Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 121 страница 150 из 512

121

Наталия спасибо, а что вы можете сказать по-поводу фенобута,не слишком ли тяжелый препарат для ребенка?

122

Для рыбка:скорее всего это молоко, понабдюдайте, не исчезает ли этот налет через какое-то время после кормления.Если нет, можно протереть ваткой, смоченной в растворе соды 1ч.л. на полстакана кипяченой воды. Если налет образовался на щечках или деснах-рот можно обрабатывать раствором буры в глицерине или раствором кандид.Причина-кислая реакция, избежать трудно, само проходит с возрастом.

123

Для Ирбы:при условии длительных прогулок в первой половине дня витамин Д не нужен с апреля.Кашу можно продолжать готовить на смеси или на 50% молоке

124

Наталия, спасибо!

125

Наталия, здравствуйте! Мы перешли на 100% искусственное вкармливание. В связи с этим возник ряд вопросов, ответе на них, пожалуйста:
1. Нужно ли допаивать водой, в каких количествах и какой лучше (кипяченой, минеральной, отвары)? если ребенок отказывается от воды, нужно ли поить?
2. Как правильно переходить с одной смеси на другую? есть ли смысл кормить "обычной" смесью и кисломолочной 50/50? что это даст?
3. После перехода на смесь стул стал 1 раз в день очень темного цвета. Нормально ли это и может ли цвет быть связан с наличием в смеси железа?
4. В состав смеси входит витамин Д-9,9 мкг на 100 гр смеси. За одно кормление мы едим 150 гр., всего 5 раз в день.Нужно ли принемать витамин Д дополнительно?
И еще: когда Иришка держит головку, она опирается на прямые ручки-это нормально? она закидывает ногу на бок, как бы пытаясь перевернуться на живот. есть ли упражнения, способные как-то этому помочь и стоит ли это делать? Можно ли делать массаж (без показаний) в нашем возрасте?
Заранее спасибо.

126

Водичку ребенку надо предлагать, особенно в жару.Если не хочет, насильно не вливать.Лучше всего детскую воду из бутылок.Месяцев с 5 можно вырить компоты без сахара из сухофруктов, только не крепкие.
Со смеси лучше не переходить, только есть признаки непереносимости, подберите, какая вам подходит и ешьте сначала1, потом 2. Стул у вас нормальный
Витамин Д дополнительно сейчас давать не надо.Опирается на прямые ручки-это хорошо.Переворачиваться ей пока рано, стимулировать не надо, просто выкладывайте на твердую поверхность, почаще кладите на живот Массаж делать можно.

127

Наталия, спасибо большое!

128

Добрый день, выше я писала, что я поднимаю сыну гемоглобин, даю мальтофер больше полутора месяцев и недавно начала давать ещё дюфалак,т.к. начались запоры, и вот недавно сдавали анализ крови, но глядя на них получается, что чем выше гемоглобин, тем выше лейкоциты, а что мне делать, если низкий гемоглобин, нас не кладут, а если высокие лейкоциты нас тоже не кладут, просто, где нас будут оперировать, ехать в другой город далеко, и мы не можем ехать рисковать так как нас уже два раза возвращали, что мне делать.  Спрашивала, у участкового педиатра,почему всё время разные показатели, она только плечами пожимает.

Вот анализ, который сдавали 15 апреля.

WBC: 15.4
RBC: 4.26
HGB: 116
HCT: 28.8
PLT: 399
MCV: 67.6
MCH: 27.2
MCHC: 403
СОЭ 17мм

lY 50.3H% 7.8Н
MO 13.2F3% 2.0Н
GR 36.5F3% 5.6

RDW 13.6%
PCT 0.20%
MPV 5.1 L fl
PDW 17.9H%

Вот 22.04.
эритроциты 3.3, гемоглобин 104, цветной показатель 0,9, тромбоциты 240, лейкоциты 8,2, эозинофилы 2, нейтрофилы сегмент 37, лифоциты 58, моноциты 3, оседание эритроцитов (соэ) 4.

23.04.
WBC: 13.1
RBC: 4.56
HGB: 124
HCT: 30,7
PLT: 446
MCV: 67,3
MCH: 27.2
MCHC: 404
СОЭ 4мм

lY 51.1H% 6,7Н
MO 8,6% 1,1Н
GR 40,3L 5.3

RDW 13.1%
PCT 0.25%
MPV 5.5 L fl
PDW 16.7H% WBC: 13.1

25.04
WBC: 12.2
RBC: 4.27
HGB: 118
HCT: 28.5
PLT: 395
MCV: 66,7
MCH: 27.6
MCHC: 414
СОЭ 5мм

lY 50.0H% 6,1Н
MO 14,2% 1,7Н
GR 35,8L 4.4

RDW 13.3%
PCT 0.18%
MPV 4.5 L fl
PDW 17.5H%

129

Для Розиты:уровень лейкоцитов не связан с гемоглобином, гемоглобин у вас поднимается на фоне приема мальтофера, продолжайте прием до 2 месяцев, чтобы насытить депо.Запоры могут быть связаны с приемом мальтофера, пока принимайте дюфалак.Повышенные лейкоциты, СОЭ в 1 анализе-признак текущего воспаления.Ребенок сейчас ни чем не болеет?Сдайте на всякий случай мочу.Смущает разница в анализах от 22 и 23-какойто из 2 ошибочный. Они сделаны в разных лабораториях?Если никаких признаков воспаления нет, пересдайте анализ дней через 5, если лейкоциты и СОЭ будут ниже 10, можно делать операциюЕсли изменения будут сохраняться-ищите очаг инфекции

130

Да анализы сделаны в двух лабораториях, а ребёнок ведёт себя, как обычно, поэтому вот несколько раз пересдавали, не пойму в чём дело. Cпасибо Вам Наталья, за подробный ответ.

131

Здравствуйте, Наталия!
Я недавно на форуме. Я куратор девочки-отказника с расщелиной. В конце темки про Катюшу есть немного про нашу подопечную: http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=318
У меня такой вопрос: девочка очень мало весит (в 1,4 всего 6 кг, гипотрофия) и хоть я уже прочитала на форуме, что вес для операции не самый основной критерий, но, думается, что откормить малышку лишним уж точно не будет!
Девочка послала уже поильник для Танечки, но вот какие смеси для ослабленных детей вы могли бы посоветовать?

132

Для Фенечки-я не поняла, сколько девочке месяцев, на каком сроке она родилась, как ест?

133

Наталия написал(а):

Для Фенечки-я не поняла, сколько девочке месяцев, на каком сроке она родилась, как ест?

Девочке 1 год 4 месяца. На каком сроке родилась - не знаю пока. Девочка-отказник, находится в сиротском учреждении. Кормят из ложечки (обычной). Чем именно не сообразила уточнить, но постараюсь узнать. Врач говорит, что практически все выливается обратно, последнее время девочка не прибавляет в весе совершенно.
Поэтому выслан поильник Хабермана. И у нас есть волонтер в городе, где находится девочка. Мы можем купить и передать в дом ребенка специальную смесь (если такая существует, конечно..)

134

Купите своей подопечной любую хорошую смесь (фирмы Нутрилон, Нан, Галия)2 или3, можно еще купить жидкие кашки(у фирмы Семпер есть хорошие вэллинги) Еще можно передать препарат элькар, он улучшает обмен веществ

135

Наталия, спасибо большое  8-)  все записала.

136

НаталияЗдраствуйте. Подскажите пожалуйста, из прикорма что и сколько должен есть ребенок в 7 месяцев, если он на грудном молоке. Спасибо.

