Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 31 страница 60 из 512

31

Дорогие мамы! Раздел называется "Консультации специалистов". Наши доктора очень помогают нам своими профессиональными советами, они делают это добровольно,безвозмездно и в своё личное время.  Но давайте же будем ценить  это время. Зачастую специалист, чтобы добраться до вопросов, обращённых к нему, вынужден продираться сквозь джунгли реплик и советов форумчан. Поэтому предлагаю всем придерживаться правила "вопрос-ответ, вопрос-ответ". А если какой-то родитель хочет дать свой совет, то он может это сделать либо в разделе "Здоровье" либо в личке. Уже написанные сообщения я трогать не буду, но с сегодняшнего дня лишние реплики будут удаляться.   

32

Здравствуйте, Наталия. Моему сыну 2.5 месяца, готовимся к операции по поводу губы, сдали анализы крови,  результат показал низкие тромбоциты (200), хирург сказал нужно поднять. Обратилась к нашему участковому педиатру, она ответила, что не знает, как поднять тромбоциты такому маленькому ребёнку, но можете попробовать давать четвертинку таблетки аскорбиновой кислоты. Вопрос, приемлимое ли такое лечение, если да, то по времени сколько нужно принимать, повторный анализ будем  сдавать через месяц. Может, вы что-то другое нам, порекомендуете? Спасибо.

Отредактировано Rozita (2008-01-25 18:13:05)

33

200-это нормальный тромбоциты, при таком количестве можно делать операцию.Нормы тромбоцитов 180-350! А аскорбинка на количество тромбоцитов никак не влияет.Если через месяц тромбоцитов станет меньше-тогда вам нужно проконсультироваться у гематолога.А сейчас все нормально!

34

Наталья, большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили. ;)

35

Здравствуйте, Наталия!
Мы сейчас лечим атопический дерматит. Некоторые лекарства нужно запивать. Просто вода Алисе не нравится, она начинает кашлять и давиться, выплевывает лекарство. На овар изюма такая же реакция. Разведенный в 2 раза яблочный сок, яблочный компот пьет хорошо, но на них появляются высыпания. Со смесью лекарство по инструкции давать не рекомендуется.
Чем можно в это время поить ребенка?

Отредактировано Маринкин (2008-02-01 15:27:51)

36

А на что у ребенка вообще аллергия? И что за лекарство пьете:?

37

Аллергия у нас началась после перехода на смесь. Начали есть полный гидролизат (Нутрамиген), все прошло. Но после антибиотиков (операция на мягком небе) начало сыпать и на гидролизат. Около 2 месяцев ели ТОЛЬКО гидролизат, без всяких прикормов. Ситуация не изменилась. Сдали кал на микропейзаж(увеличено кол-во стафилококков) и с этим анализом пошли к аллергологу. Аллерголог написал следующую схему лечения.
Эрцефурил - 5 дней затем Бифиформ 14 дней (на Бифиформ Малыш высыпало, поменяли на взрослый)
Зиртек - 1 месяц
Креон - 10 дней
Лактофильтрум - 1 месяц (вот как раз его и надо запивать и принимать между кормлениями)
плюс местно Элоком (7 дней) и Глутамол (10 дней)
Проблема в том, что Алиса отказывается пить что-то безвкусное. А то, что она соглашается пить, вызывает высыпания.
И ещё. Наш педиатр советует добавлять вместо сахара ксилит. Оправдано ли это?

Отредактировано Маринкин (2008-02-01 19:33:19)

38

Вместо сахара можно попробовать фруктозу, также попробуйте варить компоты не тольо из изюма, а из яблок, кураги, чернослива.Они будут сладковатые, а аллергия на компоты гораздо реже.Только пробуйте сначала с чем-то одним.

39

Здравствуйте, Наталья.
У меня вопрос по введению каш. Я сегодня первый раз дала дочке гречневую кашу, у неё покраснели слегка щечки. Надо ли мне прекратить давать гречку и если да, то когда возобновить попытку?  И какая каша является наименьшим аллергеном и более всего подходит как первая? Заранее спасибо.

