Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для всех новеньких!!!


Для всех новеньких!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки,милые!Пишу эту тему для всех,кто столкнулся с этой неприятностью под названием "расщелина"))))
Хочу вселить в вас уверенность ,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Немного о себе:беременность у меня вторая.И так же,как и у многих здесь на втором узи меня ошарашили диагнозом "расщелина губы и неба".Я совру,если скажу,что не переживала.Переживала ,конечно всю оставшуюся беременность:что скажут окружающие,как я отреагирую на ребенка после родов,как я буду справляться с малышом,как он будет кушать,куда ехать на операцию и так далее.Настроение менялось ежечасно:то мне казалось,что все,жизнь -какашка и я самая несчастная женщина на свете;то ,наоборот,я думала,что все будет ок и я со всем справлюсь)))
После того,как я родила своего пупсика,все стало на свои места окончательно.Могу сказать,что я не проронила ни единой,ни единой слезинки по поводу расщелины.Единственный раз заплакала в патологии,и то потому что он сильно вырвал и я испугалась(плюс в общем послеродовый стресс и бессонные ночи).Я смотрела на своего сына(да и сейчас смотрю)-и мне кажется,что он самый красивый,забавный,милый,родной(ну и далее по списку😆).Забот с ним ни больше ни меньше,чем с любым другим малышом:какашки/запоры/животик/бессонные ночи.
Я ,возможно,покажусь вам ненормальной,но я реально чувствую себя счастливой как никогда.Я благодарна судьбе,что так вышло...мне кажется ,я стала сильнее и увереннее.В семье стало спокойнее и гармоничные.С мужем будто заново влюбились друг в друга.Еще я безмерно благодарна создателям этого форума,всем-всем девчатам,которые не стеснялись выкладывать фото своих деток,которые говорили нужные слова и давали советы!Отдельное спасибо Русалке,которая не зная меня выслала мне кучу сосок и бутылочек(которые,кстати,мне не пригодились;кому надо -вышлю если что).Так же я познакомилась с кучей классных девчат со всей России и даже не России)))))
Короче,девчата!!!Держитесь на позитиве!Все не так страшно и печально как кажется...настраивайтесь на нужный лад,на позитивный лад!(Может я сумасшедшая,но я не вижу ничего ужасного в расщелине ;видимо,уже привыкла и по мне это как так и надо)
Если кому-то понадобится моральная поддержка-пишите мне!Чем смогу-помогу!!!

2

Анжик
Спасибо огромное!!! Замечательная тема!!!

Девочки, уже родившие, напишите здесь несколько слов в поддержку тех, кто еще не родил, кто только узнал о вероятном диагнозе, кто плачет, переживает, находится на распутье. Расскажите, что жизнь не остановилась, что наши дети - самые умные, самые красивые, самые замечательные!

3

Ну я не могу пройти мимо.
Жизнь преподносит нам сютпризы, иногда не самые приятные, и очень тяжело смириться с тем, что малыш будет не такой, как Вы его задумывали. ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ! И главное здесь- Ваша настоящая любовь. Мне батюшка сказал в церкве: Бог дает мелкие горести, что бы потом почувствовать настоящий вкус счастья. И он был на сто процентов прав. Мы сейчас самые счастливые. Хотя наша история только начинаеться. У
важаемые беременяшки! НЕ СМЕЙТЕ ПЛАКАТЬ! НЕ СМЕЙТЕ ПУГАТЬ ВАШЕГО МАЛЫША НЕГаТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ! Главное чтоб сердечко было здорово, чтоб малыш был в остальном невредим.
Думаю не одни мои слова Вам больше не скажут , чем история, затеряная в уголках этого сайта. Я опять её процитирую, потому как не поэт:)))  И ещё раз выскажу мнение, вся эта беда- наша проверка. ПРОВЕРКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! На сколько мы ЛЮБИМ малыша, сколько готовы ПОЖЕРТВОВАТЬ. Поверьте Вам будет стыдно за Ваши сомнения и страхи: рожать малыша с расщелиной или без. тут всегда спрашу Вас. А если авария, а если собака искусает, так чтож отказаться от дитя? Они чудесные и очень сообразительные - наши зайки и малыши.  Почему? Они-БОРЦЫ! С певрй минуты они отчаянно борются за первый глоток, за первое дыхание (СПР), за первое слово и первый зуб. Не оставляйте их самих на едине с такой битвой. Их миссия- научить нас: понимать, любить, принять, и не сдаваться. А теперь история. ....

