Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » А сколько раз вам переносили операцию ?


А сколько раз вам переносили операцию ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Нам перносили 4 раза (пока)
Девочки, я в полном унынии  :'(
Четвертый раз сдали все анализы, и за 5 дней до госпитализации мальчик мой начал ночью во сне присапывать, присвистывать и прихлюпывать носом. Вообщем-то по отдельности у нас это бывает, когда во сне сока попьет немного ( мы по ночам пьем довольно часто), но тут создалось у меня впечатление, что нос у него плохо дышит. Я сразу кинулась отпаивать гомеопатией и т.д. Но мальчика моего ничего не взяло и сегодня он прочихался и вылезли сопли (3 дня дот госпитализации).
Наверное, все же поедем "сдаваться", если это больше не повториться. Пусть уж там на месте нас посмотрят. Хоть до приемного доедем на четвертый раз... Хотя шансы лечь, у нас невелики, я понимаю...
В свете этого вопросы :
- Сколько раз вам переносили операцию ?
- Как бережете ваших малышей от простуд ?

Отредактировано Anni-Amber (2008-07-04 13:05:41)

2

нам не переносили ни разу, мы за 2 недели до операции переставали общаться с детьми, при любом выходе в народ капали интерферон.

3

Мы только с третьего раза попали. в первый раз я умудрилась в НПЦ подхватить нас морк, Геннадий Васильевич решил перестраховаться и отложить операцию. и не зря - Янь тоже заболела в итоге. А во второй раз у Яни зубы полезлы со всем сопутствующим: температура, сопли-слюни. Мы 2 недели пролежали и выписались. От простуд берегу просто: перед операцией не таскаю по публичным местам, капаю гриппферон, мажу нос оксолинкой.

4

Нам перенесли операцию два раза. Один раз из-за зубов (только потому что должны были вылезти по всем признакам, т.е. без сопель и температуры). Правда вылезли они только через полгода. А второй раз мы заболели где-то за 3 недели до операции. Гончаков вроде не хотел переносить, но я сама перестраховалась и решила, что лучше 2 недельки еще подождать, чем потом получить плачевный результат и ждать еще год, а то и больше. У нас кстати тоже за недельку вроде как сопельки появились, но какие-то странные: из носа не текло, не чихала соплями, но все равно что-то вызывало беспокойство. Но мы поехали на госпитализацию и как оказалось не напрасно. Просто сказывается твоя нервозность и на ребенке, начинаешь выискивать малейшие признаки простуды и других заболеваний. Просто если в обычной "спокойной" жизни я бы и не обратила внимание на какие-то мелочи, то при подготовке к оперции впадаешь в странное состояние - паранойя называется. Просто надо взять себя в руки и не сходить с ума.
Anni-Amber Надо ехать на госпитализацию, если нет явных признаков простуды. Они там посмотрят на слизистую и определят на месте будут оперировать или нет. Я тоже долго сомневалась, советовалась на форуме с врачами и в результате успокоилась, вняла их советам, собрала вещи и поехала сдаваться. В результате - долгожданная оперция и полностью закрытое мягкое и твердое небо! Я просто счастлива, что все позади. По крайней мере до как Машуле исполнится 3 годика, когда надо будет наблюдаться у логопеда и ортодонта. Но это дальше, а сейчас наслаждаемся жизнью и не боимся разных простуд и сопелек. Такое облегчение просто спокойно ЖИТЬ,

5

Таня написал(а):

при подготовке к оперции впадаешь в странное состояние - паранойя называется

Это абсолютно точно, я сама пришла к такому выводу :)
Спасибо вам огромное !  Вы меня очень успокоили.
Будем держаться и постараюсь не дергаться!

6

Anni-Amber написал(а):

Сколько раз вам переносили операцию ?
- Как бережете ваших малышей от простуд ?

