Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Башкортостан.


Башкортостан.

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Margo2210 написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита,мне 26 лет. Я с Салавата. Беременность у меня вторая,старший сын здоров ему 4 года. Сейчас срок 24-25 недель,рожать в конце марта,так то срок начало апреля,но будет плановое КС. На втором узи в срок 21-22 недели поставили диагноз двусторонние расщелины губы и неба,деформирующие лицевой профиль. Прочитала что в Уфе операции на небо делают ближе к 3 годам. Да и сам Давлетшин сказал,что с таким пороком все доделывают ближе к школе. Сама склоняюсь к тому,что надо раньше. Пожалуйста напишите кто оперировался в Екатеринбурге или еще где, где небо закрывают раньше.

Здравствуй,Маргарита))) Моей дочке операцию делали в 1,9, в г.Казань. Делают и раньше, были кому 1,4. Если есть вопросы,пишите. Можем в контакте пообщаться.

Отредактировано Альбина13 (2015-12-25 15:42:13)

122

Margo2210 написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита,мне 26 лет. Я с Салавата. Беременность у меня вторая,старший сын здоров ему 4 года. Сейчас срок 24-25 недель,рожать в конце марта,так то срок начало апреля,но будет плановое КС. На втором узи в срок 21-22 недели поставили диагноз двусторонние расщелины губы и неба,деформирующие лицевой профиль. Прочитала что в Уфе операции на небо делают ближе к 3 годам. Да и сам Давлетшин сказал,что с таким пороком все доделывают ближе к школе. Сама склоняюсь к тому,что надо раньше. Пожалуйста напишите кто оперировался в Екатеринбурге или еще где, где небо закрывают раньше.

Здравствуйте Маргарита!мы прооперировали небо в Бонуме в 1.3.

123

Нас оперировали так поздно,потому что губу мы только в 1,1 оперировали,т.к. родились недоношенные и долго набирали вес. Везде делают нёба раньше,только у нас в Башкирии после 3х лет

124

Здравствуйте, Маргарита. Я тоже из Салавата. Моей дочке пока ещё не делали уранопластику, но мы планируем оперироваться в ЦНИИСе в феврале-марте 2016 (возраст 1,4 - 1,5 год). Если будут какие-нибудь вопросы, пишите или в гости заходите.

125

Регишка_78 написал(а):

Здравствуйте Маргарита!мы прооперировали небо в Бонуме в 1.3.

А губку тоже там делали?

126

Как я поняла сроки и сложность операций все будет понятно когда родится,ну оно и понятно что щас можно сказать то точно - только что с расщелиной. Муж сказал что в Екатеринбург,что в Казань ехать примерно одинаково. Поэтому еще не решили,просто думаем что лучше не затягивать. Интересно а почему у нас в Уфе в такие поздние сроки. Меня еще интересует вот нам поставили диагноз деформирующий лицевой профиль. Это всем так у кого детки с расщелинами? Или у нас еще что обнаружат когда родится

127

Margo2210
Это тоже самое все. Расщелина же деформирует лицо.

128

Гульфия, здравствуйте. Небо не оперировали еще?

Отредактировано irina-87-09 (2020-08-30 09:19:16)

129

Думаю, что проведя раннюю операцию на небо нужно искать хороших специалистов ортодонтов.

Отредактировано irina-87-09 (2020-08-30 09:21:19)

130

Напишите пожалуйста те, кто из Башкортостана сделали ребенку операцию на небо раньше 3х лет и как в последующем проводили ортодонтическое лечение, и где лечились.

131

irina-87-09 написал(а):

Напишите пожалуйста те, кто из Башкортостана сделали ребенку операцию на небо раньше 3х лет и как в последующем проводили ортодонтическое лечение, и где лечились.

Здравствуйте! Мы прооперировали небо в 1.3, нам сейчас три года ,лечении ортодонтическое правда еще не начинали, но общаюсь с одной мамой ,живём а одном городе оперировались они тоже рано в 1,4в Москве, ортодонтическое лечение проводят в Уфе у Гарафутдиновой

132

irina-87-09 написал(а):

Хадия Халимович рассказывал, что девочку из Башкортостана прооперировали в Бонуме в 1 год, по прошествии N-го кол-ва времени верхнее небо остановилось в развитии, т.е сузилось и наши ортодонты не знали что делать.
Думаю, что проведя раннюю операцию на небо нужно искать хороших специалистов ортодонтов. Не могу пожаловаться на нашего ортодонта Гарафутдинову, вроде все нормально. Только вот пластинки расширяющие небо какие-то некачественные у них, вернее сам металлический раскручивающийся элемент все время ломается.

Здесь изначально нужно искать хорошего ортодонта,были случаи а разных регионах что лечении было не правильным,и я считаю это не из за того что рано были прооперированны,просто если раньше закрыли небо соответственно и работы потом больше

133

irina-87-09
Нет еще, не оперировали небо. В конце января на консультацию к Давлетшину поедем, посмотрим, что скажут. Говорят, что на улыбку будут брать, самые тяжелые случаи, т.к приедут какие-то 'крутые' врачи, вот хочу и про это спросить у него. У нас пока 15 зубов, нам 2.1 год

134

Гульфия написал(а):

irina-87-09
Нет еще, не оперировали небо. В конце января на консультацию к Давлетшину поедем, посмотрим, что скажут. Говорят, что на улыбку будут брать, самые тяжелые случаи, т.к. приедут какие-то 'крутые' врачи, вот хочу и про это спросить у него. У нас пока 15 зубов, нам 2.1 год

Нашему младшему 2.2 года, только расщелина на небе широкая, зубов пока не могу посчитать, не дает :crazy:
Мы лежали на самой первой "улыбке" в Уфе, нас положили, но на операцию не взяли тогда.
Думаю можно попробовать, приехать со всеми анализами и направлением к назначенному дню.
Сентябрь для нас благоприятный месяц для операций - 2 операции проведены в сентябре.
Зимой не факт что получится :smoke:

135

Девочки кто нибудь с получил инвалидность в этом году?

136

Регишка_78
Мы получили инвалидность в конце ноября 2015г.

137

Двухсторонникам в основном дают, знаю тех кому дали, и все двухсторонники

138

Неужели у нас опять в республике будут отказы(((

139

Подскажите пожалуйста как ребенок родится когда надо ехать в уфу к члх? надо будет на прием записываться или к самому Давлетшину? с чего вообще начинать надо будет? и кто оперировался в Бонуме напишите пожалуйста туда надо на консультацию ехать? или как все это происходит? как с ними договариваться чтоб у них оперироваться?

140

Margo2210 написал(а):

Подскажите пожалуйста как ребенок родится когда надо ехать в уфу к члх? надо будет на прием записываться или к самому Давлетшину? с чего вообще начинать надо будет? и кто оперировался в Бонуме напишите пожалуйста туда надо на консультацию ехать? или как все это происходит? как с ними договариваться чтоб у них оперироваться?

Здравствуйте,  оформите сначала все документы на ребёнка (св-во о рождении, мед полис, СНИЛС), потом запишитесь на приём в РДКБ, там вам скажут какие анализы сдать (мы последний раз сдавали общ. анализ мочи, крови (5 дней) биохимию, Экг, анализ на дизгруппу (готовиться 5 дней) - это для ребёнка, маме флюорографию и дерматолога. Направление оформляете через педиатра. В РДКБ вас поставят на учёт, дадут направление на оформление инвалидности, можете и к Давлетшину сами подняться (она том же здании, только на 3 этаже), помимо ЧЛХ, сразу запишитесь и к ортодонту на то же число (если небо и АО задеты).

141

Margo2210 написал(а):

Подскажите пожалуйста как ребенок родится когда надо ехать в уфу к члх? надо будет на прием записываться или к самому Давлетшину? с чего вообще начинать надо будет? и кто оперировался в Бонуме напишите пожалуйста туда надо на консультацию ехать? или как все это происходит? как с ними договариваться чтоб у них оперироваться?

Добрый вечер! Мы на консультацию ездили в 2 месяца,постарайтесь попасть к заведующему,т к. в поликлинике принимает женщина,которая сама ничего не знает,да и с людьми разговаривать её не научили. Насчёт бонума вы им позвоните,запишитесь на консультацию,там вас посмотрят и назначат операцию. Мы сами в Казани делали,ездили на консультацию и  на осмотр,там нам назначили дату операции и дали список анализов. Удачи вам!