Как Бог дал женщине больного ребенка
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:
«Науманн, Лиза: сын. Ангел-Хранитель - Маттеас...
«Ферстер, Уте: дочь. Ангел-Хранитель - Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы;
Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»
Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог, — «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.
«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния.
Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям.
Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул:
«Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.
Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.
Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.
Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.
Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросилАнгел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»...

4

Olga Kalinka написал(а):

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.
Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Вот знаешь,я чудом посчитала уже то,что он с первого раза к обычной советской соске присосался и покушал.И вообще с Сашкой я более терпелива,более уравновешенна(в отличие от старшего)
Вот говорят же,что все в жизни не случайно...и правда!Я никогда не бы не подумала,что я (очень впечатлительная,эмоциональная,зависящая от чужого мнения девушка)смогу справиться психологически с такой ситуацией. Я как-то раньше задумывалась (еще до беременностей):"А вот если родится особый ребенок у меня?То что?"  И сама себе отвечала,что не вынесу,что буду рыдать днями и ночами...а в жизни все иначе оказалось.Так что такие трудности помогают нам увидеть себя с другой стороны,увидеть свои внутренние ресурсы и возможности...и когда открываешь в себе что-то новое ,становишься еще сильнее!
Хотя это я ,видимо,сама себя так настроила.Потому как читала у некотрых в веточках,что они и после рождения малыша огорчались и плакали,глядя на него.Люди разные,конечно.Но главное,что в итоге и такие любят бесконечно своих детей и делают все для  их счастливого существования )))

5

Я во время беременности тоже переживала, как воспримут ребенка окружающие, как я буду его выхаживать, а вдруг сопутствующие заболевания? Думаю, от этих мыслей никуда не денешься. Мне помогала мысль о будующем моей дочери. Я прекрасно понимала, что все операции мы сделаем в раннем возрасте, и когда она вырастет, эта расщелинка никак не отразиться на ее жизни в целом. Она будет также получать образование, работать, увлекаться чем угодно, путешествовать, любить, рожать детей, жить полноценной жизнью!!! Наши детки здоровы-это самое главное!
Будующие мамочки, ждите и любите своего малыша! Когда вы родите, вам станет легче. А сейчас постарайтесь не портить себе и ребеночку это прекрасное время-беременность)))

Отредактировано Marixa30 (2015-09-27 16:29:33)

6

Девочки, любите малышей, и не плачте :-) завтра моему сыночку исполнится годик. Завтра я буду, как и сегодня самой счастливой на свете от того, что он у нас есть :-) и мне и стыдно, и неловко и обидно, что год назад я плакала после его рождения.
Еще скажу, мой мальчик родился не только для меня - так получается, мы с ним знакомимся с другими мамами, с их детками, помогаем как можем своим примером. Мой маленький супергерой. С небольшим косметическим дефектом. :-)
Не бойтесь расщелинок, это всего лишь маленькая кочка на большой дороге жизни :-)

7

Замечательные слова поддержки! И я присоединяюсь! Когда я впервые услышала о нашем сюрпризе на узи, я ничуть не расстроилась, погладила животик и сказала: ну значит сделаем операцию и все будет замечательно! К слову, я так ни разу и не всплакнула изза нашего диагноза. Наоборот, в этом наша изюминка :flirt:
Действительно, наши особенные детки были посланы нам не просто так, кто-то там, наверху, определенно точно знал что мы справимся с любыми сложностями и станем самыми лучшими и любящими родителями для своих деток, героями, большим примером. Поэтому не стоит говорить: "у алкашей рождаются здоровые, а мне за что такое?" Любите своего малыша, радуйтесь своей беременности, растите здоровенькими и умненькими! Кто, если не мы? :jumping:

