Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

2

Нана, а вы где консультировались? У нашей зайки недоразвитие нижней челюсти справа. ЧЛХ ничего не сказали про планы на нижнюю челюсть.

3

Нана, откуда вы?
На форуме есть опытный врач ЧЛХ и просто хороший человек Гончаков Геннадий Васильевич
Задаем вопросы челюстно-лицевому хирургу думаю, он сможет вам что нибудь подсказать.
можно написать ему на электронную почту gonchakov@mail.ru

4

Здраствуйте, у мого синочка незрощення губи, я б хотіла прочитати відгуки про Тетруєву Н.А.

5

Yulaek написал(а):

Нана, а вы где консультировались? У нашей зайки недоразвитие нижней челюсти справа. ЧЛХ ничего не сказали про планы на нижнюю челюсть.

Мы из Казахстана, Алмата, хирург Дильшат Каримовича, он сказал что пока енешке не будет делать, толку нет, когда зубки появится то к ортодонту, будете замечать, что челюсть в лево будет уходить.. сыну только 3 месяца, из-за того что тяж на всю щеку итак ассиметрия(

6

Здравствуйте!

Нам полторамесяца, левосторонняя неполная расщелина губы и АО, выбираю доктора для операции. Мамочки, кто оперировался у Гончаровой СГ и Иванова из ЦНИИС? Вы довольны результатами операций? В каком возрасте луше делать операцию, если ребенок на ГВ и проблем питанием нет? СГ советует делать операцию в 3-4 месяца, Иванов - строго по достижению 7 кг. Жалко сосем крохе давать наркоз, но потом реабилитационный период может быть сложнее, ведь он становится активнее. Поделитесь своим опытом! Спасибо:))

7

Даша85
Вы читайте форум и выбирайте хирурга, а потом слушайте его. Форум вам открыла

8

Доброго времени суток,форумчане!        Я мама 9-ти месячного сыночка Давида из Уфы.При рождении нам поставили диагноз расщелина мягкого неба.В сентябре собираемся на операцию к Гончаковым.О результатах обязательно отпишусь)Если кто-нибудь из вас исходя из личного опыта сможет дать совет или наставления,буду очень-очень благодарна🙏Администраторы,будьте добры,откройте,пожалуйста форум!

9

Лилия0404
:flag:

10

Лилия0404 написал(а):

Доброго времени суток,форумчане!        Я мама 9-ти месячного сыночка Давида из Уфы.При рождении нам поставили диагноз расщелина мягкого неба.В сентябре собираемся на операцию к Гончаковым.О результатах обязательно отпишусь)Если кто-нибудь из вас исходя из личного опыта сможет дать совет или наставления,буду очень-очень благодарна🙏Администраторы,будьте добры,откройте,пожалуйста форум!

Привет! Удачи на операции, вы в надёжных руках!
Если есть вопросы-можно почитать тему Операции у Гончаковых - Институт врожденных заболеваний ЧЛО - 8
Ещё есть ветка Чемодан в ЦКБ

11

Доброго времени суток! Моя доченька родилась с левосторонней полной расщелиной губки, твердого и мягкого неба и АО. На данный момент нам 3,5 месяца. Сейчас мы наблюдаемся у ЧЛХ Колыбелькина М.В. и ортодонта Капелько М.Г. Нам уже назначили операцию на октябрь, сейчас остается ждать,набирать вес и быть с хорошим резудьтатом анализов. Прошу админов:"Откройте, пожалуйста, форум."☺

12

Nadia
:flag:
Все открыла

13

Добрый день, форумчане! У моей малышки расщелина мягкого и твердого неба. Ищем хорошего хирурга! Откройте,пожалуйста, доступ )

14

Norky
:flag:

15

Всем привет. Меня зовут Наталья. В марте родила сина Эрика))) сразу после родов при осмотре ребёнка сказали, что у нас патология, расщелена мягкого и твердого неба. Вот теперь ми здесь)

16

Наталья 1503
:flag:

