Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 391 страница 420 из 477

391

Девочки, нужен ваш совет. Скорее всего этот вопрос поднимался уже не раз, но простите совсем нет времени искать. С ложечки мы кушаем, но боюсь к модели мы совсем категорично относимся, буду конечно еще пробовать. Есть ли еще споро давать смесь,водичку, может быть поильник с сильконовым носиком, который потом заменить на обычный или что то другое? Спасибо!

392

Может кому будет полезна информация где подешевле купить мягкую ложечку Медела   , вот интернет-магазин wwwpupsmarket.ru/shop/dlja-mamy/molokootsosy/medela-medela-mjagkaja-lozhechka-softcup , а сейчас еще и на поильник Хабермана у них скидка wwwpupsmarket.ru/shop/usale/utsenka-medela-medela-poilnik-specialneeds-pomjataja-korobka, существенная экономия как мне кажется

393

А кто-нибудь пользовался поильником фирмы Munchkin? Как я поняла, там малыш губами надавливает на край чашки, и жидкость льётся, т.е. сосать не надо. Подойдёт для тех, у кого только нёбо. Ну и для более подросших деток.
http://www.munchkin.com/miracle-360-7oz … white.html

Просто мой ребёнок уже проявляет самостоятельность, бутылочку с соской держит сам и ругается, если самому не даёшь. А мы на пред- и послеоперационный период купили ложки с бутылочками формата Нуби, т.е. малыш сам не справится. Теперь размышляю, а если попробовать такой поильник

394

Rimms написал(а):

А кто-нибудь пользовался поильником фирмы Munchkin? Как я поняла, там малыш губами надавливает на край чашки, и жидкость льётся, т.е. сосать не надо. Подойдёт для тех, у кого только нёбо. Ну и для более подросших деток.
http://www.munchkin.com/miracle-360-7oz … white.html

Просто мой ребёнок уже проявляет самостоятельность, бутылочку с соской держит сам и ругается, если самому не даёшь. А мы на пред- и послеоперационный период купили ложки с бутылочками формата Нуби, т.е. малыш сам не справится. Теперь размышляю, а если попробовать такой поильник

Вдруг кому понадобится: Геннадий Васильевич данный поильник одобрил на послеоперационный период. Пока приучаемся пить из него воду

395

Rimms написал(а):

Вдруг кому понадобится: Геннадий Васильевич данный поильник одобрил на послеоперационный период. Пока приучаемся пить из него воду

А он пластиковый ?

396

АланаТТ написал(а):

А он пластиковый ?

Пластиковый стакан , пластиковое ситечко с ручками и силиконовая крышка, на которую ребенок губами/деснами надавливает

397

Rimms написал(а):

Пластиковый стакан , пластиковое ситечко с ручками и силиконовая крышка, на которую ребенок губами/деснами надавливает

А не давится ?вы Ее только для воды используете ?

398

АланаТТ написал(а):

А не давится ?вы Ее только для воды используете ?

Не давится, дело привычки, я думаю. Пока только для воды, планирую позже и молоком оттуда кормить, когда освоит получше

399

Посоветуйте,какую пустышку давать деткам с ращелиной,может специальные есть.Я понимаю,что лучше и не надо приучать,перед операцией все равно отучать,но все же менч интересует этот вопрос.Поделитесь,кто какой пользовался?

400

Н@дюля написал(а):

Посоветуйте,какую пустышку давать деткам с ращелиной,может специальные есть.Я понимаю,что лучше и не надо приучать,перед операцией все равно отучать,но все же менч интересует этот вопрос.Поделитесь,кто какой пользовался?

Перепробовали кучу - все падали. Более-менее держалась фирма Курносики в форме бантика

401

Rimms написал(а):

Перепробовали кучу - все падали. Более-менее держалась фирма Курносики в форме бантика

Н@дюля написал(а):

Посоветуйте,какую пустышку давать деткам с ращелиной,может специальные есть.Я понимаю,что лучше и не надо приучать,перед операцией все равно отучать,но все же менч интересует этот вопрос.Поделитесь,кто какой пользовался?

Лучше латексные , у нас были курносики , сказка , но не падали , силикон мы не любили..

402

АланаТТ написал(а):

Лучше латексные , у нас были курносики , сказка , но не падали , силикон мы не любили..

Плюсую к латексным, как рассосёт, так сама держалась))

403

Н@дюля написал(а):

Посоветуйте,какую пустышку давать деткам с ращелиной,может специальные есть.Я понимаю,что лучше и не надо приучать,перед операцией все равно отучать,но все же менч интересует этот вопрос.Поделитесь,кто какой пользовался?