Нам переносили операцию только один раз. Мы уже лежали в больнице в ночь перед операцией была рвота, температура 36,9 ребенку было 6 мес., поэтому утром врачи отложили операцию. Но из больницы мы не уехали переждали несколько дней, все симптомы ушли и нам сделали первую операцию. Все прошло успешно.
По поводу того как нужно беречь детей могу высказать идею, которая может показаться немного странной, но у меня сложилось ощущение, что мой ребенок чувствовал, что с ним будут что-то делать, он чувствовал мое волнение (а волнение было очень большое, потому что информации было очень мало и очень многое познавалось опытным путем.) и сам волновался и от этого волнения и температура и рвота. Мы делали 4 операции и я заметила, что и перед следующими операциями ребенок пытался "заболеть".
Возможно это и бред, но дети очень чувствую своих родителей, особенно мам. Поэтому я посоветовала бы мамам которые готовятся к операции обратить внимание на свое психологическое состояние (я понимаю, что это трудно, сама через все прошла).
А когда ребенок подрастает, нужно его закалять, мы с 3,5 лет ходим в бассейн, стараюсь побольше гулять. Чем старше ребенок тем больше я объясняю ей что к чему. Когда мы делали операцию в 5,5 лет она знала все: зачем мы едем в больницу, что ей будут делать операцию, что будет больно, и на операцию она пошла без слез и истерик я передала ее медсестре и она ушла. Я считаю нельзя обманывать ребенка ему нужно рассказывать все, чтобы это было уже осознано. Когда ребенок знает и осознает ситуацию возникает намного меньше страхов.

7

Нам переносили операцию 4 раза, в итоге мы ее все же сделали - но на год позже, чем планировали. И вот, мы в поезде (ехать нам немного меньше суток), в купе, но ребенок естественно там не сидит, а бегает из купе в коридор, по коридору и обратно, в итоге - еще до ночи у нас появились сопли. Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. Сразу свечи виферон стала ему совать и нос капать, но в больницу мы приехали с раскисшим носом. Там после консультации хирурга и ЛОРа, нас все же оставили, назначили лечение, и через 2 дня благополучно прооперировали. Удачи!

8

мы попали с первого раза, хотя из носа тоже немного текло (по анализам и осмотру педиатра простуды не было).... нам не нужно забывать что при наклоне могут течь и слюньки...

9

Нам откладывали три раза! Первый раз сопли за два дня до операции потекли, потом опять сопли, потом зубы со всем сопутствующим, а это у нас температура 38.5, насморк и кашель! :dontknow:  Хотя я во все случаях дочу берегла, профилактические меры принимала, публичные места не посещали, короче полный карантин! А потом махнула на все рукой и в последний раз даже в кафе ходили и гуляли в торг. центре за день до оперички! Но все видимо зависит от того, как повезет!!! :)

10

Молодцы мамули! Рада, что у вас все позади.

11

Нам не разу не переносили. Ребенка берегла как зеницу ока, ничем никогда не болели. Девочки правильно говорят, ограничьте контакты с другими детьми, особенно сейчас. Гриппферон хорошая штука в таких ситуациях. Но проконсультируйтесь со своим педиатром. В этот раз с небом лежали, и в ночь перед операцией сопли (мы лежали уже третий день). Вот мне обидно было. Но температуры и кашля не было. Я носик промыла, прочистила, закапала. Слизистая была отличной и все прошло великолепно.

12

А нам только предстоит операция. Мы переносили 1 раз, должны были оперироваться 30 января 2011, но подхватили кашель и начался насморк, перенсли, теперь нам ложиться 5 марта 2012 г., уже и анализы фактически все собрали, а в выходные у сыночка кашель появился, и зубы полезли, температуры нет, нос в слизи, слюней полный ротик, теперь не знаю каковы шансы у нас на операцию.....  Решили ехать по любому, а там уже на месте будет ясно, нас в конце концов посмотрят, и решат. Всем желаю скорейшего выздоровления!!!!!! И стойкости моральной и физической!

13

Elena_28 написал(а):

нос в слизи,

как дышать то будет после операции?

Elena_28 написал(а):

Решили ехать по любому, а там уже на месте будет ясно, нас в конце концов посмотрят, и решат.

Вы бы позвонили...представляете как может "повезти" Вашим соседям по палате, которые приедут абсолютно здоровыми и заразятся от Вашего ребенка пока вас там "посмотрят и решат", как Вы говорите...

