Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8


Ветка для знакомства с новенькими - 8

Сообщений 421 страница 450 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

421

Admin написал(а):

Iraaa
Я открыла Вам форум. В Правилах у нас записано: язык форума - русский. Пожалуйста, пишите по-русски. Договорились? У нас здесь много украинцев и все пишут на русском.

Ок . Извините.
Спасибо

422

Iraaa
Незафто)))

423

Добрый вечер!
Я мама новорождённого мальчика мы родились 16.11.2017. При рождении поставили диагноз расщелина губки с левой стороны. На УЗИ ничего не определили(
Читаю форум и очень хочу получить доступ к расширенной информации.

424

Татьяна20
:flag:

425

Добрый вечер,
Два дня назад на УЗИ узнали о диагнозе расщелина правой губы у нашей ожидаемой дочери. 21 неделя. Небо сказали смотреть в динамике.
Сначала под вопросом диагностировали в ЦИР, на следующий день была в ЦПСиРе, там смотрели два раза с перерывом в час. Губу увидели к сожалению. Расщелина 2 мм.
Свое состояние передавать не буду. Надо возвращаться к жизни, завтра на работу и день рождение у сына.
Спасибо что вы есть!

426

Rommimy
:flag:

427

Rommimy написал(а):

Добрый вечер,
Два дня назад на УЗИ узнали о диагнозе расщелина правой губы у нашей ожидаемой дочери. 21 неделя. Небо сказали смотреть в динамике.
Сначала под вопросом диагностировали в ЦИР, на следующий день была в ЦПСиРе, там смотрели два раза с перерывом в час. Губу увидели к сожалению. Расщелина 2 мм.
Свое состояние передавать не буду. Надо возвращаться к жизни, завтра на работу и день рождение у сына.
Спасибо что вы есть!

Все обязательно будет хорошо. Главное нам сейчас доходить и дождаться своих деток. Все лечится.

428

Добрый вечер! Я бабушка прекрасной девочки Вареньки родившейся 01.12.2017г. О проблеме мы узнали после рождения нашей малышки. Сказать что мы все испытали шок - это значит ничиго не сказать. Но потом я взяла себя в руки и стала изучать информацию по нашей проблеме - неполная расщелина верхней губы и челюсти слева. И вот благодаря этому форуму я поняла, что мы не одни и не все так плохо как казалось сначала. Вся наша семья решила, что для нашей девочки мы сделаем все возможное и невозможное чтобы ей помочь. Вот теперь наша задача не ошибиться с выбором клиники и врача. Чем я сейчас и занимаюсь.

429

Ольга Липецк
:flag:

430

Ольга Липецк
Ольга, здравствуйте  :dontknow:
Мы тоже из Липецка ))) Нас здесь Липецких не так уж и мало....
Не переживайте, все будет просто отлично!
Если будут какие вопросы - спрашивайте )))

431

Здраствуйте,я мама сыночка с правосторонней расщелиной губы и неба.Мы  родились в сентябре.О диагнозе узнали только на последнем узи.

432

здраствуйте! форумчане.у нас расщелина мягкого неба и тугоухость 0-1 степени. подскажите с чего начать.

433

Мася12
:flag:

434

Доброго времени суток! Мы ожидаем малыша с диагнозом односторонняя расщелина губы и неба. Узнали на 21 неделе по узи. Мы из Самарской области. После того как прошел шок и слезы, начали искать информацию на просторах интернета. И вот мы тут. Много вопросов, много переживаний...

435

ЕнаМоня
:flag:

436

Здравствуйте. У нас родилась доченька с двухсторонней расщелиной губы и АО. Протрузия АО. Нам сейчас 1,5 месяца и мы ждем операцию на губку у Гончаковой С.Г.

437

подскажите пожалуйста, где можно увидеть фотографии детей, у которых уже сделаны операции ( фото "до и после")

438

YulyaK
Вы сможете посмотреть фото,только когда вам Админ откроет доступ в разделе наши дети.

439

YulyaK
:flag:

440

Всем привет! 1 июля 2017 года у меня родилась дочка с левосторонней поперечной расщелиной лица. Это было неожиданно, так как ни на одном УЗИ этого не было замечено. 6 октября мы съездили в Москву в НЦИИС ЧЛХ в Москву на консультацию к Иванову. Госпитализация назначена на 2.02.2017. Очень благодарна этому форуму за своевременную и полезную информацию, чтобы подготовится к операции. Хотела бы просматривать информацию с закрытых веток

441

Ivolga
:flag:

442

день добрый. я на 26 неделе, ждем девочку с двусторонней рощеленою неба и губы. у меня тысяча вопросов, потому что это второй ребенок. а в первого ребенка рак, и я не знаю как это все совместить. боюсь что мне придется жить в больницах то с одним, то со вторым

443

Kseniia
Здравствуйте!
Придёт Админ, откроет Вам полный доступ к сайту и сможете прочитать всю интересующую Вас информацию. Есть хорошие клинике в Киеве и Львове. До 1,5 лет Вам придётся сделать 3 операции. Далее костная после 6-7 лет.
Изучайте форум, информации здесь много, и много итзывов о хирургах Украины.

444

Ivolga написал(а):

Всем привет! 1 июля 2017 года у меня родилась дочка с левосторонней поперечной расщелиной лица. Это было неожиданно, так как ни на одном УЗИ этого не было замечено. 6 октября мы съездили в Москву в НЦИИС ЧЛХ в Москву на консультацию к Иванову. Госпитализация назначена на 2.02.2017. Очень благодарна этому форуму за своевременную и полезную информацию, чтобы подготовится к операции. Хотела бы просматривать информацию с закрытых веток

и мой сынок тоже 1 июля родился с левосторонней расщелиной губы, но показало уже на узи в 20 недель. Удачи вам!

445

Kseniia
:flag:

446

Всем привет! диагноз при рождении дочки: расщелина мягкого  неба, микрогнатия нижней челюсти, синдром Пьера Робена. Моей девочке уже 16, позади две операции и брекеты. Живем в Екатеринбурге, поэтому проблемы с выбором клиники и врача не было. На второй день после рождения, в роддом приехали специалисты центра Бонум и до сих пор мы в их надежных руках...

447

Добрый день. У меня 23 недели беременности. На втором скрининге, по узи у мальчика определили расщелину верхней губы размер 8х4 мм (как это пока непонятно), сказали небушко целое вроде.Пребывала в шоке два дня. Направили в перинатальный центр на консультацию. Там сделали ещё одно узи и написали заключение: левосторонний дефект мягких тканей губы до 6 мм в сочетании с твердым и мягким небом. От врача узи услышала слово "изолированный дефект". Что это значит? Про небо сразу не сказали, а потом когда писала заключение сказала. Начала расспрашивать про масштабы расщелины на небе, врач не изволила мне ответить и ничего не написала, вообщем ушла от ответа. Ничего не пойму, пребываю в шоке(((((((((((( Хотела бы подробней ознакомиться с информацией об этом (написали диагноз хейлопалатосхис), посмотреть фото малышей до и после

448

PonTT
Inga
:flag:

449

PonTT
Здравствуйте! У нас тоже СиндромПьера-Робена.Подскажите,как у дочки с речью?Почему было две операции?С какого возраста начали ортодонтией заниматься?

Отредактировано Галина У (2017-12-13 16:37:25)

450

PonTT написал(а):

Всем привет! диагноз при рождении дочки: расщелина мягкого  неба, микрогнатия нижней челюсти, синдром Пьера Робена. Моей девочке уже 16, позади две операции и брекеты. Живем в Екатеринбурге, поэтому проблемы с выбором клиники и врача не было. На второй день после рождения, в роддом приехали специалисты центра Бонум и до сих пор мы в их надежных руках...

Ив тоже СПРовцы. Собственно вопросы такие же как и у Гали, поэтому послушаю


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 8