Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.


Соски, бутылочки и т.д.

Сообщений 271 страница 300 из 477

271

У нас есть Медела, есть Нук, но дочь ела из Авентовской обычной бутылочки и соски их - просто дырочка чуть больше.

Сразу после операции на губе начала кормить из Pegion - с января обещают, что будут в доступе! Ищите!!!!! Покупайте! Не пожалеете. Нам врач отдала презентационную одну.
Вот она!!

http://s020.radikal.ru/i712/1601/55/94244e6b151at.jpg

Я слышала, что народ кормит из шприца ((((((( Жесть
Бутылочка с как бы пипеткой длинной тонкой. Не нашла фото в интернете (((

Сейчас мы кушаем то же из Pegion - для детей с расщелиной, 2 соски в комплекте. Врач сказала, что челюсть должна работать и эта бутылочка отлично подходит. Она свободно в продаже. Вот эта http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ … _ID=181187

Отредактировано Варвара82 (2016-01-09 19:31:05)

272

Хороша бутылочка. После операции, я думаю, как раз то что надо.
Осталось найти)

273

Все супер, но члх как правило первые послеоперационные дни рекомендует ложку!!!

274

У нас что пижеон, что медела как до операций, так и после не пригодились. Ребетенок категорически отказался от них. До первой операции и после нее ел с обычной соски роддомовской, потом перешли на курносики большую, средний поток. А после второй сначала шприцом, а потом ложкой. Пил с обычного поильника и кружки. Так и едим сейчас. А все эти нук, пижеон и медела так и лежат теперь в пакете в шкафу.

275

Olga Kalinka написал(а):

Все супер, но члх как правило первые послеоперационные дни рекомендует ложку!!!

В том -то и дело, что после операции у нас в ротик мог попасть только тонкий шприц! 3 суток стягивающиеся шовчики некие полоски и их мочить лучше не надо и вообще бережно
О ложке вообще речи быть не могло и именно врач дала рекомендацию об этой бутылочке. Я пыталась найти, но сказали, что по соглашению они будут в России в январе. Но это было наше спасение!! Ребенок из нее ел уже через несколько часов после операции и еще месяц после

276

Olga Kalinka написал(а):

Все супер, но члх как правило первые послеоперационные дни рекомендует ложку!!!

А я из опыта скажу, что либо ложка либо медела - лучшего варианта не придумано. Мы на ложке обычной, с раннего "детства", готовила я его к послеоперационный будням.
А вот мамы, которые пренебрегают рекомендаыиями члх меня мягко говоря удивляют..... - что и кому нужно доказать? Но это другая тема.
Повторюсь, о ещё своей чудо ложке-бутылке, фирмы benber. Фото где то тут есть. Очень удобная, и подходит для ' гончаковичат'

277

Варвара82 написал(а):

В том -то и дело, что после операции у нас в ротик мог попасть только тонкий шприц! 3 суток стягивающиеся шовчики некие полоски и их мочить лучше не надо и вообще бережно
О ложке вообще речи быть не могло и именно врач дала рекомендацию об этой бутылочке. Я пыталась найти, но сказали, что по соглашению они будут в России в январе. Но это было наше спасение!! Ребенок из нее ел уже через несколько часов после операции и еще месяц после

Правильно - нужно выполнять рекомендации именно того члх, у которого оперируетесь.
Чем больше есть бутылок в мире, тем лучше :)

278

Юлия1988 написал(а):

Хороша бутылочка. После операции, я думаю, как раз то что надо.
Осталось найти)

Вот тут они должны быть

http://s019.radikal.ru/i634/1601/65/8083689654f6t.jpg

Я на Полежаевской брала

279

Варвара82
Ну мы не из Москвы...в принципе у нас из меделовской ложки неплохо получается)

280

Юлия1988 написал(а):

Варвара82
Ну мы не из Москвы...в принципе у нас из меделовской ложки неплохо получается)

Хорошо!
А нам надо, чтобы мышцы работали (как врач сказала) и приучаем к бутылочке спец

281

Подскажите пожалуйста, в роддом нужно брать соски или бутылочки, все перечитала даже и не знаю что купить, если в роддоме будут кормить из советских, то домой что покупать? Лучше всего поильник хабермана и бутолочку пиджн, советские соски пока нигде не видела в продаже,  а после операции  понадобится ложечка медела, верно?

282

Marusya2016 написал(а):

Подскажите пожалуйста, в роддом нужно брать соски или бутылочки, все перечитала даже и не знаю что купить, если в роддоме будут кормить из советских, то домой что покупать? Лучше всего поильник хабермана и бутолочку пиджн, советские соски пока нигде не видела в продаже,  а после операции  понадобится ложечка медела, верно?

Тут не угадаешь заранее из чего Вашему малышу будет удобнее кушать. Я в роддом набрала всякие бутылки, соски, в итоге не пригодились, так как хорошо кушали из советской соски. И до сих пор из нее едим, но уже пора переучаться на ложку. Советские соски поспрашивайте в аптеках, на витрине они вряд ли будут. Я заказывала на аптека.ру.

283

Юлия1988 написал(а):

Тут не угадаешь заранее из чего Вашему малышу будет удобнее кушать. Я в роддом набрала всякие бутылки, соски, в итоге не пригодились, так как хорошо кушали из советской соски. И до сих пор из нее едим, но уже пора переучаться на ложку. Советские соски поспрашивайте в аптеках, на витрине они вряд ли будут. Я заказывала на аптека.ру.

Спасибо большое, правда хирург на консультации сказал что малыши и грудь сосут, но читая форум, понимаю что лучше запастись всеми возможными сосками, надеется что возьмёт сисю нет смысла(

284

Marusya2016 написал(а):

Спасибо большое, правда хирург на консультации сказал что малыши и грудь сосут, но читая форум, понимаю что лучше запастись всеми возможными сосками, надеется что возьмёт сисю нет смысла(

С расщелиной неба вряд ли грудь возьмет, так как не создается вакуума

285

Marusya2016 написал(а):

Подскажите пожалуйста, в роддом нужно брать соски или бутылочки, все перечитала даже и не знаю что купить, если в роддоме будут кормить из советских, то домой что покупать? Лучше всего поильник хабермана и бутолочку пиджн, советские соски пока нигде не видела в продаже,  а после операции  понадобится ложечка медела, верно?

Добрый вечер! Советую сразу с ложки начинать кормить, чтоб потом не переучивать. Посмотрите ложечки медела, lovi, nuby.
Если будет только расщелина губки,то есть  вероятность, что грудь возьмёт.

Отредактировано Arin15 (2016-02-06 20:47:41)

286

Arin15 написал(а):

Добрый вечер! Советую сразу с ложки начинать кормить, чтоб потом не переучивать. Посмотрите ложечки медела, lovi, nuby.
Если будет только расщелина губки,то есть  вероятность, что грудь возьмёт.

Отредактировано Arin15 (Сегодня 20:47:41)

небо тоже сказали задето, спасибо за совет!)

287

Подскажите пожалуйста, а вы даете своим деткам, у кого расщелина мягкого и твердого неба, пустышки??и какие, если да?

288

ГалинаС написал(а):

Подскажите пожалуйста, а вы даете своим деткам, у кого расщелина мягкого и твердого неба, пустышки??и какие, если да?

Я попробовала в роддоме, пустышка не держится во рту и вообще давать не стала. Зато перед операцией не нужно отучать. Так что мой совет -  не приучать деток к пустышкам. Если они сначала не поймут, что такая штука есть, то и просить ее не будут.

289

ГалинаС написал(а):

Подскажите пожалуйста, а вы даете своим деткам, у кого расщелина мягкого и твердого неба, пустышки??и какие, если да?

Мы ели с Нуковской соски,поэтому такая была и пустышка,только без дырочек,и её мы придерживали,потому как выпадала,а потом,как уснёт,мы её отбирали.

290

ГалинаС написал(а):

Подскажите пожалуйста, а вы даете своим деткам, у кого расщелина мягкого и твердого неба, пустышки??и какие, если да?

Мне сегодня звонил ГВ и настоятельно рекомендовал сосать соску!  Мы сосем самую простую латексную ромашку,  подлиннее выбрали и малыш сосет и не выпадает соска.

291

НатальяЯр написал(а):

Мне сегодня звонил ГВ и настоятельно рекомендовал сосать соску!  Мы сосем самую простую латексную ромашку,  подлиннее выбрали и малыш сосет и не выпадает соска.

Я читала тут на форуме, что деткам с СПР рекомендуют сосать соску, так как сосание способствует развитию нижней челюсти. То есть если малыш без СПР, то сосать соску необязательно. Поправьте, если неправильно написала.

292

Юлия1988 написал(а):

Я читала тут на форуме, что деткам с СПР рекомендуют сосать соску, так как сосание способствует развитию нижней челюсти. То есть если малыш без СПР, то сосать соску необязательно. Поправьте, если неправильно написала.

Все верно,  у нас спр. Расщелина твердого и мягкого нёба входит в наш синдром.

293

Нужно приобрести ложку меделовскую. Она сама от меряет дозу?  Как в аптеке объяснить чтобы именно ту что надо привезли.
Я уже в этих ложках запуталась. Или они все одинаковые?
И из какого она материала?

294

VDOVENKOIRINA написал(а):

Нужно приобрести ложку меделовскую. Она сама от меряет дозу?  Как в аптеке объяснить чтобы именно ту что надо привезли.
Я уже в этих ложках запуталась. Или они все одинаковые?
И из какого она материала?

там получается бутылочка на 80 грамм, больше похожа на колбочку, сверху ставится мембрана,потом ложка. ложка смахивает на лопаточку, она какой то квадратной формы. и чтобы поступила жидкость в ложечку, нужно надавить на боковинки ложки и подставить уголочек к ротику ребенка, как только он съест, опять нажимаете и так кормите. бутылочка пластмассовая, а ложка силиконовая.

295

VDOVENKOIRINA написал(а):

Нужно приобрести ложку меделовскую. Она сама от меряет дозу?  Как в аптеке объяснить чтобы именно ту что надо привезли.
Я уже в этих ложках запуталась. Или они все одинаковые?
И из какого она материала?

называется Medela Soft Cup

296

Милые мамочки!  Помогите разобраться с меделовским Хаберманом. Емкость которая силиконовая должна быть полностью наполнена или только на кончике? У меня каждый раз по разному получается,  а как правильно я не знаю. А бывает что из бутылочки в эту емкость ничего не льется даже при нажатии на силиконовую. Может с клапаном что тотне так,  не могу разобраться. Заранее благодарю за ответы))

297

НатальяЯр написал(а):

Милые мамочки!  Помогите разобраться с меделовским Хаберманом. Емкость которая силиконовая должна быть полностью наполнена или только на кончике? У меня каждый раз по разному получается,  а как правильно я не знаю. А бывает что из бутылочки в эту емкость ничего не льется даже при нажатии на силиконовую. Может с клапаном что тотне так,  не могу разобраться. Заранее благодарю за ответы))

У меня смесь была наполнена до края откуда уже сама соска идет. А если не течет ничего - проверьте клапан, может стоит неправильно. Он должен быть дырочками вниз.

298

Юлия1988 написал(а):

У меня смесь была наполнена до края откуда уже сама соска идет. А если не течет ничего - проверьте клапан, может стоит неправильно. Он должен быть дырочками вниз.

Спасибо! Клапан точно правильно стоит,  всегда проверяю)  Если я правильно поняла,  то наполняется только сососка которая в ротик вставляется и при нажатии протекает следующая партия?

299

на ютубе сама Хаберман  говорит несколько раз воздух спустить с соски и наполнить ее, там еще такие риски на соске - быстрое течение, среднее и медленное, надо поворачивать и под носик ставить нужной риской. И молоко обратно в бутылку поступить не может из соски. у нее в демонстрации продукта соска полностью наполнена.

Наберите в ютуб How To Use Haberman Feeder by Mandy Haberman, она там показывает.

Отредактировано PolinaisAvstralii (2016-02-26 09:48:28)

300

НатальяЯр
Да, посмотрите видео на ютубе, я только после него стала с Хаберманом дружить, а доча так и не подружилась)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Соски, бутылочки и т.д.