Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » на узи в 18 н.5 д.поставили расщелину губы и а.о.


на узи в 18 н.5 д.поставили расщелину губы и а.о.

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Здравствуйте !!!У меня долгожданная бер. и  доченька мы ждали её 7 лет ,воспитываем двух прекрасных сыновей. И всё до этого узи было замечательно и анализы и скрининг и 1 узи ,когда пришла на это узи в ж.к. сказали всё хорошо ,но визуализируется расщелинка, отправили в генетический центр вот там-то и началось .Генетик меня спрашивает кто у вас там ,я незнала.Сейчас мы вам скажем ,но в вашем случае лучше если это мальчик .Смотрит внимательно в монитор я на неё и мне стало даже страшно от её взгляда ,у вас очень большой дефект и к сожалению это девочка.естественно лучше прервать,но решайте сами .Нам на экране показала ,но я была уже в такой истерике ,я ей сказала что я ничего делать не буду ,стала нас пугать С.Дауна так как ещё носовая кость меньше нормы,а когда мне совсем уже стало плохо ,она вдруг говорит ой не переживайте может это особенность у вас смотрю тоже нос маленький ещё в сердце гипер.фокус ,но это ерунда .Дала направление на инвазивную процедуру.Расщелина у нас слева и ещё а.отросток,про нёбо нам ничего не сказала .Ещё между собой говорили,что задеты только мягкие ткани.В заключение написала хейлогнатопалатосхиз протяжённостью 3.9 мм.и направление на консилиум.я когда расшифровала это была в ужасе ,но не мне не мужу про нёбо не говорила,сама я помню тёмное пятно в области рта .Девочки у кого это всё вместе так же было?

2

здравствуйте! Не переживайте вы так! А врачи........да....................они любят пугать! наше время даже большой дефект так зашьют, что практически ничего не видно будет! А носик у наших деток отличается немного, это не страшно, у нас тоже и носик и глазки были похоже как при СД, но у нас все норм, синдрома нет. Наслаждайтесь беременностью и никого не слушайте

3

Спасибо,огромное!я уже поняла ,что это поправимо,просто преподнесли с таким ужасом.А у вас прекрасная ,замечательнейшая и красивая девочка))прям посмотрела и полегчало.Дай Бог вам и вашей дочурке здоровье!!!

4

Добро пожаловать на форум, для начала просто необходимо успокоится, здесь очень много информации изучите всё. Малышка всё чувствует не пугайте её.  У  нашего сына  СПР и расщелина неба, он не чем не отличается от других детей сравниваю со старшими еще быстрее развивается. У вас много времени выбрать больницу и врача для малышки, чтобы все исправить. Все будет хорошо, и прислушайтесь к своему сердцу а не страшилкам врачей

5

Спасибо,за поддержку.Я когда из кабинета уходила я хоть и сквозь слёзы ,но совершенно осознанно ей сказала что делать ничего не буду и я рада ,что у нас дочь.Она на меня посмотрела как на сумашедшую и добавила сочувствую вашей дочке ,а вы ещё такая молодая(((((и это врач узист и генетик высшей котегории(((

6

sveto4ka
Не переживайте Вы так!Нам тоже врачи пророчили много неприятного,предлагали искусственные роды в 27 недель.Мы знали,что наш малыш будет лучше всех.Он любим,очень любим.Сейчас Вячеславу 3,5 лет.И он очень счастливый ребенок!Предлагаю посетить нашу веточку.Вы сами всё увидите и прочтете.Проблем,с которыми мы толкнулись,было немало.И,не смотря ни на что,мы крепкая и дружная семья!все преодолимо!!!Вынашивайте дочурку спокойно,наслаждайтесь и радуйтесь.еще,что немаловажно,побольше говорите доченьке,что вы ее очень любите,рассказывайте,как ее ждете.Она сама боится вас разочаровать.

7

sveto4ka
Да уж, наши врачи - это что-то с чем-то! Я бы посочувствовала ей, а не Вам, у Вас-то все будет замечательно!

8

Спасибо !!!Я уже посмотрела почти все веточки,детки замечательные)))Как только представлю ,если кто-то бы послушал врачей(((((

9

Добро пожаловать на форум. С дочкой вас. У нас тоже два мальчика уже есть, о дочке только мечтаю. У Дениса тоже была левосторонняя расщелины губы, АО,  мягкого и твердого неба. Три операции уже давно позади, сейчас у нас растет абсолютно обычный ребенок, два года уже как ходим в садик, ничем не выделяется среди своих сверстников, ну может только своим умом и сообразительность. Заходите в наши веточки, посмотрите на нашего красавчика

10

Дааа наши врачи могут навести страха,я поражаюсь некомпетентности наших врачей,каменный век! Не слушайте ни кого,мне тоже в 18 недель говорили о огромный расщелине у ребенка,она была больше 5 мм,пугали огромным количеством операций,посылали на прерывание!Сейчас смотрю на свое чудо и мне стыдно становится за свои слезы и сомнения!У вас будет самая красивая и замечательная дочь!

Отредактировано olga ch (2014-05-24 20:49:50)

11

sveto4ka написал(а):

Спасибо,огромное!я уже поняла ,что это поправимо,просто преподнесли с таким ужасом.А у вас прекрасная ,замечательнейшая и красивая девочка))прям посмотрела и полегчало.Дай Бог вам и вашей дочурке здоровье!!!

Спасибо! Правда, у нас губка целая, только небо, но все равно, это мелочи! Поверьте, воочию видела кучу детей с прооперированной губкой, и результаты отличные! Так что, не волнуйтесь, все будет отлично!

12

Спасибо! Ирин@ у Вас замечательный мальчик!
olga ch спасибо за поддержку!Я в это верю.А ребенок у Вас и правда чудный!

Отредактировано sveto4ka (2014-05-24 22:14:34)

13

sveto4ka
Добро пожаловать! Врачи некоторые очень любят пугать всякими синдромами. Загляните в мою веточку, у дочки сквозная расщелина была немаленькая, все прекрасно зашили.

14

Taska спасибо!!!У Вас все прекрасно сделано.Девочка-красавица!

15

Добро пожаловать! Все у вас будет замечательно! Вы главное успокаивайтесь и почитайте про кормление, ну и сейчас достаточно времени, чтобы выбрать клинику и хирурга. Легкой вам беременности и родов!

Отредактировано Valentina0909 (2014-05-24 22:43:00)

16

Valentina0909спасибо, я уже взяла себя в руки)здорово ,что есть такой форум ,а главное добрые и отзывчивые люди...Вашу куколку я видела,очень симпатичная!!!

17

sveto4ka
Да у нас тут ваще несимпатичных нет, все дети - загляденье! А уж дефффчонки - тем более!!!  :cool:

18

sveto4ka
Вы молодец, что так быстро взяли себя в руки. Все у Вас будет замечательно!!! Генетик и нас пугала синдромом Патау, что только не говорила. Видимо у них работа такая. Слушайте себя и свое сердце! Легкой Вам беременности!!!

19

sveto4ka
Добро пожаловать! Как я вас понимаю... Генетик так причитала, что у нас будет девочка, что сейчас такое общество и внешность очень важна и тд и тп. Очень сокрушалась, что уже в 36 недель мы попали к ней и СДЕЛАТЬ уже ничего нельзя! Намекала на носовую кость, близкую к нижней границе в первом нашем узи, что жто может быть признаком синдрома, понятно какого( вслух даже не называла).Я мимо ушей все пропускала. Так хотелось ей сказать-не надо нас жалеть, мы рады нашей крошке. У нас старший мальчик и мы очень хотели девочку, и рады, что она появилась на свет! А величина дефекта по узи определяется неточно, да и хирурги творят чудеса, так что, у вас правильный настрой!

20

javascript:to('%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B5')да ,а сколько родителей делают ошибки около 70 %(((

21

Ksushamama Я ей ответила ,даже в ужасном состоянии(...У нас два мальчика и они так ждут сестрёнку,нам до генетика пол не говорили, в ж.к. они перестраховываются особенно с девочками много ошибок бывает.Я до последнего думала ,что будет мальчик(а тут такая и радость одновременно и боль ,но когда дома проштудировала интернет ,особенно этот форум ,я поняла ,что это проблема,но не такая как мне её обрисовали)))

22

Я не стала ничего говорить генетику, потому что уже несколько месяцев знала о проблеме, прочитала очень много информации на форуме, была спокойна, эти причитания меня раздражали, но очень не хотелось ругаться, еще трепать нервы себе и ребенку. Единственное, когда врач услышала, что мы собрались везти дочу в Москву на операцию, она подуспокоилась, сказала, что мы молодцы, это было уже на втором приеме.

23

javascript:to('Ksushamama')У Вас замечательные детки,а скажите пожалуйста как братик это воспринял?

24

sveto4ka
У меня старшие два сына. Старшему рассказала еще до родов, показала фото др деток. Он переживал за сестренку. А младшему уже показали дочу дома. Он подумал, что так и должно быть и всем деткам делают операции. Конечно потом объяснили, что не у всех так. В общем отнеслись хорошо. Они очень любят ее и до операции и после))) Она у нас самая любимая!
Старшему рассказали заранее потому что я очень переживала. Он все видел и не понимал в чем дело.

Отредактировано Сауле (2014-05-25 18:21:51)

25

СаулеСпасибо!!!У вас прекрасные детки.А у Вас тоже односторонняя ,хорошо прооперировали,незаметно...

26

sveto4ka
Спасибо. Да односторонняя сквозная губа небо АО. Пока еще заметно, но мы над этим работаем.

27

Привет! Со вступлением в наши ряды!!! Меня тоже волнует вопрос: как отнесется 7-ми летняя доча к губке. Стоит ли ей показывать фото деток сейчас или уже на сестричку пусть смотрит??? Мне через 3 недели рожать и понемногу начала подготавливать дочку к нашей особенности: то рассказываю о таких детках, то по телевизору показывают детей с различными внешними дефектами. Но она на внешние дефекты реагирует как-то с брезгливостью чтоли... Хотя она меня и поддерживает все время и говорит что сейчас все лечат и животик целует 10 раз на день, и общается с животиком как уже с рожденным ребенком. Может это у меня предродовый психоз?))) А может и правда не говорить ей сейчас ничего, а если не подготовлю может отвернется от сестрички.... Девочки, поделитесь опытом.

28

javascript:to('dgelta')Добрый вечер!я не думаю ,что отвернётся ,ведь она её так ждёт...Я своим сегодня показала детей до операции,и рассказала правду ...Они её ещё больше ждать стали ,правда спросили это лечится,тогда мы её будем лечить...Хотя  каждый ребёнок индивидуален ,и девочки ранимей мальчиков .Нам 11 лет и 8 лет.Просто есть возможность того ,что она эти три недели будет переживать,представлять себе неизвестно что(((А потом уже увидит и начнёт привыкать ,без фантазий.А Вам какой дефект по узи ставят?Меня то вообще запугали ,что якобы страшнее и быть не может.Вот во вторник ложусь на сохранение ,врач сказала,что там ещё консилиум будет,а зачем он мне я так и не поняла...

29

sveto4ka написал(а):

javascript:to('Ksushamama')У Вас замечательные детки,а скажите пожалуйста как братик это воспринял?

Ванюше было почти три года, когда Алёнка родилась, заранее мы ему не говорили. Когда мы привезли ее с роддома, он сказал, что у сестренки болит носик. Мы вместе решили, что обязательно ее вылечим. Он совершенно не заострял внимания на ее особенности. У меня несколько дней гостила шестилетняя дочь подруги Лиза, пока та в роддоме лежала, так она тоже не обращала внимания на губку. Подойдут вдвоем с сыном к люльке, гладят Алёнушке маленькие ручки, Лиза приговаривает-"она такая миленькая". Как-то девчонки первоклашки к нам в коляску заглянули, слышу-шепчутся-может у всех малышей такая губка? Но брезгливости не встречала никогда от детей. А сейчас наши знакомые девчонки называют Алёну красавицей и принцессой, обнимают ее, целуют.

30

sveto4ka
Как подготовить старшего ребенка к рождению необычного малыша?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » на узи в 18 н.5 д.поставили расщелину губы и а.о.