Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите !!! какие нужны соски и ложки для кормления???


Помогите !!! какие нужны соски и ложки для кормления???

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мы родились вчера (27.02.09, это моя племянница) у нас расщелина, какая незнаю еще не видела и сестра обьяснить еще не может т.к. еще лежит после кесарева
Мы живем в Южно-Сахалинске, и у нас в городе нет специальных сосок и т.д., папа уже все аптеки обьездил...
пока я на материке нужно купить но я не знаю что именно нужно и где искать, как это все называется,
вот сейчас сижу ищу в инэте чтоб после уже подкованной в этом вопросе поехать искать по аптекам.
Помогите пожалуйста, подскажите что нужно купить в этом случае желательно чтоб купить сейчас все что нужно на бущее

2

тетя Ия

Если вы из Южносахалинска, то лучше заказать бутылки-соски из Японии. У нас на форуме есть дети, выкормленные японскими бутылками. Они в каком-то смысле даже лучше той же Меделы, потому что соска латексная и живёт дольше. Вот с названием не помогу. Предполагаю, что Pigeon, но утверждать не буду.

3

тетя Ия, да-да, вам правда лучше добыть эту бытылку. Тут на сайте она есть. http://www.cleftadvocate.org/feeders.html
Назвала ее Мусяка верно. Нас она просто спасла!  :cool:
http://www.cleftadvocate.org/files/pigeon.jpg
Pigeon Nipple and Bottle
The Pigeon nipple has Y-cut tip and the plastic one-way valve prevents negative pressure.  One side of the nipple is softer
than the other, so it works when baby presses its tongue against it.  Aim the notch in the nipple at baby's nose for correct feeding.  Many parents like it because it looks more like a regular bottle.

Отредактировано Роман (2009-02-28 14:41:16)

4

тетя Ия
смысл в бутылочке о которой говорится выше в том, что ребенку не надо стараться высасывать, вы просто можете надавливать и молочко само будет литься. Бутылка мягкая и соска очень мягкая, особенно после нескольких раз использования. Может Вам имеет смысл и меделовскую ложку купить сразу, все детки разные, каждый подыскивает что-то более удобное для ребенка, может она вам больше подойдет. Почитайте здесь Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

5

Спасибо за советы, сейчас здесь (астрахань) или уже в москве уплю меделовские ложки и поильники. а по приезду уже будем пробовать заказать в японии.
сейчас Варьюшку уже перевели в платную палату к маме, кормит через зонд, врачи говорят надо прикладывать грудь чтоб сосала.
какой диагноз пока незнаю, сестра говорит расшелина большая...

Очень хорошо что есть такой сайт, очень много информации нужной и самое главное это истории они дают надежду!
хоть иногда и плакать хочется. сижу уже третий день читаю и плачу и смеюсь....
Спасибо

Отредактировано тетя Ия (2009-03-01 16:10:41)

6

тетя Ия написал(а):

врачи говорят надо прикладывать грудь чтоб сосала.

Если небо целое, это возможно. Тогда вам специальные приспособления пока не нужны. А если небо задето, прикладывай-- не прикладывай... только душу травить и себе, и детенку. Удачи вам!

7

concerto написал(а):

только душу травить и себе, и детенку

Ну почему же сразу "душу травить". Физический контакт, имеющий очень большое значение. Плюс дополнительный стимул для мамы, если она таки решила сцеживаться. Плюс ещё один немаловажный фактор. Когда ребёнок облизывает сосок матери, автоматически проводится анализ его слюны. И если при этом определяются какие-то вирусы, бактерии всякие болезнетворные и прочие подобные им гадости, материнский организм начинает вырабатывать антитела, которые передаются ребёнку с молоком.
При нашей двусторонней полной расщелине ребёныш мой до 4-х месяцев довольно успешно прикладывался, пусть не высасывала ничего, но то, что ей это нравилось - факт. Ну и не повредило тоже естественно.

8

concerto
сестра говорит расщели на на небе большая, на обследвание еще не ходили так как родились совсем недавно,
я переживаю если она говорит что расщелина большая т как она прикладывает грудь и замем???
сегодня звонила говорит Варю забрали на капельницу из-за потери веса, она нервничает, ничего толком не говорит толком, а я далеко и приеду только через неделю,
очень за сестру переживаю, это ее первая беременность и молодая она (21) и в роду у нас ничего подобного не было ни с нашей стороны ни со стороны ее мужа, очень переживаюю... не знаю как поддержать...

9

И почему я раньше этот сайт не нашла! ни моя сестра.  уже в роддом пошли бы подготовленые и с ложками и бутылками и знаниями

10

Мусяка написал(а):

но то, что ей это нравилось - факт.

Мусяка, конечно хорошо, что у вас получилось. А моей малышке не нравилось. Она хотела есть, тыкалась, как котенок, слизывала капельки и обижалась. Плакала. И я с ней. Пару недель такого "прикладывания" -- прямая дорога в клинику неврозов. Зато я успешно сцеживалась. А Соня с удовольствием ела из хабермановского поильника. Что касается физического контакта, то первые два месяца жизни Соня на мне буквально висела. Круглые сутки. Днем в слинге, ночью я спала сидя, а она -- на моем животе.  У меня все время было ощущение, что я еще не родила. Только на третьем месяце мы вспомнили, что у нас есть кроватка. Стали немного времени проводить ней. И сейчас спим рядом, кроватка к кроватке (без боковины).

В случае с тетя Ия... Мне кажется, мы можем запутать ее своими советами. Прикладывать -- не прикладывать... Как сосать... из чего. Там, похоже, не только мама и тетя, но и сами врачи не совсем понимают, что надо делать. Ребенок уже в весе теряет. Пусть сначала научатся более-менее кушать, побольше узнают о проблеме, а потом экспериментируют. Мое мнение.

11

concerto
Подскажите а какая разнца между медейловской лодкой и поильником хабермана??
я нашла их в инете. и особой разницы не увидела кроме того разницы в наливании

Отредактировано тетя Ия (2009-03-02 12:08:09)

12

тетя Ия, наливается все в бутылку. А вот в ротик ребенка подается еда по-разному. Поильник - по-сути бутылка, но позволяющая есеть детям, не могущим сосать, они давят языком. Ложка она как-бы не ложка, а мягкая чашечка, куда постоянно подается из бутылки молоко/смесь, а дите пьет, как из чашечки, но не надо отвлекаться на наливание в чашку, вы рукой давите и подливается автоматически.

13

Роман
сейчас узнала у сестры, Варешка сосоть может и требует сосать грудь ей это нравится =) но не совсем получается, сосать может только правую грудь потому что у нее несращение левой губы и неба, как правильно это назвается пока не знаю :huh:

думаю покупать и ложку и поильник....

Отредактировано тетя Ия (2009-03-02 12:30:18)

14

Проще говоря, поильник -- это бутылочка с соской. Между ними ставится мембрана, которая защищает от перелива, и малыш сосет, не захлебываясь. Если вы сделаете большую дырку в соске -- он тоже будет сосать, но молоко будет все время попадать "не в то горло". Поэтому поильник хабермана -- незаменимая вещь.
Меделовская мягкая ЛОЖЕЧКА работает по тому же принципу. Чтобы я долго не описывала, почитайте здесь:http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=301.

На форуме вы узнаете разные мнения, как лучше кормить: сразу из поильника или ложечки. Дело в том, что после операции сосать нельзя, нужно кормить малыша из ложечки. Удобно это делать из меделовской мягкой ложечки. Чтобы не пришлось переучивать малыша, лучше сразу начинать кормить так, как надо вашему хирургу. Это распространенное мнение. Но мы в роддоме начали сами есть именно из поильника. Он нам очень помог. Из других сосок моя дочь есть не могла и ей поставили зонд. А из поильника она ела прекрасно, чему я была очень рада. После операции мы без проблем перешли на ложечку. Поэтому покупайте и то и другое и выбирайте то что вам больше подойдет. Извините за сумбур, потом отредактирую.

15

В темке "здоровье и питание" также много написано про поильник и ложечку. почитайте все

16

concerto
спасибо я все поняла  :cool:

17

concerto, верно! Купить стоит разные приспособы, пробовать все, а использовать то, что больще подходит ребенку, маме и хирургу! тетя Ия, все примерно об одном и говорят. Успехов вам и вашей сестренке с малышкой!

18

concerto
Роман
спасибо огромное за советы

19

тетя Ия написал(а):

у нее несращение левой губы и неба, как правильно это назвается пока не знаю

Видимо, у нас такой же диагноз. Если хотите знать, как это выглядит и что из этого может  получиться, заходите сюда: Сонечка

И помните, что все будет хорошо!

Отредактировано concerto (2009-03-02 12:43:36)

20

тетя Ия написал(а):

не знаю как поддержать...

А Вы ей покажите фотки уже прооперированых деток, у нас тут много таких фоток, можете и мои показать. В моей ветке "Вироника"(найдите через Поиск)есть, у нас была полная правосторонняя, губы, неба и АО.
Если бы мне кто тогда в первые дни  показал хоть одну фотку, как может выглядеть ребенок после операций - много бы нервов и слез "Сэкономила".

21

Вироника написал(а):

Если бы мне кто тогда в первые дни  показал хоть одну фотку, как может выглядеть ребенок после операций - много бы нервов и слез "Сэкономи

Мне тоже так хотелось посмотреть как такие детки после операции выглядят. У нас тоже по полной с правой стороны, и губа и небо и АО, фотки и немного о нас в веточке "Мишутка".

тетя Ия, поздравляем Вас с племяшкой, а сестру с доченькой!

Наш диагноз абсолютно не страшный, а главное, что все поправимо!

22

Вироника написал(а):

Если бы мне кто тогда в первые дни  показал хоть одну фотку, как может выглядеть ребенок после операций - много бы нервов и слез "Сэкономила".

:cool:  :cool:   :cool:

23

купила вчера поильник Хабермана ) единственный на всю астрахань )) в одной едеинстенной аптеке, остальное уже наверно придется заказывать через инет )
сегодня наконец прислали фото племяши ) Такой Ёжик, волос так много ) и черные прям )) симпотишная такая))
хотела бы вам тоже показать но не знаю как вставить ее сюда...

24

тетя Ия,   Как все делать (Факи, короче) . Почитайте!

25

http://content.foto.mail.ru/mail/koshkochka/1/i-2.jpg
вот какие мы )

открывается?

Отредактировано тетя Ия (2009-03-03 12:12:33)

26

Требует пароль, однако. Вы заведите темку в "Наших детях", там будете рассказывать о себе, да фоты вешать! :)

27

Не открывается!!! Замок повесили!!!! :D

28

Алевтина написал(а):

Не открывается!!! Замок повесили!!!!

Ага,амбарный! Поздравляем с малышкой!

29

Вот так и знала )) ладно рзберемся ))
ветку позже заведу =) вот просто пока размышляю самой ее завести или оставить эту привилею родителям )
посоветуюсь сестрой и решим ))

30

Привет
мы вначале пользовались соской  фирмы Nuk- было очень ио чень плохо.. Соска бльшая ребенок задыхался. Врач нам посоветовал обычные советские соски.. Мы купили много.. и я экспериментировала с дырками- стало легче..Сейчас пользуемся советскими.. Ребенок набирает в весе.

тетя Ия написал(а):

Мы родились вчера (27.02.09, это моя племянница) у нас расщелина, какая незнаю еще не видела и сестра обьяснить еще не может т.к. еще лежит после кесарева
Мы живем в Южно-Сахалинске, и у нас в городе нет специальных сосок и т.д., папа уже все аптеки обьездил...
пока я на материке нужно купить но я не знаю что именно нужно и где искать, как это все называется,
вот сейчас сижу ищу в инэте чтоб после уже подкованной в этом вопросе поехать искать по аптекам.
Помогите пожалуйста, подскажите что нужно купить в этом случае желательно чтоб купить сейчас все что нужно на бущее


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите !!! какие нужны соски и ложки для кормления???