8

Лия Малавита написал(а):

Замечательные слова поддержки! И я присоединяюсь! Когда я впервые услышала о нашем сюрпризе на узи, я ничуть не расстроилась, погладила животик и сказала: ну значит сделаем операцию и все будет замечательно! К слову, я так ни разу и не всплакнула изза нашего диагноза. Наоборот, в этом наша изюминка 
Действительно, наши особенные детки были посланы нам не просто так, кто-то там, наверху, определенно точно знал что мы справимся с любыми сложностями и станем самыми лучшими и любящими родителями для своих деток, героями, большим примером. Поэтому не стоит говорить: "у алкашей рождаются здоровые, а мне за что такое?" Любите своего малыша, радуйтесь своей беременности, растите здоровенькими и умненькими! Кто, если не мы?

Как я рада,что есть еще такие же позитивно настроенные родители!!!Понравилась фраза :"Кто,если не мы?!!!!!"

9

Лия Малавита написал(а):

Замечательные слова поддержки! И я присоединяюсь! Когда я впервые услышала о нашем сюрпризе на узи, я ничуть не расстроилась, погладила животик и сказала: ну значит сделаем операцию и все будет замечательно! К слову, я так ни разу и не всплакнула изза нашего диагноза. Наоборот, в этом наша изюминка 
Действительно, наши особенные детки были посланы нам не просто так, кто-то там, наверху, определенно точно знал что мы справимся с любыми сложностями и станем самыми лучшими и любящими родителями для своих деток, героями, большим примером. Поэтому не стоит говорить: "у алкашей рождаются здоровые, а мне за что такое?" Любите своего малыша, радуйтесь своей беременности, растите здоровенькими и умненькими! Кто, если не мы?

Про алкашей я тоже думала, почему так. Когда я с Захаром в роддоме лежала там лежала такая мамашка и пила и курила всю беременность. И тут мне пришла мысль что у них дети уже и так обделены раз у них такие родители, а если ребёнок ещё больной будет то ему конец. Его или в роддоме оставят, но заниматься им точно никто не будет.
У меня вообще двое детей с расщелиной , люблю их безумно. И повторюсь ещё раз Бог не посылает испытаний больше чем мы можем вынести. P.S. Муж у меня вообще ещё дочку просит несмотря ни на что, но я очкую :flirt:

10

И я, как обещала, отмечусь тут! Девочки, поверьте, все самое худшее позади, вы узнали о проблеме и теперь вам просто нужно ее решить! Как решать и с чье помощью вам во многом подскажет сайт, но главное нужно взять себя в руки и понять для себя, что это все не так страшно! Знаю, кажется, что земля уходит из под ног, что мир перевернулся, но пройдет время, операция, опять время, возможно еще операция НО, с вами будет рядом настоящее счастье! Очень правильно тут пишут, мы получаем больше, ценим сильнее! Моя брала грудь, для всех это норма, а для меня счастье, вырос ровно зуб- счастье, в школе мальчик подарил ручку, сказав, что она красивая, а я тут же вспомнила сколько ночей не доспала, думая, что ее будут дразнить одноклассники... Я счастливая мама, у меня счастливая дочка и все трудности, которые мы пережили 100% стоили этого счастья!!!

http://s017.radikal.ru/i432/1510/46/23f3e91ca4dd.jpg

11

Tabalugka написал(а):

И я, как обещала, отмечусь тут! Девочки, поверьте, все самое худшее позади, вы узнали о проблеме и теперь вам просто нужно ее решить! Как решать и с чье помощью вам во многом подскажет сайт, но главное нужно взять себя в руки и понять для себя, что это все не так страшно! Знаю, кажется, что земля уходит из под ног, что мир перевернулся, но пройдет время, операция, опять время, возможно еще операция НО, с вами будет рядом настоящее счастье! Очень правильно тут пишут, мы получаем больше, ценим сильнее! Моя брала грудь, для всех это норма, а для меня счастье, вырос ровно зуб- счастье, в школе мальчик подарил ручку, сказав, что она красивая, а я тут же вспомнила сколько ночей не доспала, думая, что ее будут дразнить одноклассники... Я счастливая мама, у меня счастливая дочка и все трудности, которые мы пережили 100% стоили этого счастья!!!

Спасибо вам за поддержку!  Это очень для нас новичков сейчас важно! Девочка,  действительно,  умница и красавица!
Только в вашей веточке не увидеть фото до ( не открываются ссылки)
И, подскажите,  делали вы все таки что то с рубцом?

12

Екатерина60 написал(а):

Спасибо вам за поддержку!  Это очень для нас новичков сейчас важно! Девочка,  действительно,  умница и красавица!
Только в вашей веточке не увидеть фото до ( не открываются ссылки)
И, подскажите,  делали вы все таки что то с рубцом?

Спасибо за комплименты )) нет, ничего с рубцом не делали, приехали на повторную консультацию к Могиляку, я только хотела рассказать ему о том, что сомневаюсь по поводу того- стоит ли, а он мне говорит:"я мол хотел это резать???!!!" Говорю- да! А он сказал, что нужно быть больным на голову, чтоб что то у нас исправлять))) я потом анализировать стала- мы были на первой консультации сразу после насморка, возможно шов был натерт платком, выглядел припухшим и красным... В общем не знаю, наверное так нужно было... А фото до, наверное не найду уже, у нас была левосторонняя, достаточно длинная, почти до носика, но не сквозная, в ширину 3-4мм) носили трубочки в носу почти год после оп . Ну и расщелина ао, на узи, кстати, ставили и небо

13

Екатерина60 написал(а):

Спасибо вам за поддержку!  Это очень для нас новичков сейчас важно! Девочка,  действительно,  умница и красавица!
Только в вашей веточке не увидеть фото до ( не открываются ссылки)
И, подскажите,  делали вы все таки что то с рубцом?

А зачем вам До? До у всех одинаково. Важно Сейчас .
:-)

14

Tabalugka написал(а):

Дочке сразу корону Мисс Украина.
Жалко, сынуле год, а то бы я ему на нее в невесты показала :-)

15

АннаКК написал(а):

Дочке сразу корону Мисс Украина.
Жалко, сынуле год, а то бы я ему на нее в невесты показала

Ну все, захвалили! Дочке почитаю, она будет счастлива))) спасибо)

16

Какая красавица Ваша дочка! Спасибо, что показали результат. Фотографии "до" не такие уж и важные на самом деле.

Нам, кстати, тоже нёбо обещали, но - ттт, одна губа и небольшая вмятинка на десне!

До операции ещё 1,5 месяца.

17

Maja
Набирайте вес, наедайте щечки! а губку сделаете и забудете все как дурной сон(прмню мне в свое время так же говорила медсестра перед оп и была права)) Все будет хорошо! Желаю вам легкой операции и реабилитации!

