Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление


Кормление

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Прошу вашей помощи.
В роддоме узнала что ребёнок с расщелиной мягкого неба 1см и частично твёрдого. Расщелину твёрдого я не вижу, члх нащупал пальцем, т. К. Она не открыла рот, спала. Такое может быть?
В рддоме кушала в основном смесь нутрилон в маленькой порционной бутылке с соской.смесь пила жадно, глотала хорошо. Но иногда потом она из носа вытекала , когда укладывла..
После нас перевели в больницу. Советскую соску сначала не могла сосать, кормили через зонд. Теперь сосёт, я стала понимать когда она глотает, а когда нет. Съедает медленно 30 мл, потом может доесть ещё 10-30мл.а тут режим, кормление каждые три часа.. Если она поест мин за 40-60,потом усыпи, а скоро уже буди на кормление(((

Скоро нас выпишут и я жутко боюсь что она не сможет есть. Т. К. Ту соску из роддома, которую сегодня мне принесли, она уже не хотела брать, немного попила и все. Доедали советской. Привыкли, в общем.
Муж купил этих сосок советских, а бутылок таких уже не делают. Взяли их под небольшой газировки. Также заказала пиджеон бутылку с соскоц для детей с расщелиной. Но она придёт только к вечеру дня выписки. Вся надежда что эти советские соски не отличаются. Сколько их надо кипятить?
Очень прошу ваших советов, как подготовиться к возвращению домой.
П. С. Кто то смог сохранить гв в накладках хотя бы? Очень страдаю что с груди не ест. Она орёт, а я не могу её покормить пока не дадут смесь...
И как вы кормили своих детей смесью, по режиму или требованию?

2

LoveLove
Есть ветка "Пособие для чайников" - почитайте ее.
Работает кнопка Поиск в шапке форума.
ГВ при сцеживании некоторые сохраняют даже до года.

3

LoveLove написал(а):

Добрый день. Прошу вашей помощи.
В роддоме узнала что ребёнок с расщелиной мягкого неба 1см и частично твёрдого. Расщелину твёрдого я не вижу, члх нащупал пальцем, т. К. Она не открыла рот, спала. Такое может быть?
В рддоме кушала в основном смесь нутрилон в маленькой порционной бутылке с соской.смесь пила жадно, глотала хорошо. Но иногда потом она из носа вытекала , когда укладывла..
После нас перевели в больницу. Советскую соску сначала не могла сосать, кормили через зонд. Теперь сосёт, я стала понимать когда она глотает, а когда нет. Съедает медленно 30 мл, потом может доесть ещё 10-30мл.а тут режим, кормление каждые три часа.. Если она поест мин за 40-60,потом усыпи, а скоро уже буди на кормление(((

Скоро нас выпишут и я жутко боюсь что она не сможет есть. Т. К. Ту соску из роддома, которую сегодня мне принесли, она уже не хотела брать, немного попила и все. Доедали советской. Привыкли, в общем.
Муж купил этих сосок советских, а бутылок таких уже не делают. Взяли их под небольшой газировки. Также заказала пиджеон бутылку с соскоц для детей с расщелиной. Но она придёт только к вечеру дня выписки. Вся надежда что эти советские соски не отличаются. Сколько их надо кипятить?
Очень прошу ваших советов, как подготовиться к возвращению домой.
П. С. Кто то смог сохранить гв в накладках хотя бы? Очень страдаю что с груди не ест. Она орёт, а я не могу её покормить пока не дадут смесь...
И как вы кормили своих детей смесью, по режиму или требованию?

Кормила ребенка смесью, ни разу не переживала грудь это или нет. Главное, что ребенок сыт, а значит спокойно спит, и я спркойнее. Было много вопросов других, что бы еще нервничать из-за гв. Кормила по требованию - когда через час, когда через 3. Почитайте ветку, на которую Вам дали ссылку выше, там богатый опыт многих. И не переживайте, все наладите, все получится

4

LoveLove написал(а):

Добрый день. Прошу вашей помощи.
В роддоме узнала что ребёнок с расщелиной мягкого неба 1см и частично твёрдого. Расщелину твёрдого я не вижу, члх нащупал пальцем, т. К. Она не открыла рот, спала. Такое может быть?
В рддоме кушала в основном смесь нутрилон в маленькой порционной бутылке с соской.смесь пила жадно, глотала хорошо. Но иногда потом она из носа вытекала , когда укладывла..
После нас перевели в больницу. Советскую соску сначала не могла сосать, кормили через зонд. Теперь сосёт, я стала понимать когда она глотает, а когда нет. Съедает медленно 30 мл, потом может доесть ещё 10-30мл.а тут режим, кормление каждые три часа.. Если она поест мин за 40-60,потом усыпи, а скоро уже буди на кормление(((

Скоро нас выпишут и я жутко боюсь что она не сможет есть. Т. К. Ту соску из роддома, которую сегодня мне принесли, она уже не хотела брать, немного попила и все. Доедали советской. Привыкли, в общем.
Муж купил этих сосок советских, а бутылок таких уже не делают. Взяли их под небольшой газировки. Также заказала пиджеон бутылку с соскоц для детей с расщелиной. Но она придёт только к вечеру дня выписки. Вся надежда что эти советские соски не отличаются. Сколько их надо кипятить?
Очень прошу ваших советов, как подготовиться к возвращению домой.
П. С. Кто то смог сохранить гв в накладках хотя бы? Очень страдаю что с груди не ест. Она орёт, а я не могу её покормить пока не дадут смесь...
И как вы кормили своих детей смесью, по режиму или требованию?

Здравствуйте. У моей дочери расщелина мягкого и частично твёрдого нёба. Всю дырку вы визуально можете и не увидеть, тк она может быть закрыта слизистой, у нас так было, ЧЛХ увидел полную картину только на операции уже.
Я первые 4 месяца сцеживалась и кормила молоком, но мне было сложно. Потом молока мало стало, перешли на смесь и я не жалею. Тут уж ваш выбор, со смесью проще. Я кормила по часам даже на молоке, тк нужно время чтобы сцедиться. Мы с дочкой вдвоём целый день, по графику мне самой удобнее было.
Ела дочка из советской соски, мы нашли бутылки из под физ.раствора,они подходили. У советских сосок количество дырок и размер дырки надо подобрать, чтобы ребёнку удобнее пить было.
Наши дети срыгивают часто и носом смесь может выходить. Выглядит конечно так себе, но привыкните. Если сильно срыгнула носом, то я аспиратором чистила, физ.раствором промывала. После кормления носите столбиком подольше,чтобы меньше срыгивала.
Не переживайте, да чуть сложнее с кормлением, да срыгивает чаще, в остальном обычный ребёнок. Моей уже 3 года🙂.

5

Здравствуйте.Бутылки с советскими сосками я заказывала на озоне пару месяцев назад.Именно стеклянные.Но сейчас нам удобнее кушать из бутылочки pigeon.

6

Можно отрезать у обычных дешёвых сосок от обычных бутылочек, типа Курносиков, верхушки и вставлять туда советские соски, и можно кормить с такой бутылочки

Отредактировано Снежка Зар (2022-03-18 21:53:46)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормление