Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация кардиолога


Консультация кардиолога

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Здравствуйте, Fauna.
Диагноз который вам озвучили требует тщательного дообследования, поскольку является маской, финалом процессов, происходящих в миокарде (сердечной мышце). Именно от этого будет зависеть тактика лечения. Как правило, фиброэластоз не солирует, сопровождается наличием других пороков сердца. Обратитесь  в специализированное кардиохирургическое отделение центра - В Москве в перинатальном центре при НЦССХ им. А.Н. Бакулева (см. wwwbakulev.ru)

62

Большое спасибо за оперативный ответ. Будем обращаться.

63

Здравствуйте. Собираемся на операцию, сделали ЭКГ, в заключении написали - нарушение проводимости по ПНПГ. Кардиолог в поликлинике сказала что у нас все в порядке. Скажите пожалуйста что это означает и не будет ли это противопоказанием для операции?

64

нарушение проводимости по ПНПГ (правой ножке пучка Гиса) не является диагнозом или отдельным заболеванием, это функциональное состояние, не требующее пристального внимания. Всё ОКв плане ЭКГ, противопоказаний не будет

65

Сообщаю, что наша замечательная natalykim благополучно родила сына Егорку, своего третьего малыша!!!!
С чем и поздравляем ее все мы!  :flag:
Как только у нее все "войдет в колею", она вернется сюда для дальнейших консультаций.

66

Assja написал(а):

Сообщаю, что наша замечательная natalykim благополучно родила сына Егорку, своего третьего малыша!!!!

Поздравляю от всей души! [взломанный сайт]

67

natalykim! Ппоздравляю с рождением малыша!

68

Дамы и господа!
Наш кардиолог готов и дальше консультировать. Милости прошу!  :flag:

69

Спасибо всем за поздравления!!!

70

Здравствуйте, нам поставили много страшных диагнозов.
Хотел бы узнать, что нам делать по сердечку.
На данный момент у нас "Выраженная коартация аорты (на грани перерыва) с гипоплазией дуги аорты. Стеноз аортального клапана с гипоплазией фиброзного кольца. Множественные ДМЖП. Гипертрофия миокарда ЛЖ"
Обследовались в бакулевке, единственное что сказали врачи, что прогноз очень не благоприятный.

Сейчас ждем результатов на хромосомную паталогию.

Я так понимаю, что сразу же после родов нам нужно будет делать операцию с коартацией, а потом уже все остальное.
Есть ли у нас хоть какие-то шансы?
Спасибо.

71

Елена&Павел
Наш консультант-кардиолог сейчас в отпуске. Смотрите личку.

72

natalykim, здравствуйте!
Готовимся к госпитализации, сделали ЭКГ, направили на консультацию к кардиологу, т.к. в заключении ЭКГ написали: "Признаки ГПЖ". Насколько я поняла, ГПЖ - это гипертрофия правого желудочка? Насколько это серьезно? И может ли это послужить основанием для отказа в проведении операции? Заранее спасибо!

73

Здравствуйте. Наталья! Изменения. выявленные на ЭКГ требуют дообследования - проведение узи сердца (ЭХОКГ) и осмотра кардиолога. Это может быть отражением порока сердца. а может и ничего не значить. В зависимости от результатов обследования вам с малышом будут  регламентированы сроки оперативного лечения ваших проблем.

74

natalykim, доброй ночи!
Извините, но это опять я. Пожалуйста, дайте разъяснения по поводу нашего диагноза. Сегодня сама посмотрела его в нашей истории болезни, чтоб уж точно его озвучить: "врожденный порок развития - дефект межпредсердной перегородки, внутренний порок развития функционирующий ОАП  НК 1 степени.  Если вы мне уже разъяснили про все это и ничего нового я не написала, тогда простите за назойливость. (это от незнания).

75

Инна. это и есть то. о чем я вам писала в личном сообщении. Формально дефект между предсердиями в медицине описывается именно такими словами. как в вашей истории болезни. Ваш малыш нуждается в динамическом наблюдении кардиолога. проведении ЭХОКГ раз в полгода

76

Здравствуйте. Собираемся на операцию в НПЦ, сделали ЭКГ и ЭХО сердца.  По Эхо сердца дали такое заключение:"Данных за ООО не получено. Подозрение на гиперактивное дижение МПП. Дополнительная трабекура левого желудочка. Кровоток в норме" Для меня это все как на китайском языке, ни кто ни чего не объяснил, просто отдали ЭКГ и ЭХО.  Что это все значит? Можно ли нам делать операцию? И может ли это исправиться с ростом ребенка?
Заранее спасибо за ответ.

77

natalykim
Врач-кардиолог

Спасибо за ответ.

