Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сон

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Моя Катерина после операции стала больше спать. И днем, и утром... Раньше утром она просыпалась в 6.30-7, сейчас после может проспать и до 8. И днем не по полчаса спит, а час-полтора. С одной стороны, это меня, конечно, радует, но с другой и как-то напрягает, необычно это для нас. Что это - организм после операции восстанавливается или потому что болеет ребенок? Или просто совпадение? Вы такого у своих детей не наблюдали?

2

мне кажется,что это восстанавливается организм.

3

Дааааа, колики в сочетании с операцией - та еще, похоже, радость!  :blink:

4

Мой тоже болел тут ОРВИ -- целыми днями баинькал, бедняжка...

5

моя пока все больше орет - животик болит, но в Вашем случае я "ставлю" на болезнь...

6

По утрам сейчас детки позже просыпаются, потому что светает часов в 8. Но и после операции, конечно... Хотя у меня Кирюха после операции стал по полчаса, но часто. Скоро вторая, там посмотрим...

7

Мой сегодня проспал, потому что дождик был. Залег где-то в 11. 30, проснулся в 7.30, тяпнул бутылочку (точнее, баночку в 200 мл) и опять забайкал до 10.30.

8

Кто в курсе,сколько ребёнку в пол годика положено спать В СУТКИ.Есть же среднее какое-то колличество часов???

9

Не знаю, сколько положено, но мы, по-моему, спали часов 14...

10

Мы тоже.
Но если он спит восемь, а сам спокойный и веселый -- то и это норма...

11

Наша дама сегодня ,(я за сутки считаю) спала 10 часов....В основном почти всегда так спит.Когда на улице гуляем побольше немного,сейчас выходим пореже ветер сильный....А так в течении дня всем даёт ,,прикурить,,Неврохелль не помогает что-то нам.Спать не хотим ,хотим ,,дуреть,,

12

мы днем спим только на балконе, в комнате минут 20 и беситься, потом измотанная, уставшая - жуть...

13

Может кт подскажет.
Моя дочуня с 3-4 месяцев отличалась плохим сном ночью. (спали по 40 мин, потом надо 20-30 укачивать)
Сначала я понимаю - зубки. газики.........
!!! Но сейчас-то уже 2 года, а все равно за ночь просыпаемся 5-8 раз!!! То пить, то читать, то спинку погладь. Если не реагировать - орёт!!! Утром встает веселая и жизнерадостная, зато я никак не могу в себя прийти!
Пробывали лавандовое масло, ванны перед сном - ничего :O

14

И мне подскажите пожалуйста.
Соня очень плохо спит. Дошли уже до двух раз по 20 минут и то на руках. Просыпается не в настроении, плаксивая, капризная. Бывает, опять убаюкаю, потом только собираюсь переложить с рук в кроватку или на свою постель (неважно куда), тут же просыпается. Пробовала не уходить, лежать рядом, давала теплой водички попить -- 20 минут и всё. Край. Пожаловалась педиатру -- она как-то не отреагировала. Мол, зубы, наверное. Может, есть какие народные безопасные средства, кроме валериановых ванн (у нас кошка потом с ума сходит) и хвайного экстракта (наоборот возбуждается)?

15

Мария написал(а):

Но сейчас-то уже 2 года, а все равно за ночь просыпаемся 5-8 раз!!! То пить, то читать, то спинку погладь. Если не реагировать - орёт!!! Утром встает веселая и жизнерадостная, зато я никак не могу в себя прийти!

Мой Матвей так до 3-х лет спал. Это было мучение o.O  :no: . Он мог ещё часов в 5 проснуться и не спать полчаса-час. И не плакал, ничего не просил, просто вертелся, вертелся, вертелся, а у меня терпение заканчивалось, заканчивалось..... Короче, жуть! А утром просыпался бодренький и весёленький, в отличие от меня %-) .... Когда был махонький, днём спал максимум 15 минут - я вообще ничего не успевала. А теперь прошло (ттт!). И в садике в сончас спит (но только в садике, о выходных речи не идёт :dontcare: !) Так что, Мария, должно пройти, только нужно подождать и потерпеть ещё чуток :D  :canthearyou:

16

kumata
думаю, что у Марии эта проблема уже исчерпана)) ее пост аж 2007 года  ^^

concerto написал(а):

Может, есть какие народные безопасные средства, кроме валериановых ванн (у нас кошка потом с ума сходит) и хвайного экстракта (наоборот возбуждается)?

а мы в пустырнике и в мяте купаем перед сном. нам невролог в 1-й месяц посоветовала из-за нашей возбудимости.
а про валериановые ванны я читала где-то, что они эффект дают только если не непосредственно перед сном купать а за несколько часов до сна, иначе наоборот ре возбуждается..

вообще на сон не жалуемся, ттт, но вот когда животик болит - он просыпается часто. Вот сейчас даже - лежит на руках, спать хочет, но периодически с плачем просыпается. животик помассирую - опять засыпает..

Отредактировано Коша (2009-05-13 08:08:02)

17

У нас до операции спала плохо. Ночью нормально, а днем часто, но по чуть-чуть. А теперь и днем может подольше спать и ночью. Вот вчера заснула в 22, а проснулась в 9:30. Как мне кажется просто прошло время и наладилось. С операцией это вряд ли связано. У нас, например, до месяцев 4-х Маша ложилась в 3-4 ночи, а потом спала до 12. А потом как-то само собой все наладилось.

18

Таня 06 написал(а):

пустырнике и в мяте купаем перед сном.

Мы примерно за 30 минут до сна слушаем колыбельные, потом ванну принемаем, то с пустырником, то с мятой, иногда с дет.морской солью - (ттт) спит как убитый. :yep:
Вот после прививочки 3 дня не купались - да, просыпался несколько раз.

19

concerto, наверное надо пережить это время... У нас тоже самое было в этом возрасте, спала по 30 минут и чаще на руках. Где-то в 1,2 перешла на два раза и уже подольше стала спать, а в 1,5 года стала один раз спать...

20

Мой Ванюха недавно впал 2 раза по часу(в 11 и в 16 часов),ничего не успевала сделать по дому,т.к. в 11 он спал на улице и соответственно я гуляла с ним,на уборку дома и готовку времени не оставалось. Как потеплело-перевела его на 1 сон-послеобеденный.Щас спим с 13 до 16 часов.Думаю вот-не рановато ли мы перешли на 1 сон?Вечером укладываемся в 21-21.30 и спим до 9 утра.Вроде высыпается.Девочки,как думаете-нормально в год и 3 мес. спать 1 раз днем?

21

мамочкина написал(а):

ванну принемаем, то с пустырником, то с мятой,

На водяной бане завариваете? Хочу попробовать

22

concerto написал(а):

мамочкина написал(а):
ванну принемаем, то с пустырником, то с мятой,На водяной бане завариваете? Хочу попробовать

мяту маленьким (до 7 лет) не рекомендуют.
В принципе деток любая травка и спокойное ровное поведение родителей успокаивают. Не давайте детям набеситься в ванной, а вот до ванны надо их умотать.
Расскажу старый-давний диалог с нашим педиатором:
- Янка стала плохо спать.
- а что вы делаете перед сном?
- купаемся и едим.
- а до того?
- таскаем ее на ручках.
- а ну прекратите! Вы нарушаете ее личное пространство, она от вас же и устает...
- а что же с ней делать?!
- то же, что и она: ползать по полу, играть, строить и ломать, рисовать, но главное, тихо, ровно, без излишних эмоций.
... на следующий же день ребенок стал спать нормально. Мы играли на полу, делали гимнастику, "читали" и "рисовали", но на руки без нужды не брали.
и еще: самое главное - ритуал. Все должно происходить в одно и то же время, в одной и той же последовательности и тд.
так мой ребенок вечером после купания надевает пижаму и говорит: тепей писять и спать! или днем после обеда: ань (один) мультик и спать.

еще рекомендую свой метод укладывания: Янка со второй операции и по сей день засыпает под один и тот же диск. У нее уже рефлекс. Даже по радио услышит песню с этого диска и тут же укладывается: Яня спать!

23

анютка, да у вас шикарное расписание! Ириска тоже 1 раз днем спит. С 12 до 14.  Ложится в 20, встает в 7 утра. Причем на улице спит мало и плохо.

24

рыбкаЛиза,мы ваще на улице не спим-носимся как электровеник! :D Днем когда спит может раза 3 описаться.Я ему меняю пеленки-он даже не вздрогнет!А вечером укладываемся поздно,т.к. ужин у нас в 21-21.30.Да и Степа раньше все равно не ляжет-гуляем долго,на велике катаемся.Потом еще помыться надо,зубы почистить,книжку почитать... :canthearyou: Вот и получается,чо спать ложимся попозже чем вы.А с утра если мои старшие мужички встают тихо,уматывают в садик безшумно-Ваня поспит до 9 утра. А если они шумят-встаем в 7.30-жесть!

25

Ольга написал(а):

еще: самое главное - ритуал. Все должно происходить в одно и то же время, в одной и той же последовательности и тд.

Вот это правильно!Мы так же делаем-засыпаем без проблем!

Ольга написал(а):

Янка со второй операции и по сей день засыпает под один и тот же диск. У нее уже рефлекс. Даже по радио услышит песню с этого диска и тут же укладывается: Яня спать!

Прикольно!

26

Девочки, меня волнует не столько вечерний отход ко сну (тут у нас всё более-менее), сколько дневной сон. Соня спит два-три раза по 20-30 минут. Я не думаю, что это нормально для нашего возраста! Пыталась перевести ее на двухразовый сон -- пока не выдерживает, быстро просыпается  и потом устаёт. Я понимаю: у нас зубы и всё такое. Но считаю, что нервную систему в этот период  нужно как-то поддерживать, чтобы потом не было больших проблем. Или я не права?

27

concertoА если попробовать усыплять на улице(или на балконе) в коляске?Мои хорошо спали на прогулке-укачивало видать при езде :D .Хотя замечала за своими,что весной и осенью спят на улице лучше,наверно их свежий воздух срубал.Щас тепло(иногда даже жарко),может поэтому и не спит?

28

Девочки,а посоветуйте,пожалуйста,как приучают детей засыпать одних?Артем ни в какую не засыпает в одиночку,нужно,чтобы рядом лежал папа.Сейчас у нас новый диванчик-малютка,я надеялась на эффект новизны-взрослая кроватка,постельное белье,пижамка, но реакции ноль.Уговоры типа ты уже взрослый,тебя охраняет мишка,мама и папа рядом не помогают.Читала,что нужен ритуал засыпания-допустим вечернее купание,стакан молока,колыбельная всегда в той же последовательности.Давно делаем так,но все равно один спать не хочет.Поделитесь опытом!

29

анютка написал(а):

А если попробовать усыплять на улице(или на балконе) в коляске

Да, на балконе мы спали отлично. По полтора-два часа, а то и больше. Закутаю так, что только нос торчит -- и вперёд. Но сейчас потеплело и лафа закончилась. А на улице если не спит то всегда орет. Жесть!

Отредактировано concerto (2009-08-29 00:27:38)

30

Ы-ы-ы-ы-ы.....сон.... Маня за ночь просыпается.... кажный час практически она просыпается, хрюха. И ест свой кефир ночью, хомячья морда, нон-стопом ест, с бутылью во рту спит... Я уже год не спала по-человечески, она же ш поправку на выходные не делает.... Братец, правда, ейный вел себя аналогично, ближе к двум стал просыпаться пару раз за ночь, это считалось счастьем... Самое прикольное, когда я до Машки мужа раскручивала на второго младенца, он делал большие глаза - а вдруг оно ТОЖЕ не будет спать два года? Тоже-тоже.... они же ш родные дети...блин!