Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции


поведение после операции

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

Мама Света написал(а):

Ой,девочки,ой,родненькие!!!Прочитала всё..Как я боюсь,как боюсь,что не справлюсь...нам предстоит операция на губке.Как переживаю за всё,как всё пройдет,операционный период,но что я вам объясняю-вы все через это прошли.Боже,хоть бы силы меня не покинули,согласна на руках носить,качать,танцевать(мож похудею ))) ),лишь бы доченьке не больно было.Ой,ой,ой...Как страшно мне что-то с каждым днём всё сильнее и сильнее становится.Так хочется,чтобы всё это по скорее закончилось и забыть всё как страшный сон.По скорее бы.Всем удачи и здоровья!!!
Подпись автора
Просыпаешься и слышишь это родное пыхтение в детской кроватке… подходишь…она с серьезным видом изучает свои ручки… завидев тебя, ее маленький ротик расплывается в обворожительной улыбке… это ведь и есть СЧАСТЬЕ!!! ​

у нас на губе все отлично прошло... и пить вы будете уже на след. день...
сложное это потом обработка дома... особенно трубочки в нос каждый день.. но потом привыкается... зато вы на руки получите нового ребенка

92

Мама Света написал(а):

Ой,девочки,ой,родненькие!!!Прочитала всё..Как я боюсь,как боюсь,что не справлюсь...нам предстоит операция на губке.Как переживаю за всё,как всё пройдет,операционный период,но что я вам объясняю-вы все через это прошли.Боже,хоть бы силы меняв не покинули,согласна на руках носить,качать,танцевать(мож похудею ))) ),лишь бы доченьке не больно было.Ой,ой,ой...Как страшно мне что-то с каждым днём всё сильнее и сильнее становится.Так хочется,чтобы всё это по скорее закончилось и забыть всё как страшный сон.По скорее бы.Всем удачи и здоровья!!!
Подпись автора
Просыпаешься и слышишь это родное пыхтение в детской кроватке… подходишь…она с серьезным видом изучает свои ручки… завидев тебя, ее маленький ротик расплывается в обворожительной улыбке… это ведь и есть СЧАСТЬЕ!!! ​

больно не будет... после оп у вас капельница с обезболивающим типа морфия... один два дня, а потом тилинол или дафалган свечки каждые 6 часов. ... на операции ничего не чувствуют они... прости дискомфорт со сменой анатомии... но они быстро привыкают...врачи говорят, чем моложе, тем лучше.. дети лучше взрослых переносят эти операции и наркозы...
  у всех все ок было...
а вот родственников я бы попросила вас подменить на чуть чуть.. без сна вы не помошник своему ребенку...

93

lalafa
Спасибо за поддержку!Справимся ))) ... Я надеюсь.

94

Мама Света
Все справлялись, и справитесь. Даже и без родственников, но с ними, конечно, лучше. И похудеть похудеете, но не надолго. У меня ушло 6 кг, но по приезду домой пришло намного больше)))

95

Привет!!! Мы вот собираемся на операцию губки, нам будет 3 месяца, ужастно переживаю как себя будет вести ребенок, Кто оперировался у Гончакова Г.В.??

96

Эллина, привет! Вы справитесь- другого не дано! После операции все детки по разному себя ведут, но ребёночку однозначно будет первые дни, мягко говоря, не комфортно, больно... Ваша задача постараться облегчить его состояние. Во-первых: в этом возрасте желудочек слабоват, лучше до госпитализации начать принимать бифидо- и лактобактерии. Если животик не будет мучить, то уже одной проблемкой меньше! Во-вторых: советую обязательно обзавестись манжетами на ручки, что бы ребёночек не повредил шовчик. В-третьих: в НПЦ есть каталки-люльки для маленьких (нам очень пригодилась), найдите и "оборудуйте" по своему усмотрению ( я вешала игрушки, а сын играл,... манжетки в этом деле не помеха).
Если появятся вопросы, пишите! И удачи 100%!

97

Привет! Мы оперировались у Гончакова, верней, он был в отпуске, мы были у Светланы Геннадьевны. Все прошло замечательно. Есть дочка начала через пару часов после того, как ее привезли из реанимации. Единственный момент - мы уже были большие на тот момент (в июле нам было 6, 5 месяцев), поэтому ручки пришлось привязывать специальными бинтами, чтобы она не тащила их в рот... Спали не в кровати, где она могла запросто перевернуться, а в специальной каталке, типа таких, в которых лежат новорожденные дети. Но их было не очень много, нам сама медсестра привезла. Каталка эта узкая, поэтому перевернуться в ней на живот была не судьба... А уж потом, дома, мы начали аккуратно переворачиваться на живот...

98

Расскажите пожалуйста, какие там правила в НПЦ, что нужно с собой брать???

99

Эллина написал(а):

что нужно с собой брать???

Самое главное для меня было- это наличие лекарств, таких как Эспумизан, свечи Нурофен, Аквамарис и називин, глицериновые свечи, ромашка в пакетиках для заваривания, себе успокоительные, Бифиформ беби или что-то из этой сферы. Там впринципе есть почти все мед.препараты, но не у всех допросишься, со своими спокойней!

100

Что посоветуете из вещей брать себе и малышу? Мы планируем 12 го в НПЦ  :D

101

Аннушка написал(а):

Что посоветуете из вещей брать себе и малышу?

Аня, привет! Вы наверно все варианты перебрали?  :D 
Себе надо брать то, в чём удобно и подсчитать такое количество, что бы хватило на весь период. У меня например, времени постирать было только своё нижнее бельё и вещи пупсика! А малышу я много чего брала: и потеплей, и полегче. Что-то пригодилось, что-то нет. Надо у девочек интересоваться, которые сейчас там находятся, что там за "погода" в отделении.

102

Olivka написал(а):

Вы наверно все варианты перебрали?  :D

Этто точно,  при чем сомнения меня мучают и сейчас. А серьезно мы уже подросли, кушаем практически все, и руками и ложками. Грудь продолжаем насасывать, ну она уже как баловство больше для него. Понимает многое, пытается ходить, так что после оп будем учиться ходить, ох бедная моя спина...

103

Аннушка написал(а):

Что посоветуете из вещей брать себе и малышу? Мы планируем 12 го в НПЦ

себе я брала когда зимой лежали штаны х\б плотные (домашние типа или треники) футболку и кофту х\б с длинным рукавом, на ночь пижаму тоже штаны и футболку, и очень хорошо что не ночнужку взяла, т.к. почти все ночи в итоге ходила с дитем по коридорам в этой пижаме))) еще возьмите носки конечно, пляжные шлепки резиновые или тапочки. но шлепки помыть проще если что, и какую-нить толстовку или кофту, чтобы накинуть когда в камеру хранения пойдете или анализы сдавать с др. крыло, там может быть прохладно. Ребенку выбирайте сами, немного того. немного этого, возьмите обязательно то что одеть можно не через голову, чтобы манжеты на рукавах широкие были (кататер в ручке будет. у нас одна ручка забинтованная была, с тугими рукавами намучалась бы), чтобы ребенок в рот руки не сувала я носочки одевала ей на ручки, спец. купила маленькие грудничковые и плотные, как варежки получались. И мне еще пригодилась куча слюнявчиков.
И термос обязательно термос, он нас так выручил)))

104

А вот я читала, что после операции детей кормили дозаторами или шприцами, это вообще что и как в аптеке спрашивать??

105

Эллина. Так Вы же вроде с ложечки питаетесь, зачем Вам дозатор и шприц? Ну если нужно, то шприц в аптеке самый большой спросите, а дозаторами девочки пользовались типа того, что продаётся с сиропом детским Нурофен. Но опять повторюсь, если вы с ложечкой дружите, тогда Вам кроме неё ничего и не надо.

106

Девочки, у кого была операция на твердом небе, у меня вопрос. Вот сейчас мы едим уже практически все, кашу, овощи протертые, фруктовые пюрешки, творог, смесь. А после операции, наверное, будет больно глотать, все-таки пюре мы уже едим не жидкие, а густые...Это я к вопросу - брать ли с собой питание, кроме каши и смеси? А то я не уверена, что ко мне часто будут приезжать из дома - уж больно неудобно ездить в плане транспорта...

107

анчутка
берите, конечно.если будет больно, ребенок просто не будет есть. а если будет хотеть кушать, а дать будет нечего - это будет маленькая проблема.

108

Olivka
Я просто на всякий случай, а то тут просто писали, что после операции и с ложечки может плохо есть, если  и до этого ел хорошо..буду запасаться всеми вариантами))

109

Эллина, конечно, берите всё, что считаете нужным и полезным. Детки после стресса ведут себя по-разному: кто-то ест-спит-ест, а иной ни то ни сё (как мой).

110

А где вы делали операцию??

111

анчутка написал(а):

Это я к вопросу - брать ли с собой питание, кроме каши и смеси? А то я не уверена, что ко мне часто будут приезжать из дома - уж больно неудобно ездить в плане транспорта...

я брала, т.к аллергии боялась и не хотела давать незнакомую еду из столовой, мало ли как живот среагирует, поэтому банками кормила, а вообще в НПЦ после операции все протертое деткам  дают и если густо покажется можно всегда же смесью чуть развести и все.

112

Эллина написал(а):

А где вы делали операцию??

Не совсем понятно к кому именно Вы обращаетесь... Но за себя отвечу, мы оперировались в НПЦ Солнцево дважды, в скором времени планируем третий этап- твёрдое нёбо. Эта информация (когда и кем были проведены операции) отображается в ПРОФИЛЕ у каждого участника форума.

113

Расскажу как оно было у нас.
Как я боялась, тряслась, сколько рыдала мужу в плечо - словами не передать. Думала, что не справлюсь. Читала здесь истории про то, как отходят детки и опять рыдала. А оказалось все совсем не так страшно и ужасно.
6 ноября унесли мою малышу на операцию, вернули только через 2,5 часа спящую. Полтора часа я держала ей трубку с кислородом, потом просто сидела рядом. Если короче, то спала она до утра следующего дня, просыпаясь минут на 10 три раза уже вечером, понемножку в эти просыпания кушали, последний раз даже хорошо покушали, но и поплакали тоже хорошо. Еще проснулась 1 раз ночью, поела и обратно уснула. Вот так и провели первые сутки :) на следующий день она залезла на руки, откуда все еще отказывается спускаться. Вот в тот день было труднее. Она хныкала, было больно, но не всегда, иногда молча ездила на мне, глазела по сторонам. Вечером заревела от боли, в 8.30 нам поставили обезболивающее, но оно не помогло. Нурофен давать разрешили не раньше, чем через 3 часа. Все эти три часа ей было плохо, она ревела, выгибалась, потом уже мычала без сил... С трудом пережили, конечно. А дальше выпили нурофен и уснули практически сразу. Третий день был проще, Настя уже улыбалась, соглашалась лежать, а я садилась рядом и играла с ней. На уколы больше не рассчитывали, катетор убрали и на ночь ей сразу дала нурофен. А теперь чем дельше, тем легче. Единственная сложность в том, что у ребенка шило в попе))) ну не может она лежать на спине, ей надо переворачиваться, садиться, крутиться, а мама не разрешает. Из-за этого психуем и лезем на руки. Ну и самое главное: со сном все в порядке у нас было: второй день спала по 20 минут каждые 2 часа, а потом по часу каждые 3. На руках носить ее уже привыкла, бицухи себе неплохие накачала))) главное, что ребенок, бодрый, веселый и ничего у него не болит!

P.s. Я до операции в глубине души надеялась и верила в то, что у меня дочка умничка и все хорошо перенесет!

114

Почитала веточку и поняла, что это, видимо,норма после операции, а то я уже не знаю, что думать. Ровно 2 недели после операции, мой малыш просыпается посреди ночи, причем спать хочет, глаза закрыты, а он плачет, прямо орёт, выгибается, я его ношу, обнимаю, пытаюсь покормить, бестолку(( в итоге даем с мужем нурофен, и он успокаивается( болит что-то? Или швы чешутся? Или он боится чего-то?

115

Почитала веточку и поняла, что это, видимо,норма после операции, а то я уже не знаю, что думать. Ровно 2 недели после операции, мой малыш просыпается посреди ночи, причем спать хочет, глаза закрыты, а он плачет, прямо орёт, выгибается, я его ношу, обнимаю, пытаюсь покормить, бестолку(( в итоге даем с мужем нурофен, и он успокаивается( болит что-то? Или швы чешутся? Или он боится чего-то?

116

Ну наберите в любом поисковике "течение послеоперационного периода" и почитайте о том, что после любой операции у любого человека некоторая нервозность, неадекватность, расстройство поведения проявляются тем сильнее, чем серьезнее операция и чем слабее организм - особенно это касается маленьких детей и пожилых людей.

Это нормально, к этому надо было заранее подготовиться и не пугаться, надо проявлять терпение и понимание, постепенно все сойдет на нет - но нужно время, конечно.
Насчет дачи нурофена, как и любого лекарства, лучше посоветоваться с врачом - после операции в организме и так коктейль из разных препаратов, которые выводятся постепенно.

117

Мари1807 написал(а):

болит что-то? Или швы чешутся?

Скоро пройдёт, надо перетерпеть... Скорее всего, как раз швы и беспокоят, тянут внутренние ниточки. Да ещё и при нехорошей погоде ноют.  :'(

118

Мари1807 написал(а):

Почитала веточку и поняла, что это, видимо,норма после операции, а то я уже не знаю, что думать. Ровно 2 недели после операции, мой малыш просыпается посреди ночи, причем спать хочет, глаза закрыты, а он плачет, прямо орёт, выгибается, я его ношу, обнимаю, пытаюсь покормить, бестолку(( в итоге даем с мужем нурофен, и он успокаивается( болит что-то? Или швы чешутся? Или он боится чего-то?

у нас это продолжалось 1,5 мес. после каждой операции...последствия наркоза как я считаю....лечили любовью и заботой...
не думаю, что у него что- то болит, поэтому не пичкайте зазря его нурофеном...пройдет постепенно.

119

MamaYasi написал(а):

у нас это продолжалось 1,5 мес. после каждой операции...последствия наркоза как я считаю....лечили любовью и заботой...
не думаю, что у него что- то болит, поэтому не пичкайте зазря его нурофеном...пройдет постепенно.

Да, сегодня днём началось то же самое, просто играл и вдруг закатился((( свекровь пыталась его всячески отвлечь и у неё получилось, успокоился, хотя на руки не идет ни к кому, прямо как приклеен ко мне. Значит действительно не болит ничего...

120

У меня в первый день после операции.Не могу сказать,что он все время спит и,что очень вялый.В принципе все,как по режиму до операции спит час-два,бодрствует то же часа по два.Гулит,агукает,пытается смеятся.Во сне может заплакать,тогда начинаю качать в люльке.Ест не очень хорошо,без аппетита кормлю по немногу и часто.Члх сказал,что это вполне нормальная реакция.Организм востанавливается.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » поведение после операции