Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Особенное поведение детей во время беременности.


Особенное поведение детей во время беременности.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Интересно было бы узнать и сравнить внутриутробное поведение деток с расщелинами и детей без внешних дефектов.
У меня по личному опыту впечатление, что малыш ничего не требовал, довольно тихо сидел и на УЗИ отворачивается и прячется. До 24 недель вообще не замечала всплеска активности, а на ранних сроках не было токсикоза и прочих признаков, о которых говорят большинство женщин.
Может быть детки и вправду боятся, что их отвергнут и избавятся от них?

2

Моя на УЗИ тоже отворачивалась частенько.Зато пиналась ого-го как,все ребра мне пересчитала😊Но я,когда на первом УЗИ мне сказали, что возможна патология,но пока неясно какая,слишком много вариантов.Я поплакала конечно,но постоянно малышке говорила,что я её люблю и мы со всем справимся,чтобы не было. Мыслей об отказе или прерывании даже не возникло.

3

У меня на УЗИ постоянно закрывается, а в 15 недель, когда угодила в больницу по скорой буквально с рабочего места, так вообще просто ребенок отвернулся и все. Я потом долго думала, пришло в голову, что ребенок просто боится показаться.
Я правда каждый раз спрашивала врачей, - ну там хоть все нормально? И каждый говорит, - нормально все, все в порядке. Разве только врач в ЖК долго все изучала (крутила меня во все стороны, пыталась развернуть ребенка лицом) и сообщила о расщелине губы с "вроде как небо целое и вроде как нет ДЦП".

4

Особенность нашего поведения - это много икал на последних месяцах....с учетом сквозной - думаю не удивительно

5

Я наверное или в силу неопытности или просто из-за того, что не чувствительна, но не понимаю и не чувствую икоту о которой все рассказывают :( чувствую, что двигается, меняет положение...

6

Ссылка
Вот немного написано...
Движения при икоте ритмичные, ну собственно как у человека который икает.
Прочла сейчас, что хорошо ощущается на последних месяцах срока

7

Интересно, а то уже 30-я неделя и кроме ощущения каких-то переворотов или перемещения из бока в бок я не чувствую. А может это и есть икота?
Шквал толчков всегда после поликлиник и особенно после сладкого.

8

Libertad написал(а):

Интересно, а то уже 30-я неделя и кроме ощущения каких-то переворотов или перемещения из бока в бок я не чувствую. А может это и есть икота?
Шквал толчков всегда после поликлиник и особенно после сладкого.

Ну значит не икает. Мой именно что много икал, в сравнении со своими братьями старшими.
Мы же тут и обсуждаем как раз необычное поведение))

Отредактировано MamaYasi (2018-05-22 13:25:46)

9

Да, может быть и правда не икает?!

10

Мой бвл очень активный и никогда от врачей не отворачивался , пол узнали уже на 11 недели , правда патологию увидели только на 19 неделе , а последние два узиста вооьзе не замечали патологию , говорили у него там пуповина)

11

Токсикоза у меня почти не было. Но в то утро в день узи, когда я узнала про расщелины, меня вытошнило... Пожалуй единственный раз при беременности.
Еще у дочи щелкали суставы, когда она ворочалась в животе. Прям посторонние слышали эти щелчки. После рождения еще долго были щелчки суставов. Сказали желатина не хватает, для связок.
  Доча  была активна, как обычный человечек внутри. На узи закрывала лицо руками. Мне даже через неделю сказали прийти повторно. С трудом потом  разглядели расщелину. После консилиума врачей, когда их однозначное мнение было одно-прерывание, дочь взбунтовалась и только что не криком кричала: "Я живая, не убивай меня!!!!" Плясала, прыгала, скакала, пока я не сказала ей: "Успокойся, не бойся я тебя никому не отдам!". Тут же она затихла, перестала бунтовать и всю оставшуюся беременность я ходила как обычно. Вот такие наши уникальные ангелочки :cool:

Отредактировано Русалка (2018-05-22 13:57:16)

12

Доброго дня всем! У меня с 1-ым ребенком (без расщелины) было все скромно. На УЗИ ребенок отворачивался, ничего не показывал, постоянно хорошо просматривалась только спинка и попа:) С полом сомневались до последнего. Со 2-ым ребенком (по УЗИ расщелина губы и АО 5мм точно, но масштабов я пока не знаю, так как нахожусь на 34 недельке беременности, после родов будет понятно что с нёбушком) все по-другому, ребенок показывал себя на всех УЗИ во всех позах, попросишь показать ручки - как будто машет в ответ, попросишь повернуться - поворачивается, это звучит странно, но оно действительно так, я даже на последнем скрининге просила его открыть ротик - он так старательно зевал и открывал ротик, что я сама была в небольшом шоке от того, как ребенок все слышит и понимает. Но, к большому сожалению, УЗИстка так и не смогла ничего рассмотреть ( на вид ей было лет 25 от силы) и я в 3-й раз ушла в сомнениях что там у нас с нёбом. По поведению 2-й очень очень активный, икоту чувствую на день раза 2 точно, иногда больше. С 1-ым не чувствовала вообще! Особенно часто икает когда я после транспорта (машина, автобус). Ну ясно теперь почему. Вот такая разница у меня.

13

АланаТТ
У меня на 27-й неделе увидели патологию.
Eaistka
И я также жду рождения, внутри ничего не исправить, да и результат этого исследования у меня только устный. На этой неделе, Бог даст, схожу еще на УЗИ, чтобы другой врач хоть бумажку какую-нибудь дал и ответил на мои вопросы.

14

Eaistka написал(а):

икоту чувствую на день раза 2 точно, иногда больше. С 1-ым не чувствовала вообще! Особенно часто икает когда я после транспорта (машина, автобус). Ну ясно теперь почему.

если мое предположение верно - то это говорит о том, что небо задето. Впрочем, искренне желаю Вам, чтобы небо оказалось целым!

15

Русалка написал(а):

После консилиума врачей, когда их однозначное мнение было одно-прерывание, дочь взбунтовалась и только что не криком кричала: "Я живая, не убивай меня!!!!" Плясала, прыгала, скакала, пока я не сказала ей: "Успокойся, не бойся я тебя никому не отдам!". Тут же она затихла, перестала бунтовать и всю оставшуюся беременность я ходила как обычно. Вот такие наши уникальные ангелочки

Отредактировано Русалка (Сегодня 11:57:16)

Меня когда впервые избил генетический отец ребенка и в последствии, была тошнота и я чувствовала будто этот комочек где-то прилип, чуть ли ни к спине, тоже говорила, - не бойся, никуда тебя не дену, потерпи еще немножко и все будет хорошо. Когда избавились, прошли все тонусы, а то ходила с жуткими болями 3 месяца, казалось, что вот-вот сейчас все "польется". Тошноты кстати вообще не было, разве только пару раз под очень сильным стрессом.

16

MamaYasi
Вы имели в виду икоту от транспорта или просто частую икоту?
Сижу и пытаюсь разобрать, что есть икота  :confused:
Я на УЗИ видела, как ребенок ручкой берет свою ножку  :love: иногда есть ощущение, что будто тянет пуповину. На УЗИ в 15 недель когда меня расспрашивали о работе и жизни, просто взял и спиной отвернулся. Если судить по УЗИ, то поведение активное. Может быть вибрация будто вибро-смс похожа на иктоту? Тогда это происходит часто и "центр тяжести" ходит будто из одного бока в другой.

17

Libertad написал(а):

Вы имели в виду икоту от транспорта или просто частую икоту

Я не связывала икоту ребёнка с транспортом. Она была частой без связи с моими передвижениями

18

Все трое икали, дети вообще часто икают, к году как-то на "нет" сходит
Блуждающий нерв, будь он неладен

19

MamaYasi
Я особо стараюсь не трогать живот, а то меня напугали "тонусами" из-за этого. Сейчас легла, погладила, пощупала... ответ изнутри есть! Или толкает в ответ или икота?!

20

Libertad написал(а):

Или толкает в ответ или икота?!

Икота - лёгкие тычки через равные промежутки

21

MamaYasi написал(а):

Eaistka написал(а):

    икоту чувствую на день раза 2 точно, иногда больше. С 1-ым не чувствовала вообще! Особенно часто икает когда я после транспорта (машина, автобус). Ну ясно теперь почему.

если мое предположение верно - то это говорит о том, что небо задето. Впрочем, искренне желаю Вам, чтобы небо оказалось целым!

Да, мы все в голове понимаем, но сердце так и просит, чтобы не было задето нёбо, очень надеемся, но в любом случае благодаря этому форуму и мамочкам, которые здесь нам очень помогают своей информацией мне стало проще подготовиться к рождению ребенка.
Все таки как важно, когда ты владеешь информацией, по-другому оцениваешь вещи, можешь подготовить себя, ребенка, выстроить план действий....
Большое спасибо в 1000000 раз активистам форума.

22

Libertad написал(а):

АланаТТ
У меня на 27-й неделе увидели патологию.
Eaistka
И я также жду рождения, внутри ничего не исправить, да и результат этого исследования у меня только устный. На этой неделе, Бог даст, схожу еще на УЗИ, чтобы другой врач хоть бумажку какую-нибудь дал и ответил на мои вопросы.

То есть Вам сказали, что есть расщелина, но не написали в диагнозе, так как сомневаются?

23

Eaistka написал(а):

То есть Вам сказали, что есть расщелина, но не написали в диагнозе, так как сомневаются?

Заключение о расщелине выдали в ЖК, результат того УЗИ прикрепили к карте, но карту я на руки никак не могу получить, в регистратуре ее не дают, а врач не показывает, что там пишут :( только и слышу, что есть расщелина и "вроде как то и то".

24

Libertad написал(а):

Eaistka написал(а):

    То есть Вам сказали, что есть расщелина, но не написали в диагнозе, так как сомневаются?

Заключение о расщелине выдали в ЖК, результат того УЗИ прикрепили к карте, но карту я на руки никак не могу получить, в регистратуре ее не дают, а врач не показывает, что там пишут :( только и слышу, что есть расщелина и "вроде как то и то".

Да уж. У нас в ЖК скрининги не делают - направляют в роддом (Москва). В роддоме делают скрининг и сразу пишут заключение о наличии расщелины, размере расщелины и отдают заключение на руки. На последнем 3-м скрининге даже фото приклеили, но я все равно ничего в нем не понимаю. Фото сделали для ЧХЛ, чтобы я сходила на консультацию.
Все 3 заключения с описанием расщелины у меня на руках. И в ЖК просто сканы сняли для карты. Попросите выдать - Вы имеете на это полное право, мало ли оно Вам нужно для получения консультации у других специалистов.

25

Схожу на днях в платную на самое простое УЗИ, потом зайду в ЖК (по времени нужно) и попрошу посмотреть, что там написано. Может выхвачу очередное УЗИ у них, я там одна с такой проблемой и гинеколог идет на понимание, на УЗИ может отвести на 10 минут без очереди и с направлениями не жадничает. Мне уже и сок какой-то бесплатно предлагали и молочку, но я отказалась  :D

26

А я сок с молоком брала. Дают, надо брать :D

27

Ирин@
Мне если бы его в ЖК давали, то брала бы. А то на молочную кухню идти, а это далеко, истрачу больше, пока догуляю туда и обратно.

А на тему поведения ребенка внутри, заметила ощущения будто вибро-вакуум, будто что-то завибрирует и тянет живот внутрь. Или я сумасшедшая, или реально со мною одни курьезы.

28

Мне тоже на молочке давали, сразу на месяц брали за раз. Муж забирал, так то тяжело самой нести

Отредактировано Ирин@ (2018-05-23 22:26:38)

29

Про поведения моего в утробе, ничего такого сверхъестественного, что бы запомнилось не было. У меня все три беременности были похожи. Кто - то чуть поактивнее шевелится, кто- то поспокойнее, но это ещё и от прикрепления плацента зависит, по какой стенке. Икали все, Денис может чуть чаще, но это и понятно с дыркой в губе то. На узи прятался, нам по всем узи говорили, что все хорошо

Отредактировано Ирин@ (2018-05-23 22:32:19)

30

Ирин@ написал(а):

На узи прятался, нам по всем узи говорили, что все хорошо

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 20:32:19)

У меня тоже отворачивается или ручками закрывается. Видимо чувствуют они опасность и страхуются.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Особенное поведение детей во время беременности.