Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9


Ветка для знакомства с новенькими - 9

Сообщений 121 страница 150 из 1001

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

121

nik2k
:flag:

122

Приветствую всех! Мы из Киева
Малышке 4.5 месяца, родилась с расщелиной мягкого и частично твердорго нёба. Ни на узи ни в роддоме никто не увидел. Заметила случайно педиатр которая не распознала расщелинку а назвала это аномально маленьким горлом. Много страхов, слез, врачей и сгоревшее молоко и наконецто попали на Подвысоцкого к Яковенко которая успокоила, сказала что всё поправимо и тд. Операция предположительно на 8 месяцев если все будет ок. Приехать на предварительный осмотр в 7 месяцев. Очень ждем и очень переживаем ну и жутко мучаемся с едой.
Откройте пожалуйста ветку.

123

Marina St
:flag:

124

Здравствуйте. Я мама замечательного малыша Марка. У нас левосторонняя расщелина губки. Через три недели операция. Обещают что обойдется одной. Нам 1,3. Врачи тянули до последнего. Делать будем в Уфе. Мне нужны советы по пребыванию в рдкб Уфы. Едем из другого города, нет ни родных, ни друзей там. Хотелось бы пообщаться с родителями, которые прошли госпитализацию. Ну и отзывы о персонале хотелось бы почитать.

125

Evashum
:flag:

126

Здравствуйте. Мы из Одессы. 21 авг 2018 родилась у нас дочка Есения. На протяжении двух дней после родов, будучи в роддоме, у малышки шло молоко носом, при кормлении. Дежурный педиатр сказала что все в норме, так долго быть. На 3й день, при выписке из роддома, старший педиатр случайно обнаружила расщелину неба. Посоветовала обратиться в Институт челюстно-лицевой хирургии для получения консультации. Попали к профессору Гулюк Анатолий Георгиевичу. Диагноз - Врожденная изолированная полная расщелина мягкого неба. Сказал, что оперировать можно и нужно в период с 10 до 12 месяцев. Пока находимся в состоянии, которое нельзя передать. Будем изучать вопрос. Хорошо, что есть такой форум.

127

Игорь, Оля и Есения
:flag:

128

Добрый день! Я мама сыночка с двухсторонней расщелиной мягкого и 1/3 твердого неба. Мы из города Лесного Свердловской области.Мы многодетная семья.

Отредактировано Анастасия30 (2018-09-04 13:47:18)

129

Анастасия30
:flag:

130

Узнала о расщелине губы на 32 неделе беременности, сейчас уже 39, близятся роды, а мне кажется я ещё психологически не готова ко встрече с малышом, может это глупость с моей стороны, сначала говорили только губа, потом сказали небо, потом сказали что и АО задето, скажите пожалуйста, кто заранее знал о впр как прошла ваша встреча с малышом?

131

Здравствуйте Байрта, я тоже долго настраивалась на встречу со своей дочуркой. Мы родились 27 августа 2018г. Счастью не было предела, даже не смотря на такую проблему. У меня 3й ребёнок,  люблю свою зайку безумно. А расщелину не замечаю, даже муж спокойно отнёсся, хотя когда увидел её фото первый раз, то был ошарашен. Это же ваша кровиночка.... Главное что бы в остальном по здоровью было все хорошо. А эта проблема решаема, поверьте бывает и хуже, посмотрите сколько сейчас всяких заболеваний, и родители не имея миллионов вынуждены смотреть как угосают их дети... Это самое страшное.

132

Здравствуйте, моей дочурке 19 дней, у нас расщелина верхней губы, твёрдого неба и альвиолярного отростка. Мы живём в 70 км от города Екатеринбурга. Были направлены на приём в "Бонум" в Екатеринбурге. Сказали предстоят три операции, сейчас сняли слепок для пластины. Хотелось бы узнать все за и против, кто ходил с пластинками и  ещё говорят что можно сделать все за одну операцию. Не мучая ребёнка три раза, по этому поводу тоже хотелось бы услышать ваши мнения, и узнать о городах где делают все и сразу. Заранее благодарна.

133

Анна-Кира
:flag:

134

Анна-Кира написал(а):

Здравствуйте Байрта, я тоже долго настраивалась на встречу со своей дочуркой. Мы родились 27 августа 2018г. Счастью не было предела, даже не смотря на такую проблему. У меня 3й ребёнок,  люблю свою зайку безумно. А расщелину не замечаю, даже муж спокойно отнёсся, хотя когда увидел её фото первый раз, то был ошарашен. Это же ваша кровиночка.... Главное что бы в остальном по здоровью было все хорошо. А эта проблема решаема, поверьте бывает и хуже, посмотрите сколько сейчас всяких заболеваний, и родители не имея миллионов вынуждены смотреть как угосают их дети... Это самое страшное.

