Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Захватывает много воздуха


Захватывает много воздуха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, у кого может было такое: ребёнок начинает просить есть, кричит сильно и когда даёшь ему первую ложку, он её пьёт вместе с большим вздохом.. Из-за этого в пищевод (или куда там?) попадает этот воздух, и он доставляет малышу боль.. Как избавиться от этого?

2

Возраст какой?

3

Чуть больше месяца, мы 7 марта родились

4

Не доводить до крика. Подходит время-держите наготове бутылку и сразу кормите, как начинает нервничать. И главное будьте спокойны сами-малыши очень чувствуют наши нервы

5

Груднички в период колик начинают есть и тут же бросают грудь. Вполне возможно, что тут то же самое. В животе урчит?
Вообще их хорошо кормить сонными, едят лучше и спокойнее

6

Спасибо за ответы, стараемся быть уже на готове, да он схватит пару ложек и в животе начинается революция, и я прям чувствую как тот воздух у него в животе как будто застрял.. И малыш старается его вытолкнуть, а никак.. Минут через 10 только отрыжка появляется и он может доесть остальное

7

Евгения_999 написал(а):

Спасибо за ответы, стараемся быть уже на готове, да он схватит пару ложек и в животе начинается революция, и я прям чувствую как тот воздух у него в животе как будто застрял.. И малыш старается его вытолкнуть, а никак.. Минут через 10 только отрыжка появляется и он может доесть остальное

Я вам посоветую, как советовали мне. Я так делала и помогало. В середине кормления (ну или как почувствуете, что реб наглотался воздуха) положить ребенка в горизонтальное положение, подождать секунд 20-30 плюс минус.  Потом поднять вверх вертикально. И ребенок воздух тут же отрыгнет. Но тут надо быть аккуратными, чтоб ребенок в горизонтальном положении не срыгнул  и не  подавился. Повторю, я так делала и нам это отлично помогало выпустить воздух.  Но надо приноровиться

Отредактировано Русалка (2019-04-20 12:53:15)

8

Спасибо большое 🙏 будем пробовать 😊


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Захватывает много воздуха