18

Вот и я решила написать несколько слов. У меня это вторая беременность, доча родилась без каких либо отклонений, поэтому я даже и представить не могла. О расщелине  я узнала уже после родов. Сейчас я понимаю, что для меня это хорошо, что ни на одном узи этого не увидели или может просто промолчали. Я избежала всех мыслей "а за что, почему именно я, как так ведь я...!" Есть большое НО кому то лучше знать и быть готовыми к рождению наших зайчат. Ведь для кого то это может стать сильным шоком, а так пока настанет время родов все уже "перевариться" успокоится и будут только радостные месяцы ожидания. Все очень индивидуально. Очень очень хочется чтоб врачи и акушерки которые окружают нас в роддоме были более тактичны и осведомлены в таких делах. Слезы все от незнания. Где то на форуме прочла что женщина после рождения зайчонка сделала брошурку и отнесла в жк. Это очень хорошая идея, ведь если бы об этом говорилось, то не было бы столько слез. Ведь наши проблемки это маленькие испытания, которые всем по плечу. Наши детки самые счастливые, их любят все. Вы только загляните в их глазки, там столько радости, столько тепла и поддержки , они нам сами говорят "мама все будет хорошо, я тебя не подведу".
Когда я искала инфу в интернете, нашла этот сайт, и для меня нет большего счастья чем знать что я не одна. Здесь всегда можно найти слова поддержки и понимания.
Девочкам которые ждут зайчат хочу сказать и пожелать лишь одно, вы думали что вы счастливы?! может быть! только настоящее счастье еще впереди!!!! Девочки родившие меня поймут, ведь  это не передать словами, те чувства которые испытываешь глядя в глаза своему зайчонку.
P.S не думайте зачем? за что? как так? не обижайте своих деток.

19

Анжик

В принципе, ты права. Жизнь продолжается и нужно радоваться тому, что есть.

Побывав в детском отделении больницы, я поняла, что расщелина - это не самый страшный дефект, который может приключиться с ребёнком. Конечно, хотелось бы, чтобы было всё замечательно, чтобы у ребёнка было красивое гладкое личико, но что есть, то есть и нужно учиться с этим жить. Кому-то это даётся легко, кто-то лишь делает вид, кто-то страдает. Главное - чтобы рядом оказались люди, на которых можно опереться и которым можно выплакаться, отряхнуться и идти с позитивом дальше. Не обсуждать с каждым встречным-поперечным кривоватый нос ребёнка или ещё что-либо, не нужно заострять внимание других на этом, возможно, они на самом деле не видят, что ноздри немного разные по форме итд. Это у нас уже глаз намётан ;)

Читать форум и отдельные положительные истории - это очень полезно, но нужно быть честным самим с собой и отдавать себе отчёт в том, что фотографии, где "практически ничего не видно" - это одно, а реальность может оказаться несколько другой. Вот к этому нужно быть готовым и не пребывать в эйфории, а реально оценивать ситуацию - шрамы будут и никуда они не денутся. Истерить по этому поводу не стоит, просто не нужно ожидать сверхъестестественных чудес от первой операции и запасаться боооольшим терпением.

Всем сил и удачи!

20

Внесу свои 5 копеек. Я поддерживалаАнжик с первых дней появления на этом форуме. (Впрочем как и многих других). Анжик конечно пережила многое,как и все мы здесь. Нам всем нужны были слова поддержки после такого удара судьбы. Но к счастью, я тоже будучи беременной узнала про этот форум и в почти бессознательном состоянии начала его читать. У меня была куча вопросов. Девочки мне очень помогли. На каждый мой вопрос они дали исчерпывающие ответы. И оказалось, что все вопросы уже заданы до меня и так же даны на все такие же вопросы-ответы. (Стоит только поиск нажать!).  И Анжик я помогала так же, как и мне помогали когда-то форумчанки. Я считаю - это должен быть наш девиз: Помогли тебе-помоги другому!. Или же: НИКТО, КРОМЕ НАС! Как у десантников. Вон у нас армия какая! Любых врачей можем поучить своими знаниями!
Конечно пережить сложно диагноз расщелину, но можно. Время расставит все по своим местам. Еще немаловажен настрой родных. (И не надо бояться им всё рассказать. Они тоже люди и всё поймут.)
КАк принять кроху? Тож задавалась таким вопросом, но когда родила, поняла, что нет ничего в жизни дороже тепленького комочка, смотрящего в твои глаза!
К кормлению тоже приспособились, как и тысячи мам и детей до нас.
Операции три у нас позади. Сложная для нас самая первая была. (Морально). Вторая прошла как в санатории, ну с третьей пришлось немного повозиться.
Сейчас нам год и 3 месяца. Конечно предстоит еще немало работы. Но кто сказал, что дети - это легко?
Мое солнышко, мое счастье, мой ангел - каждое мгновение радует всю семью. Мы счастливы, что она есть. Любим ее безмерно и она отвечает нам тем же!