40

Наталия, на компот из яблок у нас щечки краснеют. А что все-таки насчет ксилита? Он хуже фруктозы?

41

До 6 месяцев лучше вообще не вводить прикормы, ферментная система ребенка еще не дозрела до переваривания чего-то, кроме грудного молока.Ранее введение прикорма провоцирует срыв этой системы и как сдедствие-аллергии, проблемы с ЖКТ.Сигналом к началу прикорма можно считать прорезывание первого зуба и выраженный пищевой интерес.Каши для первого прикорма-как раз гречка и кукуруза на воде или грудном молоке(смеси), рис-если нет проблем с запорами.Отложите пока прикормы, через пару недель попробуйте кукурузу или рис.Гречку можно попробовать снова черз пару месяцев, или вообще отложите пока каши и начните прикормы с овощей.Если интересно, могу написать схему прикормов.У вас ребенок на ГВ?

42

Ксилит-это заменитель сахара для диабетиков, про то, что он менее аллергенен, чем сахар-нигде не пишут.К тому же он является слабительным.

43

Наталия написал(а):

У вас ребенок на ГВ?

Спасибо за ответ. У меня ребенок на искусственном вскармливании с 3 месяцев. Уже ввели цветную капусту, кабачок, брокколи, яблоки и груши. Не на что не было аллергии, в семье нет аллергиков, первый ребенок тоже не разу ни на что не показал аллергии. Поэтому я удивилась, когда на гречку покраснели щечки (слегка покраснели). Попробую кукурузу теперь, но уже после операции. Нам на молочной кухне дают детское молоко, вы не подскажите, с какого возраста на нём можно начинать готовить каши?

44

Наталия,подскажите,пожалуйста,какую дозу витамина Д нужно давать 4,5 месячному ребенку.И еще:попробовала вчера добавить 1 ложку кукурузной каши в смесь-щеки закраснели и зачесались.Это аллергия?Нужно ли сделать перерыв,чтобы попробовать другую,раз эта не подошла?

45

Наталия Большое спасибо!

46

Цельное молоко лучше не давать до 8 месяцев ни в каком виде

47

Наталия
Подскажите пожалуйста , что делать если ребёнок отказывается есть смесь,поменять её или совсем отказаться?

48

Профилактическая доза витамина Д3 1-2 капли.По поводу каш я уже писала выше-вы просто рано начали их давать.Даже если ребенок искусственник-до 5 месяцев он вполне проживет без прикормов, а начинать лучше с овощей, если у ребенка нет дефицита массы

49

Наталия,спасибо!Вы предложили написать здесь схему прикорма.Если Вас это не затруднит,было бы очень полезно узнать многим родителям

50

Вообще до года ребенка лучше кормить адаптированными смесями.А почему отказался?Вы меняли смесь?Какую(или какие-если меняли)смесь ребенок получал?Если какие нибудь проблемы(запоры, аллергии и др)?

51

zvezdosya написал(а):

Вы предложили написать здесь схему прикорма.Если Вас это не затруднит,было бы очень полезно узнать многим родителям

Подпишусь под этой просьбой. Мы на ГВ, возраст 6 месяцев, вес 6,500. Из прикорма пока ничего не вводили. В этом месяце была операция, и набрали за последний месяц всего 200 грамм.
Наталия, ваше мнение - как и с чего лучше начинать?