137

Наталия
Здраствуйте!
Дочке 4 мес часто бывает (примерно 1 раз в неделю) что у нее лицо краснеет, из глаз слезки и она задыхается, точнее мне даже кажется что у нее дыхание останавливается и она даже закричать не может, потом секунд через 10-15 начинает громко кричать, потом вроде нормально. Что это такое? К кому обратиться?
Наш педиар сказала что это нормально для детей с расщелиной, что слюни попадают в легкие и поэтому так получается. Но мне кажется дело в чем-то другом, это же не нормально?? Я боюсь что она так вообще задохнется
Спасибо

138

Для pev:в 7 месяцев ребенок должен кушать каши,овощные пюре, творог, нежирная говядина.Общая схема прикорма:6 мес-овощные пюре, 7 мес-каши, творог, 8 мес-фруктовые пюре, яичный желток,кефир,коровье молоко в кашах,10 мес-рыба,после года-супы,соки,общий протертый стол

139

Для Анюты: такие приступы с рождения?Их частота-продолжительность меняется?Ребенок после откашливается?С неврологией есть какие-то проблемы?Эти приступы связаны с едой, бывают во сне?

140

Наталия, скажите пожалуйста, какова возростная доза фолиевой кислоты для ребенка 3,5 мес.? Нам ее назначили для поднятия гемоглобина наряду с актиферрином и биовиталь гелем. Спасибо.

141

Наталия Спасибо.

142

Наталия написал(а):

Для Анюты: такие приступы с рождения?Их частота-продолжительность меняется?Ребенок после откашливается?С неврологией есть какие-то проблемы?Эти приступы связаны с едой, бывают во сне?

Началось наверно в 2-3 недели, частота все время разная, может быть раз в неделю, может раз в 2 недели, а может и чаще, мне кажется всегда по-разному, а продолжительность всегда одинаковая. С едой наверно не связано, т.к. после еды проходит много времени, во сне такого не бывает, после не откашливается, а начинает сильно кричать и минут через 10 успокаивается.
С неврологией проблем нет, мы делали НСГ в 2 месяца, заключение НСГ: минимальные постгипоксические изменения головного мозга, легкие гмпорезорбные нарушения. Потом делали НСГ в 4 мес, заключение: Легкие резидуальные постгипоксические изменения. Но наш невропатолог сказала что это лечить никак не надо, что к 6 мес должно само пройти

143

Для Анюты-приступы сложно трактовать, не видя их.Скорее всего всш педиатр прав, но на всякий случай проконсультируйтесь у невролога, может, он порекомендует сделать ЭЭГ

144

Для рыбки-кто вам назначил такое лечение ЖДА?Педиатр или гематолог?У ребенка фолиеводефицитная анемия?Если этор обычная железофефицитная анемия, достаточчно препаратов железа вправильно подобранной дозе(пить не менее 2 месяцев).Дефицит фолиевой кислоты и вит В12 надо доказать, сделать анализы, ребенку их делали?

145

Наталия, лечение назначил гематолог. мы делали только биохимию и анализ на торч-инфекции. а какими анализами выявляется дефицит фолиевой кислоты и вит В12?

Отредактировано рыбка (2008-06-03 09:14:29)

146

Наталия
спасибо

147

Здраствуйте!
Сегодня сдали анализ крови:
Гемоглобин 131
Лейкоциты 9,4 (норма 4-9)
Нейтрофилы:
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 10 (норма 41-72)
Эонизофилы 9 (норма 0,5-5)
Лимфоциты 78 (норма 19-37)
Моноциты 2 (норма 3-11)
У нас был насморк, температуры не было, сейчас уже насморк прошел.
Из за чего повышены лимфоциты, и понижены сегментоядерные? Что нам делать? Надо как-нибудь лечить?
Спасибо!

148

Здравствуйте!Сдали биохимию билирубин2.8\n3.4-20.5\,креатинин-36\n18-35\ Hасколько это серьезно?

149

Для Анюты-это норма!У вас на бланке нормы для взрослых, до 4 лет они другие.Для Гули-у вас тоже норма.Для рыбки-сначала смотрят  на эритроциты в мазке, по их форме и размеру можно дифференцировать виды анемий.Смотрят содержание железа.

150

Наталия
спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра