Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » расхождение шва


расхождение шва

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Все у нас беда....девочки откликнитесь пожалуйста,у кого расходилисмь швы...Вчера смотрела в рот все было хорошо..сегодня утром тоже...а после обеда, он орал так....что все соседи слышали...увидела бороздрчку что ли ...на границе мягкого и твердого неба фиг его знает...выглядет как дырочка небольная а внутри какая то фигня белая(((( подскажите пожалуйста...у кого расходилось как это выглядело?????

2

а сколько времени уже прошло от операции?

3

Сегодня 9 день

4

и вас уже домой выписали?странно, где оперировались у кого?Мне кажется срочно нужно к доктору

5

Мы оперировались у Гончаковой С.Г. лежали и выписыаались все было хорошо...но я уже писала,что мы приболели с температуроой по возвращению.. и вот беда

6

Может вы рано паникуете, да и лучше поменьше в ротик заглядывать, сделать вы все равно ничего не сможете, а вот нервы себе потрепать..... На счет белого налета, возможно это фибрин.

7

Екатерина 2015
Катя,можете показаться доктору на всякий случай.Но мне кажется,что у страха глаза велики.Насчет ОРВИ:так уж получилось,что у нас в Кемерово отделение ЧЛХ находится в одном крыле с ЛОР- отделением.И ОРВИ,как говорится,грех не заболеть.А после операции организм ослабленный,вот и цепляется всякий вирус к деткам.Мы в рот не заглядывали.После снятия швов я посмотрела и ничего не поняла.А складочку обнаружили уже дома,когда сын поел и из носа пища пошла.Но и здесь меня не тряхонуло.Поехали к хирургу,тот объяснил про складку,сказал про реуранопластику.Понимаю,что лишней операции нам бы и не надо.Но я приняла информацию как факт,по крайней мере-тут уж я бессильна!

8

Екатерина 2015
Та же фигня, как только спал отек и сын начал рот широко открывать, мне стали мерещиться дырки повсюду, даже там где их априори быть не должно. Так же заболели по прилету, сопли такие зеленые, в жизни своей такого цвета не видела. В городе есть очень молодой лор, да тупой в нашем деле ЧЛХ, в расщелинах не бум-бум, последний раз договорился до того, что у ребенка расщелина мягкого, частично твердого неба и скрытая альвеолярного отростка!!!! Пойти не к кому. Написала С.Г. Все описала, она умничка такая, успокоила, лечение назначила, короче в рот ему не смотрю до 24 июня!!!

9

Разошёлся шов после операции
Послеоперационные проблемы с небом
разошлися швы на небе
у кого нибудь расходилось мягкое небо после операции?

10

Екатерина 2015
Нам СГ сказала не смотреть в рот на 7-14 сутки там будет аут , я глянула на 8е , ну не смогла устоять и знаете я там увидела столько бороздок, дырок, белого и ужасного, ну все думала Капец, поревела, написала СГ, отправила фото, на что мне сказали такой период, ждать и с тех пор я старалась не смотреть, думала чему быть того не миновать, значит будет наш путь чуть длинее, на этих выходных у нас 2 месяца после операции, сегодня были у лора, она посмотрела, сказала у вас там все аккуратненько, да и сама я вчера наконец посмотрела, красота, так что не переживайте, скорее всего у вас как раз этот период 7-14 дней когда все рыхло, сделайте фото, отправьте СГ она посмотрит и напишет, и ждите срока 2 месяца, все будет хорошо

11

Ох как хотелось бы верить в это но там прям как дырка,вы тоже дырку виделиф??

12

Мне как СГ сказала 2 месяца в рот не заглядывать, так я два месяца и не заглядывала. Тем более моя после ОП голосила таааак, что я думала вообще ни одного шва там не осталось, вот я себе нервы решила и не расшатывать... Потом приболели в выходные, вызывала скорую, т.к. врача до понедельника ждать было не вариант. Про расщелину специально не говорила, так врач и не заметила ни чего )))

13

Екатерина 2015
Может это нитка темно-синяя? Потому что наша педиатр последнюю не отпавшую ниточку приняла за дырку, так потом всеми разглядывали и выяснили, что это нитка.

