Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормить по часам или по требованию


Кормить по часам или по требованию

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Marusya2016
Как у вас дела? Есть хорошие новости? Мы кушаем только смесь. Норму не сьедаем прибавка супер мизер. Сегодня врач сказала давайте зонд. Я ее чуть не зашибла...

32

Её дело Предложить. Вы можете отказаться. Не принимайте этот зонд близко к сердцу - несмотря на то, что в случае с нашими детками, можно справиться с кормлением - врач не желает плохого ребёнку. Её заботит прибавка веса.
А уже вы, мама, как человек волей судьбы знакомый с ситуацией ближе - ищите вашу соску, вашу смесь, и даже Чайную ложечку .
Удачи, и здоровья малышам :)

33

АннаКК
Спасибо, но зонд для нас тоже не выход. В роддоме норму кормлений вливали а она все срыгивала. Мы не доедаем 100 грамм от суточной нромы. Пытались спастись Элькаром в итоге реакция наоборот жуткая аллергия и попали с ней в больничку. Понимаю нужно терпение.... но иногда от бессилия хочется выть... хочется помочь своей доченьке а не знаю уже как.

34

Пробуйте, ищите - у вас все получится, первый месяц всем не просто даётся.
Я не ратую за зонд, конечно сосание лучше всего. Просто иногда кажется, что все враги....
У вас все наладится

35

У меня тоже Кира - только мальчик :)
Кирюшки все живчики, ;)

36

АннаКК
Да иногда и правда так кажется... Кирюши наши сладкие)))) скорее хочется добавить сил малышке, чтоб активнее стала.

37

Protchenko0802 написал(а):

Marusya2016
Как у вас дела? Есть хорошие новости? Мы кушаем только смесь. Норму не сьедаем прибавка супер мизер. Сегодня врач сказала давайте зонд. Я ее чуть не зашибла...

За одно кормление стали кушать побольше, норму за сутки тоже пока не едим, кушаем каждые 2-2,5 часа
До сих пор на смешанном
Правда смеси больше чем моего молока, теперь из за частой кормёжки или просто
Запоры начались, тужится а покакакмть не может

38

Marusya2016
У нас та же история с каками( тужится и плачет. Сколько кушаете за раз?

39

Protchenko0802 написал(а):

Marusya2016
У нас та же история с каками( тужится и плачет. Сколько кушаете за раз?

70-75 мл в среднем 8 раз в сутки получается, ещё чаще если кормить у него желудок точно не справится, мне девочки писали что в первый месяц многие не ели норму и мало прибавляли, но потом все налаживалось
Мы пока не взвешивались, вы сколько набрали?

40

Запоры или тугие какие могут быть от недостатка воды.
И на смешанном .....

41

Marusya2016
Мы вообще ничего не набрали(((( вес как при рождениии 3800. А вы как кушаете с какой соской?

42

Marusya2016
Прибавка грамм 200 с выписки из роддома. Нам 6 недель.

43

Protchenko0802 написал(а):

Marusya2016
Мы вообще ничего не набрали(((( вес как при рождениии 3800. А вы как кушаете с какой соской?

С советской сосет активно ее

44

Protchenko0802 написал(а):

Marusya2016
Мы вообще ничего не набрали(((( вес как при рождениии 3800. А вы как кушаете с какой соской?

Многие меделу ложку советует
А ваш активно сосет или неприсасыаатся?

45

АннаКК написал(а):

Запоры или тугие какие могут быть от недостатка воды.
И на смешанном .....

А сколько воды надо давать?

46

Protchenko0802
Мы норму вообще ни когда не ели... И не доедали до неё больше чем по 100 грамм. Но вес все равно прибавляли хоть и не по много. Все детишки разные и нормы у них тоже разные. У меня ребёнку сейчас почти 2 года, и она до сих пор не сможет съесть объём в 200 мл. (Максимум 150, Хотя она у меня сейчас далекооооо не худышка!!!), а многие детки по 210 уже в 3 месяца захомячивают )))
Вы главное за прибавкой в весе следите! У нас привес был в среднем грамм 500 в месяц (в первый конечно меньше, грамм 300 максимум) и для нас это было нормально. Щас вон далеко не худыши )))))

47

Marusya2016 написал(а):

А сколько воды надо давать?

Ну, с водой так - сколько попьет. Не особенно её дети любят. Летом пьют, а зимой как-то без энтузиазма

48

Len48
А вы грудное молочко кушали?

49

Protchenko0802
Первый месяц. Дальше на ИВ.

50

Len48
А какую смесь кушали?

51

Protchenko0802
Мы Нутрилон. До него пробовали НАН, Фрисолак, Ненни и Нестожен. Обычный Нутрилон больше всего подошёл. Потом плавно перешли на прикорм кашами Нутрилон, они на основе все той же смеси идут. Вот на кашах потом быстро вес пошёл.

52

Len48
Сколько за раз съедали? И из чего кушали. Мы сейчас кушаем фрисолак в сутки около 450 грамм а должны 600

53

Protchenko0802
За раз съедали от 20 до 120мл. Наш максимум к 6 месяцам был 150мл. Если 5-6 раз в день. При норме 800мл. больше 600 не съедали ни когда.
Если из бутилочек Доктор Браун с узким горлышком. Там специальная вентиляционная система которая не создаёт вакуум и воздуха меньше заглатывается и молочко течёт безусилий из-за отсутствия вакуума. Нам вот они больше всего подошли...

54

Len48
Ооо мы тоже с них кушаем, только пока по 20-60грамм. А соску какую использовали? Ту которая в комплекте шла силиконовая?

55

Protchenko0802
Использовала ту, которая в комплекте идёт. Остальные на бутылке Браун подтекают. Только я их кипятила, что бы помягче были и дырку делала побольше.

56

Len48 написал(а):

Остальные на бутылке Браун подтекают

Я прикупила силиконовые "Курносики", полёт нормальный, ничего не течёт

57

Mir написал(а):

Я прикупила силиконовые "Курносики", полёт нормальный, ничего не течёт

Да да да, курносики хорошо подходят к Браун, мы сейчас с него кормимся ^^

58

Так, девочки, давайте флуд заканчивать. Либо мы тут пишем о вариантах кормления как в заголовке, либо заводите свои веточки в разделе "Наши дети" и там можете писать о чем угодно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормить по часам или по требованию