Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Особенное поведение детей во время беременности.


Особенное поведение детей во время беременности.

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

Интересно было бы узнать и сравнить внутриутробное поведение деток с расщелинами и детей без внешних дефектов.
У меня по личному опыту впечатление, что малыш ничего не требовал, довольно тихо сидел и на УЗИ отворачивается и прячется. До 24 недель вообще не замечала всплеска активности, а на ранних сроках не было токсикоза и прочих признаков, о которых говорят большинство женщин.
Может быть детки и вправду боятся, что их отвергнут и избавятся от них?

31

Libertad написал(а):

А на тему поведения ребенка внутри, заметила ощущения будто вибро-вакуум, будто что-то завибрирует и тянет живот внутрь. Или я сумасшедшая, или реально со мною одни курьезы.

У меня тоже периодически возникают такие ощущения. Это не икота,а именно вибрирующие движения,подергивания. С первым такого не было,вот не пойму что это

32

Dctgjkexbncz
У меня иной раз складываеься впечатление, что там что-то копается, дергается и тянет, как будто сальто с вибрацией бывает. Даже живот ходит, когда лягу в это время. Скажу гинекологу, она засмеет.

33

Libertad написал(а):

Интересно было бы узнать и сравнить внутриутробное поведение деток с расщелинами и детей без внешних дефектов.
У меня по личному опыту впечатление, что малыш ничего не требовал, довольно тихо сидел и на УЗИ отворачивается и прячется. До 24 недель вообще не замечала всплеска активности, а на ранних сроках не было токсикоза и прочих признаков, о которых говорят большинство женщин.
Может быть детки и вправду боятся, что их отвергнут и избавятся от них?

абсолютно не важно, есть расщелина или нет. Наш на узи не прятался. Все дети разные, начиная с поведения в утробе:)Расщелина не влияет на это поведение.

34

Девочки, Вы чувствуете вибро-это и есть икота скорее всего :) Такие вибро толчки с равными промежутками по времени? Потом все проходит? Такие ощущения?
У меня 100% икота. Ребенок жутко нервничает во время икоты и ведет себя очень активно, сопротивляется, ну оно и пятно кому понравится :)
Я показывала свои УЗИ ЧХЛ - нам сказали очень хорошо визуализируется расщелина губы и АО. С нёбушком не знаем пока. Очень надеемся как и все, ну вы сами понимаете. Но сделать уже ничего не сделаешь, как появиться на свет - будем действовать по плану. Так как икота частая, по сравнению с 1-ым ребенком, вот и думаю, что там полный комплект:(

35

Eaistka
Я не знаю как объяснить, я первый раз в таком положении. У меня иногда чувство, что внутри меня ревльно кабачок, который ходит из бока в бок. Вибрация иной раз такая, что у меня живот ходит )))

36

Eaistka написал(а):

Девочки, Вы чувствуете вибро-это и есть икота скорее всего  Такие вибро толчки с равными промежутками по времени? Потом все проходит? Такие ощущения?
У меня 100% икота. Ребенок жутко нервничает во время икоты и ведет себя очень активно, сопротивляется, ну оно и пятно кому понравится
Я показывала свои УЗИ ЧХЛ - нам сказали очень хорошо визуализируется расщелина губы и АО. С нёбушком не знаем пока. Очень надеемся как и все, ну вы сами понимаете. Но сделать уже ничего не сделаешь, как появиться на свет - будем действовать по плану. Так как икота частая, по сравнению с 1-ым ребенком, вот и думаю, что там полный комплект:(

У меня тоже икает))) но у меня и первый постоянно икал (здоровый ребенок). А здесь именно вибрация такая прям на несколько секунд,как будто телефон с вибровызовом проглотила ))))

37

Всем привет. Я сейчас на 38 неделе. Ждём малыша с расщелиной губы и неба. Из особенностей - малыш не перевернулся в головное предлежание. Сегодня решили врачи, что будут делать кесарево по этому поводу.
Я конечно расстроена, хотела рожать сама, хоть и боялась неизвестности.
Сейчас настраиваюсь на операцию...(
На счёт икоты - гинеколог моя говорит, что это не икота, а пульсация плаценты 😐 даже не знаю что и думать. Ощущения и правда похожи на обычную икоту.

38

Ромашка89
И у меня лежит на боку, но я только и прошу, - пожалуйста, лежи лучше так или хотя бы на каждом УЗИ так делай ))) жутко боюсь природные роды и всячечки пытаюсь дойти до кесарева по полису.

39

Мой последние пару недель икал постоянно. Похоже это на тик, когда глаз дёргается или мышцы при переутомлении. Короче, это не с чем не спутаешь. И щекотно и забавно и неприятно одновременно, особенно когда это несколько часов продолжается. При этом ребенок сам лежал спокойно, не барахтался, не кувыркался. А просто лежал и икал)) сравнение конечно так себе, но если наблюдали за маленькими щенками, то видели наверное, когда они нслопаются то лежат довольные икают пузом к верху)) вот такая ассоциация у меня и была))

40

Всем привет!
У нас сейчас пошла 33 неделька. Расщелину губки увидели в 19 недель, смотрели в 2 раза.  В первый скрининг в 11 недель врач ничего не заметил. В 24 недели ходила к Тё для того, чтобы детально просмотрел сердечко. Так у Тё ребятенок наш показал себя со всех сторон и даже улыбался мне с монитора:) Так что не могу сказать, что малыш прячется в животике. Если сравнивать с первой беременностью, что первый (без расщелины), что второй, икают одинаково, несколько раз в течение дня отмечаю икоту, особых различий в поведении малыша в животике не вижу:) Всегда активно отвечает на поглаживание либо более ощутимые к животу прикосновения старшего брата:))

Отредактировано Anaku88 (2018-05-26 10:03:36)

41

У меня сейчас заканчивается 30-я, по календарю "капустка" на почти 1,4 кг :) и вот "капустка" эта то в одном боку, то в другом и иногдя будто вакуум тянет внутрь, вибрации такие, что видно когда смотришь на живот, он реально ходит.

42

Сегодня еще читала пару дневников на форуме, и складывается впечатление, что много детей не перевернулись вниз головой до родов...
Может быть это тоже в особенности как-то включить?

43

Про разворот, думаю не связано, мои все вниз головой были и с расщелиной и без, и у всех мох знакомых у кого дети с расщелиной тоже вниз головой дети лежали. У Дениса в родах только тройное обвитие было

44

Libertad
Не ищите и не придумывайте ничего. Не связано это никак. У всех все индивидуально. То же самое и с причиной. Если не генетика, то вряд ли кто скажет точно, что послужило.

45

Чисто для разнообразия статистики. Естественно, ничто не может быть в полной мере идеально или фатально.

46

Libertad
Тут статистики не получится. Какая выборка будет? Вы просто пока ситуацию не приняли. Через время вас отпустит. И вы перестанете искать причину, почему получилось именно так. Вы читайте про кормление, уход и ТД. Вот это пригодится. И ещё надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.

47

Екатерина1986 написал(а):

Вы просто пока ситуацию не приняли. Через время вас отпустит. И вы перестанете искать причину, почему получилось именно так

Согласна полностью.
Нет смысла в этих копаниях, важнее понимать что делать дальше - собрать информацию пока есть время, чтобы по факту понимания диагноза составить себе план действий.

У меня средний (без расщелины)  лежал вообще поперёк очень долго, а младший (с расщелиной) сидел на попке, но как начала делать специальные упражнения повернулся правильно ещё недель в 30

48

Ещё на счёт особенно поведения в животе, вспомнила, что мой тоже прятался на втором УЗИ. И ручки и ножки сложил на лицо))
На первом УЗИ, когда увидели расщелину ещё показывался, а вот на втором уже не хотел.
Я наверное час лежала и поворачивалась туда-сюда, чтобы врач разглядел личико ... В итоге мало что удалось увидеть.

49

Ромашка89 написал(а):

гинеколог моя говорит, что это не икота, а пульсация плаценты

Ну после родов-то они вполне себе продолжают икать, про пульсацию плаценты вообще впервые слышу :-/

50

Такие толчки в животе это точно икота, когда ребёнок переворачивается вниз головой -икает только внизу. )) Мишка тоже закрывал лицо руками. Старший (с расщелиной) был более активным, но толчки были слабыми, младший зато как пнёт так пнёт, но он и на килограмм был больше чем брат.))) Вообще мне сложнее с младшим, каждый день это борьба, торг и поиск компромиссов.))))))) Мишка был попроще.)

51

Mir написал(а):

Ну после родов-то они вполне себе продолжают икать, про пульсацию плаценты вообще впервые слышу :-/

Я сама первый раз слышала. Всё-таки на икоту похоже больше...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Особенное поведение детей во время беременности.