14

Екатерина 2015
Да там были на мой взгляд прям дырки, впадинки, вот дословно ее ответ ..  "В целом в это время они всегда выглядят не очень симпатично - рыхлые, с налетом и тд - так практически у всех..." Напишите ей, она ответит после праздников наверняка, но вам будет спокойнее

15

Да не не нитка,прям вот дырка

16

Единственное радует что еда не идёт из носа,хотя один раз было что чихнул и банан через ноздрю пополз Прям видно что борозда глубокая сердце вообще в пятки опускается обидно очень

Отредактировано Екатерина 2015 (2015-05-09 12:14:07)

17

так же видела и всё тут дырку) тоже на стыке мягкого и твёрдого.. всё хорошо не нервничайте всё сглаживается с каждым днём)) меняется всё удивительным образом в ротике.. когда швы все рассосутся увидите хорошее и ровное нёбышко,  сейчас же лучше действительно не смотреть, а Светлана Геннадьевна надёжно всё пришивает)) хотя в носик иногда заходит пища когда срыгивает но это нормальное явление в течение полугода после операции.

18

и кстати по прилёту мы тоже приболели и сильно температурили как оказалось у нас молочница во рту и она до сих пор у нас сидит немного как раз на новом мягком нёбе скраешку, как говорит педиатр ничего пока не поделаешь ослабленное место иммунитет понижен и антибиотики.. неизбежно практически всегда( пили флуконазол после операции, сейчас почти три месяца прошло

19

Девченки..капец сегодня глянула а там и с боку борозды такие же появились..походу все по швам трещит там...выслала С.Г. фото ох что скажет..

20

У нас операция была 18 августа на м.небе. Сегодня заглянула в рот,а там все разошлось.Остался только сшит язычок,а остальное разошлось. Я в шоке! Все рекомендации мы выполняли. Сегодня написала СГ. А че то писать,сама понимаю что смысла нет,ничего само собой не срастется. Очень обидно,жалко и вообще не описать ощущения. Меня больше теперь волнует наша следующая операция. Какая она будет? Заново мягкое зашивать ,или за одно с твердым заштопают?И когда теперь это будет? Читала что долго потом ждут,что бы ткани восстановились.

Отредактировано Виктория Козлова (2015-09-02 19:19:18)

21

Виктория Козлова
Добрый день!будьте добры напишите пожалуйсто сколько вам лет, и я так понимаю в один этап делали?

22

счастливая мама малышки написал(а):

Виктория Козлова
Добрый день!будьте добры напишите пожалуйсто сколько вам лет, и я так понимаю в один этап делали?

Ромке щас 7 мес. Двусторонняя сквозная расщелина губы,неба,ао. Оперировали только м.небо. Твердое планировали через 6 мес,теперь не знаю как и что будет. Паника какая то началась. Очень переживаю что операцию придется перенести и делать поздно. Что и как будет потом с речью...

23

Виктория Козлова
Паники не надо... Во первых, дефект сквозной или нет? Это очень важно знать, потому как мягкое небо сшивают послойно в три слоя.., и если разошелся верхний слой, то есть большой шанс, что оно заживет вторичным натяжением...
А вообще, чтобы не изводить себя. сходите на прием к местному ЧЛХ...Вас это ни к чему не обяжет...

24

anna0204 написал(а):

Виктория Козлова
Паники не надо... Во первых, дефект сквозной или нет? Это очень важно знать, потому как мягкое небо сшивают послойно в три слоя.., и если разошелся верхний слой, то есть большой шанс, что оно заживет вторичным натяжением...
А вообще, чтобы не изводить себя. сходите на прием к местному ЧЛХ...Вас это ни к чему не обяжет...

Да,дефект сквозной и очень большой. Местного ЧЛХ у нас нет,до него ехать 2 часа в другой город. А смысл есть в местном? У них совершенно другая методика и сроки. Он что мне скажет дельного? Что небо разошлось,я это и без него знаю.,.

25

Виктория Козлова
А зачем Вы все время заглядываете в рот ребенку??? С чего Вы взяли что что-то разошлось? По сути мягкое небо - это и есть язычек. Отек наверно просто спал. Вот и выглядит немного иначе. Напишите СГ. Она все прокоментирует. Что Вы раньше времени себя накручиваете? Даже хирурги очень аккуратно небо смотрят и лишний раз вообще в рот не лезут. А Вы по 10 раз на дню проверяете!!! :canthearyou:

26

Тема расхождение шва меня очень заинтересовала так как скоро и моей крошке нужно будет оперировать небо, я безумно боюсь этого "расхождение шва" постоянно думаю об этом,но поняла одно раз на раз не приходится, почему то думала что у Сг никогда не расходится небо но она тоже не господь бог каждый ребенок разный и у кого то путь излечения дольше. Одно я поняла точно нужно выбрасывать все дурные мысли из головы и наверно пересилю себя и в рот точно заглядывать не буду детю лишний раз, как выше написанно было правильно если уж суждено разойтись мы тут как говорится бессильны и все что могли сделать уже сделали.

27

Виктория Козлова написал(а):

я это и без него знаю.,.

Ну раз вы все знаете, то тогда конечно к врачу обращаться не стоит...... :dontknow:

28

Виктория Козлова, мне тоже кажется, что возможно все не так  страшно, как вам кажется! Когда нам сделали мягкое, СГ нас сразу предупредила, что лучше первое время в ротик малышу не заглядывать, что будет мерещиться всякая всячина нехорошая. Но пообещала, что разойтись ничего не должно! Когда мы приехали с операции, я старалась в рот не смотреть, но когда он плакал, невозможно было не заглянуть. И мне КАЖДЫЙ РАЗ мерещилось, что разошлись швы! Причем полностью разошлись! Спасал муж. Он заглядывал в ротик сыну и говорил строго, чтобы я не наводила панику и напоминал мне слова СГ. По прошествии времени слизистая оформилась и стало понятно, что все внутри ок. Если вы волнуетесь очень, сфотографируйте небушко, отошлите СГ фото, дождитесь ее ответа. Не впадайте пока в панику!

29

счастливая мама малышки написал(а):

Тема расхождение шва меня очень заинтересовала так как скоро и моей крошке нужно будет оперировать небо, я безумно боюсь этого "расхождение шва" постоянно думаю об этом,но поняла одно раз на раз не приходится, почему то думала что у Сг никогда не расходится небо но она тоже не господь бог каждый ребенок разный и у кого то путь излечения дольше. Одно я поняла точно нужно выбрасывать все дурные мысли из головы и наверно пересилю себя и в рот точно заглядывать не буду детю лишний раз, как выше написанно было правильно если уж суждено разойтись мы тут как говорится бессильны и все что могли сделать уже сделали.

Ничего ж еще не ясно! Это просто мамочка сделала вывод что швы разошлись... Может там все нормально! СГ небо шьет хорошо! В ЦНИИС вон вообще ничего густого есть нельзя после операции (мамочки разводят все пюре в пропорции 1 к 1), и никаких комочков, все однородной массы. А после еды обязательно воды попить, чтоб швы промыть.
По своему опыту: ели и пюре из банок и протертое. Разводила водой только если уж совсем густо было. Ничего не разошлось!!! Так что по-меньше всякой всячины читайте!!! И только позитивные мысли!!!

30

Чебурашка
на протяжении какого времени такое кушать нужно, у нас из за этого проблемы с прикормом были что она не воспринимает пищу протертую, поэтому мы долго плевались сейчас кушает с удовольствием ттт т.к просто проминаю все вилкой и все поэтому честно говоря переживаю как кушать будем


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » расхождение шва