Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мы с Татарстана,В 24 неделе поставили диагноз:расщелина верхней губы и твердого неба.Земляки отзовитесь!

2

Я из Казани.Оперировались в 2007 году в ДРКБ

3

Из Альметьевска я:-)

4

И как в ДРКБ делают? Нормально?

5

Привет!А есть кто делал в москве в нпц?

6

Мы в ДРКБ делали только губку пока, на октябрь назначили мягкое небо.  Неплохо сделали, но все-таки хочу в Москве показать ребенка.
Почему-то кажется , что надо показать еще специалистам

7

Гульнара написал(а):

Мы в ДРКБ делали только губку пока, на октябрь назначили мягкое небо.  Неплохо сделали, но все-таки хочу в Москве показать ребенка.
Почему-то кажется , что надо показать еще специалистам

А твердое у вас тож задето?А почему так поздно будут делать мягкое?

8

доброта!
Я Вам вчера на e-mail писала, Вы получали?
У нас твердое небо целое, расщелина только мягкого. Вот чл хирург в Казани сказал что в 4 года делать будем, а раньше не надо.Потом пришлось в 4 года оперировать позвоночник. и вот теперь на 5 лет назначил.А вы были в ДРКБ у Токарева?Почему делали в Москве?

Отредактировано Гульнара (2011-01-29 08:20:22)

9

Гульнара написал(а):

доброта!
Я Вам вчера на e-mail писала, Вы получали?
У нас твердое небо целое, расщелина только мягкого. Вот чл хирург в Казани сказал что в 4 года делать будем, а раньше не надо.Потом пришлось в 4 года оперировать позвоночник. и вот теперь на 5 лет назначил.А вы были в ДРКБ у Токарева?Почему делали в Москве?

Да,получила.Да были.Знаете Гульнара,он мне сразу не понравился.я впервый раз позвонила когда беременная была со мной грубо поговорил и в последуюющие раза тож.и отзывы плохие слышала о Казани.

10

доброта написал(а):

отзывы плохие слышала о Казани.

А от кого и какие вы слышали отзывы? И как вы попали в Москву?Платно ли там консультируют?Как нам туда попасть?

11

Гульнара написал(а):

А от кого и какие вы слышали отзывы? И как вы попали в Москву?Платно ли там консультируют?Как нам туда попасть?

пару девочек там оперировались и все не удачно,говорят что и тамошние девочки говорят о том что не очень оперируют.а в москву попали,родственники подсказали!Консультация бесплатно.В НПц Понедельник и еще какой-то день приемный,Геннадий Васильевич принимает.Приезжаете пораньше,обращаетесь в регистратуру,вам скажут что к чему,там очередь всегда большая,занимаете очередь,ждете,заходите в кабинет и ве! )))))))

12

Спасибо. Очень полезная информация.
Хотя я вообщем-то довольна как нам губку сделали, может потому, что операцию нам делал Широков, а не Токарев.Сейчас Широков не работает(на заслуженном отдыхе). Просто сейчас в ДРКБ народу много всегда, а хирург один. Он всегда такой замученный.И встречала девочек, которые недовольны прошедшей операцией.
А Геннадий Васильевич Спрашивает, почему у себя в Татрстане не делаете?Какие-нибудь документы нужны из минздрава Тат?

13

Гульнара написал(а):

Спасибо. Очень полезная информация.
Хотя я вообщем-то довольна как нам губку сделали, может потому, что операцию нам делал Широков, а не Токарев.Сейчас Широков не работает(на заслуженном отдыхе). Просто сейчас в ДРКБ народу много всегда, а хирург один. Он всегда такой замученный.И встречала девочек, которые недовольны прошедшей операцией.
А Геннадий Васильевич Спрашивает, почему у себя в Татрстане не делаете?Какие-нибудь документы нужны из минздрава Тат?
Подпись автора

Вот и я встретила таких девочек!!!!!!!!  )))))))  Нам родственники с москвы помагли с документами! я отправила им свои и все.

14

Нам в мае 2010 делал Токарев на губу. Сынишке Кариму было 3,5 месяца. Подправили носик. Носили вкладыш. Мы остались довольны. 14 февраля 2011 ляжем на операцию на небо. у нас полная скозная расщелина мягкого, твердого неба и АО верхней челюсти. крнечно в Москве может лучше. Но Мы у Токарева с беременности. Я им очень довольна.

Отредактировано Габделькарим (2011-02-09 19:52:43)

15

Про Токарева слышала и хорошо и плохо. Лично у меня о нем мнение неплохое, но мы у него только наблюдаемся, операция только предстоит. Правда нам все логопеды говорят : почему поздно делаете небо ( в 5 лет ). Но так решил Павел Владимирович.Изначально запланировали на 4 года , потом отложили на 5 из-за операции на шею. Но ведь можно было оперировать и в 2, и в 3 года. Я пологалась на его слова, а сейчас говорят логопеды, что надо было делать раньше (речь смазанная совсем).
Съезжу в марте в Москву, а там видно будет . На 17 октября запланирована операция у Павла Владимировича.
Эльвирой Гумеровной Мы тоже очень довольны, Замечательный врач!

Габделькарим написал(а):

14 февраля 2011 ляжем на операцию на небо.

УДАЧИ ВАМ !!! НАПИШИТЕ КАК ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ!

16

Всем привет!!!
У моей дочурке изолированная расщелина твердого и мягкого небы. Наблюдаемся  у Токарева. Нам 10.5 месяцев и мы скоро поедем к хирургу разговаривать по поводу операции.
Мамочки расскажите по-подробнее чего ждать, как все происходит после операции, что с собой надо взять? Еще я слышала, что после операции ребенку нельзя ничего  в рот брать и плакать, а как быть если у меня изо рта вообще игрушки не вытаскивает, так как постоянно режутся зубки, а если не давать игрушки, то будет плакать. Как быть в этом случаи?

17

Моему сыну 1 месяц, расщелина губы мягкого и твердого неба. Мы будем делать операции у Токарева П.В. Он мне очень понравился, видела детей которых он оперировал - результат замечательный. Много хорошего о нем читала. Небо нам назначили в год, губу в 3 месяца. Я наоборот хотела делать небо попозже, но он считает что нужно делать до формирования речи.

18

Кто нибудь из Татарстана оформлял инвалидность, какие резултаты? У нас на днях первая комиссия в  поликлинике.

19

elena84 написал(а):

видела детей которых он оперировал - результат замечательный. Много хорошего о нем читала

А где вы видели детей, и читали о нем?

elena84 написал(а):

Кто нибудь из Татарстана оформлял инвалидность, какие резултаты

У моего сына Расщелина МЯКГОГО неба и губы односторонняя.Т.к. твердое небо целое - нам отказали...Но оформлялись мы в Казани , и сейчас нам дали и продлили только потому что есть проблемы по ортопедии.

20

elena84 написал(а):

Моему сыну 1 месяц, расщелина губы мягкого и твердого неба. Мы будем делать операции у Токарева П.В. Он мне очень понравился, видела детей которых он оперировал - результат замечательный. Много хорошего о нем читала. Небо нам назначили в год, губу в 3 месяца. Я наоборот хотела делать небо попозже, но он считает что нужно делать до формирования речи.

привет!По моему все равно поздно делает,в Москве все догода делают,т.к. потом будет больше проблем с речью!А вы с какого комплекса?

21

elena84 написал(а):

Кто нибудь из Татарстана оформлял инвалидность, какие резултаты? У нас на днях первая комиссия в  поликлинике.

Мы оформляли в 2010.

22

elena84 написал(а):

Кто нибудь из Татарстана оформлял инвалидность, какие резултаты? У нас на днях первая комиссия в  поликлинике.

У моей Полинки расщелина верхней губы с лева с вовлечением носа, полная расщелина мягкого и твердого неба.У заведующей в детской поликлинике узнали-сказала оформлять, всех врачей прошли теперь документы готовим оставшиеся и на следующей неделе пойдем на втэк.Вопрос к тем кто оформлял справка о з/п с работы нужна или нет?

23

доброта написал(а):

привет!По моему все равно поздно делает,в Москве все догода делают,т.к. потом будет больше проблем с речью!А вы с какого комплекса?

а вы где делали?

24

Вредина написал(а):

справка о з/п с работы нужна или нет?

Мы в январе проходили на Галеева, справка не нужна, но о зарплате спрашивали и на слово поверили. А вы где живете?В каком районе?

25

Вредина написал(а):

а вы где делали?

в Москве!

26

доброта написал(а):

привет!По моему все равно поздно делает,в Москве все догода делают,т.к. потом будет больше проблем с речью!А вы с какого комплекса?

Помимо эстетических и речевых проблем нужно думать и о здоровье ребенка. Две операции за год очень плохо влияют на нервную систему. Плюс из за ранней операции на твердом небе может быть деформация челюсти. Я из 65. А вы?

27

Гульнара написал(а):

А где вы видели детей, и читали о нем?

Детей видела на приеме. 4 мальчика разного возраста, разговаривала с родителями. Отзывы о нем есть на сайте дркб. В инете нашла статью из мед журнала о его высоком профессионализме. И еще на каком то сайте о расщелинах:-))

28

elena84 написал(а):

Помимо эстетических и речевых проблем нужно думать и о здоровье ребенка. Две операции за год очень плохо влияют на нервную систему. Плюс из за ранней операции на твердом небе может быть деформация челюсти. Я из 65. А вы?

мы из 17.этот центр в котором мы оперируемся лет 15 занимаеться этими делами,там профессора высшей категории поэтому я доверяюих методике лечения.А следовательно здоровье своей малышки!!!!!!!!  )))))))))

29

[

доброта написал(а):

мы из 17.этот центр в котором мы оперируемся лет 15 занимаеться этими делами,там профессора высшей категории поэтому я доверяюих методике лечения.А следовательно здоровье своей малышки!!!!!!!!  )))))))))

Я говорю не о прфессионализме врачей. Как бы профессиональны они небыли, никто последствия общего наркоза не отменял. И сравните голову 6 месячного ребенка и 16 летнего, сами все поймете. Расщелины бывают разные и лечение подбирается индивидуально, учитывая все плюсы и минусы. Так что спорить не о чем:-)

30

Гульнара написал(а):

Мы в январе проходили на Галеева, справка не нужна, но о зарплате спрашивали и на слово поверили. А вы где живете?В каком районе?

мы в приволжском живем...а зачем она вообще нужна? исходя из з/п родителей пенсию начисляют что-ли?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан