Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?


У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?

Сообщений 1 страница 30 из 404

1

Как поступить в данном случае, мы оперировались в НПЦ и через 1,5 швы в одном месте разошлись, примерно 3-5мм

2

Оксана Ерусланова
У нас такой дефект,на границе твердого и мягкого неба.Будем устранять .Почитайте на сайте НПЦ там есть об этом.

3

Оксана Ерусланова написал(а):

швы в одном месте разошлись

у вас операция была в апреле того года, уж скоро год, а они разошлись вот недавно?

4

Олеся 80 написал(а):

у вас операция была в апреле того года, уж скоро год, а они разошлись вот недавно?

У нас операция на твердом неб была  декабре того года. разошлись через месяц

5

У нас тоже разошлось на границе с мягким-сначала было в диаметре мм 3 ,я сказала Г.В перед выпиской, уверил,что затянется.Ну,понятно,не затянулось,но,конечно,стало поменьше,смотрится,как темная точечка на белесоватом фоне шва.Честно-корректировать это не собираюсь, ребенка дополнительной операцией мучать.У нас больше проблема с дыркой в передней части твердого неба- из-за сильной протрузии АО не смогли захватить ткани-сразу после операции в рот заглянула и увидела-т.е. это не разошлось само.У нас еда так из носика и идет периодически,особенно сильно после операции было-все уверяли,что это нормально,но у других после операции на твердом небе почему то такого не отмечалось. Вообщем,я "достала"очередного хирурга,он нас посмотрел, и ,признался,что,к сожалению,это так и останется до пластики АО.Придется нам приноравливаться есть так ,чтобы не вытекало....

6

Сази
т.е. у вас два дефекта - в переднем отделе и на границе тв. и мг. неба?

7

Оксана Ерусланова написал(а):

У нас операция на твердом неб была  декабре того года. разошлись через месяц

Вы вроде писали.что визуально небо целое?

8

Anna_ODS написал(а):

т.е. у вас два дефекта - в переднем отделе и на границе тв. и мг. неба?

Так точно.

9

Сази написал(а):

Вы вроде писали.что визуально небо целое?

Визально казалось что целое,сечас настыке мягкого и твердого как будто вмятина,  дальше снова швы идут

10

Я тоже как таковой дырочки не видела сначала-только пролябирование краев тканей и раздувающийся пузырек из слюны в ротовую полость из места дефекта.Точечку ,которая у нас сейчас тоже так просто не увидишь-Пашке надо определенным образом запрокинуть голову и я свечу фонариком в рот,маленьким таким.Но специалист в любом случае сможет понять,что это.У одной мамочки с форума разошлось чуть чуть на границе с мягким тоже через полтора месяца,при этом пища стала выходить иногда носиком.Сделали повторную через полгода после последней операцию и все прошло-ничего из носика не идет.
Г.В. я звонила через 2 месяца после операции-мы не приезжали на консультацию,он сказал нам приехать на консультацию через год.Вот так-Им сделали через полгода .а нам через год только на консультацию.Но у нас ведь еще впереди дырища.,которая намного больше,что уж за эту мелочь хвататься.Сейчас то я понимаю,в свете последних событий,что больше мы ,наверное,в НПЦ не появимся....

11

что мы будем делать. покане знаю

12

Оксана Ерусланова написал(а):

Визально казалось что целое,сечас настыке мягкого и твердого как будто вмятина,  дальше снова швы идут

Привет! Оксан, так жалко, что у вас образовался дефект . А это точно он или небольшая надежда в том, что всё в порядке есть. Я так понимаю ЧЛХ после операции вас ещё не смотрел?

13

Оксана Ерусланова написал(а):

что мы будем делать. покане знаю

Вы не накручивайте пока,все у вас будет хорошо,вот съездите на консультацию,и узнаете-есть,нет.
Понятно.что мы,родители,очень переживаем...

14

Ирин@ написал(а):

Привет! Оксан, так жалко, что у вас образовался дефект . А это точно он или небольшая надежда в том, что всё в порядке есть. Я так понимаю ЧЛХ после операции вас ещё не смотрел?

Привет! Да ЧЛХ не смотрел, но и без него понятно, что там дырочка, это видно. Я уже проревелась, но ничего не изменить, надо делат новую операцию. Собираемся к ортодонтам. что они скажут.

15

У нас все хорошо, посылали фото нашего неба С.Г., она ответила, что все нормально, без дефектов.

16

Оксана Ерусланова написал(а):

У нас все хорошо, посылали фото нашего неба С.Г., она ответила, что все нормально, без дефектов.

Я так за вас рада)) мы , мамашки, шизуем))) нам вчера сделали операцию и я теперь вся извелась что там да как

17

jilta
С операцией вас!!!!! Пусть реабилитация пройдет хорошо и все заживет как надо!

18

jilta написал(а):

Я так за вас рада)) мы , мамашки, шизуем))) нам вчера сделали операцию и я теперь вся извелась что там да как

Дай БОГ чтоб всё у вас было хорошо, поздравляем, самое страшное,позади!

19

Девочки, всем привет! я новенькая.е Моей дочки тоже разошлись швы после операции на тв нёбе, но у нас были сильные осложнения после операции-двусторонняя пневмония, стоматит, коньюктивит. аллергия и отек квинке на антибиотик............я бы удивилась,если бы ничего не разошлось............... провалялись мы в НПЦ 1,5 месяца. Переделывать будут минимум через год :dontknow:

20

СТАРЫХ Ольга
Ольга, добро пожаловать! Читаю и все внутри сжимается прямо((( очень и ребеночка и вас жалко!!  Вы к Гончаковым пойдете переделывать? Вы случайно не в июле лежали?

21

СТАРЫХ Ольга
сочувствую! это ж надо было столько всему сразу на вас свалиться!
да, Оль, извините за вопрос - причину всего этого вам сказали? Это аллергия все вызвала или была другая причина? А когда мягкое небо делали - аллергии на антибиотик не было?

Отредактировано MamaYasi (2012-10-12 16:54:48)

22

Goroshina написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Ольга, добро пожаловать! Читаю и все внутри сжимается прямо((( очень и ребеночка и вас жалко!!  Вы к Гончаковым пойдете переделывать? Вы случайно не в июле лежали?

мы лежали с 04июня по 16июля

23

Goroshina написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Ольга, добро пожаловать! Читаю и все внутри сжимается прямо((( очень и ребеночка и вас жалко!!  Вы к Гончаковым пойдете переделывать? Вы случайно не в июле лежали?

да, поедем опять в НПЦ. Сейчас деньги собираем. Нам делали не Гончаковы, а Гульшот Батировна

24

Девочки, сижу реву. У нас снова на твердом разошлись швы((((((((((( да что же это такое блин. Че теперь делать то?
Наверное надо учиться с этим жить.. Не хочу больше ребенка мучить.

25

MamaYasi написал(а):

СТАРЫХ Ольга
сочувствую! это ж надо было столько всему сразу на вас свалиться!
да, Оль, извините за вопрос - причину всего этого вам сказали? Это аллергия все вызвала или была другая причина? А когда мягкое небо делали - аллергии на антибиотик не было?

Отредактировано MamaYasi (2012-10-12 16:54:48)

Просто у нас изначально все пошло не так. Мы легли, нам назначили операцию на ср, но во вт вечером опухли все 4 клыка, поднялась температура, потекли сопли и слюни. Но так как нам удалось выбить талон, то нам разрешили там пролежать и вылечиться, пошли нам навстречу. Лечили почти 3 недели. потом прооперировали. Первые 3 дня все было хорошо, пили, ели, немного температурили. а на 4 ый день поднялась темпа под 40, нам сменили антибиотик, все бестолку, еще дня через 3 сделали рентген - результат -острая двусторонняя пневмония............. прежде чем вылечить моего ребенка , нам поменяли 4 антибиотика, на один из них была страшная аллергия. Если честно, я думала, что потеряю ребенка.............Она лежала трупом, не ела, ни пила, ее капали, капали, капали.......она  спала, плакала, ей меняли катетер каждые 2 дня, потому что он постоянно забивался из за вливаемого количества..........Девочки не дай Бог это кому то пережить! будут вопросы, задавайте

26

СТАРЫХ Ольга
Оль, у нас в прошлом году почти так же было, правда уже по приезду домой.

27

ЖаннаА написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Оль, у нас в прошлом году почти так же было, правда уже по приезду домой.

вы имеете ввиду осложнения? а почему у вас швы расходятся? Это уже какой раз по счету они расходятся? Я занималась с девочкой - риноолаликом, ей 3 раза закрывали тв небо. попробйте не через год его закрыть, а через 2

28

СТАРЫХ Ольга
Ну в прошлом году у нас на 10 день развилась пневмония. Тогда и разошлось. В этом все было о кей до прошлой недели (оперировались мы 12 сентября). А потом смотрю, за десной посередине неба полоска такая около 0,5см(( сейчас она больше, около 1,5. И зуб вырос на небе.
У нас уже вторая уранопластика по счету.

Отредактировано ЖаннаА (2012-10-14 15:17:15)

29

ЖаннаА написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Ну в прошлом году у нас на 10 день развилась пневмония. Тогда и разошлось. В этом все было о кей до прошлой недели (оперировались мы 12 сентября). А потом смотрю, за десной посередине неба полоска такая около 0,5см(( сейчас она больше, около 1,5. И зуб вырос на небе.
У нас уже вторая уранопластика по счету.

Отредактировано ЖаннаА (Сегодня 15:17:15)

ЖаннаА написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Ну в прошлом году у нас на 10 день развилась пневмония. Тогда и разошлось. В этом все было о кей до прошлой недели (оперировались мы 12 сентября). А потом смотрю, за десной посередине неба полоска такая около 0,5см(( сейчас она больше, около 1,5. И зуб вырос на небе.
У нас уже вторая уранопластика по счету.

Отредактировано ЖаннаА (Сегодня 15:17:15)



это у вас на границе мягкого и тв разошлось? оно может и срастись, если там разошлось. Вы не расстраивайтесь раньше времени. У нас сначала было 2 дырки - сначала разошлось на границе мяг и тв неба и в переднем отделе тв неба. потом через месяц на границе затянулось, а в пер отделе осталась дырочка, длина 1 - 1.5см, ширина где то 3-4 мм.

30

СТАРЫХ Ольга
Нет, не на границе, там вроде цело. Прямо сразу как десна кончается, там.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У кого после операции на твердом небе разошлись часть швов?