Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9


Ветка для знакомства с новенькими - 9

Сообщений 331 страница 360 из 1001

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

331

Suzushka
На скрытую двустороннюю немного похоже. Я думаю, хирург Вам ответит точно.
У нас на форуме не припомню похожего.

332

Галина У написал(а):

Мир
Наденька24
Здравствуйте, девочки! У нас тоже СПР,нам уже два года и три месяца,операция позади.Заходите в нашу веточку и будут вопросы-пишите!Отвечу с удовольствием.Всё будет хорошо😊

Здравствуйте, спасибо, обязательно почитаю вашу веточку. И если будут вопросы напишу. Очень хороший форум и мощная поддержка в такие трудные дни.

333

Admin написал(а):

Suzushka
На скрытую двустороннюю немного похоже. Я думаю, хирург Вам ответит точно.
У нас на форуме не припомню похожего.

Спасибо, на консультацию обязательно поеду.
Я смотрела фото, при скрытой расщелине вертикальные бороздки справа или слева или с обоих сторон, а у нас в середине.
Хотя обычные врачи в поликлинике и хирург в том числе на это даже не обращают внимания, не видят особенности такой.

Отредактировано Suzushka (2018-11-02 19:48:31)

334

Suzushka написал(а):

необычный вид подносового желобка

похоже на скрытую двустороннюю и еще на то, что уздечка под губой приросла. губка верхняя поднимается у ребенка? пространство между губой и десной (преддверие оно называется) есть?

Отредактировано Jul (2018-11-03 13:47:04)

335

Suzushka
найдите автора мама магрета, у ее дочки, мне кажется, похоже было.

336

Jul написал(а):

похоже на скрытую двустороннюю и еще на то, что уздечка под губой приросла. губка верхняя поднимается у ребенка? пространство между губой и десной (преддверие оно называется) есть?

Отредактировано Jul (Сегодня 10:47:04)

Да, губка приподнимается хорошо.
А при скрытой двухсторонней  должны быть вертикальные полосы с двух сторон?
https://c.radikal.ru/c38/1811/4e/2370c779fda4.jpg
https://a.radikal.ru/a33/1811/fd/9bfc4fb3b17b.jpg
Вот сфоткала уздечку.

337

Jul написал(а):

Suzushka
найдите автора мама магрета, у ее дочки, мне кажется, похоже было.

Спасибо большое, сейчас поищу ее и почитаю.

338

Suzushka
Мне кажется и сама верхняя губа странной формы. Показаться члх точно следует. Вполне вероятно, что скрытая расщелина, но не факт, может из - за преддверия такой эффект

Отредактировано Ирин@ (2018-11-03 20:14:38)

339

Ирин@ написал(а):

Suzushka
Мне кажется и сама верхняя губа странной формы. Показаться члх точно следует. Вполне вероятно, что скрытая расщелина, но не факт, может из - за преддверия такой эффект

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 17:14:38)

Верхняя губа у мужа тоже точно такой формы, у него желобок треугольной формы расширявшийся к низу и эти бугорки на губах тоже далеко друг от друга. Сейчас изучала его губу, у него оказывается тоже в середине желобка есть тонюсенькая бороздка, с возрастом видимо растянулась и почти не видно. Наверное у дочки от него досталось по наследству.

340

Suzushka
Ну вот , мужа детально рассмотрели с помощью форума ))))
Все хорошо у ребенка, операция не требуется ) - а это главное.

341

Jul написал(а):

Suzushka
Ну вот , мужа детально рассмотрели с помощью форума ))))
Все хорошо у ребенка, операция не требуется ) - а это главное.

Ну я  все равно съезжу на консультацию в ЧЛХ, к Гончаковым хочу показать.

342

Suzushka
Езжайте вместе с мужем, что бы сопоставить  ;)

343

Ирин@ написал(а):

Suzushka
Езжайте вместе с мужем, что бы сопоставить

Ой незнаю поедет ли он, он вообще считает, что я надумываю проблему, которой нет. ( может он и прав конечно🤔)Если не поедет, то зафоткаю  его губы и покажу фотку доктору.

344

Здравствуйте. Я мама малышки с расщелиной мягкого нёба. Узнали в роддоме. Беременность была планированной, как положено витамины и прочие процедуры. На УЗИ и намёка не было на какие-либо патологии.  В Родне вроде тоже такова не было. Сейчас нам 2 месяца и первая консультация назначена на 19 ноября в 3-й городской больнице г. Новосибирск. Узнала что у нас работает замечательный хирург Колыбелкин, очень бы хотелось попасть к нему).  Может быть кто-то оперировался там, поделитесь, как всё прошло.

345

Мама Алиски)
Добро пожаловать на форум.Скоро будет открыт доступ ко всему форуму,тогда,перейдя по ссылке,можно будет все прочесть о вашем хирурге и пообщаться с другими мамочками  .
Новосибирск, хирург Колыбелкин

346

Мама Алиски)
:flag:

347

Всем добрый вечер! Меня зовут Женя, сейчас живем в Подмосковье, город Подольск. 11 сентября 2018 года, я стала мамой в третий раз, у нас родилась долгожданная доченька. И через двое суток в роддоме, моих отчаянных попыток доказать, что с малышкой что то не так( она все время срыгивали и все шло в основном носом, и она не могла сосать грудь, на что я слышала в ответ, что я ее не правильно кормлю, не правильно держу и вообще сама виновата), наконец то обнаружили, что у нас полная расщелина мягкого неба и не полная твердого. Тут наш мир перевернулся, потому что в роддоме адекватно ничего не могли сказать, просто забрали малышу в детское отделение(за 2 дня в роддоме она потеряла 400 гр веса и было обезвоживание), где она лежала 2 недели. В месяц я выпросила направление к ЧЛХ в МОНИКИ.  И наконец то я получила какую внятную и понятную мне информацию, за что спасибо им огромное. Нас записали на операцию в 11 месяцев, на 14 августа. И еще раз к ним нужно приехать в 6 месяцев, если все будет хорошо.

348

ЖеняЖданова
:flag:

349

Анастасия15 написал(а):

Здравствуйте! Нам тоже 2 мес и расщелина мягкого неба, а вы откуда?

Добрый вечер.Я пока разобралась как ответить два дня прошло.Мы из Сургута.Вы куда - то обращались уже за консультацией? Когда операцию планируете?

350

Наденька24 написал(а):

Здравствуйте, спасибо, обязательно почитаю вашу веточку. И если будут вопросы напишу. Очень хороший форум и мощная поддержка в такие трудные дни.

Здравствуйте! У моей дочери СПР! Подскажите пожалуйста, кто направляет на операцию и где можно получить консультацию.Спасибо

351

ДЕЛЕНАР
У Вас в Профиле написано, что Вы уже сделали операцию - какую и где?
И если Вы уже делали операции, то почему спрашиваете

ДЕЛЕНАР написал(а):

кто направляет на операцию

  ??

352

Добрый день.
Моей малышке - 3,2 .Оперировались в Киеве, в  челюстно-лицевой хирургии на Подвысотского, у Чеховой , губку в6 мес, мягкое небко в 1,5.

353

Добрый день! Меня зовут Евгения. У нас родился малыш с правосторонней расщелиной губы, твердого и мягкого неба. Об этом я узнала еще во время беременности. Откройте, пожалуйста, форум, чтобы полноценно изучить информацию о операциях, восстановлении и уходе за такими малышами.

Заранее спасибо.

354

Альона
Евгения_18
:flag:

355

Всем доброго времени суток!  :flag:
Я мама малышки с расщелиной мягкого нёба. В роддоме не заметили и мы узнали о ней почти в месяц от приглашенного консультанта по ГВ (вызывали т.к. дочка плохо к сисе присасывалась- съедала только переднее молочко). Сейчас изучаем этот форум..
Есть вероятность, что нас направят на ОП в Москву в РДКБ.
Огромное спасибо создателям и всем, кто здесь пишет- ваша помощь и поддержка неоценимы! :blush:
Всем здоровья и самых счастливых улыбок ваших детей!

356

Эни
:flag:

357

Добрый день.Я новенькая.У нас полная расщелина неба.Хотелось бы узнать кто оперировался в Воронеже? Каковы результаты?

358

Happy Юлия
:flag:

359

Happy Юлия написал(а):

Добрый день.Я новенькая.У нас полная расщелина неба.Хотелось бы узнать кто оперировался в Воронеже? Каковы результаты?

вам до Москвы-рукой подать. Не эксперементируйте  Воронежем. Почитайте про московских или питерских хирургов

360

Здравствуйте, я новенькая)
Екатерина.74из Магнитогрска.Пока вникаю как работать с форумом)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 9