Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Купание наших деток


Купание наших деток

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие мамы.. что у вас с купанием?можно ли купать каждый день?что добавляете в ваночки?

2

Викторияс
А почему нельзя? Мы, правда, через день обычно купали. Добавляла череду

3

А хотела спросить. У нас температура 37.1 можно тоже купать?

4

Мы купаем каждый день с самого рождения (за исключением некоторых моментов ))))). Купаем потому, что доче очень уж нравится эта процедура. Сейчас (в 1,5 года) уже сама каждый вечер идёт в ванну, включает свет, воду, снимает трусики и просит что бы её посадили )))) Когда была совсем маленькой плавали на кругу надувном, она прям цвела всегда когда в воду попадала )))) Так что не вижу особой проблемы...
Викторияс
А при температуре 37.1 главное не купать в горячей воде, что бы температура тела не повышалась. Максимум 36 градусов. Если насморк, то ванна помогает разжижению и выведению мокроты. При высокой температуре естественно не купаемся.

5

Мы тоже купались через день раньше, так как нашему мужику не слишком нравилась эта процедура. Сейчас каждый день купаемся, но если настроения у ребенка нет - 5 минут, если есть - может и полчаса просидеть в ванной.

6

Мы тоже купались и купаемся каждый день. Эта процедура очень нравится дочке.

7

Мы купаем каждый день, то в ромашке, то в череде, то просто в водичке. Первую недельку в марганцовке купали. 2 раза в неделю купаем с детским средством "бюбхен", в остальные дни простое принятие ванночки)

8

Мы купаемся каждый день в ванночке. Дочери очень нравится купаться.

9

Я хотела бы добавить на счет купания. Мы тоже купаем каждый день в теплой воде. Единственное добавляю процедуру обливания для закаливания. Это второй ребенок и определила идеальный вариант такой процедуры.
Для адаптации первое время после купания (купаю во взрослой ванне, набираю полную) зачерпываю теплой воды ковшиком из самой ванны, а потом под краном добавляю туда холодную воду, чтобы на пару градусов вода стала прохладнее. Обливаю из ковшика такой водичкой начиная с пяточек и далее выше до головы, а потом назад к пяточкам. Обливаю достаточно быстро  за 2-3 секунды.
На третье-четвертое купание можно еще более прохладную водичку развести и т.д. Потом заворачиваем в пеленку и идем сохнуть.
Ребенок так хорошо привыкает, что после купания такое вот обливание, что реагирует спокойно.
Мы постепенно дошли до совершенно холодной воды, наливаю в ковшик только холодную воду из под крана.
Такой способ хорош тем, что ребенок уже знает, что следует после купания обливание и нет стресса, нет неожиданности, нет страха.

10

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, неопытной...) мы еще в ожидание.
Как купались до операции на Губке? если мыть голову и обливать, вода в ротик попадает ведь?

11

Tretyakosha написал(а):

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, неопытной...) мы еще в ожидание.
Как купались до операции на Губке? если мыть голову и обливать, вода в ротик попадает ведь?

У вас же не будет малыш сидеть в ванне или тазу...и поливать его из ковша🙄
будет лежать у вас на ладошке головкой или спец.подставочке. вы аккуратненько водичкой спереди назад будете обмывать. Зачем детё обливать водой?!

12

Janina
Спасибо за ответ. Да, вы правы все банально просто и логично.
Хочется продумать каждый момент и думаешь об этом постоянно, видимо какие-то реальные вещи ставят в ступор.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Купание наших деток