У нас ни одна соска во рту не держалась сама. Сосали советскую соска с бутылочки. Её придерживаться было удобнее всего

404

Девчёнки,может подскажите!Я из Омска,где  можно купить советские соски,в аптеке Фармокопейка спрашивала,нету их ,говорят не выпускают!Где же купить-то?!

405

Natali3086 написал(а):

Девчёнки,может подскажите!Я из Омска,где  можно купить советские соски,в аптеке Фармокопейка спрашивала,нету их ,говорят не выпускают!Где же купить-то?!

у нас есть в сети аптек, в которых имеется рецептурный отдел, где лекарства изготавливают, попробуйте в аналогичную 3позвонить.

406

Natali3086
на аптека.ру я заказывала

407

Дорогие форумчане, помогите разобраться.
У нас расщелина мягкого неба и частично твердого... узнали об этом только вчера. У нас сейчас все бутылки и соски Авент Натурал и, малышке тяжело есть, но она очень старается - сама из силиковоной соски съедает 40-50 мл, остальное уже помогаем. В общей сложности съедает 70-90 мл. Для нас это очень хорошо, учитывая что вес в 1 месяц был 2720. Сколько сейчас не знаю, вот 16 числа будет взвешивание.  Встал вопрос о смене сосок и бутылок. Я в растерянности. Что брать? Нук? Пиджн? Доктор браун? Латекс или силикон?
Я уже сутки вишу на форуме и читаю читаю читаю, но пока не нашла ответ на свой вопрос. Может кто подскажет?
К слову пустышка у нас Нук силиконовая. Малышка ее очень любит. Я как то не очень позитивно отношусь к латексным соскам, а Нук я так поняла делает только латексные... или все специализированые соски латексные?

408

Аля-гир
Из чего будет есть ваш ребёнок можно понять только методом проб и ошибок. Специальные соски Нук только латексные, но нам она не подошла, она просто огромная. У ребёнка тоже расщелина мелкого и части твёрдого нёба. Многие кормятся из советских сосок. Нам в итоге подошли силиконовые Курносики, только дырочку чуть больше делали раскалённой иголкой.
Если вы уже выбрали хирурга, который будет оперировать вашего ребёнка, то почитайте возраст и способы кормления, которые требуются после операции, и подумайте, что вы будете использовать. Исходя из этого и пробуйте различные приспособления.

409

Из всего арсенала сосок- мы выбрали обычную латекснкю соску фирмы Libby (Курносики такие же).
Пустышка была латексная курносики обычная как совесткая. Силиконовые не признавал вообще.

410

Девочки, вчера нашла вот такую бутылочку, видно стали выпускать ее совсем недавно,  когда мы покупали себе Dr.Brown's   таких еще не было, а вдруг и она кому-то поможет:

Бутылочка Dr.Brown's для детей с выявленными трудностями процесса кормления.
это бутылочка разработанная специалистами Dr. Brown’s совместно с врачами экспертами челюстно лицевой хирургии специально для малышей, имеющих проблемы с кормлением, такие как: заячья губа (хейлосхизис), волчья пасть (палатосхизис) и другие затрудняющие или препятствующие нормальному течению жизненно важного процесса, как питание, младенцев.

Воздух попадает внутрь бутылочки через отверстия в держателе соски и проходит в часть за жидкостью через вентиляционную трубку, не смешиваясь с ней, выравнивая внутреннее давление с внешним, позволяя молоку вытекать через соску под собственным давлением.

Клапан вставляется в силиконовую соску Dr. Brown’s, что позволяет ребёнку использовать движения языка и челюстей в момент сосания для правильного вывода из соски порции еды для безопасного и эффективного глотания.

Особенности:
•Разработана специально для обеспечения помощи в сложных случаях при кормления через рот.
•Обеспечивает функцию кормления Самим новорожденным.
•Положительный опыт кормления из бутылочки: эффективный, успешный, безопасный
•Бутылочка выглядит как обычная бутылочка.
•Помогает уменьшить газики и срыгивания.
•Многократное использование.
•Нет необходимости постоянно сжимать или надавливать на бутылочку для вывода необходимого количества жидкости в рот ребёнка.
•Нет необходимости использовать рото-лицевые манипуляции, такие как поддержка подбородка и щеки, для увеличения давления в ротовой полости.
•Предоставление возможности для новорождённого самостоятельно выдавливать жидкость из соски уменьшает риск развития защитной реакции на кормление через рот/неприятие или отказ от кормления.

Система Кормления Dr. Brown’s разработана для новорождённых и детей, кормящихся при помощи бутылочки с выявленными трудностями процесса кормления:
•Врождённая расщелина верхней губы/нёба
•Врождённый порок сердца
•Оронейромоторная дисфункция
•Черепно-лицевые изменения
•Общие или редкие синдромные последовательности (синдромы Пьера-Робена и Стриклера)

http://sa.uploads.ru/t/KMZpE.jpg

411

Я дочь кормила из доктора Брауна; не совсем понимаю, зачем нужны дополнительные прибамбасы внутри бутылки, потому как и без них молоко легко вытекает из соски благодаря антиколиковой системе

412

Нам не подошли специальные соски и бутылки(  у нас правосторонняя расщелина губы,  неба и АО).Мы кормились с рождения ( и до и после операции хейлопластика) до 2 месяцев из советской бутылки  и советской соски, затем перешли на молочную соску (курносики) и бутылки авент и медела( они туда подходят),   а пустышка подошла из гинеи ( чикко и hevea)- идеально)), всем советую.

413

Всем доброе утро)))
Мы перепробовали кучу разных бутылок и сосок, в том числе и др.Браун. В итоге на 2-х недельках попали в больницу с коликами(не ходили в туалет из-за недоедания), нам повезло с медсестрой, которая сразу проделала дырку в советской соске и вручила мне со словами " Держите мамочка, кормите"))) Съели за короткое время 120 гр смеси, я вздохнула сразу)), т.к наша трапеза до-этого составляла часа полтора. И все, после больницы купила бутылочку нук и в соске так же проделала дырочку.  :cool:
После этого ел легко и с удовольствием, да и спать оба начали хорошо  :crazyfun:  . При чем держать сына, медсестра сказала, столбиком, чтобы жидкость не попадала в носик и ушки. )) Так что нечего тук, как оказалось, эксперементировать )), все дело в отверстии соски.

414

Нюша написал(а):

Так что нечего тук, как оказалось, эксперементироват

У советской соски есть один большой недостаток в виде советской бутылки с узким горлом, ну неудобно ж))

415

Mir написал(а):

У советской соски есть один большой недостаток в виде советской бутылки с узким горлом, ну неудобно ж))

Это точно, мы тоже вначале пробовали и ее. Уз, как ее натягиваешь) Но главное чтобы ребёнок кушал)

416

Доброй ночи. Меня беспокоит вопрос как ребенка отучить от соски до операции ( кушаем с советской соски) ? Читала про меделовские поильник и ложку посоветуйте с чего начать?

417

MilaT написал(а):

Доброй ночи. Меня беспокоит вопрос как ребенка отучить от соски до операции ( кушаем с советской соски) ? Читала про меделовские поильник и ложку посоветуйте с чего начать?

Мы вот с такой бутылочки с мягкой ложкой кушаем после операции

http://s.aliexpress.com/jUvUvmYZ?fromSns

Реальные фото смотрите там ниже в отзывах. Ложка овальной формы, очень мягкая, струя тонкая. Объем у бутылочки на 240 мл

Добавлю ещё, что заказала на Али 4 вида разных бутылочек. Самые удобные это те, где ложка более плоская что ли, по ней молоко/смесь стекает легко в ротик. В более глубоких ложках накапливается большой объем и ребенок захлебывается.

Ещё нам вот такая очень нравится ложка. До операции кушали с нее, очень быстро получалось:
http://s.aliexpress.com/a6beyiYn?fromSns

И ещё хочу сказать, если уж с ложки совсем не получится, то шприц и на него насадку от капельницы(резиновая такая штучка там, остальное выбросить). Есть у меделы подобные насадки, вот
https://www.medela.ru/breastfeeding-pro … ngerfeeder

Отредактировано 7Anna7 (2018-02-18 03:40:47)

418

Прошу вашего совета. Мы готовимся к операции в возрасте примерно 2 месяца. У ребенка расщелина губы. СГ сказала после операции кормить с ложечки, сейчас мы на гв. Посоветуйте какой ложкой лучше пользоваться в таком возрасте и стоит ли отучать заранее от груди или можно все-таки после операции.
спасибо

419

MilaT написал(а):

Доброй ночи. Меня беспокоит вопрос как ребенка отучить от соски до операции ( кушаем с советской соски) ? Читала про меделовские поильник и ложку посоветуйте с чего начать?

Мила почитайте вот эту веточку.
Как перейти от соски к ложке.

Смесь мы пили из меделовской ложки, прикорм кушали с обычной. Отучала до операции.

420

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли после операции на губу есть каши с бутылки-ложки Pigeon? Может мы неправильно едим, у нас эта ложка все время лежит на нижней губе, поток непрерывный, иначе отказывается. Может надо так: надавила, поднесла,съел, и по кругу?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.