко, то лучше смесь.
Но это уже другая тема.

Если ребенок не набирает вес на молоке, гарантированно съедаемом, то проблема не в молоке.

14

Я тоже еще раз подтвержу вышесказанное. Расцедиться можно даже если есть капля молока. (А консультант по гв говорит даже и не рожавшим женщинам можно расццедиться при помощи спец. приспособ .... но это отдельная тема  8-) ) И мне помогало все тоже самое,что уже писали мамочки- обильное питье, частое сцеживание - каждые 2-3 часа, обязательно ночью в промежутке с 3-6 меня учила консультант по гв,обязательно до конца, а по времени это прилично выходило, минут 40-60 на обе. Мне помогал ручной молокоотсос медела,он не шумит  и я с ним могла и с ребенком общаться и играть одной рукой, пока вторая работала и супчик помешать))) Рука с непривычки побаливала у меня первые несколько раз. А потом привыкли мышцы и нормально. Меня консультант по гв учила так - грудь работает по принципу - спрос предложение. Есть спрос- будет молоко. На расцеживание мне давала от 3-6 дней. Говорила если за 6 дней не прибудет молока, звонить ей. Но за 3-4 дня молока всегда прибавлялось.

15

Bright1981 написал(а):

Если ребенок не набирает вес на молоке, гарантированно съедаемом, то проблема не в молоке.

а я и не пишу, что проблема в молоке. Если ребенок не наедается им или часто срыгивает, не набирает вес, то лучше не мучиться и преейти на смесь, я вот например так и сделала. Потому-что искать причины в усвояемости молока не всегда помогает ускорить набор веса. Иногда лучше смесь.

16

Поддержу темку интересной ссылочкой может кому пригодится  https://www.youtube.com/channel/UCv5IbY … B4w/videos
Это канал на ютубе  грамотного консультанта Нины Зайченко "Всё о грудном вскармливании"
Благодаря ее видео и молокоотсосу Медела электрик я не отчаяивалась даже в сложные моменты, узнала для себя много полезной информации и благополучно выкормила своего карапуза)))
А так же усвоила две важных вещи,что безмолочных женщин не бывает и ,что даже после того как закончила кормить еще в течении месяца можно полностью востановить лактацию ИМХО

Из важных моментов девочки уже писали это теплое питье и еда и регулярные сцеживания до опустошения,для разгона лактации цедится днем каждые 2 часа ночью каждые 4.

17

Васильевна написал(а):

безмолочных женщин не бывает и ,что даже после того как закончила кормить еще в течении месяца можно полностью востановить лактацию ИМХО
Из важных моментов девочки уже писали это теплое питье и еда и регулярные сцеживания до опустошения,для разгона лактации цедится днем каждые 2 часа ночью каждые 4.

прям не верится..это получается, что женщины просто ленивые и только придумывают причины чтоб не налаживать лактацию, а на самом деле было бы желание

18

Nuga написал(а):

а на самом деле было бы желание

Желание в случае с кормлением - это 97% успеха. Ещё 3% на тех женщин, которые в силу физиологии не могут кормить. Но если вы почитаете форумы, где общаются мамы детей без наших проблем, то поймёте, что в эти 3 процента пытаются записать себя чуть ли не 30 процентов всех мам.
По сабжу ещё вспомнилось.
У меня было несколько лактационных кризов, когда количество сцеживаемого молока уменьшалось до одной порции в сутки. Потом снова разгоняла.
Ещё в сети есть информация о том, какие продукты могут стимулировать лактацию, н-р, семена пожитника. Правда, я их есть не смогла, гадость редкостная, но судя по отзывам в сети, многим помогают

19

Nuga
Блин, ну пусть кидаются, чем хотят. Но сцеживаться каждые 2 часа днём и 4 ночью- это прям в высшей мере дурь! Дом, ребенок, в конце концов сон.  Не понимаю я такое. Это потом мнимую медальку и говорить "яжмать", смогла, а вот вы, ленивые клуши, не любите вы ребенка своего. Поэтому отговорки все. А потом мамочки и правда понаслушаются таких и начинают нервничать, загоняться. Смогли без ущерба всему- хорошо. Нет- значит не судьба. Успокойтесь и дайте смесь. От этого никто не помер. Грудное молоко хорошо, когда не во вред маме. А мама должна быть спокойной и выспавшейся))

20

Екатерина1986 написал(а):

Смогли без ущерба всему- хорошо.

Всё всегда в ущерб чему-то. Если от того, что мать решила кормить своим молоком, дома пол будет мыться не каждый день, а раз в три дня, ничего страшного не случится. И если муж будет полуфабрикат есть - тоже не страшно, потому что пускай лучше муж полуфабрикат ест, чем ребёнок.
Дамы, у всех свои приоритеты.

Екатерина1986 написал(а):

А мама должна быть спокойной и выспавшейся))

Все успокаиваются по-разному, а смесь не гарантирует спокойный сон.
Мне как всегда, очень забавляет то, что в подобных темах очень активно отписываются те, кому не удалось сохранить лактацию. Ну что ж, отрицательный опыт - тоже опыт.

21

Mir
Помощь- это отлично. Лишней не будет. А если мама одна весь день. А муж приходит поздно и хочет отдыхать после рабочего дня, в частности спать? Лично про себя могу сказать, что молока было много. Но ребенок его не ел, грудь колом вставала. И я видела вживую женщину с мастопатией в хирургии. Это просто ужас! Смотреть невозможно. Опять-таки таки, грудное молоко- полезное, это неоспоримо. Никто его пользу не может оспорить. И я или кто-то , у кого "не получилось", не призывают к прекращению, если все вполне благополучно. Но мама должна думать о себе в большей степени. Потому что без мамы плохо будет всем)) а я да, медик до мозга костей, потому, наверное, не так воспринимаю данное мероприятие. А вообще, всем добра и удачи!

22

Mir написал(а):

Желание в случае с кормлением - это 97% успеха. Ещё 3% на тех женщин, которые в силу физиологии не могут кормить. Но если вы почитаете форумы, где общаются мамы детей без наших проблем, то поймёте, что в эти 3 процента пытаются записать себя чуть ли не 30 процентов всех мам.
По сабжу ещё вспомнилось.
У меня было несколько лактационных кризов, когда количество сцеживаемого молока уменьшалось до одной порции в сутки. Потом снова разгоняла.
Ещё в сети есть информация о том, какие продукты могут стимулировать лактацию, н-р, семена пожитника. Правда, я их есть не смогла, гадость редкостная, но судя по отзывам в сети, многим помогают

я возьму себе на заметку способы сохранить лактацию, хотя, у меня молока было хоть залейся. Я кормила смесью по рекомендации врачей по набору веса. И намеренно сцеживалась всё реже и реже. Хотя сейчас уже 5 месяцев как не даю грудного молока ребенку, но капельки молока в груди еще остаются.
у меня вот было огромное желание сцеживаться и кормить, но вот что делать в той ситуации, если я сцедилась, кормлю час, а ребенок срыгнул большую половину...снова сцеживаться пол часа и не факт что это будет последний раз? причем  ребенок не набирал вес на моём молоке а как только перешла на смесь - сразу и срыгивать перестал, и вес пошел. Так что в этом случае тоже не стоит цепляться за грудное вскармливание.

23

Екатерина1986 написал(а):

Nuga
Блин, ну пусть кидаются, чем хотят. Но сцеживаться каждые 2 часа днём и 4 ночью- это прям в высшей мере дурь! Дом, ребенок, в конце концов сон.  Не понимаю я такое. Это потом мнимую медальку и говорить "яжмать", смогла, а вот вы, ленивые клуши, не любите вы ребенка своего. Поэтому отговорки все. А потом мамочки и правда понаслушаются таких и начинают нервничать, загоняться. Смогли без ущерба всему- хорошо. Нет- значит не судьба. Успокойтесь и дайте смесь. От этого никто не помер. Грудное молоко хорошо, когда не во вред маме. А мама должна быть спокойной и выспавшейся))

а почему вы решили, что мне принципиально давать грудное молоко ребенку? это до рождения моего ребенка мне это было принципиально, а когда родила, мне уже спустя какое-то время было всё-равно. Когда не высыпаешься чтоб сцеживаться и кормишь часами, валишься с ног и результата ноль, когда и днем и ночью оттираешь с пола грудное молоко, которое срыгнул ребенок и которое цедишь полчаса, то руки опускаются. Я пока кормила грудным молоком - ребенок вообще вес мало набирал, и если бы я раньше догадалась смесь давать, и быстрее бы нашла подходящую, то мой ребенок уже хотя бы 8кг весил, а не 7 в почти 11 месяцев. Я уверена, что любая мама бы на моём месте перешла на смесь без угрызений совести.
Если бы не операция и требования к весу, то было бы наверное плевать на вес и кормила бы грудным, но тогда это был бы здоровый ребенок и проблем с весом бы у него не было.
Просто у кого не так всё сложно с ребенком в плане кормления и есть желание и силы на налаживание лактации - пусть занимаются, в этой ветке есть много советов, как правильно это делать.