52

Общие принципы введения прикорма.Прикорм дается с утра,весь день наблюдают за кожей и стулом.Начинаем с монопродукта, с 1ч.л., на 2 день 2ч.л., так за неделю доводим до 100г.За 1 неделю вводим 1 продукт, за следующую-другойЕсли на любом этапе что-то появляется на коже или у ребенка разжижается стул-все отменяем недели на 2, потом начинаем с другого продукта(если ребенок на ГВ, у него стул становится гуще и более темный-это норма).Начало для детей на ГВ не раньше 6 мес, для искусственниов на месяц раньше.
Теперь последовательность.
6мес.Если у ребенка нет дефицита массы, первый прикорм-овощи(для начала-кабачок,цветная капуста, брокколли).Если есть дефицит массы-сначала каши, потом овощи
7 мес.Каши на воде или ГМ(смеси),без сахара и добавок(гипоаллергенные).Не надо приучать есть сладкие каши, если с начала давать несладкие, большинство детей и так хорошо едят.А каши в коробках УЖАСНО сладкие.Начинаем с гречки, кукурузы, риса(если нет запора).При этом овощи даем в обем, а каши утром.Пробуем детский кефир
8 мес-фрукты,творог,нежирная говядина, каши можно делать на 50% детском молоке
9 мес-яичный желток
10 мес-нежирная морская рыба
К году переходим на общий диетический стол, едим супы, салаты, еду пробуем кусочками(вареные и сырые овощи,фрукты)

53

Наталия
Мы едим смесь Nutrilon comfort,месяцев  с 4,и всё было нормально до введения прикорма ,Каши,овощные пюре ест хорошо,а смесь не хочет,вот я и думаю может ей вкус смеси не нравится,потомучто в ней содержится гидролизованный белок и она не вкусная,раньше она её ела просто потому ,что ничего другого не пробовала а сейчас не хочет

54

Наталия,подскажите,пожалуйста,еще 2 вопроса
1.у ребенка все время зеленый стул.Наш участковый педиатр считает,что это из-за смеси и антибиотиков после операции, и что делать ничего не нужно-к году пройдет.Я не согласна с ней.Какие анализы необходимо сдать для выяснения причины?
2.Сын,видимо,предрасположен к атопическому дерматиту.Нужно ли сходить к аллергологу или каким образом можно выяснить и предупредить,на что у него может быть реакция кожи?

55

По поводу зеленого стула-это скорее всего дисбактериоз, развившийся после приема АБ, сам он вряд ли пройдет Надо сдать анализ кала на дисбактериоз и пролечить прицельно-сначала фагами, потом бактерийными препаратами.Дисбактериоз может вызывать и высыпания на коже.У такого мылыша аллергопробы не проводят.Выяснить, на что у ребенка аллргия можно, посадив его на жесткую гипоаллергенную диету до очищения кожи, потом по одному вводить продукты с ведением пищевого дневника.олько сначала пролечите дисбактериоз, может, ващи высыпания пройдут сами.

56

Для Мусика: не исключено, а чем Вы хотите заменить смесь? Я бы рекомендовала попробовать другую смесь, рано еще переходить на неадаптированные молочные продукты

57

Наталия, у моего сына стала облазить кожа на руках, больше всего на подушечках пальчиков, сначала появлялись как будто водяные пузырики. Я тут занялась самолечением, купила масляный раствор витамина А, аскорутин и мазь радевит, правильно ли я делаю или стоит показаться дерматологу и это не нехватка витамина А.

58

Наталия
Да я про обычное молоко и не думала,Хочу попробовать простой Nutrilon.

59

Добрый день!
Получили сегодня результаты анализов. хотела проконсультироваться с Вами, так как мы сейчас в Москве, а врач наш в Киеве.
Сдавали анализы общий и биохимию. Гамма - ГТ при норме <23 у дочки 43,нейтрофилы при норме 33.0 - 61.0 у нас 26.2, лимфоциты при норме 33.0 - 55.0 у нас 62.8, моноциты 10.2 при норме 3.0 - 9.0, эозинофилы 0.6 при норме 1.0 - 6.0. На что это может показывать? На что обратить внимание? Может стоит проверить что-то еще?
Заранее, спасибо:)
Забыла сказать., что все остальные показатели в норме.

60

Для Allias-обязательно покажитесь дерматологу, это не похоже на дефицит вит.А


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра