Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 151 страница 180 из 477

151

Нет, не в НПЦ, но мелькнула надежда, что может и у него взгляды изменяться  :dontknow: . Очень уж тяжко к ложке привыкаем  :'(

152

Мы стали готовиться к рождению- ложечку медела мы уже достали, для альтернативы хочу приобрести и нуковские соски бутылки. Мне поильник Хабермана заказывать? Судя по описаниям ложка и поильник  имеет один принцип. И самый главный вопрос каков срок службы у этой ложки и у сосок хотя бы примерный.
Молокоотсос тоже дилемма- авент пож-та на каждом углу.
У меня грудь большая, сцеживалась очень трудно (с первым дитем) и руками и с ручным. Поэтому электрический однозначной, но какой может быть по-лучше для тяжелой груди?

153

Даночка написал(а):

Поэтому электрический однозначной, но какой может быть по-лучше для тяжелой груди?

У меня медела, молокоотсос очень хороший, но сейчас купила второй, с первым не повезло, отработал всего три месяца, хотя с первой дочкой мне на прокат подружка давала ее молокоотсос, тоже этой фирмы, так до сих пор работает(на нем уже 4-ый ребенок), ну наверное просто мне не повезло, но он на гарантии, так что надеюсь починят.

154

Даночка написал(а):

каков срок службы у этой ложки

мы купили две, пользуемся ими уже год..все исправно работает. сначала у нас была одна, но когда стали из нее исключительно питаться, приобрели вторую.

155

У нас расщелина твердого и мягкого неба, о ней узнали только после родов, поэтому готовы не были с кормлением.  Первые два дня мне говорили прикладывайте, советовали какие-то насадки на грудь, нет бы просто сказать, что сосать грудь - невозможно.  Я сцеживала в рот по капельке, потом покормили смесью и сказали сцеживаться и дали советскую соску.  Жалко, что сразу не купила электрический молокоотсос.  У меня от первого ребенка остался ручной Avent, сцеживал хорошо, на за 7 месяцев ломался три раза, покупала кажды

156

каждый раз новый, думала случайность, а он ломался от стерилизаций, просто видимо пластмасса не предназначено для таких частых сцеживаний.  После роддома пошла в "Детский мир", купила все бутылочки, какие были с латексными сосками.  Даже проколов дополнительные дырочки, молоко шло туго, приходилось надавливать пальцем.  Но одна бутылочка подошла идеально, Babyfrank (по-моему немецкая), стоит недорого, к ней продаются отдельно соски (главное не покупать анатомические), даже дырочки колоть не надо, ребенок только губами надавливает и молочко течет.  Через пару неделек стерилизаций сосок (утром и вечером в Avent для микроволновки) они чуть расбухают и становится совсем удобные. Первое время постоянно стерилизовала из-за колик, а потом просто в кипятке ополаскивала.  Мне кажется кроме меня никто эти бутылочки вообще не покупал, для ребенка без проблем они не самые удобные, так как отучают сосать грудь, а нам в самый раз.  На бутылочке нарисован мишка на велосипеде, есть на 125 и на 250 мл.

157

У нас двухстороняя расщелина губы, твердого и мягкого неба, после установки пластинки крышка бутылочки упиралась в неё доставляла боль, а сосать невозможно было так как соска получалась коротковата, Поильник Хабермана я посмотрел на него и через 5 мину сделал такую штуку из обыкновенной бутылочки двух сосок и шприца на 20 кубиков
http://s2.uploads.ru/t/JQfyE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hQB7b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9JMNb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5cSAH.jpg
и пусть не будет слез у наших детей!!!!!!!!!!!!!!!!

158

Добрый день! Девченки подскажите, мне до родов осталось недели 2. Вот сижу я и думаю, как будет правильно сразу купить бутылочку и соски, и в роддоме быть уже вооруженой, или после рождения малыша все это купить?????? У нас левосторонняя расщелина губы и неба (хотя на заключительном узи малыш небо не показал,  да и я очень надеюсь что только губка, но...)

159

Тата33
Я заранее покупала и взяла с собой целый арсенал ,в итоге кушаем из нуковской соски и бутылочки.Взяла,тк не знала подтвердится ли нёбо,нёбо подтвердилось,хотя в роддоме и давали бутылочку с советской соской,но я стала потом кормить из своей.Как говориться предупреждён,значит вооружён)

160

Тата33
Я ничего с собой не брала и не покупала до родов, а вдруг все хорошо сложится и грудь возьмет! Но на всякий случай надо узнать где можно все купить. Я после выписки уже покупала и молоотсос и бутылочки и соски.

161

Тата33
лучше преобрести сейчас, немного, потом докупите, если понадобиться.

162

Спасибо за советы.

163

Тата33 написал(а):

Добрый день! Девченки подскажите, мне до родов осталось недели 2. Вот сижу я и думаю, как будет правильно сразу купить бутылочку и соски, и в роддоме быть уже вооруженой, или после рождения малыша все это купить?????? У нас левосторонняя расщелина губы и неба (хотя на заключительном узи малыш небо не показал,  да и я очень надеюсь что только губка, но...)

ludshe vam bit voorujonim esli vozmet grud to otlojite v storonu,a eseli ponadabitsia sami uvudete kak prigaditsia.v roddomax lijbi nakarmit ,oni daje cherez zond  mogut eto dlia nix ni takaia uj problema a vam jit i uchitsia s vashim malishhom kajdii bojii ten.udchi vam i terpenia.

164

Девочки, здравствуйте. Я вот такой нашла сайт, где продаются практически все фирмы и для кормления и для других нужд. Сама озаботилась с 22 недели беременности, где что достать, все магазины прошерстила, весь инет... и вот. Цены... что-то даже дешевле. Заказала поильник Хаббермана, ложечку медела и так по мелочи. Посмотрите, может пригодится. Сайт питерский (по Питеру доставка, что удобно, бесплатно). http://kideria.ru/Netshop/catalogue  Может кому пригодится)

165

Вот то что там для др нужд всё есть очень удобно)

166

я тоже купила разных бутылок и сосок и пустышек от дешевых до дорогих...что уж подойдет посмотрим-пусть лучше будет...а не пригодятся так отдам тому кому нужнее будет

167

Всем привет!!! У нас в Симферополе оказывается очень тяжело найти бутылочку. Муж был во всех аптеках города, но о бутылочке Хабермана никто не слышал. Еще и смотрят на него как на дурачка. Нашла Киевский сайт :   http://www.tuttikids.com.ua , может кому-нибудь понадобится, там бутылочку можно заказать и ложку. Вот только у меня вопрос, а где соски брать? И можно ли на такую бутылочку одевать другие соски?

168

попробуйте соски nuk используются при любых видах расщелин, подходят для стандартных бутылок, отверстие в соске проделывается индивидуально взависимости от расщелины. Дистрибъютор ООО "Германские продукты" Моска , Сколковское шоссе д 21-32  wwwnuk-babu.ru
Мы пользуемся

169

Здравствуйте, нужен совет. нам 6 месяцев. Кушаем прикорм из бутылки с соской Хабермана (в соске большая дырочка). В январе первая операция в НПЦ.  Нужно на ложку постепенно переходить. Для молока ложку Хабермана уже купили. Есть ли какие-нибудь ложки с бутылочкой для более густой пищи? 
( наверняка тема уже обсуждалась, но нет времени на поиск по форуму (2-е детишек + работа на дому).) Заранее всем спасибо за ответы

170

Маргарита_1985 написал(а):

Для молока ложку Хабермана уже купили. Е

вы имеете в виду ложку медела софт кап? в нпц именно ее рекомендуют для молока.

Маргарита_1985 написал(а):

Есть ли какие-нибудь ложки с бутылочкой для более густой пищи?

да, такие ложки есть. Фирма НУБИ и ЛОВИ (Канпол) выпускает силиконовые бутылочки с насадкой-ложкой
http://www.nuby.ru/upload/iblock/9cb/67017.jpg
http://www.nuby.ru/upload/iblock/043/67611_2_sm.jpg
http://www.nuby.ru/upload/iblock/bfb/67611_1.jpg
http://www.smally-shop.ru/upload/shop_1/1/1/7/item_11755/shop_items_catalog_image11755.jpg

У Нуби насадка ложка продается отдельно, а у Лови идет в комплекте

171

MamaYasi написал(а):

вы имеете в виду ложку медела софт кап? в нпц именно ее рекомендуют для молока.
именно ее-))

да, такие ложки есть. Фирма НУБИ и ЛОВИ (Канпол) выпускает силиконовые бутылочки с насадкой-ложкой

У Нуби насадка ложка продается отдельно, а у Лови идет в комплекте

подскажите, судя по фото у нуби ложка силиконовая мягкая, а у лови жесткая пластиковая?

172

Маргарита_1985 написал(а):

подскажите, судя по фото у нуби ложка силиконовая мягкая, а у лови жесткая пластиковая?

да у Нуби мягкая, у Лови жестче, но не совсем...она как бы в мягкой такой оболочке как детские ложечки выпускают. Я покупала обе и мы ели из обоих. В Лови дырочка в ложке маленькая, а в Нуби большая и если сильно жидкое, то течет сильно, но густое есть нормально. В Нуби еще хорошо есть бутылочки большого объема...в общем мы поначалу все же больше из Лови ели пока прикорм вводила - удобнее, но с возрастом на Нуби перешли. И после последней операции на твердом небе я мелкого кормила из Нуби первые дня два пока ему полегче стало и начал есть уже обычной ложкой.

173

viki-kristina написал(а):

Хочу с вами поделится, купила я на днях бутылочку Nuby с мягкой ложечкой, сама бутылочка из силикона. С Меделы мы есть не стали, может еще научимся, а с этой уже раза три кушали пюрешку разведеную с водичкой, съедал по 100 грамм из нее. Вдруг кому пригодится. Мне она сразу понравилась.
Смысл в ней такой: нажимаешь на бутылочку и в ротик льется. Самому можно дозировать.

Здравствуйте!!! не подскажите где купить соски, поильник для ребенка, я на 6 месяце диагноз расщелина ,спасибо заранее.

Отредактировано диана роз (2012-12-24 11:43:27)

174

диана роз
Здравствуйте! Вы не указали своё местожительство, это немного затрудняет точно ответить на Ваш вопрос. Можно заказать в интернет-магазине, аптеке, дет.магазинах.

175

диана роз написал(а):

Здравствуйте!!! не подскажите где купить соски, поильник для ребенка, я на 6 месяце диагноз расщелина ,спасибо заранее.

Соски советские достали в пригороде,в городе где не искали нет в аптеках.А в области нашли таки.Поильники и бутылочки,да думаю и соски то же всё в инет.магазинах)

176

MamaYasi написал(а):

да у Нуби мягкая, у Лови жестче, но не совсем...она как бы в мягкой такой оболочке как детские ложечки выпускают. Я покупала обе и мы ели из обоих. В Лови дырочка в ложке маленькая, а в Нуби большая и если сильно жидкое, то течет сильно, но густое есть нормально. В Нуби еще хорошо есть бутылочки большого объема...в общем мы поначалу все же больше из Лови ели пока прикорм вводила - удобнее, но с возрастом на Нуби перешли. И после последней операции на твердом небе я мелкого кормила из Нуби первые дня два пока ему полегче стало и начал есть уже обычной ложкой.

спасибо за помощь, будем нуби покупать

177

Может не в эту тему,но спрошу.Мамочки у чьих деток расщелина твердого и мягкого неба, а ваши детки сами высасывают молоко или за счет большой дырки в соске оно как бы потоком льется. Мы едим из простых Нуковских бутылок и сосок, только дырочку я побольше сделала и приходится пальцем давление создавать на соске, чтобы смесь бежала. Почитав темки,создалось впечатление что многие дети само как если бы без расщелин сосут, может быть зря я пальцем помогаю и надо заставлять сосать ее самой? :dontknow:

178

Зюгма
моя врят ли сама могла сосать, большая расщелина и из-за СПР маленькая нижняя челусть, я всегда помогала нажимая на соску, да так и быстрее мы ели, меньше воздуха глотали и следовательно почти не отрыгивали

179

Зюгма
у нашего сквозная (губа. мягкое, твердое и АО). Ели из нуковской соски до 1,5 мес. - сосал сам. А из советской соски приходилось надавливать помогать.
Мне кажется не важно будет сам сосать или будете в ротик заливать - лишь бы сыт был

180

Зюгма написал(а):

может быть зря я пальцем помогаю и надо заставлять сосать ее самой? :dontknow:

Вам правильно ответили, заставлять ничего не надо, лишь бы бы ребенок ел, мало заглатывал воздуха, был сыт и весел))) Я тоже надавливала первые несколько месяцев и на советскую соску, и на обычную соску Nuk, несмотря на то, что там были проделаны большие дырки. Где то после трех месяцев дело пошло побыстрее (или это я намострячилась делать грамотные У-образные дырки))), и уже не приходилось надавливать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.