142

Согласна с предыдущим постом ,Файзуллина тяжёлый человек,у неё много не спросишь,да и разговаривать она не умеет.Я ездила на консультацию к Давлетшину когда ещё была беременной ,он мне все объяснил ,как и что.Мы оперировались в Бонуме,записывались мы только по телефону и когда назначали дату операции мы приезжали.

143

Девочки в этом году кто нибудь получил инвалидность ?

144

Регишка_78 написал(а):

Девочки в этом году кто нибудь получил инвалидность ?

Мы получили, у нас губа прооперирована, ребёнок с полной односторонней расщелиной, сначала давать не хотели, потом в Уфу звонили, дали. После нас в очереди была девочка с расщелиной неба, им  скоро 3 года, операции пока не было, после нас их просто позвали и сказали, что установят инвалидность.

145

Всем спасибо!) когда нам поставили по узи расщелины мы ездили в рпц и оттуда направляли к Давлетшину. Он вот и сказал что как родится надо будет к нему. А он же прием не ведет вроде,вот поэтому и спрашиваю как все это) НУ теперь то более менее поняла) Мы получается будем  стоять в уфе на учете? так то нам еще 2 месяца в пузике жить) 25.02 вот на 3 узи пойдем,посмотрим чем обрадуют.

146

Регишка_78 написал(а):

Мы оперировались в Бонуме,записывались мы только по телефону и когда назначали дату операции мы приезжали.

Получается вы сразу поехали уже на операцию? А как родились в уфу ездили?

147

Margo2210 написал(а):

Получается вы сразу поехали уже на операцию? А как родились в уфу ездили?

Мы как родились поехали в Уфу,там поставили нас на учёт,но а потом записались на определённое число на операцию в Бонум,приехали и прооперировавлись,все получилось с первого раза

148

Здравствуйте! меня зовут Ляйсан. Мы с Альшеевского района.У сына Срединная двухстороннее расщелина мягкого и твердого неба.В роддоме мне грудь давать не разрешили сказали поперхнется. Купили спец.соску нук для расщелины.Какое то время сосал и перестал. Теперь пою из обычной соски нук ,помогаю придавливаю сам много высосать не может. Пьет не очень много.Молоко сцеживаю не хватает ему и периодически смесь даю.В 2 недельки поехали РДКБ попали к Файзуллиной.Нормальной консультации я не получила. Просто сказала что операция будет только в 2 годика и то, что кормить нужно грудью. Приехали домой пробовала давать грудь немножко сосет и плачет видимо не может.Планируем в марте попасть к Давлетшину может он что посоветует.Я надеялась что операция будет месяца в 3-4.

149

Ляйсан Павлова
На небо операцию в Уфе, делают только после двух лет. Когда будут 20 зубов, главное 10 верхних. В 3-4 месяца, небо вам не сделают. Позвоните Давлетшину,  он вас по телефону проконсультирует.

Отредактировано Гульфия (2016-02-11 19:22:38)

150

Ляйсан Павлова написал(а):

Здравствуйте! меня зовут Ляйсан. Мы с Альшеевского района.У сына Срединная двухстороннее расщелина мягкого и твердого неба.В роддоме мне грудь давать не разрешили сказали поперхнется. Купили спец.соску нук для расщелины.Какое то время сосал и перестал. Теперь пою из обычной соски нук ,помогаю придавливаю сам много высосать не может. Пьет не очень много.Молоко сцеживаю не хватает ему и периодически смесь даю.В 2 недельки поехали РДКБ попали к Файзуллиной.Нормальной консультации я не получила. Просто сказала что операция будет только в 2 годика и то, что кормить нужно грудью. Приехали домой пробовала давать грудь немножко сосет и плачет видимо не может.Планируем в марте попасть к Давлетшину может он что посоветует.Я надеялась что операция будет месяца в 3-4.

Здравствуйте!мы сосали нуковскую соску,сначала плохо брал потом сам приловчился.От Файзуллиной ничего хорошего не услышишь ,сидит как "гестап", вечно чем то недовольная!У вас небо задето так рано его не оперируют ,мы прооперировали в 1,3 не жалею,речь хорошая тьфу тьфу.Можно конечно и пораньше все сделать но не в 3-4 месяца.У вас же задето только небо уже легче ,приловчитесь быстро .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Башкортостан.