Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 1 страница 30 из 512

1

Дорогие наши форумчане и форумчанки!
К нам пришел врач-педиатр - Наталия.
Здесь можно задавать ей вопросы.

2

Наталья, здравствуйте!
Очень рада, что вы теперь с нами. У меня сразу вопрос. В последнем анализе дочки эозинофилы в крови - 9, всё остальное в норме. Что это может быть и что мне делать? А также вопросик, мы поднимали гемоглобин, сейчас он 116. Надо ли продолжать пить мальтофер и в каких дозах? Спасибо огромное заранее!!!

3

lubov, пока нет нашего педиатра, встряну я. Повышеное кол-во эозинофилов в крови свидетельствует о
1) глистных инвазиях (что я, думаю мало вероятно)
2) аллергических реакциях (что более вероятно)
при Последнем можно пропить пробиотики и антигистаминные (тут уже пусть дает советы специалист)

4

Посоветуйте,пожалуйста,средство хорошее от насморка.Вторую неделю капаю протаргол.Називин прокапали 5 дней.Аквамарисом промываю ходы и отсасываю слизь.Насморк никуда не делся.

5

Мария написал(а):

пробиотики и антигистаминные

Уважаемый доктор, что это за препараты?

6

Маринкин
Пробиотики - это препараты, восстанавливающие флору кишечника.
Антигистаминные - противоаллергенные препараты.

Доктор ответит на все вопросы, как только сможет. Постепенно пристреляется и все у нас наладится. :)

7

Assja Спасибо, я в медикаментах, как свинья в ничего не понимаю :)

Отредактировано Маринкин (2008-01-16 22:32:03)

8

zvezdosya !
Я вмешаюсь: Если выделения бесцветные, из носика течет - возможен аллергический компонент ринита.

9

Маринкин написал(а):

я в медикаментах, ... ничего не понимаю

- это явление временное, чем старше становишься, тем меньше неизвестных названий в аптеке  :grin:

10

Девочки, я может и зануда, но от нас так все врачи сбегут, не успев прийти  :)

11

Включите первый микрофон... дайте слово педиатру!

12

По поводу эозинофилов:как справедливо заметили, это может быть при паразитарных инфекциях(в т.ч.глисты) и при аллергиях.Если никаких признаков аллергии нет, лечить ничего не нужно, просто надо быть осторожнее с потенциальными аллергенами.
Глистов можно подозревать, если в доме живут кошки-собаки, если ребенок лнтом живет на даче.Если есть подозрения-боли в животе, плохой аппетит, синева под глазами, плохой набор веса-можно обследоваться на паразитов.Но прежде всего я бы пересдала анализю

13

По поводу насморка-вы все делаете правильно, протаргол имеет смысл капать, если сопли зеленые.У таких маленьких ринит может тянуться дольше, об аллергическом рините можно думать, если выделения из носа жидкие, прозрачные, ребенок чихает, родители аллергики.В таком случае надо устранить причину(пища,шерсть-пух домашних животных, ковры, мягкие игрушки,книги), лечение там специфичное.Но у вас скорее всего простой вирусный ринит, который скоро закончится.

14

По поводу гемоглобина-пить препараты железа нужно не меньше 2 недель после нормализации уровнягемоглобина(выше 120), чтобы насытить депо

15

Простите, а какой кальций лучше давать ребенку (год и семь)? Кальций Никомед форте жевательный; как прожевать полтаблетки, сын еще не понимает, а при растворении из кальция вымоется аскорбинка...

16

Тереза, попейте кальций карбоникум или кальций фосфорикум, гомеопатия, хорошо влияющая на усвоение кальция из еды

17

А с какой целью вы хотите давать кальций?

18

Я здесь снова по поводу насморка.Завтра начнется третья неделя насморка.Неужели он так долго не лечится?Я уже не знаю,что и делать,что капать.Участковый педиатр сказала,что может ринит долго быть.

19

Опишите подробнее:заложен ли нос, какие выделения(были,стали), нет ли аллергических проявлений на коже?

20

Кальций? Я не знаю, давать его или нет. Очень много зубов вывалилось хором за очень короткий срок. Участковый педиатр сказал давать Никомед форте, а это невозможно... Может, поливитамины? я просто не знаю.

21

Выделения из носа были беловатые и густые.Теперь стали прозрачные и жидкие.Из носа не течет-гуляет где-то внутри.На щечках иногда появляется краснота и в последнее время все норовит глазки тереть

22

Наталия
Скажите,  у нас племянник  (8 лет) заболел 3 недели назад ветрянкой, ранки уже подсохли, но еще не все отвалились  - когда его можно будет пускать к нам в гости, чтоб он нас не мог уже заразить?

23

Уважаемый доктор! У нас первые зубы выходили с высокой температурой и выделениями из носа(прозрачными, но текли рекой). Вызванный мною врач сказала, что никаких зубов она не видит, а это вирус. Назначила антибиотики и ибуфен. Температура не снижалась, пока не прорезались зубы(сразу два).И всё как рукой сняло,ни соплей ни температуры. Сейчас у нас опять идут зубы-верхние, и снова температура, выделения из носа и плюс к этому коньюктивит.У меня Андрей третий ребёнок и я уже знаю как выглядят дёсны перед прорезыванием.Подскажите, что нам делать? Нехочу больше давать ребёнку антибиотики.

24

swetik написал(а):

а это вирус. Назначила антибиотики

:/
Дык, правильно, что не хотите. Антибиотики с вирусами не справляются (в названии же понятно против чего они "работают")
Anna_ODS, а на счет ветрянки - вирус-возбудитель может сохраняться только в организме человека. заражение происходит воздушным и воздушно-капельным путем, содержимым пузырьков, слизью из носоглотки больного (при наличии ветряночных элементов на слизистых оболочках) А вообще, с момента подсыхания пузырьков и образования корочек больной не заразен.

25

По поводу зубов:Я не поняла, это у ребенка в 1год7 мес вываливаются зубы?В принципе хорошо бы разобраться в причине,сдать биохимию крови, мочи.Таблетки можно растолочь в ложке,растворить в жидкости.Если дело именно в недостатке кальция,помимо никомеда, можно растолочь банальный глюконат кальция или поливитамины с микроэлементами(там есть жидкие формы и гель)

26

Наталия написал(а):

Я не поняла, это у ребенка в 1год7 мес вываливаются зубы?

Наталия, не вываливаются, а вылезают наружу. Ну что ж делать, у нас, мамаш, сленг такой... пугающий докторов. :)

27

По поводу насморка:попробуйте проанализировать, где больше насморк-дома или на улице, можно сдать общий анализ крови и посмотреть уровень эозинофилов.Дома есть животные?Родители-аллергики?Есть много капель в нос с противоаллергическим компонентом, просто не хочется их назначатьть наобум.

28

Ветрянка не заразна,если неделю нет новых высыпаний

29

У нас есть кот.Мы уже про это думали.В комнату не пускаем,а на кухню-да.Как на кухню приносим ребенка,начинает чихать.

30

Если просто лезут зубы специально что-то давать не надо, достаточно полноценного питания.Эти зубы просто прорезываются, они сформированы еще до рождения.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра