Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 151 страница 180 из 321

151

julia
добрый день. у нас мальчик с ращелинай губы и нёба.нам очень нужна ложечка,но в г.Брянск таких нет,про такие даже не слышали.не подскажите,где можно купить в Москве?спасибо!!!

152

elena877 написал(а):

добрый день. у нас мальчик с ращелинай губы и нёба.нам очень нужна ложечка,но в г.Брянск таких нет,про такие даже не слышали.не подскажите,где можно купить в Москве?спасибо!!!

http://www.allmarkets.ru/medela/index.htm
это сайт офиц. магазина Меделы - позвоните туда

153

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывает ли бутылочка к меделовской ложечке грамм так на 200?

154

нюська написал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывает ли бутылочка к меделовской ложечке грамм так на 200?

Многие бутылочки других фирм очень хорошо подходят к этой ложке (Курносики, Медела, Доктор Браун , Канпол и др.), там стандартная резьба и диаметр. У нас например бутылочка фирмы Canpol 250мл, вот такая
http://s61.radikal.ru/i171/1110/03/1d9af623b445.jpg

Отредактировано Ирин@ (2011-10-18 14:58:54)

155

Спасибо!

156

Очень довольны своей меделовской ложечкой!!!
В нашем городе они не продаются, поэтому перед поездкой на операцию в НПЦ, я заказала ее по интернету прямо в Москву.
Начали кушать из нее с первого дня прибывания в центре (ему было 3,5 мес).
За пару дней сын забыл про сосочку и спокойно кушал и кушает до сих пор (сейчас ровно 8 мес) из меделы.
Вещь!!! Советую.  :cool:

157

расскажу о себе
наверное только у нас. у мам с детками с расщелинами, такой опыт знакомства с различными сосками. у меня дома соски НУК, мир детства, курносики, советские, медела, ложка медела, соска cуавинекс. у нее длинная соска, думала подойдет. но нет...купила ложку с силиконовым наконечником. сейчас на всякий случай куплю шприц. ( ложку медела. ложку силиконовую и шприц возьму в больницу. кто знает как будет после операции)
ложка медела - ВЕЩЬ!!!))))))))
спасибо производителям. что подумали о нас)))

158

здравствуйте,мы тут новенькие,скоро операция,нигде не можем найти эту ложечку,чем еще можно ее заменить?

159

мы с казахстана,а официальный сайт меделы вроде работает только с россией.никто не подскажет как нам быть?

160

акинорев написал(а):

нигде не можем найти эту ложечку,чем еще можно ее заменить?

некоторые детки привыкают кушать из силиконовой бутылочки с ложкой. Есть 2 варианта НУБИ и ЛОВИ, вторая, на мой взгляд, для смеси лучше подойдет.

Или ищите знакомых в РФ, которые закажут меделу и перешлют ее Вам.
Надо сказать - я полностью согласна с ЭльмирочкаИДинарочка
меделовская ложка - это чудо, нам она была очень полезна!

161

купили сегодня силиконовую бутылочку с ложечкой,нуби,попробуем

162

мы растем на меделе, бутылка и в комплекте хабермановская соска. деть сам поток регулирует месяцев с 4. а про ложку хабермановскую я только в брошюре про расщелины читала, а  в глаза не видела. в больнице нам тоже ничего не говорили. они сами ребенка начали с этой соской кормить. соска отлично работает... у нас деть ее ни на что не променяет!! всех продаст за бутылку с  молоком!

163

ой,мы уже 2 месяца пытаемся кушать с нуби,ну никак не можем приучить,даже уже не знаю как быть,каждый день ему пихаю ее,он орет,не ест,плачет,я не выдерживаю,не знаю как быть
причем кашу и пюрешки ест ложкой,и даже кефир,а смесь на отрез отказывается.я в отчаянии,как мы будем после операции,она уже не за горами,когда более-менее сытый,еще немного ест,а когда голодный,ни в какую

164

мы с рождения на ложечке медела , потом добавили и поильник Хабермана меделовский, сыночек обожал и то , и другое! Мы так прожили где-то до полу года на ложечке, потом пошел прикорм по-тихонечку и начали уходить от ложечки, ну только смесь....а потом вобще наш старый поильник Хабермана стал иметь не маленьую, а большую дырищу и мелкому сейчас год и 3, а он на ночь кушает из этого поильника Хабермана до сих пор, то кашку, то смесь.....Кстати, если кому нужно (Ростов-на-Дону и близлежащие города) я продаю ложечку медела, пользовались 2 раза (старая уже вся была не пригодая, купили новую, а ребенок есть из неёбольше и не стал, как прикорм ввели) , а так же поильник Хабермана есть, одна соска у нас остается, а одну продать могу с бутылочкой 80 мл., пишите в личку. А если желающих будет несколько, напишу где купить еще можно на много дешевле, на днях разузнала место одно)))))

165

Может кому-то пригодиться)
Вчера были на детской ярмарке "Совёнок", м.Савеловская, г.Москва, там Меделовская ложечка стоит 1200-1250 руб.-это дешевле, чем на интернет-сайтах. Так что имейте в виду)

166

Дорогие мамочки, скажите, пожалуйста, в чем глобальное отличие мягкой силиконовой бутылочки Nuby с ложкой от меделовской ложечки? Принцип один и тот же, только на Меделу можно накрутить любую бутылку, а жидкость поступает при надавливании на саму ложечку, а на Nuby уже ничего другого не накрутишь, и нажимать надо на саму бутылку? Правильно? Готовлюсь к операции на мягком небе. Что купить? У них довольно разная цена - Nuby около 400 рублей в магазине "Дети", а Медела по интернету выйдет где-то около 1500 руб. Вопрос не в стоимости, но где "собака порыта"?

167

Елена2011
Из меделы удобнее пить жидкое...там ковшичек глубокий плюс за счет клапана поступает столько сколько вы хотите. А нуби если вы чуть наклоните будет течь само. Она рассчитана на полужидкую и густую пищу. Мы из нее ели овощные пюре и каши. Хотя в целях сохранности губы - да принцип один. Можете попробовать...но медела в 100 рах удобнее для молока или смеси. Есть еще бутылочки лови канпол там ложка больше нс обычную похоже...если сравнивать с нуби то из нее пить даже проще на мой взгляд и цена у нее не как у меделы. Знаю нескольких деток которые пили из нее смесь.

168

Девчонки,пишу здесь! У меня Медела ложка непользованая толком. Мы её открыли простерелизовали, попробовали пару раз, ребёнок не хотел из неё кушать,а мне было неудобно. Вообщем, стоит моя медела без дела...кому надо, пишите отправлю!!!

169

MamaYasi написал(а):

Спасибо!

170

Девоньки у нас так получилось что едим из обычной авентовской бутылки с соской ...29 операция на ложки не  могу его переучить...все проливается он руками дрыгает...ложка это принципиально? просто он бутылку не сосет...там такая дырища что все льется само ...я ее крест накрест разрезала плюс она еще сама лопнула...все течет успевай глотать...может нам можно так? просто меделы поильника у нас нет я не знаю где искать. бутылочку я заказывала...но он ее не взял...а на заказ уже времени нет...может конечно с меделовской ложечки и проще!?:(((

171

pro_vel написал(а):

29 операция на ложки не  могу его переучить...все проливается он руками дрыгает...ложка это принципиально?

а вы с обычной ложки пытаетесь кормить?
Из меделы кормить удобно достаточно, нужно только ребенка чуть назад откинуть.
В НПЦ требуют, чтобы ребенок был отучен от соски (даже если из нее просто льется). Слышала, что ГВ иногда сам требует показать КАК ребенок кушает. У нас перед первой операцией проверяли из чего мы едим - просили показать.
У меня пупсик был приучен у соске с рождения, однако перед операцией мы перешли на ложку...выбора просто не было  :dontknow: орал ужасно, но все ведь для его же блага. За две недели мы с ним полностью от соски отказались. Тут главное не жалеть себя....конечно удобно кормить привычным уже способом. Кормление меделовской ложкой для нас вылилось в 40 минут... очень трудно было по ночам особенно. А из соски за 10 минут управлялся. Но пока я не стала и ночью тоже кормить через ложку - сломать сопротивление этого крохотного комочка было крайне сложно.
pro_vel
Вы зайдите в веточки (в нашу например) - там есть фото после операции - лицо распухшее, губа вся в мази...куда там соску в рот всунуть.
Может вам попробовать кормить через шприц? В общем в любом случае нужно искать какой-то вариант кормления. Некоторые кормили через нурофеновский шприц - попробуйте - ребенок должен уметь кормиться...вам самой легче потом будет.

172

Да в НПЦ требуют ложку, у нас тоже лечащий врач спрашивала как едим. Соседи наши ели из поильника, ребенок его действительно не сосал, но им сказали что нельзя так. Мы когда ложились ели так: сначала сосали пустышку потом я ее вынимала и давала меделу, несколько глотков и снова пустышка. После операции стала есть из меделы, про пустышку и не вспомнила даже. Соседи наши ели из шприца от нурофена, получалось у них это намного быстрее чем у нас из меделы. Кроме наших соседей в НПЦ лежали с нами еще несколько деток которые не переходили на ложку до операции, а делали это уже после. Если честно, то я даже сейчас не имею мнения своего как лучше для ребенка. Удачи вам!!!

173

блин...даже поильник нельзя!? а у сеня была на него последняя надежда....спасибо что подсказали...мы пока пробуем из нуби ложки...

174

pro_vel
Вы не переживайте сильно (это я уже пережив это говорю , сама тоже сильно переживала и не столько из-за операции, а сколько именно из-за того смогу ли накормить ребенка). Как сказала наша лечащая врач - кушать после операции начинают все кто то раньше кто то позже. Не из ложки так из шприца будете кормить. Все будет хорошо!

175

pro_vel
вам Goroshina все правильно написала

Goroshina написал(а):

Не из ложки так из шприца будете кормить

вы просто с собой возьмите разные варианты - шприц-дозатор для лекарств, обычный большой шприц, я еще брала капельницу - думала если что отрежу трубочку и надену на шприц и буду так в ротик вливать...
Нам это ничего не пригодилось, т.к. ребенок был к меделе приучен, и когда я попыталась из нее кормить и ему и мне было удобно очень. Это и правда хорошее приспособление - из нее можно даже в спящего малыша вливать еду - я своего первые сутки так и выпаивала...он спал а я ему в ротик капала.
А поильник возьмите с собой, покажите его лечащему врачу - она даст вам заключение - можно из него пить или нет. И если нет - у вас будут другие варианты.
Я видела маму, которая ребенка приучила есть из шприца....она брызгала молоком ему в ротик с расстояния 20 см примерно - так ловко, не поднося его ко рту вообще ,чтобы губку не зацепить и не поцарапать.

176

MamaYasi
спасибо большое но процесс уже запущен...сегодня выбросила пустышку и нашла аптеку где заказала меделу обещают на днях думаю к 29 все освоим. но сегодня день я запомню надолго...а ведь еще ночь впереди:)))

177

pro_vel
удачи вам и терпения! Помните - все во благо! Все обязательно получится!

178

Понимаю...но это очень тяжело...он оказался таким упертым...орет весь день с перерывами на еду....даже не спит...и это мы пока только пустышку бросаем...я поняла что и бутылку сразу мы не потянем...пару дней подожду...кто бросал не помните сколько это может продолжаться? он себе так грыжу не наорет?

179

pro_vel
может не стоит сейчас экспериментировать с пустышкой? бросите после операции...
я не могу, конечно, давать вам советы...я не давала ребенку пустышку изначально, но разрешала ребенку кулачки сосать...засыпал с пальчиком всегда. После операции руки были зафиксированы, похоже, что у него так во рту болело, что сосать ему не хотелось вовсе. Когда руки "отпустили на волю" он уже не пытался их сосать. Потом приспособился спать с тряпочкой - руками ее теребит, на лицо себе кладет...так и засыпает до сих пор.
В общем, вы подумайте...действительно возможно не стоит сейчас всех удовольствий ребенка лишать..., но может лучше наладить процесс питания новым способом  :question:

180

MamaYasi
нет..все так все...я думаю там нам и без того будет весело...молоко бы сохранить:((((
ночь прошла более менее...он вечером орал страшно...я думала муж в мусорку за соской полезет...он у нас слабое звено:) все нервы мне вымотал..ходил и нудел...вот он так орет, у него или грыжа будет или еще хуже внутричерепное давление подскочит...изверг...но Коська проорался я его покормила и он заснул... пальцем у лица проведет и начинает искать и психовать...а утром уже просто лицом об пеленку трется и засыпает...все утро храпел...наверное на вечер набирается сил:)))бутылочку еще не привезли так что пока все силы на борьбу с пустышкой!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?