14

MamaYasi
:cool:

15

MamaYasi написал(а):

Elena_28 написал(а):

нос в слизи,

как дышать то будет после операции?
Elena_28 написал(а):

Решили ехать по любому, а там уже на месте будет ясно, нас в конце концов посмотрят, и решат.

Вы бы позвонили...представляете как может "повезти" Вашим соседям по палате, которые приедут абсолютно здоровыми и заразятся от Вашего ребенка пока вас там "посмотрят и решат", как Вы говорите...

Дааа, я не права, а Вы правы, я все взвесила, я обязательно позвоню и узнаю как нам действовать.

16

У нас получилось с первого раза. За две недели всей семье -свечи Виферон, промывка носа и практически сутками работал обеззараживатель (в дет. садах и поликлиниках такие бывают). Ограничили контакты. Что-то из этого, наверное, помогло.
Всем удачи.

17

Elena_28
Молодец!

18

Я ограничела контакты, вся семья пьет арбидол для профилактики гриппа и простуды (с января по настоящее время), свечи и капельки тоже давала сыну, но зубки полезли. Температуры нет, в общем буду дозваниться до Светланы Геннадьевны (пока абонент не абонент), или до Геннадия Васильевича. Надо же выяснить, как быть.  Никого  заразить в НПЦ я не хочу. А всем желаю только крепкого здоровья! Берегите своих чад! ;))))

19

Юлия33 написал(а):

У нас получилось с первого раза. За две недели всей семье -свечи Виферон, промывка носа и практически сутками работал обеззараживатель (в дет. садах и поликлиниках такие бывают). Ограничили контакты. Что-то из этого, наверное, помогло.
Всем удачи.

Юлия, от души за Вас рада! Очень хорошо, что у Вас все это позади! Растите крепенькими и не болейте!!!!!! ;)))))

20

Нам откладывали два раза.Первый раз не соплей,ни кашля,а температура 39!три дня держалась ,а потом прошла!Рисковать не стали уехали на 2 мес домой.А вот второй раз посерьезнее,утром ни каких видимых причин не было,забрали на операцию,дали наркоз,а в дых.путях много слизи-это было начало болезни!Решили все отложить,и слава Богу!Нужно все таки быть очень внимательными перед операцией.Лучше отложить ,чем заболеть сразу после операции!!! Всем желаем не болеть,не до,не после!

21

Нам откладывали один раз - слишком большой разбег оказался между анализом крови в детской поликлинике и в  больнице во Львове, где мы оперировались. Вместо минимально необходимых 100 ед. , оказалось всего 88. - отправили на консультацию к гематологу, выписали лечение и отложили на месяц.
От простуд перед операцией уберегались только ограничением контактов.

22

нам перенесли из-за карантина...ждем повторный вызов

23

Elena_28 написал(а):

MamaYasi написал(а):

Elena_28 написал(а):

нос в слизи,

как дышать то будет после операции?
Elena_28 написал(а):

Решили ехать по любому, а там уже на месте будет ясно, нас в конце концов посмотрят, и решат.

Вы бы позвонили...представляете как может "повезти" Вашим соседям по палате, которые приедут абсолютно здоровыми и заразятся от Вашего ребенка пока вас там "посмотрят и решат", как Вы говорите...

Дааа, я не права, а Вы правы, я все взвесила, я обязательно позвоню и узнаю как нам действовать.

Дозвониться не получилось ни до Геннадия Васильевича, ни до Светланы Геннадьевны, но может это и к лучшему, у меня наверно параннойя началась, мне уже кажутся эти сопли и слизь, ничего у ребенка нет, был педиатр, осмотрел, сказал: "Мама успокойтесь, Вам уже просто все мерещется, нос чистый, горло в порядке, температуры нет",  поедем 5 марта сдаваться. Всем желаю крепкого здоровья!!!! И не болеть!!!!!! Любите своих чад!!!!!!! А себе желаю стойкости и может это звучит жестко "но хладнокровия"!!!!!

24

Елена Викторовна написал(а):

нам перенесли из-за карантина...ждем повторный вызов

Елена Викторовна, добрый день, подскажите пожалуйста, Вам на какую дату назначили на госпитализацию?? И где Вы должны были оперироваться? В НПЦ??? В Москве??


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » А сколько раз вам переносили операцию ?