Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Башкортостан.


Башкортостан.

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

Девочки,добрый день! в пятницу 22.04 едем первый раз в уфу к Файзуллиной. что вообще спрашивать и ждать? оперироваться то не хотим в уфе. после уфы сразу лучше звонить в бонум договариваться?

182

Margo2210 написал(а):

Девочки,добрый день! в пятницу 22.04 едем первый раз в уфу к Файзуллиной. что вообще спрашивать и ждать? оперироваться то не хотим в уфе. после уфы сразу лучше звонить в бонум договариваться?

Привет!! Я сначала подходила в стационар, хотела попасть к зав. отд., но попали к врачу Аюбову . Он все мне объяснил, (платно) , дал справки. Потом мы пошли в поликлинику к Файзулиной (не очень приветливая тетя), встали на учет. Она ничего не объясняет, но если нужна инвалидность, то к ней обязательно. А почему вы не хотите в Уфе оперироваться? У Давлетшина отзывы хорошие.

183

Айгулям написал(а):

Привет!! Я сначала подходила в стационар, хотела попасть к зав. отд., но попали к врачу Аюбову . Он все мне объяснил, (платно) , дал справки. Потом мы пошли в поликлинику к Файзулиной (не очень приветливая тетя), встали на учет. Она ничего не объясняет, но если нужна инвалидность, то к ней обязательно. А почему вы не хотите в Уфе оперироваться? У Давлетшина отзывы хорошие.

какие справки? может нам отсюда надо взять? получается Файзуллина ставит на учет и дает направление на оформление инвалидности? в уфе поздно оперируют,а так я я бы только за. у нас полный набор просто двусторонние расщелины губы,мягкого и твердого неба и ао.

184

Мне кажется с места жительства от педиатра можно взять направление  на консультацию члх хирурга, если вы на бесплатный прием. Мне направление на инвалидность дал Аюбов, а Файзуллина сказала, что нам не дадут инвалидность, т. к. сосание не нарушено.

185

Здравствуйте, мы из г. Уфа, в ноябре 2015 родилась наша доченька) В роддоме нас ошарашили, расщелина твердого и мягкого неба. Когда исполнился 1 мес ездили на консультацию в ДРКБ РБ, ошарашили еще больше, операция после 2-х лет: что бы были верхние 10 зубов и вес 10 кг((( но обещали операцию в 1 этап. Кто оперировался в Уфе? У кого похожая ситуация?

186

Уфимские после 2-х растягиваются на ближе к 3-м, если есть возможность, то лучше прооперировать пораньше, в федеральные центры можно получить квоту (это бесплатная операция).

187

ayx8383 написал(а):

Уфимские после 2-х растягиваются на ближе к 3-м, если есть возможность, то лучше прооперировать пораньше, в федеральные центры можно получить квоту (это бесплатная операция).

То есть можно в любой другой регион и бесплатно? Кто какие центры и врачей может посоветовать? Лично я только о Давлетшине наслышана

188

Katerina7
С нами в Цниисе лежали из Уфы. Вроде по квоте

189

Мы оперировались в ЦИНИИСе по квоте, можно поискать и другие варианты, главное, чтобы клиника была федерального значения. Давлетшин в своём заключении напишет по желанию родителей ребёнок направляется туда-то. Перечень док. можно узнать в отделе оказания ВМП помощи в РДКБ, я телефон не помню, но в регистратуре знают. Если будут говорить, что не положено, не верьте, настаивайте на своём. И лучше иметь результат заочной консультации из той клиники, которую вы выберите, с указанием возрастных сроков, когда вас смогут прооперировать.

190

Лилия К. написал(а):

Привет всем!Мы из Стерлитамака.В 3 месяца поедем записываться на первую операцию (хейлоринопластика) в РДКБ г.Уфы. Очень хочется узнать к какому хирургу лучше попасть и есть ли где нибудь фотографии их результатов?

Лилия К. написал(а):

Привет всем!Мы из Стерлитамака.В 3 месяца поедем записываться на первую операцию (хейлоринопластика) в РДКБ г.Уфы. Очень хочется узнать к какому хирургу лучше попасть и есть ли где нибудь фотографии их результатов?

