Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 20 недель, расщелина губы, твердого и мягкого небы,, и АО.


20 недель, расщелина губы, твердого и мягкого небы,, и АО.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И вот я здесь.. Как вы все даже в страшном сне никогда бы не подумала, что со мной может быть такое. У меня 2о недель, отправилась я 2 скрининг, всё начилось хорошо, отклонений никаких не было не в плане анализов, не в плане узи. И вот я лежу, мне девушку начинает проводить узи. Все хорошо, тут я узнаю, что у меня будет сын. Как я растрогалась, ведь именно молодой человек, хотел сына(на данный момент мы не в браке) но вместе очень давно, так как он служить по контракту был на Украине, Боже что я перенесла за эти месяцы, слезы, деприсия, и на раннем сроке я болела, не знаю, что это было бональная простуда или же ковид. И тут вроде всё налаживается, парень возвращается, жив, здоров, но тут.... Мне говорят, что у моего малыша расщелина губы, неба мякогоко и твёрдого и АО. Мне узистка толком ничего не объяснила. Я вышла кое как, не помню, что было, после дошла до генетика, она мне сказала, что риски у меня минимальные, и что скорее всего спровоцирлвало это именно болезнь на раннем сроке. Про аборты она мне даже ничего и не сказала, только говорила, что это оперирует я и всё. Боже, что было со мной в тот день, жизнь просто остановилась, просто есть жизнь до, а есть после. С того момента я не живу, мне 26 это моя первая беременность. Что делать, у меня днями и ночами одни мысли о малыше, никакой радости, не могу радоваться беременности, и мне кажется, что смотря на чужих детей, я их начинаю не навидеть.. Так больно осознавать, что с моим крохой что-то не так.. За что, почему.. Что делать,у нас нет таких средств, чтоб за свой счёт проводить операции, где брать их. как взять себя в руки, мне так тяжело, что из окружающих это никто не понимают, просто хочется умереть.. Прям сейчас. Дайте совет, дайте надежду.. Или просто не мучить себя, я просто боюсь не выносить малыша, а ведь у меня ещё только меньше половины срока

2

Наталья, здравствуйте. Сейчас конечно сложный период у Вас, но нужно брать себя в руки и черпать  информацию обеими. Наша проблема лечится, детки наши самые лучшие это самое главное! Есть квоты, ОМС, фонды, смотрите приспособления для кормления. Врача и клинику можно искать позже, первые операции если губка будет задета не ранее 4х месяцев желательна. Здесь на форуме много информации. У вас все будет хорошо,  по другому никак! Любите своего малыша и берегите себя! 🙏

Отредактировано Юлия_%% (2022-06-11 22:44:04)

3

Юлия_%%
Спасибо огромное за поддержку 🙏но сил нет не влане моральных, не физических

4

Natascha12
Мы все вас понимаем. Мы все прошли через это. А нас тут почти 10 тысяч человек. И у всех дети с этим диагнозом - от малышей до уже взрослых.
Жизнь - штука сложная и розами не усыпана. С любым ребенком много забот и хлопот. Брянск - не Владивосток, Москва недалеко. Можно приехать в Москву к хирургам. Есть фонды - они помогают. На форуме есть фонд, кто высылает бутылочки для кормления.
И думайте о ребенке, а не о себе. Вы уже мама. Кроме вас никто ему не поможет. Читайте форум, собирайте информацию. Что приготовить к родам. Какие клиники есть. Какие хирурги. Нужно занять себя делом, тогда плохих мыслей станет меньше.
И у вас все получится! Как получилось у нас.
У вас будет красивый и умный ребенок! Гарантирую!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » 20 недель, расщелина губы, твердого и мягкого небы,, и АО.