Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 181 страница 210 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

181

Ирина710601
Так вам уже открыли,ведь выше наша уважаемая нами Админ  написала вам,форум открыт.Можете мне написать в лс,если хотите.

182

Спасибо огромное.

183

Я ещё  не пойму что да как тут, где писать. Уж простите, если что бабушку😊

184

Вот например, что в заголовке писать в личном сообщении, хотела ответить, не получается.

185

Ирина710601
Пишите,что хотите,хоть1 ставите в заголовке,потом само лс пишите и отправляете,чтобы послать лс,ищите человека,кому хотите написать лс,там внизу лс есть и пишите.Все.
Уважаемая Ася,простите,что немного загрязнила веточку,подсказала новичку.Если что,почистите это  8-)

186

ольга-надежда
Спасибо за помощь!  :love:

187

Admin
8-)

188

Здравствуйте.  Моя доченька родилась с полной расщелиной твердого и мягкого неба. Сейчас нам уже 1 год.Операцию назначали на сентябрь, но мы не набрали 10 кг, поэтому перенесли на ноябрь. Будем делать в Бонуме у Рогожиной Ю.С.  Очень  плохо набираем вес. Хотелось бы почитать как другие справлялись с этой проблемой. Как переносят детки операцию.
Админ откройте пожалуйста форум. Спасибо

189

Татьяна 1
:flag:

190

Здравствуйте форумчане!

У моего сына 1 год и 2 месяца изолированная расщелина мягкого и твердого нёба. Диагноз поставили на приеме у ЛОРа в 2 месяца (ребенок при кормлении из бутылочки часто поперхивался). Для нас с мужем это было большой неожиданностью, так как ни на узи, ни в род.доме ничего не заметили. В 6 месяцев были на платном приеме у врача хирурга в ЦНИИС и ЧЛХ г.Москва,  дали квоту на операцию в возрасте с 1,4 до 1,6. Сейчас ждем и готовимся. Начали сдавать некото рые анализы. Хотелось бы пообщаться с родителями детишек, которых оперировали в ЦНИИС. Страхов очень много, но и желания помочь своему ребенку тоже. Преодолеем все трудности нисмотря ни на что! ) Администраторы,  откройте, пожалуйста, форум!)

191

Диана Зимина
:flag:

192

Артем88 написал(а):

Здравствуйте, я новичек. У меня родился сын с расщеленой мягкого неба. Первые дни его жизни странное было чувство растерянности, были слёзы и непонимание. Покопавшись в инете и узнавая сколько нас таких есть, при етом решивших проблему наступила уверенность что будет все ок. Через неделю нам на операцию  в Охматдет к Тетруевой. Сейчас собираем пакет бумаг для госпитализации. Перед отъездом куча вопросов как все происходит. Сколько дней лежать до операции? Какие условия в палатах, есть ли платные?  Период восстановления после? Сколько все будет стоять? Помогите, пожалуйста форумчане. Спасибо

Отредактировано Артем88 (2017-09-14 19:40:16)

193

Добрый день, форумчане. Я мама пупсика с расщелиной мягкого неба и частично твёрдого. Операция у Тетруевой в октябре месяце, подскажите пожалуйста как долго длится операция, послеоперационный период? Условия пребывания иногородних?

194

Yuli1404
:flag:

195

Здравствуйте! 5 июля 2017 у нас родился сынок с врожденным пороком развития-сквозная правосторонняя расщелина губы,альвеолярного отростка,твердого и мягкого неба.Беременность по словам врачей протекала без особенностей,мы посещали положенные по сроку узи,проводили своевременно скрининги  и ничего не выявило особенности нашего малыша,о его патологии мы узнали только при рождении.Для нашей семьи это был шок,т.к. подготовлены к такому не были ,сейчас нам 3 месяца ,и мы в активном поиске клиники.Мы из ХМАО г. Сургут,у нас в городе такие операции не делаются,хотелось бы узнать мнение мамочек которые доверили своих деток в руки хирургов.Выбираем между Бонумом и Гончаковым,что посоветуете?Админ,откройте пожалуйста доступ,чтобы посмотреть результаты)

196

Ксю86
Форум Вам открыла.
Советовать никто не имеет право Вам, выбор должны сделать Вы. Читайте форум, смотрите прооперированных детей и делайте выбор сами.

197

Добрый день!Есть здесь кто нибудь кого оперировал С.Н.Бессонов?

198

Уважаемый администратор форума,откройте пожалуйста доступ к форуму.

199

Виталий 333
Здравствуйте.Написали бы вы хоть что-нибудь для того,что бы его вам в дальнейшем открыли,например,кем вы являетесь,родитель или  бабушка,дедушка ребенка с расщелиной?Как звучит диагноз вашего ребенка,откуда вы вообще?Нужно хоть немного представления для того,что бы вам  пользоваться этим форумом.

200

Всем привет!Я пока в ожидание своего малыша.На узи 22 недели поставили расщелину губы  нёба и альвеолярного отростка.Хотелось бы узнать как можно больше информации.

201

Виталий 333
Elena.K
Форум вам открыт

202

Admin написал(а):

Виталий 333
Elena.K
Форум вам открыт

Спасибо большое.

203

ольга-надежда написал(а):

Виталий 333
Здравствуйте.Написали бы вы хоть что-нибудь для того,что бы его вам в дальнейшем открыли,например,кем вы являетесь,родитель или  бабушка,дедушка ребенка с расщелиной?Как звучит диагноз вашего ребенка,откуда вы вообще?Нужно хоть немного представления для того,что бы вам  пользоваться этим форумом.

Добрый день!Я мама малыша с не полной расщелиной губы с Краснодарского края.Нам сейчас 9 месяцев ,в три месяца прооперировались у  С.Н.Бессонова,результатом довольна!Интересно есть ли на этом форуме мамочки малышей которых тоже оперировал хирург С.Н.Бессонов.

204

Виталий 333 написал(а):

Добрый день!Я мама малыша с не полной расщелиной губы с Краснодарского края.Нам сейчас 9 месяцев ,в три месяца прооперировались у  С.Н.Бессонова,результатом довольна!Интересно есть ли на этом форуме мамочки малышей которых тоже оперировал хирург С.Н.Бессонов.

Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и результатами с теми,кто в начале своего пути.фото можно разместить в теме Шов на губе крупным планом - 5. Где принимает ваш врач, как проходил послеоперационный/охранный период? Может здесь и есть пациенты вашего доктора,но молчат о своём опыте :dontknow:
Можно отметиться в Форумская статистика - хирурги России

Отредактировано МамаДаниила (2017-09-30 14:31:29)

205

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста эл.почту  С.Г. Гончаковой , не могу найти. Спасибо.

206

Admin
Спасибо !

207

Касатка64 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста эл.почту  С.Г. Гончаковой , не могу найти. Спасибо.

написала Вам в лс 8-)

208

Доброго времени суток, меня зовут Сергей 06.07.2017 у нас с женой родился сын Степа два месяца наблюдались в поликлинике с хрюкающим носиком врачи говорили узкие носовые ходы так бывает кстати из роддома выписали на 5 сутки без патологий как смотрели все не знаю мы с женой увидели расщелину в первый день после выписки но думали так и должно быть ребенок первый а врачи смотрят и не чего не говорят,мы и живем спокойно радуемся как растет наш малыш с той надеждой что к трем месяцам носик перестанет хрюкать и вот через два месяца прозрели. Начались поиски хирурга по комментариям и отзывам вышли на Гончакова Г.В. жена позвонила он ответил сказал присылайте фото я посмотрю и перезвоню и на следующий день перезвонил, потом записались к нему на консультацию диагноз расщелина мягкого и частично твердого неба операции будет две, первая февраль-март теперь ждем.

209

Serg84
:flag:

210

Добрый день. У нашего малыша сквозная расщелина губки, обоих неб, и аквелярного отростка.  Родились 4 дня назад, поэтому никаких выписок еще нету и малыша на осмотр к ЧЛХ не возили.
Хотелось бы понять реально в какие сроки делаются операции? Особенно операция на губке?  звонил в множество клиник , у всех по разному.
Общался с Бодрумом, Новосибирском (ездил туда), клиникой профессора Мамедова, Институтом Гончакова в Москве.
Сейчас жду информацию от Гончакова, сбросил ему фото. По отзывом скланяюсь к Гончакову. Надеюсь можно сказать на них.
Пожалуйста сообщите, где взять информацию в какие сроки деткам делают операции на губках при нашего вида расщелене?
Спасибо. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8