Большое спасибо за ваш ответ, спасибо за поддержку, наверно так и будет как вы говорите

135

У меня тоже 3 ребёнок, долгожданный, а дети старшие как отреагировали?

136

Байрта Нахошкина написал(а):

Анна-Кира

Для меня сейчас очень важна ваша поддержка

137

Скажите пожалуйста, после операции на АО, я так понимаю десну тоже сшивают, потом зубы у ребёнка как растут? Это же зачатки зубов в десне, потом проблема с зубами у детей?

138

Байрта Нахошкина
Есть целый раздел на эту тему

139

Байрта Нахошкина
АО делают (полноценная костная пластика)когда уже сть постоянные зубы ,это в возрасте от 6 лет,у кого как прорежутся)

140

Деток старших я подготавливала, что Кирочка родится немного другая. Они сочувствуют что ей предстоит столько пережить. Правда ревнуют, ей достаётся больше внимания. Ей нельзя болеть, она срыгивает и давиться, поэтому я всегда рядом с ней.

141

Я вот читаю форум, в большинстве случаев мужья поддерживают своих жён или отмалчиваются, а я вот знаю случай из жизни, когда родился у знакомой мальчик - зайчик, так муж её избивал страшно, они развелись, потом мальчик вырос, жизнь хорошо его сложилась, многодетный папа сейчас

142

Анна-Кира
Здравствуйте.У меня тоже трое деток.Третий, долгожданный сын родился с расщелиной мягкого и 1/3 твердого неба.Узнали только после родов на следующий день.Был небольшой шок, но поддержка мужа и мамы предала мне сил.Вот готовимся уже к операции, нам 1,2

143

Здравствуйте, я тоже согласна что это экология. Я переболела простудой с температурой в 8 недель. Не каких лекарств не принимала. А дочурка пострадала, когда были на приёме у ортодонта, таких деток было четверо, только рождённых. А врачи утверждают что такие детки рождаются 1н на1000 по области, видимо пора статистику пересмотреть. Разговаривала с мамочка и этих детей, все переболели на ранних сроках. А врачи уверены что это  наследственное....

144

Здравствуйте я беременна на 23 недели, но уже знаю наш диагноз расщелина верхней губы и твердого неба. Скажите на сколько это опасно в дальнейшем для малыша?

145

Алесена
:flag:

146

Evashum написал(а):

Здравствуйте. Я мама замечательного малыша Марка. У нас левосторонняя расщелина губки. Через три недели операция. Обещают что обойдется одной. Нам 1,3. Врачи тянули до последнего. Делать будем в Уфе. Мне нужны советы по пребыванию в рдкб Уфы. Едем из другого города, нет ни родных, ни друзей там. Хотелось бы пообщаться с родителями, которые прошли госпитализацию. Ну и отзывы о персонале хотелось бы почитать.

Здравствуйте, мы родился только в декабре, мы из Уфы. Неделю назад нам тоже поставили диагноз расщелина губы, мягкого и твердого неба. Хочу следить за вашей историей. Давайте спишемся в ваатсапе 89273071630

147

MamaYasi написал(а):

Ella2003
Добро пожаловать!
Да уж, послужной список у вас.... Много всего пережили, как речь сейчас?

Иванов сказал нормально. Но мы ж старались.Белый халат действует бодряще. :D

148

Здравствуйте. В 24 недели на УЗИ диагноз расщелина с двух сторон. Малыша мы 10 лет ждали, заключение шокировало. Ревела, страдала … Муж поддерживал, на руки меня брал укачивал. Когда успокаивалась уходил в машину и там выл и ревел от досады. Сечас уже чуть проще, 31 неделя беременности, космонавт по узи и анализам, морально готовы к расщелинке.
Но уж эти врачи… любимая их фраза— «Оооо у вас расщелина, а что молчите!!! А может у вас  даун, знаете часто по узи и анализам всё идеал, а родят и даун» — вот это тяжело каждый раз слушать

149

Елена grey
Заканчивайте выть! ;) Нормальные дети.
Форум открыт Вам. Все будет хорошо!

150

Здравствуйте, ищу инфо о Бонум Екб. Откройте,пожалуйста


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9