17

Всем привет!!!моей девочке сейчас почти 11 месяцев!при рождении обнаружилась расщелина мягкого неба!как и для многих здесь,это было для нас неожиданностью!родилась с небольшим весом,и каждый месяц набор веса у нас идёт туго до сих пор!дочка миниатюрная вообщем,хотя ест больше наверное чем её старшая сестра☺Назначили нам операцию на октябрь,надеемся что все будет хорошо,ничего не сорвётся !спасибо организаторам за сайт,и всем участникам за информацию и общение!!!!здоровья деткам!!🙏😌

18

Всем здравствуйте! У моего младшего сына неполная расщелина мягкого неба. Сразу после рождения, когда приложили к груди, он начал сосать и причмокивать. Еле дождалась на следующий день обхода педиатра и увы мои опасения подтвердились... у меня самой расщелина губы и я не понаслышке знаю что это такое... Во время беременности несколько раз ходила на 3д узи, где мы подробно смотрели личико, нам сказали что все в норме. Старший сын здоров и я расслабилась, поэтому была шокирована в итоге. Сейчас нам 2 месяца. Очень много вопросов, пожалуйста откройте доступ. Заранее спасибо!

19

Асем24
:flag:

20

Фаткулол написал(а):

Всем привет!!!моей девочке сейчас почти 11 месяцев!при рождении обнаружилась расщелина мягкого неба!как и для многих здесь,это было для нас неожиданностью!родилась с небольшим весом,и каждый месяц набор веса у нас идёт туго до сих пор!дочка миниатюрная вообщем,хотя ест больше наверное чем её старшая сестра☺Назначили нам операцию на октябрь,надеемся что все будет хорошо,ничего не сорвётся !спасибо организаторам за сайт,и всем участникам за информацию и общение!!!!здоровья деткам!!🙏😌

Привет!!Нам уже 4 месяца и тоже ждем операцию в октябре! С весом также проблемы, но мы стремимся к набору. У вас все получится главное верить!!!

21

МамаДаниила написал(а):

Привет! Удачи на операции, вы в надёжных руках!
Если есть вопросы-можно почитать тему Операции у Гончаковых - Институт врожденных заболеваний ЧЛО - 8
Ещё есть ветка Чемодан в ЦКБ

Спасибо большое!Все ветки проштудированы,готовимся)

22

Всем привет) У моей дочки изолированная левосторонняя расщелина губки. Родились мы 8 июня 2017 года. Передалось по наследству от меня( Собираемся оперироваться в Москве, жду одобрение от фонда..

23

Екатерина Гусейнова
:flag:

24

Здравствуйте! У сына изолированная расщелина мягкого неба, немного твердое задето. Сейчас 3 месяца ему) В 6 планируем оперироваться, говорили с Самдовой и Гончаковой, хочу почитать отзывы про них здесь и определиться, у кого лучше. Честно говоря, очень и очень боюсь операции, и на форуме все никак не решалась зарегистрироваться. Хотя читала уже пять раз ветку про сцеживание. Все-таки мне оно тяжело дается. Может есть на эту тему еще что-то закрытое? Сейчас очень медленно на смесь перевожу.

25

kolen4ik есть закрытое :), много.
ждите, придет Админ и все вам откроет.

26

kolen4ik
:flag:
Открыто Вам все! Удачи!

27

Здравствуйте уважаемые! Очень рада что я вместе с Вами в форуме! Меня зовут Фатима. Моему ребенку 1.5 месяца. Я из Казахстана с города Алматы.  У нас левостороняя полная расщелина губы и неба. Еще не нашла Хотела узнать не резидентам РФ операции делают через благотворительный фонд Child.face.

28

Фатима Кабылкызы
:flag:

29

Уважаемый администратор форума! Огромное спасибо Вам

30

Здравствуйте! Я мама 6 ти месячного малыша. У нас скоро будет операция на мягкое и твердое небо,и хочется побольше узнать про подготовку к ней. Прошу администраторов открыть соответствующие веточки,заранее спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8