78

Здравствуйте! У нас ДМЖП   в мышечной и мембральной части втор. LVGG? относит. стеноз ЛА МААС. Сократительная способность миокарда  и гр. 34%. Эхокардиограмма  обрыв эхо сигнала в С,з М 4,7 мм сброс ЦДК L- К. Нам 2 недельки. Нам предстоит операции по коррекции губы в три месяца, может ли этот порок помешать проведению операции.

79

Здравствуйте, скажите пож, двухстворчатый клапан аорты  - это порок, на что может влиять и убирается ли он? До какого возраста ждут закрытия овального окна? Спасибо.

Отредактировано tanmiro (2010-12-05 12:54:45)

80

Здравствуйте, tanmiro. Закрытия овального окна ждут до 2 лет, но сроки закрытия всё же зависят от дефекта и от того, есть ли симптомы.
Двустворчатый аортальный клапан - это порок развития, ибо в норме клапан должен быть трехстворчатым. Порок, как правило, имеет доброкачественное течение, требует диспансерного наблюдения, дополнительный риск получить осложнения при инфекциях во взрослом состоянии. Поэтому после затяжных бактериальных инфекциях , манипуляциях с зубами и оперативных лечениях необходимо делать ЭХОКГ. Как правило, не требуется даже ограничение в занятии спортом (но решает кардиолог!).

81

Вы вот пишите, что ООО закрывается к году. Моему ребенку уже 3,9 Мы еще в этом году не ходили на узи, но в прошлом году, когда ему было 2,9 нам на узи сказали, что оно у вас еще открыто. На мой вопрос:" А когда оно закроется?"- они отвечают не знаем, может к 3 годам, может к 4 годам, может...................А что вы скажите на это?И как на счет порока сердца? Я конечно в ближайшее время схожу на узи и сообщу результаты. Заранее большое спасибо.

Отредактировано Анна-Ники (2010-12-14 18:03:31)

82

Здравствуйте, Анна-Ники!
"Официально" закрытия ОО ждут до года, максимум до 2 лет. Далее сброс между предсердиями считают пороком и рассматривают необходимость оперативного лечения. Данное лечение показано не всем, зависит от многих факторов. Где вы делали ЭХОКГ?
Могу добавить, что ООО имеет значение при физических нагрузках, чатсо практикуют после подросткового периода решать вопрос о целесообразности лечения порока

83

Здравствуйте, MariNka!
Я вас прошу скинуть мне скан протокола ЭХОКГ или дать ссылку на него, чтобы понять, какие именно могут быть проблемы, необходимо уточнение.

84

Здравствуйте. Собираемся на операцию в НПЦ, сделали ЭКГ и ЭХО сердца.  По Эхо сердца дали такое заключение:"Данных за ООО не получено. Подозрение на гиперактивное дижение МПП. Дополнительная трабекура левого желудочка. Кровоток в норме" Для меня это все как на китайском языке, ни кто ни чего не объяснил, просто отдали ЭКГ и ЭХО.  Что это все значит? Можно ли нам делать операцию? И может ли это исправиться с ростом ребенка?
Заранее спасибо за ответ.

85

Здравствуйте, Allk
У вас по данным ЭХОКГ все в норме, можно расслабиться и забыть))))

дополнительная трабекула в полости жедулдочка - это нормальная особенность строения сердца, есть у многих в норме, гиперактивное движение МПП может быть следствием недавнего закрытия овального окна или ничего не значит.

86

natalykim УФФФФ!!! Спасибо!!!

87

и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНО НЕ ЗАЕРЫЛОСЬ? НАМ ТА УЖЕ 3,9.

88

как я уже писала выше - обратиться к кардиологу и определиться с тактикой ведения, то есть узнать - насколько ситуация требует оперативного лечения, если да, то когда - может быть есть смысл дождаться 16 лет. Паниковать однозначно не стоит. Удачи

89

natalykim, а у меня у сына, ему скоро 7 лет, по результатам ЭХО сердца - лоцируется щелеведной формы перерыв ЭХО сигнала в области ООО  не постоянно без сброса крови. Плюс у него как у сестры дополнительная трабекула левого желудочка. Кровоток в норме. Как я понимаю, что ООО у него не закрыто....  Ему  может потребоваться оперативное лечение? Ведь, оно у него точно уже полностью не закроется, все сроки для этого уже прошли.
Заранее спасибо за ответ.

90

Allk!
важно провести пробу с физ нагрузкой. стресс ЭхОКГ для определения тактики ведения. Суть в том. что если в нагрузке происходит сброс крови, то требуется пластика ОО. Но не в любом возрасте можно и нужно проводить это исследование. Ваш кардиолог подскажет))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация кардиолога