Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция верхней губы


Коррекция верхней губы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. У нашего ребенка врожденная расщелина  верхней губы. Сделали 2 операции в г. Саратове у Свиридова Н.И.
После операций осталась небольшая асимметрия. Посоветуйте где лучше сделать коррекцию верхней губы. Необходимо исправить асимметрию, минимизировать оставшиеся рубцы.

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/9956/t801010.jpg

Отредактировано @lexey (2020-09-12 10:03:04)

2

Свяжитесь с разными хирургами, чтоб их мнение узнать. Можно начать со своего, кто первичку делал. Потом написать Иванову и Гончаковой. Гончакова односторонникам хорошо делает, имхо. Вас только эстетика беспокоит? Или функционал тоже?

3

Мне кажется, что в третий раз к этому хирургу идти не стОит...

4

Mir написал(а):

Свяжитесь с разными хирургами, чтоб их мнение узнать. Можно начать со своего, кто первичку делал. Потом написать Иванову и Гончаковой. Гончакова односторонникам хорошо делает, имхо. Вас только эстетика беспокоит? Или функционал тоже?

Admin написал(а):

Мне кажется, что в третий раз к этому хирургу идти не стОит...

Спасибо за участие! Извиняюсь что пропал. Уведомления о сообщениях не приходили, думал нет ответов в теме. Тем временем.
Побывали в Саратове у Свиридова Н.И. - хирурга , который делал первичную операцию. Сказал, что ничего страшного не видит, можно все скорректировать, причина асимметрии - дефицит ткани на одной стороне, по поводу других ЧЛХ рекомендовал Топольницкого О.З.   
Записался на прием к Иванову А.Л. на 27.11.2020   
Связался с Гончаковым Г.В. отправил ему фотографии. По фотографиям он предположил что у нас двусторонняя скрытая расщелина(?) или "перетянули" одну сторону. Договорились, что приедем к нему на очную консультацию.
Пытался записаться к Топольницкому О.З. - сказали записи нет, прием по понедельникам в порядке живой очереди.
Планируем быть в Москве 26-27, думаю стоит ли остаться до понедельника (30 ноября) что бы попасть к Топольницкому.
Что посоветуете?

Отредактировано @lexey (2020-11-04 18:06:49)

5

@lexey написал(а):

Здравствуйте. У нашего ребенка врожденная расщелина  верхней губы. Сделали 2 операции в г. Саратове у Свиридова Н.И.
После операций осталась небольшая асимметрия. Посоветуйте где лучше сделать коррекцию верхней губы. Необходимо исправить асимметрию, минимизировать оставшиеся рубцы.

Отредактировано @lexey (2020-09-12 10:03:04)

К тому же хирургу я бы вряд ли пошла, тем более уже после 2 операций. Про Топольницкого не слышала вообще. К Иванову и Гончаковой сходите на консультации, тем более в Москве будете.

6

Екатерина1986 написал(а):

К тому же хирургу я бы вряд ли пошла, тем более уже после 2 операций. Про Топольницкого не слышала вообще. К Иванову и Гончаковой сходите на консультации, тем более в Москве будете.

Мы тоже так думаем, ищем врача.

Mir написал(а):

Гончакова односторонникам хорошо делает, имхо.

Я договаривался с Гончаковым старшим, может быть лучше к дочери записаться?

Кто-нибудь знает про Топольницкого?

Отредактировано @lexey (2020-11-05 16:36:35)

7

@lexey написал(а):

Мы тоже так думаем, ищем врача.

Я договаривался с Гончаковым старшим, может быть лучше к дочери записаться?

Кто-нибудь знает про Топольницкого?

Отредактировано @lexey (2020-11-05 18:36:35)

Тоже поедем к Иванову 20 ноября по поводу коррекции

8

Галина 128 написал(а):

Тоже поедем к Иванову 20 ноября по поводу коррекции

:flag: Отлично. Потом можно будет обменяться впечатлениями.

9

Добрый день. У моей доченьки операция была 10 месяцев назад. Со стороны там где была расщелина губка больше. Когда улыбается с той стороны зубиков практически не видно. Пройдет ли это само по себе, или нужно что-то с этим делать? По-поводу эстетики я не волнуюсь, интересно в дальнейшем оно будет причинять дискомфорт?

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10192/t79018.jpg

Отредактировано MankEA (2021-06-11 11:36:36)

10

MankEA написал(а):

Добрый день. У моей доченьки операция была 10 месяцев назад. Со стороны там где была расщелина губка больше. Когда улыбается с той стороны зубиков практически не видно. Пройдет ли это само по себе, или нужно что-то с этим делать? По-поводу эстетики я не волнуюсь, интересно в дальнейшем оно будет причинять дискомфорт?

Отредактировано MankEA (2021-06-11 09:36:36)

У нас тоже похожая ситуация после операции на губе. Прошло 3 года и могу точно сказать, что функционального дискомфорта не доставляет только вопрос эстетики

11

MankEA
Здравствуйте! Варе убирали лишнюю слизистую, при операции по коррекции носика.

12

Ju написал(а):

У нас тоже похожая ситуация после операции на губе. Прошло 3 года и могу точно сказать, что функционального дискомфорта не доставляет только вопрос эстетики

Valentina0909 написал(а):

MankEA
Здравствуйте! Варе убирали лишнюю слизистую, при операции по коррекции носика.

Спасибо большое за ответы🙏🏻😊


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Коррекция верхней губы