Привет Лилия ! я тоже со Стерлитамака. Буду рада знакомству. 35 недель беременности, ждем нашего "зайчика"))))

191

Динара1988
Тоже очень рада знакомству :)

192

Динара1988
Где планируете рожать?

193

здравствуйте, а как получить квоту вообще ничего не пойму, получается все через давлетшина делать

194

Лилия К. написал(а):

Динара1988
Где планируете рожать?

В уфе в ркб такто планирую......ну если здесь "начнется" то здесь буду. Вы где рожали?

195

Позвоните в отдел оказания ВМП помощи в рдкб, там вам скажут, какие документы нужно подготовить. А так, да, оформлять доки через Давлетшина, он вам даст заключение о необходимости проведения операции, пакет документов сдается в рдкб, в отдел вмп.

196

Динара1988 написал(а):

В уфе в ркб такто планирую......ну если здесь "начнется" то здесь буду. Вы где рожали?

я здесь рожала в ск)

197

Margo2210 написал(а):

Девочки,добрый день! в пятницу 22.04 едем первый раз в уфу к Файзуллиной. что вообще спрашивать и ждать? оперироваться то не хотим в уфе. после уфы сразу лучше звонить в бонум договариваться?

Привет! нам было 2 недельки поехали к Файзуллиной. ничего хорошего не сказала,как у всех операция в 2 года.поставила на учет. В 3 месяца поехали к Давлетшину,он нам сразу сказал,кроме расщелины неба у нас еще недоразвитая нижняя челюсть(синдром Пьера Робенса). Файзуллина это не увидела ,про инвалидность тоже ничего не сказала. Давлетшин сразу написал  заключение на инвалидность,сказал операция будет только после того как вырастет челюсть. Расстроилась.

Отредактировано Ляйсан Павлова (2016-05-13 20:25:06)

198

Башкортостан ! Добрый день ! Может быть кому-то Меделовская ложечка уже не нужна ? Не продали бы нам? Ищу, найти нигде не могу......)))) малыш день на день родиться уже))))) помогите ))))) в Уфе в Минибамбини нет пока в наличии, неизвестно когда будет !

199

Динара1988 написал(а):

Башкортостан ! Добрый день ! Может быть кому-то Меделовская ложечка уже не нужна ? Не продали бы нам? Ищу, найти нигде не могу......)))) малыш день на день родиться уже))))) помогите ))))) в Уфе в Минибамбини нет пока в наличии, неизвестно когда будет !

Здравствуйте, у меня осталась соска фирмы Пигеон малого размера (мы такими пользовались первые 2 мес, большого размера все испортились, соска новая, сама бутылочка использовалась, но её можно прокипятить), есть мягкая ложечка, но она у основания самой силиконов части, которая под завинчивающейся крышкой, немного треснула, если только её заклеить чем-нибудь. Если вам нужно, могу выслать.

200

Динара1988 написал(а):

Башкортостан ! Добрый день ! Может быть кому-то Меделовская ложечка уже не нужна ? Не продали бы нам? Ищу, найти нигде не могу......)))) малыш день на день родиться уже))))) помогите ))))) в Уфе в Минибамбини нет пока в наличии, неизвестно когда будет !

Добрый день! Меделовские ложки-бутылки заказывала на Озоне, вчера только получила.

Отредактировано monti (2017-02-18 19:01:39)

201

Айгулям написал(а):

С выпиской вас, кто вам делал операцию? Мы сьездили на первую консультацию, сказали что не раньше сентября нас возьмут, когда будет 6 мес. Как вам результат? Как там условия? Напишите пожалуйста, я уже немного начинаю переживать.

что-то я не увидела , что вы мне писали. Если есть вопросы че да как напишите в ватсаппе 89874833605

202

брют
Добрый вечер. Нам на 21 неделе  поставили диагноз правосторонняя расщелина. Конечно очень переживаем. Скажите пожалуйста, как вы связались с московскими хирургами. В каком возрасте надо уже договариваться об операции ? Как результаты? Операция в два этапа или все сделали сразу?  Очень много вопросов... Пожалуйста , если не сложно ответьте нам. Спасибо.

203

Эльза7667 написал(а):

брют
Добрый вечер. Нам на 21 неделе  поставили диагноз правосторонняя расщелина. Конечно очень переживаем. Скажите пожалуйста, как вы связались с московскими хирургами. В каком возрасте надо уже договариваться об операции ? Как результаты? Операция в два этапа или все сделали сразу?  Очень много вопросов... Пожалуйста , если не сложно ответьте нам. Спасибо.

Свяжитесь со мной 89874833605

204

Здравствуйте, может у кого то остались паралоновые нарукавники.?

205

Девушки я все на счет инвалидности Давлетшин снова дает  заключение на инвалидность.В районе не то чтобы инвалидность нам даже не хотят направление на МСЭК давать, якобы их ругают что необаснованно отпраляете. В феврале я попала на Мсэк без направления просто дали Справку с врачебной комисии. На Мсэке сказали приедишь через месяц со справкой от стоматолога без направления и без ребенка.Когда я сказала давайте я просто обжалую ваше решение в уфу. мне сказали справку привези потом хоть в америку пиши жалобу. Поехал я сегодня со справкой тк мне говорят обратное, где направление и где ребенок.Они как будно нарочно тоскают нас чтоб мы бросили эту затею.Такой вопрос,я могу не проходить МСЭК  в своем районе, а сразу поехать в вышестоящее бюро в Уфу?

206

Ляйсан Павлова написал(а):

Девушки я все на счет инвалидности Давлетшин снова дает  заключение на инвалидность.В районе не то чтобы инвалидность нам даже не хотят направление на МСЭК давать, якобы их ругают что необаснованно отпраляете. В феврале я попала на Мсэк без направления просто дали Справку с врачебной комисии. На Мсэке сказали приедишь через месяц со справкой от стоматолога без направления и без ребенка.Когда я сказала давайте я просто обжалую ваше решение в уфу. мне сказали справку привези потом хоть в америку пиши жалобу. Поехал я сегодня со справкой тк мне говорят обратное, где направление и где ребенок.Они как будно нарочно тоскают нас чтоб мы бросили эту затею.Такой вопрос,я могу не проходить МСЭК  в своем районе, а сразу поехать в вышестоящее бюро в Уфу?

Здравствуйте) может сначала сходите к своим, если откажут либо ещё что-то , там же пишите обжалование в Уфу. Попробуйте.

207

Ляйсан Павлова написал(а):

Девушки я все на счет инвалидности Давлетшин снова дает  заключение на инвалидность.В районе не то чтобы инвалидность нам даже не хотят направление на МСЭК давать, якобы их ругают что необаснованно отпраляете. В феврале я попала на Мсэк без направления просто дали Справку с врачебной комисии. На Мсэке сказали приедишь через месяц со справкой от стоматолога без направления и без ребенка.Когда я сказала давайте я просто обжалую ваше решение в уфу. мне сказали справку привези потом хоть в америку пиши жалобу. Поехал я сегодня со справкой тк мне говорят обратное, где направление и где ребенок.Они как будно нарочно тоскают нас чтоб мы бросили эту затею.Такой вопрос,я могу не проходить МСЭК  в своем районе, а сразу поехать в вышестоящее бюро в Уфу?

Вот с инвалидностью всегда так. Воевать приходится.

208

В этом месяце на МСЭК поехать не смогли гриповали 2 недели.Какой то  страшный вирус.Понос рвота нет аппетита.С расщелиной это очень страшно.Ребенок перепугался.Кое как выздоровили.Надеемся в Мае попадем на МСЭК.

Отредактировано Ляйсан Павлова (2017-04-28 15:17:18)

209

Ляйсан Павлова написал(а):

В этом месяце на МСЭК поехать не смогли грпповали 2 недели.Какой то  страшный вирус.Понос рвота нет аппетита.С расщелиной это очень страшно.Ребенок перепугался.Кое как выздоровили.Надеемся в Мае попадем на МСЭК.

Удачи! Не болейте !

210

Мамочки, у кого шунты в ушках, у кого наблюдаетесь. Посоветуйте грамотного лора, кто в курсе наших проблем.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Башкортостан.