24

Nuga
Не-не)) это не к вам лично, это к советам, которые выше давались))просто совет был не заниматься фанатизмом и в случае неудач мамы не чувствовали себя "недомамами"

25

Mir написал(а):

Все успокаиваются по-разному, а смесь не гарантирует спокойный сон.
Мне как всегда, очень забавляет то, что в подобных темах очень активно отписываются те, кому не удалось сохранить лактацию. Ну что ж, отрицательный опыт - тоже опыт.

смесь мне гарантировала набор веса перед операцией ребенком и больше времени, уделенного ему, а ещё возможность выспаться лишних 4 часа, а с такими мучениями-кормлениями это было невероятно много.

я 100% уверена, что если бы вы были на моем месте, то перешли бы на искусственное вскармливание раньше, чем я. А я очень принципиальная и упертая была касательно грудного молока, пока чуть с ума не сошла от безысходности с этими кормёжками.

26

Екатерина1986 написал(а):

Nuga
Не-не)) это не к вам лично, это к советам, которые выше давались))просто совет был не заниматься фанатизмом и в случае неудач мамы не чувствовали себя "недомамами"

я согласна с вами!)

27

Екатерина1986
Nuga
Стоп! Эта ветка о другом. Давайте не будем здесь заводить холивар о пользе-вреде сцеживания.

28

Девочки не надо кидать в меня тапками)) Я не претендую на истину в последней инстанции,а всего лишь делюсь своим опытом.
Я считаю,что безусловно грудное молоко это мага важный продукт для малыша,но тем не менее не отношусь к мамам которые фанатично помешаны на грудном вскармливании,как по мне  спокойная,счастливая мама куда важнее не только для ребенка,но и для семьи в целом.

Все мы разные,кто то чувствует себя "недо мамой" глядя на опыт успешно кормящих мам,а кто то от чувства безысходности -когда важен результат, лично я очень нервничала и переживала злилась от того,что молока становится меньше ,а я не знала что с этим делать,мне нужны были конкретные пути решения,я  искала и я их нашла у консультанта по грудному вскармливанию,наконец то я поняла,что спрос рождает предложение и другие принципы лактации и меня это вдохновляло, помогало идти дальше и предавало сил!

Когда мне нужно было разогнать лактацию, да  я сцеживалась каждые 2 часа днём и каждые  4 ночью,пила теплые напитки и старалась держать себя в хорошем настроении и это реально работало,все получилось,лактация наладилась-считаю,что 1,5 недели подобного труда вполне адекватная плата за результат!Да конечно конечно огромную роль с играла здесь поддержка мужа,без него я б не справилась,поскольку львиную долю обязанностей по дому и по уходу за ребенком он взял на себя и огромное ему за это спасибо,так же мы рассматривали возможный переезд бабушки к нам на какое то время,но справились сами.
И пусть для кого то " это прям в высшей мере дурь! ",но ведь возможно для кого то это может и шанс.

Все мы взрослые люди и сами принимаем решения,что в конкретной индивидуальной ситуации лучше для конкретного ребенка,мамы,семьи,когда стоит всеми силами бороться за лактацию,а когда стоит остановится успокоится и перейти на смесь. Проявлять свою любовь к детям можно совершенно по разному)))

29

Девочки,может есть кто-нибудь у нас на форуме кто смог вернуть лактацию после перерыва в несколько месяцев? Реально ли это?

Отредактировано Йа (2018-01-01 17:34:36)

30

Йа
Конечно можно и реально,я закончила лактацию,и у меня было молоко еще как минимум месяца 4,наверное,оно не текло конечно ручьем,но при нажатии на сосок понемногу вытекало капельками.Если бы я захотела вернуть лактацию вновь,то конечно же восстановила ее,постоянными сцеживаниями,лактационными чайками,еще чай из семян укропа и сыр,по типу адыгейского дают хорошие результаты.Удачи вам в этом нелегком труде,терпения и хороших результатов).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Лактации нет, есть ли шанс разогнать лактацию снова молокоотсосом?