21

А мы еще не родились, но готовы к вылуплению). И появится у нас вторая принцесса. Первая девочка у меня абсолютно здоровая родилась, ну а вторая с сюрпризиком. Мы с мужем очень хотели ребеночка, но никак не получалось, и вот когда свершилось - мы оба были очень рады. В 13 недель мне уже написали диагноз деформация верхней губы. Как у многих, были слезы, переживания, вопросы "за что и почему я", были и ужасные мысли оставлять или нет, за которые сейчас между прочим, очень стыдно! Меня поддержали в первую очередь муж и мама, и до конца я успокоилась благодаря форуму, опытным мамам и таким же беременяшкам, как и я.

Так что, девочки, гоните прочь дурные мысли из головы! Позитив и только позитив. А губка или нёбо - это не приговор! Это все поправимо. Наши детки самые красивые, умненькие и замечательные!

22

Хочется сказать вам всем ОГРОМНОЕ спасибо...Спасибо за ваши истории, фотографии, за ваш позитив! Мы несколько дней назад узнали, что ждем сыночка с расщелиной, нам только 20.5 неделек. Да, я пока на стадии "то все хорошо-то все плохо" и пустырник - мое все. Поддерживают все - муж, бабушки, дедушки, да я и сама понимаю, что мы со всем этим справимся, но иногда как-то грустно становится. Рада, что сразу же нашла этот форум, как-то легче стало.

23

Беженару написал(а):

Хочется сказать вам всем ОГРОМНОЕ спасибо...Спасибо за ваши истории, фотографии, за ваш позитив! Мы несколько дней назад узнали, что ждем сыночка с расщелиной, нам только 20.5 неделек. Да, я пока на стадии "то все хорошо-то все плохо" и пустырник - мое все. Поддерживают все - муж, бабушки, дедушки, да я и сама понимаю, что мы со всем этим справимся, но иногда как-то грустно становится. Рада, что сразу же нашла этот форум, как-то легче стало.

Просто самое трудное -это ожидание .Полбеременности находишься в противоречивых чувствах.Но мы справились и ты (я на "ты",ничего?)справишься!!!Терпения и сил тебе!Поддержка родных -это самое главное !Ну и форум тебе в помощь !!!

24

Я тоже хочу поделиться. Узнали про диагноз в 21-22 недели, поставили расщелину и губы и неба причем 7мм и 5мм. Плакала очень долго, были мысли оставлять или нет, хотя тут же гнала их прочь потому что доча вовсю шевелилась и я не могла представить как так. Боялась что на консилиуме или Генетик будет предлагать (слышала многим предлагают). Тоже были мысли  и про алкашей))), и почему я и за что такое наказание)))Потом нашла этот форум, не могла дождаться когда откроют полный доступ,  хоть открыли очень быстро для меня это была вечность и минуты длились как часы... Потом не выходила сутками с форума читала-читала-читала. Потом успокоилась. Ближе к родам поехали на консультацию к ортодонту.  Она задавала такие вопросы и потом высказалась так, что я одна во всем виновата и нп позаботилась о том чтобы малыш был здоровым (((( Вышла от неё и снова слезы....хотя уже пару месяцев не плакала. Потом поехали на консультацию к чхл, он посмотрел результаты узи и сказал что оооочень большая расщелина для такого маленького ребенка. И снова я расстроилась и снова плакала, хотя он был мягче ортодонта и говорил что все поправимо.. А потом та-дам родилась моя доча. И ещё не взвесили и не измерили а врач меня обрадовала что небо то целое!!!!! Потом уже в палате я два дня ей все время в рот заглядывала, не верила что небо целое))))) (оказалось только частично твердое задето)
Все это к чему: тем кто в положении -есть место для чула и узи тоже может ошибаться. Но даже если и небо  будет-все равно все преодолимо, просто на операцию больше. Я не самая позитивная (очень хотелось бы наоборот) но поверьте что все будет хорошо-я по себе знаю. Мы операцию ещё не делали, нам только через недельку будет 2 месяца. Но расщелинку я не замечаю и доча моя самая красивая и развивается как обычный ребенок: спит, возмущается, кушает, разговаривает по утрам когла солнышко в окошко светит и улыбается на комплименты.
И не обращайте внимания на слова людей, которые намеренно или нет, будут расстраивать вас!!!
Ведь действительно если подумать расщелинка это совсем не беда, есть болезни и похуже и бог действительно послал такого ребенка именно вам-значит вы справитесь!!!!

25

Девочки, спасибо большое вам всем за ваши истории и слова поддержки!Как хорошо,что вы есть!!!!Нам 23 недели, я уже не плачу, все будет хорошо,мы со всем справимся. У меня это вторая беременность, очень желанный ребеночек от любимого 2го мужа. Я думаю,что в 1ом браке я бы не смогла, т.к. не было поддержки и заботы, зато теперь у нас все получится, муж самый любимый меня поддерживает очень и не разрешает отчаиваться.

26

Рябинка написал(а):

Девочки, спасибо большое вам всем за ваши истории и слова поддержки!Как хорошо,что вы есть!!!!Нам 23 недели, я уже не плачу, все будет хорошо,мы со всем справимся. У меня это вторая беременность, очень желанный ребеночек от любимого 2го мужа. Я думаю,что в 1ом браке я бы не смогла, т.к. не было поддержки и заботы, зато теперь у нас все получится, муж самый любимый меня поддерживает очень и не разрешает отчаиваться.

Вот и дается каждому по силам ,видимо )))Все получится ,конечно-иначе и быть не может :)

27

Здравствуйте, девочки!!!  Спасибо за поддержку для новичков!!! Потому что в начале действительно очень тяжело. Хорошо, что есть такой форум, на котором можно на котором можно получить кучу ответов на вопросы. Сейчас готовимся к родам и собираем информацию, что бы быть готовым ко всему !

28

Мы узнали о расщелине в родзале. И я ни капли на тот момент не расстроилась, я любовалась моим котеночком, моей прелестной дочкой. Потом были слезы, но больше от накрутов по поводу будущего, а также стресса по поводу предстоящей операции, сбора анализов.
А сейчас прошло 6 месяцев после операции. Этот маленький человечек - наша самая большая радость! С ней общаются все окружающие, дети обожают, никто ничего не замечает, что что-то было.
Так что, девочки, особенно беремяшки, постарайтесь думать о том, какой светлой, доброй вы хотите видеть жизнь свою и ваших деток!

29

Я без лукавства, я не думаю постоянно о врожденной штучке. Там уже все исправили. Надо думать о горшке, ложке, садике........;)

30

Лия Малавита написал(а):

Согласна, Майя, с тобой! Не все такие "железные" как я например, меня может до глубины души тронуть мелодрама и я буду сидеть и рёвом выть, но я ни разу ни слезы не проранила с момента озвучки диагноза на УЗИ, и не убивалась. Отдавала ребенка на операцию и радовалась, забирала стонущего отёкшего котёнка и сутками носилась на руках - да, это всё ооочень непросто, очень тяжело. И все мы здесь прошли почти через одно и то же - кому-то легче, кому-то сложнее что-то далось. Но у всех разное восприятие, и порой действительно такая новость может очень сильно выбить человека из колеи. Накидываться на того, чьё положение схоже с твоим, только потому что человек по-другому воспринимает - глупо. Если не получается деликатно написать - лучше тогда и вовсе не комментировать..

Вот и я ранимая и чувствительная по жизни ,узнав про диагноз ни одной слезы не проронила.Переживания были ,конечно ,но больше от неизвестности и страха :что делать ?куда бежать ?))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для всех новеньких!!!